Jueves 27 de Febrero de 2020 | 124533513 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
5
3
83
2
CD Calasanz Coruña
8
5
71
3
Conxo Santiago
5
8
68
4
R.C. Deportivo B
4 64
5
Victoria C.F.
6 60
6
Pabellón Ourense
7 58
7
Porriño Industrial
5 56
8
C.D. Choco
4 49
9
C.D. Areosa
4 49
10
Rápido de Bouzas
10 46
11
Racing C. Villalbés
7 46
12
C. Deportivo Lugo B
5 44
13
Val Miñor Nigrán B
9
9 36
14
CVC Valladares
5 35
15
U.D. Santa Mariña
9
7 34
16
Arosa S.C.
8
6 30
17
Orillamar S.D.
6
2 20
18
C.D. Lérez
3
7 16
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO AREOSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AROSA SOCIEDAD CULTURAL
FICHAJES (10): Alvaro Barreiro (Arosa S.C. B), Antón Durán (Arosa S.C. B), Baraca (Pontevedra C.F.), Francisco Ozores (Arosa S.C. B), Iago Davila (Arosa S.C. B), Jesús Losada (Arosa S.C. B), Manuel Abalo (Arosa S.C. B), Marcos Aragunde (Lérez, C.D.), Raúl Gómez (Arosa S.C. B), Rodrigo Lijo (Arosa S.C. B)
CONTINÚAN (5): Angel Amado, Angel Rodriguez, Brais Dios, Marcos Otero, Rubén Costa
BAJAS (13): Abel (Atlético Cuntis), Bruno Pouso (Compostela B, S.D.), Gabriel Figueira (Unión de Asados), Iván Iglesias, Javier Fontán, Luis Pérez, Manuel Jiménez (Conxo Santiago), Marcos Lorenzo (Compostela B, S.D.), Mario Lorenzo (Compostela B, S.D.), Rubén Pérez, Sebastián , Sergio Blanco, Sergio Rey (Cordeiro C.F.)
CLUB DEPORTIVO CALASANZ DE A CORUñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB CELTA DE VIGO
FICHAJES (23): Arnau Farnós (Celta, R.C.), Axel Sánchez (Celta B, R.C.), Brais Penela (Celta, R.C.), Brais Rodriguez (Celta, R.C.), Damián Canedo (Barcelona B, F.C.), Damián Rodriguez (Celta, R.C.), David De la Iglesia (Calasanz Coruña B), David Vilán (Celta, R.C.), Hugo Alvarez (Celta, R.C.), Hugo Sotelo (Celta, R.C.), Isma (Celta, R.C.), Javi Rodriguez (Celta, R.C.), Javier Pereira (Lérez, C.D.), Jesus (Celta, R.C.), José Pérez (Pabellón Ourense B), Manuel Fernández (Celta, R.C.), Mario Prol (Celta B, R.C.), Martín Conde (Celta, R.C.), Pablo González (Celta, R.C.), Rubio (Celta, R.C.), Santiago Prado (Pabellón Ourense B), Yago de Santiago (Tottenham Hotspur), Yayo Calviño (Celta B, R.C.)
CONTINÚAN (2): Facu Moreyra, Mario Cantero
BAJAS (7): Gonzalo De la Fuente (Areosa, C.D.), Hugo Suarez (Ferrol, Racing Club), Manu Oliveira (Conxo Santiago), Nahuel Reclusa (Val Miñor Nigrán), Nico (Cultural Áreas, C.D.), Pablo Gordo, Vila (Lugo, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CHOCO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CONXO SANTIAGO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
FICHAJES (16): Adrián Pereda (Deportivo, R.C.), Antón Cambeiro (Deportivo, R.C.), Axel Lim (Deportivo, R.C.), Brais Suárez (Deportivo, R.C.), Carracedo (Deportivo, R.C.), Daniel Barcia (Deportivo, R.C.), Hugo Padín (Deportivo, R.C.), Ian Tobar (Deportivo B, R.C.), Mario Najera (Logroñés, U.D.), Mario Vázquez (Deportivo, R.C.), Mauro Figueroa (Deportivo B, R.C.), Nils (Deportivo B, R.C.), Noel (Deportivo, R.C.), Noriega (Deportivo, R.C.), Trilli (Deportivo, R.C.), Urdiales ()
CONTINÚAN (7): Alex Lorenzo, Añón, Aye, Do Carmo, Fito, Pablo Martínez, Portas
BAJAS (3): Angel Landeira (Conxo Santiago), José Manuel, Juanma (Gimnàstic Manresa)
CLUB DEPORTIVO LéREZ


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LUGO
FICHAJES (20): Alejandro Pérez (Lugo, C.D.), Alex Vázquez (Villalbés, Racing C.), Alvaro Herrero (Villalbés, Racing C.), Andrés López (Lugo, C.D.), Anton Mendez (Becerreá, S.D.), Antonetti (Oroso, Xuventude), Asier Polo (Lugo, C.D.), Brian Castro (Lugo, C.D.), Chanza (), David Rosón (Lugo, C.D.), Demetrio (Lugo, C.D.), Gómez De Gispert (Espanyol, R.C.D.), Iago Fernández (Lugo, C.D.), Javier Fernandez (Lugo, C.D.), Juan C Díaz (Lugo B, C. Deportivo), Manuel Rodriguez (Lugo, C.D.), Mateo Celeiro (Lugo B, C.D.), Pablo Fonseca (Lugo, C.D.), Rusu (Lugo, C.D.), Samuel Senande (Lugo, C.D.)
