Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000671 visitas | 47 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2018 get_app
SD Textil Escudo
0 - 3 C.D. Tropezón
C.D. Monte
5 - 0 E.M.F. Meruelo
Real Racing Club B
4 - 0 Atlético Perinés B
C.D. Cervantes
6 - 0 C.D. Cayón
Castro F.C.
1 - 2 C.D. Marina Sport
S.D. Nueva Montaña
2 - 2 Club Bansander B
C.D. Bezana
2 - 0 Solares Medio-Cudeyo
Gim. Torrelavega
1 - 0 S.D. Laredo
Cultural D Guarnizo
1 - 1 C.D. Amistad Sniace
access_time JORNADA 18 - 12/1/2019 get_app
C.D. Tropezón
4 - 0 SD Textil Escudo
E.M.F. Meruelo
1 - 3 C.D. Monte
Atlético Perinés B
0 - 1 Real Racing Club B
C.D. Cayón
2 - 1 C.D. Cervantes
C.D. Marina Sport
5 - 2 Castro F.C.
Club Bansander B
5 - 2 S.D. Nueva Montaña
Solares Medio-Cudeyo
0 - 4 C.D. Bezana
S.D. Laredo
0 - 0 Gim. Torrelavega
C.D. Amistad Sniace
4 - 2 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
C.D. Tropezón
3 - 1 Cultural D Guarnizo
E.M.F. Meruelo
0 - 1 SD Textil Escudo
Atlético Perinés B
3 - 0 C.D. Monte
C.D. Cayón
1 - 5 Real Racing Club B
C.D. Marina Sport
3 - 0 C.D. Cervantes
Club Bansander B
3 - 0 Castro F.C.
Solares Medio-Cudeyo
1 - 1 S.D. Nueva Montaña
S.D. Laredo
1 - 1 C.D. Bezana
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 19 - 19/1/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
1 - 1 C.D. Tropezón
SD Textil Escudo
4 - 3 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
1 - 4 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
5 - 0 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
2 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 3 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
4 - 3 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
2 - 0 C.D. Amistad Sniace
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
C.D. Tropezón
8 - 0 E.M.F. Meruelo
SD Textil Escudo
2 - 1 Atlético Perinés B
C.D. Monte
0 - 0 C.D. Cayón
Real Racing Club B
4 - 2 C.D. Marina Sport
C.D. Cervantes
1 - 0 Club Bansander B
Castro F.C.
1 - 2 Solares Medio-Cudeyo
S.D. Nueva Montaña
3 - 1 S.D. Laredo
C.D. Bezana
1 - 4 C.D. Amistad Sniace
Cultural D Guarnizo
3 - 3 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 20 - 26/1/2019 get_app
E.M.F. Meruelo
0 - 7 C.D. Tropezón
Atlético Perinés B
2 - 1 SD Textil Escudo
C.D. Cayón
1 - 2 C.D. Monte
C.D. Marina Sport
1 - 2 Real Racing Club B
Club Bansander B
2 - 1 C.D. Cervantes
Solares Medio-Cudeyo
2 - 2 Castro F.C.
S.D. Laredo
2 - 3 S.D. Nueva Montaña
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 C.D. Bezana
Gim. Torrelavega
1 - 0 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 4 - 22/9/2018 get_app
E.M.F. Meruelo
2 - 2 Cultural D Guarnizo
Atlético Perinés B
3 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Cayón
2 - 2 SD Textil Escudo
C.D. Marina Sport
3 - 1 C.D. Monte
Club Bansander B
2 - 1 Real Racing Club B
Solares Medio-Cudeyo
0 - 3 C.D. Cervantes
S.D. Laredo
3 - 0 Castro F.C.
C.D. Amistad Sniace
6 - 2 S.D. Nueva Montaña
Gim. Torrelavega
2 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 21 - 2/2/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
3 - 4 E.M.F. Meruelo
C.D. Tropezón
0 - 0 Atlético Perinés B
SD Textil Escudo
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Monte
0 - 4 C.D. Marina Sport
Real Racing Club B
0 - 1 Club Bansander B
C.D. Cervantes
5 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Castro F.C.
1 - 4 S.D. Laredo
S.D. Nueva Montaña
0 - 1 C.D. Amistad Sniace
C.D. Bezana
2 - 1 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
E.M.F. Meruelo
1 - 2 Atlético Perinés B
C.D. Tropezón
1 - 0 C.D. Cayón
SD Textil Escudo
3 - 2 C.D. Marina Sport
C.D. Monte
1 - 2 Club Bansander B
Real Racing Club B
7 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Cervantes
4 - 3 S.D. Laredo
Castro F.C.
