Viernes 22 de Noviembre de 2019 | 119035147 visitas | 229 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Alondras CF B
0 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.J. Lérez
1 - 2 A Seca ACD
Monteporreiro SD
2 - 1 Choco C.D. B
E.D.Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Ourense
7
3
79
2
Ourense C.F.
6
5
75
3
A.J. Lérez
5 56
4
Monteporreiro SD
4 55
5
Pabellón Ourense B
10 52
6
U.D. Barbadás
5 50
7
Coruxo F.C.
9 48
8
U.D. Comesaña
5 47
9
C.D. Ribadumia
10 46
10
Alondras CF B
7 46
11
Portonovo S.D.
4 46
12
A.D. Tomiño
6 45
13
A Seca ACD
6 45
14
Vila do Corpus
5 44
15
Calasancio Monforte
7 43
16
E.D.Concello Verín
8
9 33
17
Choco C.D. B
7
7 28
18
C.D. Barco
7
2 23
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2018 get_app
U.D. Barbadás
1 - 3 U.D. Ourense
E.D.Concello Verín
3 - 1 Choco C.D. B
Monteporreiro SD
1 - 3 A Seca ACD
A.J. Lérez
5 - 1 U.D. Comesaña
Pabellón Ourense B
2 - 4 C.D. Ribadumia
Portonovo S.D.
0 - 1 Coruxo F.C.
Vila do Corpus
1 - 0 Calasancio Monforte
Ourense C.F.
7 - 0 C.D. Barco
A.D. Tomiño
2 - 4 Alondras CF B
access_time JORNADA 18 - 12/1/2019 get_app
U.D. Ourense
2 - 1 U.D. Barbadás
Choco C.D. B
3 - 3 E.D.Concello Verín
A Seca ACD
3 - 2 Monteporreiro SD
U.D. Comesaña
4 - 3 A.J. Lérez
C.D. Ribadumia
0 - 2 Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.
1 - 1 Portonovo S.D.
Calasancio Monforte
3 - 0 Vila do Corpus
C.D. Barco
0 - 3 Ourense C.F.
Alondras CF B
3 - 0 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 2 - 15/9/2018 get_app
U.D. Ourense
5 - 4 A.D. Tomiño
Choco C.D. B
1 - 2 U.D. Barbadás
A Seca ACD
1 - 4 E.D.Concello Verín
U.D. Comesaña
2 - 3 Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia
4 - 3 A.J. Lérez
Coruxo F.C.
3 - 0 Pabellón Ourense B
Calasancio Monforte
3 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Barco
1 - 2 Vila do Corpus
Alondras CF B
2 - 4 Ourense C.F.
access_time JORNADA 19 - 19/1/2019 get_app
A.D. Tomiño
2 - 2 U.D. Ourense
U.D. Barbadás
0 - 1 Choco C.D. B
E.D.Concello Verín
0 - 1 A Seca ACD
Monteporreiro SD
2 - 0 U.D. Comesaña
A.J. Lérez
5 - 1 C.D. Ribadumia
Pabellón Ourense B
2 - 2 Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
2 - 0 Calasancio Monforte
Vila do Corpus
3 - 0 C.D. Barco
Ourense C.F.
4 - 0 Alondras CF B
access_time JORNADA 3 - 22/9/2018 get_app
U.D. Ourense
4 - 1 Choco C.D. B
U.D. Barbadás
1 - 0 A Seca ACD
E.D.Concello Verín
1 - 1 U.D. Comesaña
Monteporreiro SD
4 - 1 C.D. Ribadumia
A.J. Lérez
4 - 1 Coruxo F.C.
Pabellón Ourense B
8 - 0 Calasancio Monforte
Portonovo S.D.
