Domingo 24 de Marzo de 2019 | 105661652 visitas | 623 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
D-17:00 C.D. Marina Sport
C.D. Cayón
1 - 1 Club Bansander B
Atlético Perinés B
D-13:00 Solares Medio-Cudeyo
E.M.F. Meruelo
D-11:30 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
4 - 2 C.D. Amistad Sniace
SD Textil Escudo
D-18:30 Gim. Torrelavega
C.D. Monte
0 - 3 C.D. Bezana
Real Racing Club B
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cervantes
D-11:00 Castro F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
2
5
62
2
Club Bansander B
5
4
59
3
Gim. Torrelavega
8
3
53
4
C.D. Marina Sport
4
6
52
5
C.D. Tropezón
7
6
49
6
C.D. Cervantes
2
9
47
7
C.D. Bezana
5
9
44
8
Atlético Perinés B
6
8
42
9
C.D. Amistad Sniace
4 37
10
C.D. Cayón
8
7 31
11
SD Textil Escudo
9
3 30
12
S.D. Nueva Montaña
8
5 29
13
C.D. Monte
9
2 29
14
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
15
Cultural D Guarnizo
7
6 27
16
S.D. Laredo
7
4 25
17
E.M.F. Meruelo
4
3 15
18
Castro F.C.
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Club Bansander B
- C.D. Marina Sport
Solares Medio-Cudeyo
- C.D. Cayón
S.D. Laredo
- Atlético Perinés B
C.D. Amistad Sniace
- E.M.F. Meruelo
Gim. Torrelavega
- C.D. Tropezón
C.D. Bezana
- SD Textil Escudo
S.D. Nueva Montaña
- C.D. Monte
Castro F.C.
- Real Racing Club B
C.D. Cervantes
- Cultural D Guarnizo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2018 get_app
SD Textil Escudo
0 - 3 C.D. Tropezón
C.D. Monte
5 - 0 E.M.F. Meruelo
Real Racing Club B
4 - 0 Atlético Perinés B
C.D. Cervantes
6 - 0 C.D. Cayón
Castro F.C.
1 - 2 C.D. Marina Sport
S.D. Nueva Montaña
2 - 2 Club Bansander B
C.D. Bezana
2 - 0 Solares Medio-Cudeyo
Gim. Torrelavega
1 - 0 S.D. Laredo
Cultural D Guarnizo
1 - 1 C.D. Amistad Sniace
access_time JORNADA 18 - 12/1/2019 get_app
C.D. Tropezón
4 - 0 SD Textil Escudo
E.M.F. Meruelo
1 - 3 C.D. Monte
Atlético Perinés B
0 - 1 Real Racing Club B
C.D. Cayón
2 - 1 C.D. Cervantes
C.D. Marina Sport
5 - 2 Castro F.C.
Club Bansander B
5 - 2 S.D. Nueva Montaña
Solares Medio-Cudeyo
0 - 4 C.D. Bezana
S.D. Laredo
0 - 0 Gim. Torrelavega
C.D. Amistad Sniace
4 - 2 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
C.D. Tropezón
3 - 1 Cultural D Guarnizo
E.M.F. Meruelo
0 - 1 SD Textil Escudo
Atlético Perinés B
3 - 0 C.D. Monte
C.D. Cayón
1 - 5 Real Racing Club B
C.D. Marina Sport
3 - 0 C.D. Cervantes
Club Bansander B
3 - 0 Castro F.C.
Solares Medio-Cudeyo
1 - 1 S.D. Nueva Montaña
S.D. Laredo
1 - 1 C.D. Bezana
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 19 - 19/1/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
1 - 1 C.D. Tropezón
SD Textil Escudo
4 - 3 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
1 - 4 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
5 - 0 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
2 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 3 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
4 - 3 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
2 - 0 C.D. Amistad Sniace
access_time JORNADA 3 - 15/9/2018 get_app
C.D. Tropezón
8 - 0 E.M.F. Meruelo
SD Textil Escudo
2 - 1 Atlético Perinés B
C.D. Monte
0 - 0 C.D. Cayón
Real Racing Club B
4 - 2 C.D. Marina Sport
C.D. Cervantes
1 - 0 Club Bansander B
Castro F.C.