2 - 3 C.D. Amistad Sniace
S.D. Nueva Montaña
3 - 1 Gim. Torrelavega
Cultural D Guarnizo
6 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 22 - 9/2/2019 get_app
Atlético Perinés B
5 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Cayón
0 - 3 C.D. Tropezón
C.D. Marina Sport
5 - 1 SD Textil Escudo
Club Bansander B
5 - 1 C.D. Monte
Solares Medio-Cudeyo
0 - 8 Real Racing Club B
S.D. Laredo
3 - 3 C.D. Cervantes
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 Castro F.C.
Gim. Torrelavega
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Bezana
6 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 6 - 6/10/2018 get_app
Atlético Perinés B
0 - 0 Cultural D Guarnizo
C.D. Cayón
3 - 2 E.M.F. Meruelo
C.D. Marina Sport
1 - 3 C.D. Tropezón
Club Bansander B
4 - 3 SD Textil Escudo
Solares Medio-Cudeyo
2 - 1 C.D. Monte
S.D. Laredo
3 - 5 Real Racing Club B
C.D. Amistad Sniace
2 - 1 C.D. Cervantes
Gim. Torrelavega
3 - 0 Castro F.C.
C.D. Bezana
3 - 3 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
3 - 2 Atlético Perinés B
E.M.F. Meruelo
2 - 1 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 1 C.D. Marina Sport
SD Textil Escudo
1 - 3 Club Bansander B
C.D. Monte
4 - 3 Solares Medio-Cudeyo
Real Racing Club B
2 - 0 S.D. Laredo
C.D. Cervantes
2 - 1 C.D. Amistad Sniace
Castro F.C.
1 - 1 Gim. Torrelavega
S.D. Nueva Montaña
0 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 7 - 13/10/2018 get_app
Atlético Perinés B
0 - 0 C.D. Cayón
E.M.F. Meruelo
0 - 5 C.D. Marina Sport
C.D. Tropezón
2 - 2 Club Bansander B
SD Textil Escudo
9 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Monte
3 - 2 S.D. Laredo
Real Racing Club B
3 - 1 C.D. Amistad Sniace
C.D. Cervantes
1 - 3 Gim. Torrelavega
Castro F.C.
0 - 3 C.D. Bezana
Cultural D Guarnizo
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 24 - 2/3/2019 get_app
C.D. Cayón
2 - 3 Atlético Perinés B
C.D. Marina Sport
6 - 0 E.M.F. Meruelo
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Tropezón
Solares Medio-Cudeyo
3 - 1 SD Textil Escudo
S.D. Laredo
5 - 1 C.D. Monte
C.D. Amistad Sniace
0 - 2 Real Racing Club B
Gim. Torrelavega
5 - 1 C.D. Cervantes
C.D. Bezana
2 - 1 Castro F.C.
S.D. Nueva Montaña
3 - 2 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 8 - 20/10/2018 get_app
C.D. Cayón
1 - 0 Cultural D Guarnizo
C.D. Marina Sport
0 - 0 Atlético Perinés B
Club Bansander B
2 - 0 E.M.F. Meruelo
Solares Medio-Cudeyo
3 - 1 C.D. Tropezón
S.D. Laredo
1 - 3 SD Textil Escudo
C.D. Amistad Sniace
2 - 1 C.D. Monte
Gim. Torrelavega
1 - 0 Real Racing Club B
C.D. Bezana
1 - 1 C.D. Cervantes
S.D. Nueva Montaña
1 - 0 Castro F.C.
access_time JORNADA 25 - 9/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
0 - 2 C.D. Cayón
Atlético Perinés B
4 - 1 C.D. Marina Sport
E.M.F. Meruelo
0 - 7 Club Bansander B
C.D. Tropezón
1 - 1 Solares Medio-Cudeyo
SD Textil Escudo
3 - 1 S.D. Laredo
C.D. Monte
2 - 2 C.D. Amistad Sniace
Real Racing Club B
2 - 2 Gim. Torrelavega
C.D. Cervantes
5 - 3 C.D. Bezana
Castro F.C.