3 - 2 C.D. Barco
Vila do Corpus
3 - 2 Alondras CF B
A.D. Tomiño
0 - 3 Ourense C.F.
access_time JORNADA 20 - 26/1/2019 get_app
Choco C.D. B
1 - 3 U.D. Ourense
A Seca ACD
1 - 2 U.D. Barbadás
U.D. Comesaña
2 - 1 E.D.Concello Verín
C.D. Ribadumia
1 - 1 Monteporreiro SD
Coruxo F.C.
1 - 0 A.J. Lérez
Calasancio Monforte
0 - 1 Pabellón Ourense B
C.D. Barco
2 - 3 Portonovo S.D.
Alondras CF B
2 - 1 Vila do Corpus
Ourense C.F.
5 - 1 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 4 - 29/9/2018 get_app
Choco C.D. B
0 - 3 A.D. Tomiño
A Seca ACD
0 - 1 U.D. Ourense
U.D. Comesaña
2 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Ribadumia
4 - 0 E.D.Concello Verín
Coruxo F.C.
1 - 2 Monteporreiro SD
Calasancio Monforte
2 - 1 A.J. Lérez
C.D. Barco
0 - 6 Pabellón Ourense B
Alondras CF B
2 - 2 Portonovo S.D.
Ourense C.F.
6 - 0 Vila do Corpus
access_time JORNADA 21 - 2/2/2019 get_app
A.D. Tomiño
3 - 5 Choco C.D. B
U.D. Ourense
4 - 1 A Seca ACD
U.D. Barbadás
2 - 2 U.D. Comesaña
E.D.Concello Verín
0 - 0 C.D. Ribadumia
Monteporreiro SD
3 - 2 Coruxo F.C.
A.J. Lérez
1 - 0 Calasancio Monforte
Pabellón Ourense B
5 - 0 C.D. Barco
Portonovo S.D.
3 - 1 Alondras CF B
Vila do Corpus
1 - 2 Ourense C.F.
access_time JORNADA 5 - 6/10/2018 get_app
Choco C.D. B
0 - 5 A Seca ACD
U.D. Ourense
2 - 0 U.D. Comesaña
U.D. Barbadás
2 - 2 C.D. Ribadumia
E.D.Concello Verín
0 - 0 Coruxo F.C.
Monteporreiro SD
1 - 2 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
4 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 1 Alondras CF B
Portonovo S.D.
1 - 3 Ourense C.F.
A.D. Tomiño
3 - 3 Vila do Corpus
access_time JORNADA 22 - 9/2/2019 get_app
A Seca ACD
5 - 0 Choco C.D. B
U.D. Comesaña
2 - 1 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
4 - 0 U.D. Barbadás
Coruxo F.C.
2 - 2 E.D.Concello Verín
Calasancio Monforte
4 - 0 Monteporreiro SD
C.D. Barco
0 - 7 A.J. Lérez
Alondras CF B
1 - 1 Pabellón Ourense B
Ourense C.F.
5 - 1 Portonovo S.D.
Vila do Corpus
2 - 6 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 6 - 13/10/2018 get_app
A Seca ACD
3 - 4 A.D. Tomiño
U.D. Comesaña
2 - 3 Choco C.D. B
C.D. Ribadumia
1 - 4 U.D. Ourense
Coruxo F.C.
2 - 1 U.D. Barbadás
Calasancio Monforte
1 - 1 E.D.Concello Verín
C.D. Barco
1 - 4 Monteporreiro SD
Alondras CF B
1 - 0 A.J. Lérez
Ourense C.F.
2 - 1 Pabellón Ourense B
Vila do Corpus
5 - 0 Portonovo S.D.
access_time JORNADA 23 - 16/2/2019 get_app
A.D. Tomiño
5 - 0 A Seca ACD
Choco C.D. B
2 - 0 U.D. Comesaña
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
1 - 2 Coruxo F.C.
E.D.Concello Verín
5 - 2 Calasancio Monforte
Monteporreiro SD
6 - 1 C.D. Barco
A.J. Lérez
3 - 1 Alondras CF B
Pabellón Ourense B
2 - 1 Ourense C.F.
