Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000635 visitas | 43 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


LIGA NACIONAL GRUPO 17 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Tropezón, C.D. - Textil Escudo, SD . . . -
2. Meruelo, E.M.F. - Monte, C.D. . . . . . . . . -
3. Atlético Perinés B - Racing Club B, Real -
4. Cayón, C.D. - Cervantes, C.D. . . . . . . . . -
5. Marina Sport, C.D. - Castro F.C. . . . . . -
6. Bansander B, Club - Nueva Montaña, S.D. -
7. Solares Medio-Cudeyo - Bezana, C.D. . . -
8. Laredo, S.D. - Gim. Torrelavega . . . . . . -
9. Amistad Sniace, C.D. - Guarnizo, Cultural D -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 852
    2. Tercera División Grupo 10 313
    3. Segunda División B Grupo 3 297
    4. Segunda División B Grupo 4 221
    5. Tercera División Grupo 15 208
    6. División Honor Andaluza Gr.2 195
    7. Segunda División 162
    8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 142
    9. División Honor Andaluza Gr.1 138
    10. División Honor Grupo 4 Juvenil 127
    30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. guilleaguero  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.2264239788055 segundos
    */?>