1 - 2 Solares Medio-Cudeyo
S.D. Nueva Montaña
3 - 1 S.D. Laredo
C.D. Bezana
1 - 4 C.D. Amistad Sniace
Cultural D Guarnizo
3 - 3 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 20 - 26/1/2019 get_app
E.M.F. Meruelo
0 - 7 C.D. Tropezón
Atlético Perinés B
2 - 1 SD Textil Escudo
C.D. Cayón
1 - 2 C.D. Monte
C.D. Marina Sport
1 - 2 Real Racing Club B
Club Bansander B
2 - 1 C.D. Cervantes
Solares Medio-Cudeyo
2 - 2 Castro F.C.
S.D. Laredo
2 - 3 S.D. Nueva Montaña
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 C.D. Bezana
Gim. Torrelavega
1 - 0 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 4 - 22/9/2018 get_app
E.M.F. Meruelo
2 - 2 Cultural D Guarnizo
Atlético Perinés B
3 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Cayón
2 - 2 SD Textil Escudo
C.D. Marina Sport
3 - 1 C.D. Monte
Club Bansander B
2 - 1 Real Racing Club B
Solares Medio-Cudeyo
0 - 3 C.D. Cervantes
S.D. Laredo
3 - 0 Castro F.C.
C.D. Amistad Sniace
6 - 2 S.D. Nueva Montaña
Gim. Torrelavega
2 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 21 - 2/2/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
3 - 4 E.M.F. Meruelo
C.D. Tropezón
0 - 0 Atlético Perinés B
SD Textil Escudo
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Monte
0 - 4 C.D. Marina Sport
Real Racing Club B
0 - 1 Club Bansander B
C.D. Cervantes
5 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Castro F.C.
1 - 4 S.D. Laredo
S.D. Nueva Montaña
0 - 1 C.D. Amistad Sniace
C.D. Bezana
2 - 1 Gim. Torrelavega
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
E.M.F. Meruelo
1 - 2 Atlético Perinés B
C.D. Tropezón
1 - 0 C.D. Cayón
SD Textil Escudo
3 - 2 C.D. Marina Sport
C.D. Monte
1 - 2 Club Bansander B
Real Racing Club B
7 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Cervantes
4 - 3 S.D. Laredo
Castro F.C.
2 - 3 C.D. Amistad Sniace
S.D. Nueva Montaña
3 - 1 Gim. Torrelavega
Cultural D Guarnizo
6 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 22 - 9/2/2019 get_app
Atlético Perinés B
5 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Cayón
0 - 3 C.D. Tropezón
C.D. Marina Sport
5 - 1 SD Textil Escudo
Club Bansander B
5 - 1 C.D. Monte
Solares Medio-Cudeyo
0 - 8 Real Racing Club B
S.D. Laredo
3 - 3 C.D. Cervantes
C.D. Amistad Sniace
0 - 1 Castro F.C.
Gim. Torrelavega
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Bezana
6 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 6 - 6/10/2018 get_app
Atlético Perinés B
0 - 0 Cultural D Guarnizo
C.D. Cayón
3 - 2 E.M.F. Meruelo
C.D. Marina Sport
1 - 3 C.D. Tropezón
Club Bansander B
4 - 3 SD Textil Escudo
Solares Medio-Cudeyo
2 - 1 C.D. Monte
S.D. Laredo
3 - 5 Real Racing Club B
C.D. Amistad Sniace
2 - 1 C.D. Cervantes
Gim. Torrelavega
3 - 0 Castro F.C.
C.D. Bezana
3 - 3 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
3 - 2 Atlético Perinés B
E.M.F. Meruelo
2 - 1 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 1 C.D. Marina Sport
SD Textil Escudo
1 - 3 Club Bansander B
C.D. Monte
4 - 3 Solares Medio-Cudeyo
Real Racing Club B
2 - 0 S.D. Laredo
C.D. Cervantes
2 - 1 C.D. Amistad Sniace
Castro F.C.