1 - 2 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.D. Cayón
3 - 0 C.D. Marina Sport
Atlético Perinés B
3 - 1 Club Bansander B
E.M.F. Meruelo
4 - 2 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Tropezón
3 - 1 S.D. Laredo
SD Textil Escudo
1 - 3 C.D. Amistad Sniace
C.D. Monte
1 - 3 Gim. Torrelavega
Real Racing Club B
1 - 1 C.D. Bezana
C.D. Cervantes
1 - 3 S.D. Nueva Montaña
Cultural D Guarnizo
2 - 1 Castro F.C.
access_time JORNADA 26 - 16/3/2019 get_app
C.D. Marina Sport
5 - 2 C.D. Cayón
Club Bansander B
2 - 0 Atlético Perinés B
Solares Medio-Cudeyo
5 - 1 E.M.F. Meruelo
S.D. Laredo
1 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Amistad Sniace
2 - 0 SD Textil Escudo
Gim. Torrelavega
4 - 2 C.D. Monte
C.D. Bezana
0 - 2 Real Racing Club B
S.D. Nueva Montaña
2 - 3 C.D. Cervantes
Castro F.C.
2 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 10 - 3/11/2018 get_app
C.D. Marina Sport
2 - 1 Cultural D Guarnizo
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Cayón
Solares Medio-Cudeyo
1 - 3 Atlético Perinés B
S.D. Laredo
4 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Amistad Sniace
0 - 0 C.D. Tropezón
Gim. Torrelavega
2 - 1 SD Textil Escudo
C.D. Bezana
0 - 2 C.D. Monte
S.D. Nueva Montaña
0 - 3 Real Racing Club B
Castro F.C.
1 - 4 C.D. Cervantes
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
5 - 2 C.D. Marina Sport
C.D. Cayón
1 - 1 Club Bansander B
Atlético Perinés B
2 - 1 Solares Medio-Cudeyo
E.M.F. Meruelo
0 - 4 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
4 - 2 C.D. Amistad Sniace
SD Textil Escudo
0 - 2 Gim. Torrelavega
C.D. Monte
0 - 3 C.D. Bezana
Real Racing Club B
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cervantes
2 - 1 Castro F.C.
access_time JORNADA 11 - 10/11/2018 get_app
C.D. Marina Sport
1 - 1 Club Bansander B
C.D. Cayón
5 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Atlético Perinés B
3 - 1 S.D. Laredo
E.M.F. Meruelo
3 - 3 C.D. Amistad Sniace
C.D. Tropezón
1 - 2 Gim. Torrelavega
SD Textil Escudo
2 - 3 C.D. Bezana
C.D. Monte
4 - 0 S.D. Nueva Montaña
Real Racing Club B
2 - 1 Castro F.C.
Cultural D Guarnizo
4 - 5 C.D. Cervantes
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Club Bansander B
3 - 3 C.D. Marina Sport
Solares Medio-Cudeyo
0 - 7 C.D. Cayón
S.D. Laredo
1 - 0 Atlético Perinés B
C.D. Amistad Sniace
4 - 0 E.M.F. Meruelo
Gim. Torrelavega
0 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Bezana
2 - 1 SD Textil Escudo
S.D. Nueva Montaña
1 - 2 C.D. Monte
Castro F.C.
0 - 3 Real Racing Club B
C.D. Cervantes
2 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
Club Bansander B
1 - 2 Cultural D Guarnizo
Solares Medio-Cudeyo
2 - 3 C.D. Marina Sport
S.D. Laredo
2 - 1 C.D. Cayón
C.D. Amistad Sniace
3 - 1 Atlético Perinés B
Gim. Torrelavega
2 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Bezana
3 - 2 C.D. Tropezón
S.D. Nueva Montaña
1 - 5 SD Textil Escudo
Castro F.C.
1 - 3 C.D. Monte
C.D. Cervantes
4 - 2 Real Racing Club B
access_time JORNADA 29 - 6/4/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
1 - 1 Club Bansander B
C.D. Marina Sport
7 - 0 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Laredo
Atlético Perinés B
3 - 0 C.D. Amistad Sniace
E.M.F. Meruelo
2 - 4 Gim. Torrelavega
C.D. Tropezón
2 - 4 C.D. Bezana
SD Textil Escudo
2 - 2 S.D. Nueva Montaña
C.D. Monte
1 - 0 Castro F.C.
Real Racing Club B
0 - 0 C.D. Cervantes
access_time JORNADA 13 - 24/11/2018 get_app
Club Bansander B
3 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Marina Sport
9 - 1 S.D. Laredo
C.D. Cayón
1 - 0 C.D. Amistad Sniace
Atlético Perinés B
1 - 1 Gim. Torrelavega
E.M.F. Meruelo
2 - 1 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
3 - 0 S.D. Nueva Montaña
SD Textil Escudo
2 - 1 Castro F.C.