CONTINÚAN (4): Adrián Rivas, Diego Rey, Jorge Bustos, Xabier Becerra
BAJAS (16): Alejandro Ramos (Arzúa, Casino S.D.), Alvaro Carrero, Asier Martínez (Victoria C.F.), Brais Rodriguez (Arteixo, Atlético), Christian Martínez (Polvorín F.C.), Dani Arias (Ourense, U.D.), Dani Vidal (Polvorín F.C.), Etham (Órdenes, S.D.C.), Jonathan Roca (Residencia, S.D.C.), Juan Suárez, Lisardo Villasante (Residencia, S.D.C.), Martín (Polvorín F.C.), Rubén Vázquez (Ferrol, Racing Club), Vilariño (Rápido de Bouzas), Viqueira (Ural C.F.), Xairo (Villalbés, Racing)
ORILLAMAR SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PABELLóN OURENSE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adrián Martínez (Pabellón Ourense), Alvaro Coello (Pabellón Ourense B), Chacon (), Damián Martínez (Barbadás, U.D.), David Rodriguez (Pabellón Ourense B), Iago Varela (Pabellón Ourense C), Janfry Cano (Pabellón Ourense C), José Ramón Sanmarful (Pabellón Ourense B), Marco Vázquez (Pabellón Ourense B), Osian Vázquez (Pabellón Ourense B), Victor Alvarez (Pabellón Ourense B), Yago Rodriguez (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (3): Jorge, Sampayo, Sergio Rodriguez
BAJAS (11): Abraham, Alberte (Polígono San Ciprián), Alejandro Fidalgo (Lugo, C.D.), Carlos Blanco, Eiró (Ural C.F.), Iván Vázquez (Ural C.F.), Miguel Peral (Ourense, U.D.), Migui (Conxo Santiago), Raúl Melo (Velle, C.D.), Rodrigo, Xose M Fernandez
PORRIñO INDUSTRIAL FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB RáPIDO DE BOUZAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SANTA MARIñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCOLA DEPORTIVA VAL MIñOR NIGRáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO VECIñAL E CULTURAL DE VALLADARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VICTORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adri Arias (Ural C.F.), Asier Martínez (Victoria C.F. B), Brais Fernandez (Ural C.F.), Dani Fernández (Ferrol, Racing Club), Guitas (Victoria C.F. B), Hugo González (Victoria C.F. B), Ismita (Victoria C.F.), José Prieto (Pabellón Ourense B), Mandy (Victoria C.F.), Manu de Borneiro (Cabana S.D.), Mateo (Victoria C.F. B), Oscar Suárez (Victoria C.F. B), Pique (Victoria C.F.), Raúl Pereiras (Victoria C.F. B), Rubén Gómez (Victoria C.F. B), Sergio Carballeira (Victoria C.F. B), Trujillo (Victoria C.F. B), Xavi Viña (Victoria C.F. B)
BAJAS (15): Adrián Ríos (Silva S.D.), Catoira (Español S.D.C.), David González (Arteixo, Atlético), David Picos (Bergantiños C.F.), Ernesto Ropa (Lugo, C.D.), Ezequiel (Unión Cee, S.R.D.), Gon (Español S.D.C.), Gonzalo Truan (Calasanz Coruña, CD), Javi Barral (Sada C.F.), Josito (Olímpico de Rutis), Lucas, Máquez (San Tirso S.D.), Paulo (Sofán, S.D.), Pichu (Ural C.F.), Pololo
RACING CLUB VILLALBéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 738
2. Tercera División Grupo 9 563
3. Tercera División Grupo 10 365
4. División Honor Andaluza Gr.2 237
5. Segunda División B Grupo 3 195
6. Primera Andaluza Jaén 173
7. División Honor Andaluza Gr.1 155
8. Segunda División B Grupo 3 149
9. Tercera División Grupo 15 149
10. Segunda División B Grupo 4 148
308. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4753069877625 segundos