Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124277863 visitas | 309 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 9/6/2019 get_app
Ciudad de Roquetas B
1 - 2 Poli Aguadulce B
Español del Alquián
3 - 2 C.D. Viator
P.D. Garrucha
1 - 4 C.D. Mojácar
U.D. Pavía B
8 - 4 Plus Ultra C.F.
Cuevas C.F.
7 - 2 La Torre de Huércal
Promesas Berja C.F.
0 - 3 La Mojonera B
Dalías
4 - 10 Zapillo Atlético
Zapillo Atlético B
4 - 3 Comarca Nacimiento
Vícar Cultural B
0 - 3 El Ejido 2012 B
Los Molinos C.F. B
0 - 2 C.D. Oriente B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Ejido 2012 B
2
4
98
2
Poli Aguadulce B
5
6
86
3
Español del Alquián
8
4
86
4
Zapillo Atlético
7
5
85
5
La Mojonera B
4
8
82
6
Cuevas C.F.
9
5
81
7
C.D. Oriente B
6 63
8
Los Molinos C.F. B
9 63
9
U.D. Pavía B
5 59
10
Promesas Berja C.F.
5 59
11
C.D. Viator
3 51-3
12
C.D. Mojácar
3 42
13
Comarca Nacimiento
3 39
14
Ciudad de Roquetas B
7 37
15
Dalías
6 36
16
Vícar Cultural B
9
6 33
17
P.D. Garrucha
8
6 30
18
La Torre de Huércal
7
7 27-1
19
Zapillo Atlético B
6
4 22
20
Plus Ultra C.F.
1
1 4
De a



MERCADO DE FICHAJES
BERJA CF
FICHAJES (14): Adri (?), Alberto (C.D El Ejido 2012 B juvenil), Anto (?), Bernardo (C.D El Ejido 2012 cadete), David (C.D El Ejido 2012 juvenil), David Figueredo (?), Francisco Javier (La Mojonera C.F juvenil), Jesús (?), Jorge (C.D El Ejido 2012 cadete), José Antonio (Poli Aguadulce cadete), Juan Gómez (?), Juan Ignacio (), Juanma (Berja C.F cadete), Pepe (Poli Aguadulce B juvenil)
CONTINÚAN (9): Álex Vázquez, Iker, Javi Salmerón, Jesús, Juanjo, Manu, Pablo, Robert, Sergio
BAJAS (13): Adri Ferrer (Albolote Español CF), Adrián, Callejón, Fran, Jesús, José Ángel, José Manuel (Adra Milenaria B), Juan, Lupi, Mehdi, Prados, Rafa, Sergio
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE ROQUETAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL COMARCA RíO NACIMIENTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CUEVAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
DALíAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
FICHAJES (18): Brian (El Ejido 2012 B), Carlos (El Ejido 2012, C.D.), Checa (El Ejido 2012, C.D.), Elvis (La Cañada Atlético), Fernando (El Ejido 2012, C.D.), Gonzalo (El Ejido 2012, C.D.), Iván (El Ejido 2012, C.D.), Jorge (), José María Martinez (El Ejido 2012, C.D.), Marcos (La Cañada Atlético), Mario (La Cañada Atlético), Mario Martinez (Santa Fe B, C.D.), Miguel Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Nacho (El Ejido 2012, C.D.), Pablo (El Ejido 2012, C.D.), Pablo (El Ejido 2012, C.D.), Pepe (El Ejido 2012, C.D.), Victor (El Ejido 2012, C.D.)
CONTINÚAN (5): Adri, Ayoub, Badr, Carlos, Nacho
BAJAS (17): Alberto (Berja C.F.), Álex Gómez (Vicar Cultural ), Carrera (Vicar Cultural ), Cuco (La Cañada Atlético), Dario Castro, David (Berja C.F.), Elías, Fernández (La Mojonera C.F.), Francisquillo, Ilyass (Vera, C.D.), Juanfran, Juanma (Vicar Cultural ), Lucin (Vicar Cultural ), Luis (La Cañada Atlético B), Nacho, Reda (Vicar Cultural ), Santacruz (Vicar Cultural )
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PEñA DEPORTIVA DE GARRUCHA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA MOJONERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL LA TORRE DE HUéRCAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LOS MOLINOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MOJáCAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ORIENTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA PAVíA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PLUS ULTRA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO AGUADULCE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VIATOR
FICHAJES (21): Antonio (), Arón (), Brian (), Dani García (), Dani Manzano (), David Sánchez (), Fabián (), Fran Idañez (), Joaquin Serrano (Nuevo Entrenador), José Daniel (), José Enrique (), José Tomás (), Juan (), Luis (), Luismi (), Marcelo (Zapillo Atlético B), Mohamed (), Padilla (), Quino (), Tanketa (), Victor ()
CONTINÚAN (1): Vargas
BAJAS (1): Pedro
CLUB DEPORTIVO VíCAR CULTURAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ZAPILLO ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ZAPILLO ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5353
2. Tercera División Grupo 9 2642
3. Tercera División Grupo 10 2608
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 2086
5. División Honor Andaluza Gr.1 1527
6. Segunda División B Grupo 4 1516
7. Primera Andaluza Málaga 1513
8. Segunda División 1512
9. División Honor Andaluza Gr.2 1465
10. Primera División 1330
397. Tercera Andaluza Almería Juvenil 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79663610458374 segundos