Martes 27 de Octubre de 2020 | 137292774 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Alondras CF B
0 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
E.D.Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
Monteporreiro SD
2 - 1 Choco C.D. B
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
1 - 2 A Seca ACD
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Ourense
7
3
79
2
Ourense C.F.
6
5
75
3
A.J. Lérez
5 56
4
Monteporreiro SD
4 55
5
Pabellón Ourense B
10 52
6
U.D. Barbadás
5 50
7
Coruxo F.C.
9 48
8
U.D. Comesaña
5 47
9
C.D. Ribadumia
10 46
10
Alondras CF B
7 46
11
Portonovo S.D.
4 46
12
A.D. Tomiño
6 45
13
A Seca ACD
6 45
14
Vila do Corpus
5 44
15
Calasancio Monforte
7 43
16
E.D.Concello Verín
8
9 33
17
Choco C.D. B
7
7 28
18
C.D. Barco
7
2 23
De a


LIGA GALLEGA - GRUPO 2 SUR - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Ourense, U.D. - Barbadás, U.D. . . . . . . . -
2. Choco C.D. B - Verín, E.D.Concello . . . -
3. A Seca ACD - Monteporreiro SD . . . . . . . . -
4. Comesaña, U.D. - Lérez, A.J. . . . . . . . . . -
5. Ribadumia, C.D. - Pabellón Ourense B . -
6. Coruxo F.C. - Portonovo S.D. . . . . . . . . . -
7. Calasancio Monforte - Vila do Corpus . -
8. Barco, C.D. - Ourense C.F. . . . . . . . . . . . -
9. Alondras CF B - Tomiño, A.D. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2622
    2. Tercera División Grupo 9-A 493
    3. Segunda División B Grupo 3 481
    4. Segunda División 407
    5. División Honor Andaluza Gr.2-A 371
    6. Segunda División B Grupo 4-B 357
    7. Primera Andaluza Jaén GR.1 346
    8. Tercera División Grupo 15 332
    9. División Honor Andaluza Gr.1-A 325
    10. Primera Andaluza Jaén GR.2 322
    768. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 17
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.2428750991821 segundos