1 - 1 Gim. Torrelavega
S.D. Nueva Montaña
0 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 7 - 13/10/2018 get_app
Atlético Perinés B
0 - 0 C.D. Cayón
E.M.F. Meruelo
0 - 5 C.D. Marina Sport
C.D. Tropezón
2 - 2 Club Bansander B
SD Textil Escudo
9 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Monte
3 - 2 S.D. Laredo
Real Racing Club B
3 - 1 C.D. Amistad Sniace
C.D. Cervantes
1 - 3 Gim. Torrelavega
Castro F.C.
0 - 3 C.D. Bezana
Cultural D Guarnizo
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 24 - 2/3/2019 get_app
C.D. Cayón
2 - 3 Atlético Perinés B
C.D. Marina Sport
6 - 0 E.M.F. Meruelo
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Tropezón
Solares Medio-Cudeyo
3 - 1 SD Textil Escudo
S.D. Laredo
5 - 1 C.D. Monte
C.D. Amistad Sniace
0 - 2 Real Racing Club B
Gim. Torrelavega
5 - 1 C.D. Cervantes
C.D. Bezana
2 - 1 Castro F.C.
S.D. Nueva Montaña
3 - 2 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 8 - 20/10/2018 get_app
C.D. Cayón
1 - 0 Cultural D Guarnizo
C.D. Marina Sport
0 - 0 Atlético Perinés B
Club Bansander B
2 - 0 E.M.F. Meruelo
Solares Medio-Cudeyo
3 - 1 C.D. Tropezón
S.D. Laredo
1 - 3 SD Textil Escudo
C.D. Amistad Sniace
2 - 1 C.D. Monte
Gim. Torrelavega
1 - 0 Real Racing Club B
C.D. Bezana
1 - 1 C.D. Cervantes
S.D. Nueva Montaña
1 - 0 Castro F.C.
access_time JORNADA 25 - 9/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
0 - 2 C.D. Cayón
Atlético Perinés B
4 - 1 C.D. Marina Sport
E.M.F. Meruelo
0 - 7 Club Bansander B
C.D. Tropezón
1 - 1 Solares Medio-Cudeyo
SD Textil Escudo
3 - 1 S.D. Laredo
C.D. Monte
2 - 2 C.D. Amistad Sniace
Real Racing Club B
2 - 2 Gim. Torrelavega
C.D. Cervantes
5 - 3 C.D. Bezana
Castro F.C.
1 - 2 S.D. Nueva Montaña
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.D. Cayón
3 - 0 C.D. Marina Sport
Atlético Perinés B
3 - 1 Club Bansander B
E.M.F. Meruelo
4 - 2 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Tropezón
3 - 1 S.D. Laredo
SD Textil Escudo
1 - 3 C.D. Amistad Sniace
C.D. Monte
1 - 3 Gim. Torrelavega
Real Racing Club B
1 - 1 C.D. Bezana
C.D. Cervantes
1 - 3 S.D. Nueva Montaña
Cultural D Guarnizo
2 - 1 Castro F.C.
access_time JORNADA 26 - 16/3/2019 get_app
C.D. Marina Sport
5 - 2 C.D. Cayón
Club Bansander B
2 - 0 Atlético Perinés B
Solares Medio-Cudeyo
5 - 1 E.M.F. Meruelo
S.D. Laredo
1 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Amistad Sniace
2 - 0 SD Textil Escudo
Gim. Torrelavega
4 - 2 C.D. Monte
C.D. Bezana
0 - 2 Real Racing Club B
S.D. Nueva Montaña
2 - 3 C.D. Cervantes
Castro F.C.
2 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 10 - 3/11/2018 get_app
C.D. Marina Sport
2 - 1 Cultural D Guarnizo
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Cayón
Solares Medio-Cudeyo
1 - 3 Atlético Perinés B
S.D. Laredo
4 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Amistad Sniace
0 - 0 C.D. Tropezón
Gim. Torrelavega
2 - 1 SD Textil Escudo
C.D. Bezana
0 - 2 C.D. Monte
S.D. Nueva Montaña
0 - 3 Real Racing Club B
Castro F.C.
