Viernes 7 de Agosto de 2020 | 132661885 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
5
3
83
2
CD Calasanz Coruña
8
5
71
3
Conxo Santiago
5
8
68
4
R.C. Deportivo B
4 64
5
Victoria C.F.
6 60
6
Pabellón Ourense
7 58
7
Porriño Industrial
5 56
8
C.D. Choco
4 49
9
C.D. Areosa
4 49
10
Rápido de Bouzas
10 46
11
Racing C. Villalbés
7 46
12
C. Deportivo Lugo B
5 44
13
Val Miñor Nigrán B
9
9 36
14
CVC Valladares
5 35
15
U.D. Santa Mariña
9
7 34
16
Arosa S.C.
8
6 30
17
Orillamar S.D.
6
2 20
18
C.D. Lérez
3
7 16
De a


75 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 28 3 7 0
Adan Gallego, Jesus LUGO 1 2 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 1 4 0
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 1 3 1
Allo Casal, Borja VIGO 1 2 0
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 37 15 58 1
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 1 6 0
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 7 11 1
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 2 11 0
Casal Fernández, Elena GALLEGO 31 7 22 1
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 23 3 6 0
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 26 1 2 0
Castro Gómez, Pedro LUGO 3 15 2
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 35 6 26 3
Cuesta Arribas, Beatriz GALLEGO 27 1 1 0
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 25 3 23 2
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 35 2 5 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 27 2 15 4
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 27 2 6 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 2 5 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 30 12 42 3
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 23 1 4 0
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 35 13 44 1
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 29 4 14 0
Fernandez Rodriguez, Jose A. 4 11 1
Ferreiro Méndez, Alejandro LUGO 26 1 7 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 30 3 18 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 8 21 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 29 1 3 0
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 20 4 16 3
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 28 4 7 0
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 30 3 5 1
García Vázquez, Avelino OURENSE 43 1 3 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 3 6 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 31 6 24 1
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 28 1 1 0
González Sobrado, José Luis VIGO 38 6 28 0
Iglesias Melón, David VIGO 27 12 56 3
Jiménez Jiménez, David LUGO 38 1 3 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 21 2 8 0
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 27 5 12 0
López Fernández, Oscar CORUÑA 42 1 2 1
López Parga, Saúl LUGO 29 1 4 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 7 17 1
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 34 4 18 2
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 2 1 1
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 31 1 1 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 7 24 3
Mendez Lopez, Jorge LUGO 21 1 2 0
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 2 11 1
Morlan García, Iván CORUÑA 2 2 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 33 7 36 3
Muñiz Ruiz, Alejandro PONTEVEDRA 2 6 0
oliveira Dios, Miguel VIGO 3 22 1
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 45 1 2 0
Otero Dominguez, Sergio VIGO 4 14 1
Pereira Ferreiro, David LUGO 28 3 16 0
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 2 10 0
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 2 10 1
Perez Martinez, Rubén OURENSE 27 4 18 1
Pérez Prado, Javier LUGO 38 7 38 0
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 27 12 51 4
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 1 1 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 35 7 21 2
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 8 26 2
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 41 8 5 0
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 1 4 0
Valín González, Alvaro LUGO 3 8 2
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 4 13 3
Vázquez Méndez, Alejandro LUGO 2 16 0
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 8 50 6
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 1 6 0
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 30 2 9 1
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 1 2 0
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 29 1 3 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6716
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3558
3. Tercera División Grupo 9 3411
4. Primera Andaluza Huelva 2904
5. Tercera División Grupo 9 2491
6. Primera Andaluza Grupo 3 2115
7. Segunda División B Grupo 3 1832
8. División Honor Andaluza Gr.2 1335
9. Primera Andaluza Jaén 866
10. Segunda División 708
234. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62101697921753 segundos