Miercoles 19 de Diciembre de 2018 | 101843113 visitas | 146 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 3 - 15/12/2018
Los Villares C.F.
4 - 3 Fuensanta C.F.
Descansa: Valdepeñas de Jaén
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Los Villares C.F.
2
2
0
0
5
3
6
2
Valdepeñas de Jaén
2
1
0
1
4
2
3
3
Fuensanta C.F.
2
0
0
2
4
8
0
De a Mostrar
JORNADA 4 -
Fuensanta C.F.
- Valdepeñas de Jaén
Descansa: Los Villares C.F.



MERCADO DE FICHAJES
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Aguilar (Inter de Jaén CF), Alex Díaz (Torcal C.F., U.D.), Bosquez (), Cesar (Escañolense, S.D.), Cristian Carrasco (Martos C.D.), David (Villargordo C.F.), Fernan (Fuensanta C.F.), Fuentes (), Juanito (Martos C.D. B), Kimo (Hispania, C.D.), Luichi (Torredelcampo, C.D.), Moha (Torredelcampo, C.D.), Moriana (Martos C.D.), Román (Hispania, C.D.), Simón (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex González, Antonio Gallardo, Dani García, Gango, Isma, Jesús, Jony, Jose Maria, Melero, Sufi, Vico
BAJAS (19): Agus, Camacho, Cardoso , Dani, Edu, Guille, Ismael, Jorge, Luque, Mario, Mena, Milla, Mori, Pablo, Pascual (Atlético Mengíbar), Rubén, Rubio, Sergio (Urgavona C.F.), Tomate
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Aarón (Los Villares C.F. juvenil), Alvaro (Los Villares C.F. Juvenil), Angel (Los Villares C.F.), Choche (Los Villares C.F. Juvenil), Javi (La Guardia, U.D.), JOPO (Los Villares C.F. juvenil), Jorge (Hispania, C.D.), Patri (Los Villares C.F.), Samuel (Los Villares C.F. juvenil), Tete Badillo (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (14): Adri, Brígido, Camilo, Dani, Garrido, Guti, Juli, Kisko, Lolo, Mario, Óscar, Planet, Samuel, Walter
BAJAS (14): Alvarillo, Antonio Miguel, Burrito, Capilla, Coscón, Fran, Jose Palacios, Josito, Kike, Lolo, Matute, Raul, Vaca, Víctor Morales
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (15): Álvaro (Valdepeñas de Jaén), BILAL (Fuensanta C.F.), Chus (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (UDC Torredonjimeno), DIEGO (Valdepeñas de Jaén), Elías (Valdepeñas de Jaén), Fran Almansa (Navas, C.D.), Gabri (Jaén C.F. B, Real), GUZMAN (), Mario (Inter de Jaén CF), MONJAS (E.F. INTERNACIONAL BENFICA JAEN), Pablo (P.D. Jienense), Pedro Jesús (Atlético Mengíbar), Sansa (Valdepeñas de Jaén), Toni (Martos C.D. B)
CONTINÚAN (7): Ariza, Chus , Juanjo, Matias, Pedrito, Ponchillo, Sergio Cano
BAJAS (19): Álvaro, Antonio (Jaén C.F. B, Real), Capu, Carlos (Villargordo C.F.), Christian (Villargordo C.F.), Edgar (Atlético Mengíbar), Fran, Francisco J. (Villargordo C.F.), Guili, Kales, Lelos, Liebre, luismi, Manuel, Merino, Montoro, Navaja, Raúl, Sansa II


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1951
2. Tercera División Grupo 10 1268
3. Tercera División Grupo 9 1212
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 901
5. Primera Andaluza Jaén 896
6. Segunda División B Grupo 4 867
7. División Honor Andaluza Gr.2 740
8. Tercera División Grupo 6 704
9. Tercera División Grupo 13 684
10. Tercera División Grupo 14 626
1763. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1235 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1305220127106 segundos
*/?>