1 - 4 C.D. Cervantes
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
D-17:00 C.D. Marina Sport
C.D. Cayón
1 - 1 Club Bansander B
Atlético Perinés B
D-13:00 Solares Medio-Cudeyo
E.M.F. Meruelo
D-11:30 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
4 - 2 C.D. Amistad Sniace
SD Textil Escudo
D-18:30 Gim. Torrelavega
C.D. Monte
0 - 3 C.D. Bezana
Real Racing Club B
2 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cervantes
D-11:00 Castro F.C.
access_time JORNADA 11 - 10/11/2018 get_app
C.D. Marina Sport
1 - 1 Club Bansander B
C.D. Cayón
5 - 1 Solares Medio-Cudeyo
Atlético Perinés B
3 - 1 S.D. Laredo
E.M.F. Meruelo
3 - 3 C.D. Amistad Sniace
C.D. Tropezón
1 - 2 Gim. Torrelavega
SD Textil Escudo
2 - 3 C.D. Bezana
C.D. Monte
4 - 0 S.D. Nueva Montaña
Real Racing Club B
2 - 1 Castro F.C.
Cultural D Guarnizo
4 - 5 C.D. Cervantes
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Club Bansander B
- C.D. Marina Sport
Solares Medio-Cudeyo
- C.D. Cayón
S.D. Laredo
- Atlético Perinés B
C.D. Amistad Sniace
- E.M.F. Meruelo
Gim. Torrelavega
- C.D. Tropezón
C.D. Bezana
- SD Textil Escudo
S.D. Nueva Montaña
- C.D. Monte
Castro F.C.
- Real Racing Club B
C.D. Cervantes
- Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
Club Bansander B
1 - 2 Cultural D Guarnizo
Solares Medio-Cudeyo
2 - 3 C.D. Marina Sport
S.D. Laredo
2 - 1 C.D. Cayón
C.D. Amistad Sniace
3 - 1 Atlético Perinés B
Gim. Torrelavega
2 - 0 E.M.F. Meruelo
C.D. Bezana
3 - 2 C.D. Tropezón
S.D. Nueva Montaña
1 - 5 SD Textil Escudo
Castro F.C.
1 - 3 C.D. Monte
C.D. Cervantes
4 - 2 Real Racing Club B
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
- Club Bansander B
C.D. Marina Sport
- Solares Medio-Cudeyo
C.D. Cayón
- S.D. Laredo
Atlético Perinés B
- C.D. Amistad Sniace
E.M.F. Meruelo
- Gim. Torrelavega
C.D. Tropezón
- C.D. Bezana
SD Textil Escudo
- S.D. Nueva Montaña
C.D. Monte
- Castro F.C.
Real Racing Club B
- C.D. Cervantes
access_time JORNADA 13 - 24/11/2018 get_app
Club Bansander B
3 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Marina Sport
9 - 1 S.D. Laredo
C.D. Cayón
1 - 0 C.D. Amistad Sniace
Atlético Perinés B
1 - 1 Gim. Torrelavega
E.M.F. Meruelo
2 - 1 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
3 - 0 S.D. Nueva Montaña
SD Textil Escudo
2 - 1 Castro F.C.
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Cervantes
Cultural D Guarnizo
1 - 2 Real Racing Club B
access_time JORNADA 30 - 14/4/2019 get_app
Solares Medio-Cudeyo
- Club Bansander B
S.D. Laredo
- C.D. Marina Sport
C.D. Amistad Sniace
- C.D. Cayón
Gim. Torrelavega
- Atlético Perinés B
C.D. Bezana
- E.M.F. Meruelo
S.D. Nueva Montaña
- C.D. Tropezón
Castro F.C.
- SD Textil Escudo
C.D. Cervantes
- C.D. Monte
Real Racing Club B
- Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 14 - 1/12/2018 get_app
Solares Medio-Cudeyo
2 - 1 Cultural D Guarnizo
S.D. Laredo
2 - 2 Club Bansander B
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 C.D. Marina Sport
Gim. Torrelavega
2 - 2 C.D. Cayón
C.D. Bezana
3 - 2 Atlético Perinés B
S.D. Nueva Montaña
3 - 2 E.M.F. Meruelo
Castro F.C.
