Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124067821 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO AMISTAD SNIACE
FICHAJES (12): Arbildúa (EMD Santillana), Bouboulis (Amistad Cadete), David (Real Racing Club B), Guti (Tropezón, C.D.), Haro (CD Tropezón B), Ibai (Gim. Torrelavega), Jorge (), Pablo Ruiz (Gimnástica B), Paredes (Tropezón, C.D.), Reigadas (), Riva (Gim. Torrelavega), Thierry Dupont (Bezana, C.D.)
CONTINÚAN (14): Borja, Carreño, Cheme, David López, Diego Fernández, Fran, Gabriel, Héctor, Izan, Luis, Manuel, Mario, Nico, Vélez
SIN CONCRETAR (1): Lobato
BAJAS (16): Abascal, Adrián Tresgallo (Textil Escudo, S.D.), Alberto, Beni, Jairo, José Fontecilla (Vimenor, C.F.), Kevin, Laso, Lillo (Perines, C.Atlético), Olmo, Pedro, Portilla (Ribamontán al Mar), Samuel, Sergio González, Sergio López, Viaña
CLUB ATLéTICO PERINES
FICHAJES (23): Aarón (), Adrián Pacheco (At. Perines Cadete), Adur (), Asier (At. Perines Cadete), Carlos Naval (At. Perines Cadete), Cobo (At. Perines Cadete), Dani Laso (At. Perines Cadete), Dani Sáinz (At. Perines Cadete), David Ruiz (), Fraile (At. Perines Cadete), Iñigo (Gim. Torrelavega), Jorge (), Julián (), Marco (CD Bezana Cadete), Mario Cano (), Mario García (At. Perines Cadete), Mateos (At. Perines Cadete), Pallarés (Bezana Cadete), Peláez (), Rubio (At. Perines Cadete), Sergio (), Villa (Bezana Cadete), Vinni ()
CONTINÚAN (3): Aitor, Alvarez, Ocejo
BAJAS (11): Borja Bolado, Borja Fernández (Nueva Montaña, S.D.), Damian (Bezana, C.D.), Diego (Cayón, C.D.), Guti (Nueva Montaña, S.D.), Mario Diego, Pablo Crespo (Monte, C.D.), Pablo Ruiz, Rodri (Bezana, C.D.), Sebas (Real Racing Club B), Telmo (Bezana, C.D.)
CLUB BANSANDER
FICHAJES (17): Adrián (Bansander Cadete), Alejo (Bansander Cadete), Arco (), Bruno (Bansander Cadete), Carlos (Bansander Cadete), Cuevas (Bansander Cadete), Dani Alonso (Bansander Cadete), Dani Ubilla (CD Monte Cadete), Jaime Fernández (), Marcos Ubilla (CD Monte Cadete), Maza (), Miguel Casar (), Miguel Casar (), Morales (Bansander Cadete), Óscar (Bansander Cadete), Sergio (CD Marina Sport Cadete), Valdés (Bansander Cadete)
CONTINÚAN (8): Álvaro Alonso, Berdejo, Güemes, Jaime Castillo, Juan Jiménez, Mesones, Moroso, Ojembarrena
BAJAS (12): Alex Martinez (Perines, C.Atlético), Dani Fernández (Marina Sport, C.D.), Darío Cavada (Gim. Torrelavega), Hugo (Nueva Montaña, S.D.), Iñaki Dida (Eibar, S.D.), Izan (Oviedo, Real), Junior (Cultural Leonesa), Miguel (Bansander, Club), Nacho (Monte, C.D.), Nacho (Retirado), Pedro (Marina Sport, C.D.), Tresgallo (Tropezón, C.D.)
CENTRO DEPORTIVO BEZANA
FICHAJES (12): Álvaro (), Carlos (CD Los Ríos), Damian (Atlético Perinés B), Ismael (), Juan (CD Castroverde), Julián González (Textil Escudo, S.D.), Llamas (CD Calasanz), Martín (), Maruri (), Rodri (Perines, C.Atlético), Rubén (), Telmo (Atlético Perinés B)
CONTINÚAN (12): Borja, Diego, Diego Alvarado, Eli, Fran, Iván, Jaime, Nacho Espejo, Óscar Setién, Otero, Piero, Samu Basterrechea
SIN CONCRETAR (1): Casares
BAJAS (16): Ariza, Barrenechea, Brian (Monte, C.D.), Chus (Barreda Balompié), Corino, Dani Paz, Dieguito (Monte, C.D.), Edu (Atlético Albericia), Gabi, Juanan (Cartes, U.C.), Manu Viadero (Cultural Guarnizo), Mikel (Nueva Montaña, S.D.), Mosquera, Nava (Barreda Balompié), Román (Los Ríos, C.D.), Rubén (Monte, C.D.)
