Miercoles 19 de Diciembre de 2018 | 101843175 visitas | 133 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 2 - 9/12/2018
Carolinense C.D.
0 - 1 Rus E.F.
Descansa: Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Sabiote
1
1
0
0
3
1
3
2
Rus E.F.
2
1
0
1
2
3
3
3
Carolinense C.D.
1
0
0
1
0
1
0
De a Mostrar
JORNADA 3 - 16/12/2018
Carolinense C.D.
SUSP. Atlético de Sabiote
Descansa: Rus E.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Magaña, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (13): Antonio (Urgavona C.F.), Bosquet (Urgavona C.F.), Carlos Javier (Carolinense C.D.), Edu (Santisteban Puerto), Fran (Linares Deportivo ), Fran (Carolinense C.D.), Fran (C.D. Arquillos), Ismael Almazán (Atlético Jaén F.C.), Javi (Carolinense C.D.), Javi (Café Bar La Espuela), Joserra (Carolinense C.D.), Ruben (El Pescaíto), Smith (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Civi, Fran, Jose Cruz, Manolito, Paco Frat, Vilcheño
BAJAS (10): Alfonso, Barbi (Baeza C.F.), Blas, Chicho, Fransu, Josean, Juli, Mati, Pedrito, Solana
RUS ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (29): Afellay (Torreperogil, C.D.), Aibar (Úbeda Viva B, C.D.), Almagro (Torreperogil, C.D.), Alonso (Rus, C.D.), Dani (Rus C.D.), Domin (Rus, C.D.), Enrique (Rus, C.D.), Fernan (Rus, C.D.), Gady (Rus C.D.), Gaspi (Rus, C.D.), Guty (Baeza, P.M.J.D.), Jesús (Rus, C.D.), Jesús Linares (Jódar C.F. ), Joselu (Rus, C.D.), Juan Vilches (Rus, C.D.), Juanka (Baeza C.F.), Juanpe (Rus, C.D.), Khalil (Baeza C.F.), Kiko (Baeza C.F.), Lechu (Baeza C.F.), Manolo Gallego (Atlético de Sabiote), Manuel (Úbeda Viva, C.D.), Mateo (Rus, C.D.), Miguel (Rus, C.D.), Ñañas (Torreperogil, C.D.), Pedro Ruiz (Rus, C.D.), Rafa (Rus, C.D.), Victor (Rus, C.D.), Yiyi (Begíjar C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1954
2. Tercera División Grupo 10 1279
3. Tercera División Grupo 9 1221
4. Primera Andaluza Jaén 911
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 904
6. Segunda División B Grupo 4 869
7. División Honor Andaluza Gr.2 749
8. Tercera División Grupo 6 706
9. Tercera División Grupo 13 689
10. Tercera División Grupo 14 628
893. Copa Subdelegado Jaén Grupo 4 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1235 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85902786254883 segundos
*/?>