Portonovo S.D.
1 - 2 Vila do Corpus
access_time JORNADA 7 - 20/10/2018 get_app
A Seca ACD
1 - 3 U.D. Comesaña
Choco C.D. B
0 - 2 C.D. Ribadumia
U.D. Ourense
0 - 1 Coruxo F.C.
U.D. Barbadás
1 - 0 Calasancio Monforte
E.D.Concello Verín
4 - 0 C.D. Barco
Monteporreiro SD
3 - 0 Alondras CF B
A.J. Lérez
3 - 1 Ourense C.F.
Pabellón Ourense B
1 - 1 Vila do Corpus
A.D. Tomiño
4 - 1 Portonovo S.D.
access_time JORNADA 24 - 2/3/2019 get_app
U.D. Comesaña
4 - 2 A Seca ACD
C.D. Ribadumia
2 - 1 Choco C.D. B
Coruxo F.C.
0 - 1 U.D. Ourense
Calasancio Monforte
0 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Barco
3 - 2 E.D.Concello Verín
Alondras CF B
0 - 2 Monteporreiro SD
Ourense C.F.
4 - 1 A.J. Lérez
Vila do Corpus
0 - 0 Pabellón Ourense B
Portonovo S.D.
4 - 2 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 8 - 27/10/2018 get_app
U.D. Comesaña
5 - 5 A.D. Tomiño
C.D. Ribadumia
0 - 3 A Seca ACD
Coruxo F.C.
0 - 0 Choco C.D. B
Calasancio Monforte
0 - 0 U.D. Ourense
C.D. Barco
1 - 3 U.D. Barbadás
Alondras CF B
2 - 1 E.D.Concello Verín
Ourense C.F.
1 - 3 Monteporreiro SD
Vila do Corpus
2 - 1 A.J. Lérez
Portonovo S.D.
1 - 1 Pabellón Ourense B
access_time JORNADA 25 - 9/3/2019 get_app
A.D. Tomiño
1 - 2 U.D. Comesaña
A Seca ACD
1 - 2 C.D. Ribadumia
Choco C.D. B
3 - 5 Coruxo F.C.
U.D. Ourense
1 - 0 Calasancio Monforte
U.D. Barbadás
1 - 0 C.D. Barco
E.D.Concello Verín
3 - 3 Alondras CF B
Monteporreiro SD
2 - 3 Ourense C.F.
A.J. Lérez
4 - 1 Vila do Corpus
Pabellón Ourense B
0 - 1 Portonovo S.D.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2018 get_app
U.D. Comesaña
3 - 1 C.D. Ribadumia
A Seca ACD
4 - 4 Coruxo F.C.
Choco C.D. B
0 - 0 Calasancio Monforte
U.D. Ourense
4 - 1 C.D. Barco
U.D. Barbadás
2 - 1 Alondras CF B
E.D.Concello Verín
2 - 3 Ourense C.F.
Monteporreiro SD
4 - 2 Vila do Corpus
A.J. Lérez
2 - 1 Portonovo S.D.
A.D. Tomiño
2 - 3 Pabellón Ourense B
access_time JORNADA 26 - 16/3/2019 get_app
C.D. Ribadumia
2 - 2 U.D. Comesaña
Coruxo F.C.
1 - 1 A Seca ACD
Calasancio Monforte
1 - 0 Choco C.D. B
C.D. Barco
1 - 3 U.D. Ourense
Alondras CF B
1 - 2 U.D. Barbadás
Ourense C.F.
5 - 0 E.D.Concello Verín
Vila do Corpus
0 - 0 Monteporreiro SD
Portonovo S.D.
3 - 1 A.J. Lérez
Pabellón Ourense B
6 - 5 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 10 - 10/11/2018 get_app
C.D. Ribadumia
1 - 3 A.D. Tomiño
Coruxo F.C.
