Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000678 visitas | 43 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


34 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 17
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Simón, Pedro Cantabria 12 44 6
Arto Cuesta, Javier Cantabria 12 46 2
Barcena Ruiz, Alberto Cantabria 6 25 1
Bolado Palencia, Diego Cantabria 9 33 6
Bolivar Rodriguez, José Luis Cantabria 7 35 0
Bosoi, Vlad Antonin Cantabria 13 61 7
Cobo Torres, Cristian Cantabria 11 54 6
Crespo Puente, Francisco Cantabria 9 36 11
FERNANDEZ ROJO, RUBEN Cantabria 3 14 1
Fernandez Teran, Pedro Cantabria 10 57 6
Galván Ruiz, Sergio Cantabria 14 50 3
Gandara Gutierrez, Héctor Cantabria 7 30 2
Garcia Garcia, Julian Cantabria 7 26 1
Garcia Rubio, Victor Cantabria 6 36 2
González Crespo, Oscar Cantabria 18 117 14
Grande Conde, Juan Cantabria 12 51 5
Huerta Fernandez, Raul Cantabria 7 35 2
Lazarinov Kalchev, Stoyan Cantabria 6 42 4
León Lavín, Israel Cantabria 14 72 6
Lopez Conde, Jose Antonio Cantabria 12 23 2
López Parra, Alvaro Cantabria 2 10 0
Losada Feijoo, Pablo Cantabria 11 36 2
Merino Fuentes, Juan Cantabria 8 49 6
Moroso Medialdea, Antonio Cantabria 6 17 1
Ortega Romano, Jesús Cantabria 11 52 8
Pastor Fernandez, Juan Cantabria 5 14 2
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 1 4 0
Ruiz Martín, David Cantabria 13 62 6
Ruiz Rodiño, David Cantabria 10 46 4
Saenz de Buriaga Arias, Julio Cantabria 1 4 0
Sáenz de Buruaga Arias, Julio Cantabria 4 28 0
Trueba Gonzalez, Francisco J. Cantabria 6 17 2
Valero Alonso, Alejandro Cantabria 13 37 4
Zubillaga Serrano, José María Cantabria 14 65 6


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 861
2. Tercera División Grupo 10 320
3. Segunda División B Grupo 3 309
4. Segunda División B Grupo 4 224
5. Tercera División Grupo 15 216
6. División Honor Andaluza Gr.2 200
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 144
9. División Honor Andaluza Gr.1 141
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 130
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5763261318207 segundos
*/?>