CASTRO FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CAYóN
FICHAJES (13): Aguilera (Textil Escudo, S.D.), Alejandro (CD Tropezón B), Ángel (), Campo (CD Tropezón B), Dauder (CD Tropezón B), Diego (Atlético Perinés B), Javi Hoyuela (), Laguillo (Tropezón B), Mario (CD Tropezón B), Misael (CD Tropezón B), Pablo (), Samuel (Gimnástica B), Segura (CD Tropezón B)
CONTINÚAN (12): Astobiza, Enrique, Gaúcho, Gorostiza, Igor, Luis Ferreiro, Mario Abad, Negue, Omar, Óscar Navarro, Perona, Vegas
SIN CONCRETAR (3): Aarón, Dani Ortiz, Javi Crespo
BAJAS (7): Adrian Perez (Illueca, C.F.), Cristian (Selaya F.C.), Javi Santandrés (Gim. Torrelavega), Justo, Pablo Michelena, Roldán, Saúl (Bansander, Club)
CLUB DEPORTIVO CERVANTES
FICHAJES (18): Alexis (EMF Santander Cadete), Alfredo (), Aser (Cervantes Cadete), Cristian (Juv. At. San Román), David Corral (), Diego Alonso (Cervantes Cadete), Jaime (San Agustín), Josué (), Kasey (), Nacho (EMF Santander Cadete), Nsue (Cervantes Cadete), Óscar (), Óscar Ibáñez (), Pablo Tirador (Cervantes Cadete), Pasanisi (), Rostand (), Sáinz (), Timo ()
CONTINÚAN (8): Camus, David, Esteban, Jorrín, Luis, Mario Sanz, Ortiz, Tazón
SIN CONCRETAR (2): Juan Bilbao, Petru
BAJAS (17): Álvaro, Carlos Laherrán, Carlos Martínez (Monte, C.D.), Cifrián, Dani Martínez (Marina Sport, C.D.), David (Los Ríos, C.D.), Diego Herrero, Escudero, Gabi (Monte, C.D.), Gonzalo, Lucas (España de Cueto, At.), Lucas Yurrita (Monte, C.D.), Meñaca, Pablo Cano (Guarnizo, Cultural D), Riki (Monte, C.D.), Rozas (Solares, S.D.), Steven
REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
FICHAJES (14): Alejandro (Tropezón B), Borja (), Darío Cavada (Cartagena, F.C.), David (), Diego Ocejo (CD Calasanz), Guille (Bansander Cadete), Herrería (), Iker García (), Javi Santandrés (Cayón, C.D.), Javi Sarabia (Real Racing Club B), Manu Vacas (Selección Juvenil sub 18), Manuel (Textil Escudo, S.D.), Molleda (), Samu ()
CONTINÚAN (13): Alejandro, Cervilla, Dieguito, Héctor, Javi Inguanzo, Javi Saiz, León, Marco, Neco Rubayo, Revilla, Samuel, Sañudo, Somohano
BAJAS (18): Alejandro Haro (Tropezón, C.D.), Álex Ruiz (Tropezón, C.D.), Arpide (Covadonga, C.D.), Diego, Fer Conde, Fernando Castillo (Marina Sport, C.D.), Hinojal (Tropezón, C.D.), Ibai (Amistad Sniace, C.D.), Juanky (Ayrón C.F.), Lamas, Mantilla, Miguel Pérez (Monte, C.D.), Neco Liaño (Tropezón, C.D.), Reventun (Rinconeda Polanco), Riva (Amistad Sniace, C.D.), Rivero (Atlético Mineros), Samu, Varo (Torina, S.D.)