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Cervantes
Cultural D Guarnizo
1 - 2 Real Racing Club B
access_time JORNADA 30 - 14/4/2019 get_app
Solares Medio-Cudeyo
0 - 2 Club Bansander B
S.D. Laredo
1 - 3 C.D. Marina Sport
C.D. Amistad Sniace
1 - 0 C.D. Cayón
Gim. Torrelavega
2 - 0 Atlético Perinés B
C.D. Bezana
6 - 0 E.M.F. Meruelo
S.D. Nueva Montaña
1 - 2 C.D. Tropezón
Castro F.C.
2 - 2 SD Textil Escudo
C.D. Cervantes
1 - 4 C.D. Monte
Real Racing Club B
2 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 14 - 1/12/2018 get_app
Solares Medio-Cudeyo
2 - 1 Cultural D Guarnizo
S.D. Laredo
2 - 2 Club Bansander B
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 C.D. Marina Sport
Gim. Torrelavega
2 - 2 C.D. Cayón
C.D. Bezana
3 - 2 Atlético Perinés B
S.D. Nueva Montaña
3 - 2 E.M.F. Meruelo
Castro F.C.
0 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Cervantes
3 - 1 SD Textil Escudo
Real Racing Club B
6 - 2 C.D. Monte
access_time JORNADA 31 - 27/4/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
3 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Club Bansander B
6 - 0 S.D. Laredo
C.D. Marina Sport
5 - 2 C.D. Amistad Sniace
C.D. Cayón
2 - 1 Gim. Torrelavega
Atlético Perinés B
2 - 1 C.D. Bezana
E.M.F. Meruelo
1 - 7 S.D. Nueva Montaña
C.D. Tropezón
2 - 0 Castro F.C.
SD Textil Escudo
1 - 2 C.D. Cervantes
C.D. Monte
1 - 8 Real Racing Club B
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Solares Medio-Cudeyo
3 - 2 S.D. Laredo
Club Bansander B
3 - 0 C.D. Amistad Sniace
C.D. Marina Sport
3 - 1 Gim. Torrelavega
C.D. Cayón
4 - 2 C.D. Bezana
Atlético Perinés B
1 - 0 S.D. Nueva Montaña
E.M.F. Meruelo
1 - 1 Castro F.C.
C.D. Tropezón
3 - 1 C.D. Cervantes
SD Textil Escudo
0 - 3 Real Racing Club B
Cultural D Guarnizo
5 - 1 C.D. Monte
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
S.D. Laredo
3 - 0 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Amistad Sniace
0 - 5 Club Bansander B
Gim. Torrelavega
1 - 1 C.D. Marina Sport
C.D. Bezana
6 - 0 C.D. Cayón
S.D. Nueva Montaña
0 - 5 Atlético Perinés B
Castro F.C.
2 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Cervantes
2 - 2 C.D. Tropezón
Real Racing Club B
5 - 2 SD Textil Escudo
C.D. Monte
2 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
Cultural D Guarnizo
5 - 4 S.D. Laredo
C.D. Amistad Sniace
2 - 0 Solares Medio-Cudeyo
Gim. Torrelavega
1 - 0 Club Bansander B
C.D. Bezana
1 - 5 C.D. Marina Sport
S.D. Nueva Montaña
2 - 2 C.D. Cayón
Castro F.C.
1 - 1 Atlético Perinés B
C.D. Cervantes
9 - 1 E.M.F. Meruelo
Real Racing Club B
0 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Monte
3 - 0 SD Textil Escudo
access_time JORNADA 33 - 11/5/2019 get_app
S.D. Laredo
3 - 3 Cultural D Guarnizo
Solares Medio-Cudeyo
3 - 4 C.D. Amistad Sniace
Club Bansander B
1 - 0 Gim. Torrelavega
C.D. Marina Sport
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Cayón
0 - 0 S.D. Nueva Montaña
Atlético Perinés B
6 - 1 Castro F.C.
E.M.F. Meruelo
1 - 2 C.D. Cervantes
C.D. Tropezón
0 - 3 Real Racing Club B
SD Textil Escudo
4 - 1 C.D. Monte
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
S.D. Laredo
5 - 2 C.D. Amistad Sniace
Solares Medio-Cudeyo
2 - 2 Gim. Torrelavega
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Bezana
C.D. Marina Sport
1 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cayón
1 - 2 Castro F.C.
Atlético Perinés B
1 - 2 C.D. Cervantes
E.M.F. Meruelo
0 - 6 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
3 - 0 C.D. Monte
SD Textil Escudo
1 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 859
2. Tercera División Grupo 10 319
3. Segunda División B Grupo 3 308
4. Segunda División B Grupo 4 223
5. Tercera División Grupo 15 213
6. División Honor Andaluza Gr.2 200
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 143
9. División Honor Andaluza Gr.1 140
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 130
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.045049905777 segundos
*/?>