Domingo 24 de Marzo de 2019 | 105607950 visitas | 68 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 16/3/2019 get_app
C.D. Marina Sport
5 - 2 C.D. Cayón
Club Bansander B
2 - 0 Atlético Perinés B
Solares Medio-Cudeyo
5 - 1 E.M.F. Meruelo
S.D. Laredo
1 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Amistad Sniace
2 - 0 SD Textil Escudo
Gim. Torrelavega
4 - 2 C.D. Monte
C.D. Bezana
0 - 2 Real Racing Club B
S.D. Nueva Montaña
2 - 3 C.D. Cervantes
Castro F.C.
2 - 1 Cultural D Guarnizo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
2
5
59
2
Club Bansander B
4
4
58
3
Gim. Torrelavega
8
3
53
4
C.D. Marina Sport
4
6
52
5
C.D. Cervantes
2
9
47
6
C.D. Tropezón
7
6
46
7
Atlético Perinés B
6
8
42
8
C.D. Bezana
5
9
41
9
C.D. Amistad Sniace
4 37
10
SD Textil Escudo
9
3 30
11
C.D. Cayón
8
6 30
12
S.D. Nueva Montaña
8
5 29
13
C.D. Monte
9
2 29
14
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
15
Cultural D Guarnizo
7
6 27
16
S.D. Laredo
7
4 25
17
E.M.F. Meruelo
4
3 15
18
Castro F.C.
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
D-17:00 C.D. Marina Sport
C.D. Cayón
S-18:15 Club Bansander B
Atlético Perinés B
D-13:00 Solares Medio-Cudeyo
E.M.F. Meruelo
D-11:30 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
S-19:00 C.D. Amistad Sniace
SD Textil Escudo
D-18:30 Gim. Torrelavega
C.D. Monte
S-17:30 C.D. Bezana
Real Racing Club B
S-10:00 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cervantes
D-11:00 Castro F.C.



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB DEPORTIVO AMISTAD SNIACE

CLUB ATLéTICO PERINES

CLUB BANSANDER

CENTRO DEPORTIVO BEZANA

CASTRO FúTBOL CLUB

CLUB DEPORTIVO CAYóN

CLUB DEPORTIVO CERVANTES

REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA

CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO

SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO

CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT

ESCUELA MUNICIPAL DE FúTBOL DE MERUELO

CLUB DEPORTIVO MONTE

SOCIEDAD DEPORTIVA NUEVA MONTAñA

REAL RACING CLUB DE SANTANDER

SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA

SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO

CLUB DEPORTIVO TROPEZóN



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1145
2. Tercera División Grupo 9 595
3. Tercera División Grupo 10 536
4. Segunda División B Grupo 4 476
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 411
6. División Honor Andaluza Gr.1 367
7. Segunda División 363
8. Segunda División B Grupo 1 348
9. Primera Andaluza Cádiz 321
10. División Honor Andaluza Gr.2 320
87. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 879 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.569757938385 segundos
*/?>