Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124246567 visitas | 81 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 7/4/2019 get_app
C.P.D. Bailén
0 - 2 Alcalá Enjoy
Atlético Jaén C
3 - 0 Inter de Jaén
Atlético Arjonilla
2 - 1 Real Jaén C.F. B
C.D. Útica
2 - 1 C.D. Tuccitana B
C.D. Hispania B
1 - 8 Vet.Alcaudete
Los Villares C.F.
3 - 2 A.D. Lopera
Descansa: UDC Torredonjimeno
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A.D. Lopera
0
2
66
2
Vet.Alcaudete
3
2
60
3
Atlético Jaén C
3
5
51
4
Alcalá Enjoy
2
6
50
5
UDC Torredonjimeno
3
7
45
6
C.D. Hispania B
3
8
42
7
Real Jaén C.F. B
7
5 26
8
Atlético Arjonilla
7
2 23
9
Los Villares C.F.
5
6 21
10
C.D. Tuccitana B
6
1 19
11
Inter de Jaén
4
6 18
12
C.P.D. Bailén
4
3 15
13
C.D. Útica
4
1 13
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Ascenso - 26/04/2019
C.D. Vilches
2 - 0 Vet.Alcaudete
Final Campeones - 28/04/2019
Atlético Jaén B
2 - 3 A.D. Lopera
Playoff Ascenso - 28/04/2019
Alcalá Enjoy
2 - 0 Carolinense C.D. B
Vet.Alcaudete
6 - 0 C.D. Vilches
Carolinense C.D. B
1 - 1 Alcalá Enjoy
Final Campeones - 05/05/2019
A.D. Lopera
2 - 0 Atlético Jaén B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
FICHAJES (2): Francisco Moreno (Alcalá Enjoy, C.D.), Javi (Alcalá Enjoy, C.D.)
CONTINÚAN (5): Alex, ALVARO, IVI, MANU, Samu
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
SIN CONCRETAR (13): Amine, Antonio Castilla, Bichito, Conejo, Francisco Luis, Iván, JOSE MARIA, Juanma, Pedro, Pedro, Pedro Antonio, Ruano, VICTOR
BAJAS (5): cantero (AS Espelúy FC), Cristóbal (Atlético La Higuera), Juan Mercado (Lopera, A.D.), Juanjo (AS Espelúy FC), Manuel Francisco (AS Espelúy FC)
ATLéTICO JAéN FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO DE DEPORTES DE BAILéN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (11): ALEX, ALEX, Alex, Alvaro, Carlos, Edu, Emilio, Jorge, José Manuel, Juanda, Sebas
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Alberto (Real Jaén C.F.), Alex (Tosiria, C.D.), Álvaro Sánchez (Linares Deportivo), David Moyano (Real Jaén C.F.), Galey (Real Jaén C.F B juvenil), Javi Ortiz (P.D. Jienense juvenil), Jero Díaz (Real Jaén C.F.), Lucas (Real Jaén C.F B juvenil), Manuel (Jaén C.F. C, Real), Mario (Real Jaén C.F.), Miguel A. García (?), Miguel A. Montiel (Real Jaén C.F.), Pablo Díaz (Real Jaén C.F.), Pablo Jiménez (Real Jaén C.F.), Pablo Maza (Real Jaén C.F.), Paco (Real Jaén C.F.), Pedro (Real Jaén C.F.), Ricardo (Navas, C.D.), Román (Jaén C.F., Real), Rubén (?), Rubén (Jaén C.F. C, Real), Samu (Real Jaén C.F.), Sergio (P.D. Jienense B juvenil)
BAJAS (18): Aitor (La Guardia, U.D.), Álex (Quesada, C.D.), Carlos, Cristian, Dani, Dani, Fran, Gonzalo, José (Jaén C.F. B, Real), Juanjo (AS Espelúy FC), Loren, Marcos, Miguel, Miguel Ortiz, Omar (Cambil, U.D.), Rubén, Sánchez, Victor
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (12): Adolfo (Nuevo Entrenador), Alvaro Ruiz (Lopera, A.D.), Antonio Porcel (Lopera, A.D.), Dani (Lopera, A.D.), Diego (Lopera, A.D.), Fran López (Lopera, A.D.), Guille (Lopera, A.D.), José (Lopera, A.D.), José Jurado (Útica, C.D.), Juan (), Juan Mercado (Atlético Arjonilla), Kevin (Lopera, A.D.)
CONTINÚAN (11): Álvaro Gutiérrez, Álvaro Santiago, Antonio Miguel, Julián, Manolo Candelario, Manu, Mario, Matías, Miguel Ángel, Óscar, Rafa
BAJAS (3): Jesús Santiago (Séneca C.F.), Mounir, Rafa Gutiérrez
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUCCITANA
FICHAJES (21): Adrián (), Ángel (), Ayman (), Baena (), Carlos (), César (), Dani (), Edu (Fuensanta C.F), Fran Lara (), Guillermo (), Jesús (), José Antonio (), José Samuel (), Juanjo (), Kike Caballero (), Luismi (), Miguel Mora (), Ocaña (), Pablo (), Valentín (), Víctor Risquez ()
BAJAS (2): Ismael, Pablo
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (11): Adrián (Hispania, C.D.), Arturo Sanz (Nuevo Entrenador), David Estrella (?), Franci (C.D Hispania B juvenil), Iñaki (Hispania, C.D.), Lobo (C.D Hispania juvenil), Manu (Atlético Jaén F.C cadete), Manuel (Atlético Jaén), Milla (?), Mole (C.D Tuccitana juvenil), Velasco (C.D Hispania)
CONTINÚAN (9): Alberto, Álvaro, Antonio, Chache, Illana, José Juan, Lolo, Manolo, Miguel
BAJAS (13): Antonio Ortega, Dani, Diego, Edu, Fran, Francisco, Juanma, Luis, Manolín, Miguel Ángel, Pablo Campos, Rubén, Sergio
CLUB DEPORTIVO ÚTICA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VETERANOS ALCAUDETE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1364
2. Tercera División Grupo 9 430
3. Tercera División Grupo 10 319
4. Segunda División 316
5. Segunda División B Grupo 4 296
6. Primera Andaluza Málaga 279
7. Segunda División B Grupo 3 274
8. Primera Andaluza Cádiz 263
9. Primera División 260
10. División Honor Andaluza Gr.2 249
374. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1037089824677 segundos