Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000637 visitas | 43 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO AMISTAD SNIACE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO PERINES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB BANSANDER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO DEPORTIVO BEZANA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CASTRO FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CAYóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CERVANTES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA MUNICIPAL DE FúTBOL DE MERUELO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MONTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA NUEVA MONTAñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL RACING CLUB DE SANTANDER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 852
2. Tercera División Grupo 10 313
3. Segunda División B Grupo 3 299
4. Segunda División B Grupo 4 221
5. Tercera División Grupo 15 209
6. División Honor Andaluza Gr.2 195
7. Segunda División 162
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 142
9. División Honor Andaluza Gr.1 138
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 127
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.28933310508728 segundos
*/?>