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
FICHAJES (14): Álvaro López (Cultural Guarnizo alevín), Argos (SD Revilla), Carlos López (), Iker Ruiz (), Iván Suárez (AAVV La Marisma), Javi Llano (Peña Revilla), Jesús (Guarnizo, Cultural D), Mario Diego (), Pablo Cano (Cervantes, C.D.), Palazuelos (SD Revilla), Paquito (), Rodri (SD Revilla), Seijas (Bansander Cadete), Varela (AAVV La Marisma)
CONTINÚAN (9): Andrés, David Sánchez, Diego, Javi Morán, Kevin, Pablo Manzanas, Pablo Sevilla, Raúl Antunes, Víctor
SIN CONCRETAR (4): Adrián, Luis, Pedro López, Saúl
BAJAS (13): Agustín, Alberto (Tropezón, C.D.), Carlos, Iván, Izan, Jorge Becares, Pablo de la Fuente, Pedro, Pelayo, Rulo, Valentín, Vasco, Víctor Gutiérrez
SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
FICHAJES (13): Ángel de la Peña (), Bruno (), Diego (CD Charleston), Diego Cantero (), Diego Cuesta (), Ivan Gutierrez (CD Colindres), Jáuregui (Castro F.C.), Javi Fuentes (CD Charleston), Javi Lirón (), Jon Ander (Castro F.C.), Óliver (CD Charleston), Solaeta (Castro F.C.), Yoel (SD Gama)
CONTINÚAN (9): Adrián Tramullas, Cantero, Diego Lavín, Iván Setién, Jonathan, Macho, Mario, Mario Ruiz, Óscar
BAJAS (12): Alexander, Carlos González, Dani Gutiérrez, Iván Gutiérrez, Izan Helguera, Jordi, Jorge Muñoz, José Pereda, Óscar, Rodrigo, Saúl, Toñín (Real Racing Club)
CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT
FICHAJES (7): Dani Fernández (Bansander, Club), Dani Martínez (Cervantes, C.D.), Diego (Perines, C.Atlético), Fernando Castillo (Gim. Torrelavega), Juan (Real Racing Club B), Juli (Real Racing Club juv), Pedro (Bansander, Club)
CONTINÚAN (10): Adri, Bruno, González, Guiller, Iker, Iñaki, Juanito, Madroño, Pablo, Viti Marcos
BAJAS (13): Alejandro, Álejandro (Perines, C.Atlético), Bermejo, Cape, Darío, David Torre, De las Cuevas, Mario (Atlético Albericia), Miguel Alonso, Nicolay, Pifas (Vimenor, C.F.), Tomás, Valen
ESCUELA MUNICIPAL DE FúTBOL DE MERUELO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MONTE
FICHAJES (13): Asier (Juv. At. San Román), Busta (), Diego Fernández (), Dudu (CD Cervantes B), Gabi (Amistad Sniace B), Jairo (), Luis (SD Gama), Mateo (), Miguel Pérez (Gim. Torrelavega), Nacho (Bansander B, Club), Pablo Crespo (Atlético Perinés B), Pedro (Amistad Sniace), Romeo ()
CONTINÚAN (14): Aarón, Adrián López, Adrián Lozano, Antonio, Dani Cisneros, Emmanuel, Ferradas, Iker Preciado, Isi, Javi Palomares, Marco, Morales, Pablo Elices, Ruisoto
SIN CONCRETAR (5): Balbás, Dani Castillo, David Martín, De Nemesio, Rafa
BAJAS (14): Cagigas, Chea (Unif. Bellvitge), De Miguel, Gabi, Isra (Nueva Montaña, S.D.), Iván, Juanma Arriola, Julio, Mario, Pablo Jiménez, Revilla (Santillana, E.M.D.), Saúl González (Vimenor, C.F.), Sergio, Terán
SOCIEDAD DEPORTIVA NUEVA MONTAñA
FICHAJES (9): Borja Fernández (Atlético Perinés B), Guti (Atlético Perinés B), Hugo (Bansander B, Club), Isra (Monte, C.D.), Jorge Teja (), Kun (Peña Revilla), Mario (Peña Revilla), Mikel (Bezana, C.D.), Sergio ()
CONTINÚAN (11): Adrián Varela, Ángel Bahíllo, Bedia, Borja Menaut, Diego Obeso, Emilio, Javi Vega, Juan Santamarta, Rubén del Campo, Varo, Víctor