0 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Cervantes
3 - 1 SD Textil Escudo
Real Racing Club B
6 - 2 C.D. Monte
access_time JORNADA 31 - 28/4/2019 get_app
Cultural D Guarnizo
- Solares Medio-Cudeyo
Club Bansander B
- S.D. Laredo
C.D. Marina Sport
- C.D. Amistad Sniace
C.D. Cayón
- Gim. Torrelavega
Atlético Perinés B
- C.D. Bezana
E.M.F. Meruelo
- S.D. Nueva Montaña
C.D. Tropezón
- Castro F.C.
SD Textil Escudo
- C.D. Cervantes
C.D. Monte
- Real Racing Club B
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Solares Medio-Cudeyo
3 - 2 S.D. Laredo
Club Bansander B
3 - 0 C.D. Amistad Sniace
C.D. Marina Sport
3 - 1 Gim. Torrelavega
C.D. Cayón
4 - 2 C.D. Bezana
Atlético Perinés B
1 - 0 S.D. Nueva Montaña
E.M.F. Meruelo
1 - 1 Castro F.C.
C.D. Tropezón
3 - 1 C.D. Cervantes
SD Textil Escudo
0 - 3 Real Racing Club B
Cultural D Guarnizo
5 - 1 C.D. Monte
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
S.D. Laredo
- Solares Medio-Cudeyo
C.D. Amistad Sniace
- Club Bansander B
Gim. Torrelavega
- C.D. Marina Sport
C.D. Bezana
- C.D. Cayón
S.D. Nueva Montaña
- Atlético Perinés B
Castro F.C.
- E.M.F. Meruelo
C.D. Cervantes
- C.D. Tropezón
Real Racing Club B
- SD Textil Escudo
C.D. Monte
- Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
Cultural D Guarnizo
5 - 4 S.D. Laredo
C.D. Amistad Sniace
2 - 0 Solares Medio-Cudeyo
Gim. Torrelavega
1 - 0 Club Bansander B
C.D. Bezana
1 - 5 C.D. Marina Sport
S.D. Nueva Montaña
2 - 2 C.D. Cayón
Castro F.C.
1 - 1 Atlético Perinés B
C.D. Cervantes
9 - 1 E.M.F. Meruelo
Real Racing Club B
0 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Monte
3 - 0 SD Textil Escudo
access_time JORNADA 33 - 12/5/2019 get_app
S.D. Laredo
- Cultural D Guarnizo
Solares Medio-Cudeyo
- C.D. Amistad Sniace
Club Bansander B
- Gim. Torrelavega
C.D. Marina Sport
- C.D. Bezana
C.D. Cayón
- S.D. Nueva Montaña
Atlético Perinés B
- Castro F.C.
E.M.F. Meruelo
- C.D. Cervantes
C.D. Tropezón
- Real Racing Club B
SD Textil Escudo
- C.D. Monte
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
S.D. Laredo
5 - 2 C.D. Amistad Sniace
Solares Medio-Cudeyo
2 - 2 Gim. Torrelavega
Club Bansander B
3 - 1 C.D. Bezana
C.D. Marina Sport
1 - 1 S.D. Nueva Montaña
C.D. Cayón
1 - 2 Castro F.C.
Atlético Perinés B
1 - 2 C.D. Cervantes
E.M.F. Meruelo
0 - 6 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
3 - 0 C.D. Monte
SD Textil Escudo
1 - 1 Cultural D Guarnizo
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
- S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
- Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
- Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
- C.D. Marina Sport
Castro F.C.
- C.D. Cayón
C.D. Cervantes
- Atlético Perinés B
Real Racing Club B
- E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
- C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
- SD Textil Escudo


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 7647
2. Tercera División Grupo 10 7408
3. Primera Andaluza Jaén 6700
4. División Honor Andaluza Gr.1 5692
5. División Honor Andaluza Gr.2 5053
6. Segunda División B Grupo 4 4093
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 4016
8. Primera Andaluza Cádiz 3261
9. Segunda División 2422
10. Segunda División B Grupo 1 2126
87. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 485
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 877 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1974618434906 segundos
*/?>