SIN CONCRETAR (7): Álvaro, Cagigas, Fernando, Morante, Pablo Grijuela, Padrón, Sarabia
BAJAS (13): César, David, Félix, Héctor Vena, Hugo Lastra, Iván, Jaime, Javi Martín, Mario Teja (Barreda Balompié), Marugán, Mateo, Óscar Villegas (Ribamontán al Mar), Sergio
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
FICHAJES (20): Adri (), Álvaro Jiménez (Rácing Cadete), Álvaro Pulgar (Rácing Cadete), Bastante (Rácing Cadete), Cuartas (), Dani Martínez (Rácing Cadete), Diego Fuentes (Rácing Cadete), Diego Ortiz (Rácing Cadete), Hugo Ruiz (Bansander Cadete), Iker (Real Racing), Izan (Rácing Cadete), Manu (Rácing Cadete), Manuel Ruiz (), Mario Diego (At. Perines Cadete), Poo (Rácing Cadete), Sebas (Atlético Perinés B), Tejerina (Rácing Cadete), Torre (), Vitolo (Gimnástica Cadete), Yeray (Rácing Cadete)
CONTINÚAN (2): Alvaro Díez, Nilo
BAJAS (10): David (Amistad Sniace, C.D.), Izam (Bansander, Club), Javi Sangiao (Bansander, Club), Javi Sarabia (Gim. Torrelavega), Juan (Marina Sport, C.D.), Juli (Marina Sport, C.D.), Liaño (Marina Sport B, C.D.), Lucas, Mario Argos (Bansander, Club), Sane (Bansander, Club)
SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO
FICHAJES (16): Adrián Tresgallo (Amistad Sniace, C.D.), Arana (), Arroyo (Textil Escudo Cadete), Capellán (), Efrén (Tropezón Cadete), Galdeano (Textil Escudo Cadete), Gómez (), Hugo (Textil Escudo Cadete), Jairo (), Javi Cuevas (), Jeray (Textil Escudo Cadete), Juanlu (Textil Escudo Cadete), Lamo (Textil Escudo Cadete), Portu (), Rafa Rayón (Textil Escudo Cadete), Sampedro ()
CONTINÚAN (12): Álex, Borja, Cayuso, David, Fer Iglesias, Iker, Juli, Lucas, Marcos, Rebanal, Sergio Fernández, Vallina
SIN CONCRETAR (1): Rivero
BAJAS (16): Aguilera (Cayón, C.D.), Bryan, Camilo, Cano, Escala, Héctor Sánchez, Javi Iglesias, Joel, Luis Fernández, Manuel (Gim. Torrelavega), Marcos, Nacho, Pablo, Rubén, Samuel, Sergio Gutiérrez
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
FICHAJES (10): Alberto (Guarnizo, Cultural D), Alejandro Haro (Gim. Torrelavega), Álex Ruiz (Gim. Torrelavega), Fabio (Solares Medio-Cudeyo), Ismael (Solares Medio-Cudeyo), Iván (), Neco Liaño (Gim. Torrelavega), Pedro (), Rodri (), Tresgallo (Perines, C.Atlético)
CONTINÚAN (12): Álvaro, Cobo, Cuesta, Dani, Guti, Litos, Montero, Pablo, Rivas, Sergio Pérez, Varo, Víctor
BAJAS (19): Alejandro (Gim. Torrelavega), Alejandro, Álex Becerro (Reocín, S.D.), Amieva, Ángel, Ángel Cobo, Diego Pacheco (Torina, S.D.), Geral, Guti (Amistad Sniace, C.D.), Hugo (Bansander, Club), Iván, Jorge Diaz (Barquereño, C.D.), Juan Martín (Bansander, Club), Marco (Rinconeda Polanco), Monchu, Paredes (Amistad Sniace, C.D.), Saúl Serrano, Unai (Rinconeda Polanco), Varona

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 3741
2. Tercera División Grupo 9 3141
3. División Honor Andaluza Gr.2 3126
4. Tercera División Grupo 10 2161
5. Primera Andaluza Jaén 2039
6. Segunda División B Grupo 4 1712
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1241
8. Primera Andaluza Málaga 1239
9. Primera Andaluza Cádiz 1224
10. Segunda División 1106
202. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62504005432129 segundos