2 - 0 U.D. Comesaña
Calasancio Monforte
0 - 1 A Seca ACD
C.D. Barco
1 - 1 Choco C.D. B
Alondras CF B
0 - 0 U.D. Ourense
Ourense C.F.
1 - 0 U.D. Barbadás
Vila do Corpus
1 - 0 E.D.Concello Verín
Portonovo S.D.
0 - 0 Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B
3 - 3 A.J. Lérez
access_time JORNADA 27 - 23/3/2019 get_app
A.D. Tomiño
3 - 1 C.D. Ribadumia
U.D. Comesaña
1 - 2 Coruxo F.C.
A Seca ACD
1 - 0 Calasancio Monforte
Choco C.D. B
2 - 5 C.D. Barco
U.D. Ourense
4 - 1 Alondras CF B
U.D. Barbadás
2 - 2 Ourense C.F.
E.D.Concello Verín
2 - 1 Vila do Corpus
Monteporreiro SD
0 - 1 Portonovo S.D.
A.J. Lérez
2 - 1 Pabellón Ourense B
access_time JORNADA 11 - 17/11/2018 get_app
C.D. Ribadumia
3 - 3 Coruxo F.C.
U.D. Comesaña
1 - 5 Calasancio Monforte
A Seca ACD
1 - 3 C.D. Barco
Choco C.D. B
2 - 2 Alondras CF B
U.D. Ourense
1 - 1 Ourense C.F.
U.D. Barbadás
2 - 1 Vila do Corpus
E.D.Concello Verín
1 - 3 Portonovo S.D.
Monteporreiro SD
2 - 1 Pabellón Ourense B
A.D. Tomiño
1 - 3 A.J. Lérez
access_time JORNADA 28 - 30/3/2019 get_app
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Ribadumia
Calasancio Monforte
1 - 0 U.D. Comesaña
C.D. Barco
0 - 2 A Seca ACD
Alondras CF B
4 - 0 Choco C.D. B
Ourense C.F.
3 - 2 U.D. Ourense
Vila do Corpus
5 - 0 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
3 - 0 E.D.Concello Verín
Pabellón Ourense B
2 - 1 Monteporreiro SD
A.J. Lérez
1 - 1 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 12 - 24/11/2018 get_app
Coruxo F.C.
2 - 3 A.D. Tomiño
Calasancio Monforte
2 - 0 C.D. Ribadumia
C.D. Barco
1 - 0 U.D. Comesaña
Alondras CF B
2 - 1 A Seca ACD
Ourense C.F.
5 - 1 Choco C.D. B
Vila do Corpus
1 - 2 U.D. Ourense
Portonovo S.D.
2 - 0 U.D. Barbadás
Pabellón Ourense B
6 - 1 E.D.Concello Verín
A.J. Lérez
3 - 0 Monteporreiro SD
access_time JORNADA 29 - 6/4/2019 get_app
A.D. Tomiño
0 - 2 Coruxo F.C.
C.D. Ribadumia
3 - 0 Calasancio Monforte
U.D. Comesaña
7 - 1 C.D. Barco
A Seca ACD
1 - 3 Alondras CF B
Choco C.D. B
3 - 2 Ourense C.F.
U.D. Ourense
5 - 1 Vila do Corpus
U.D. Barbadás
1 - 0 Portonovo S.D.
E.D.Concello Verín
0 - 3 Pabellón Ourense B
Monteporreiro SD
1 - 2 A.J. Lérez
access_time JORNADA 13 - 1/12/2018 get_app
Coruxo F.C.
2 - 3 Calasancio Monforte
C.D. Ribadumia
2 - 2 C.D. Barco
U.D. Comesaña
3 - 1 Alondras CF B
A Seca ACD
1 - 3 Ourense C.F.
Choco C.D. B
2 - 1 Vila do Corpus
U.D. Ourense
4 - 2 Portonovo S.D.
U.D. Barbadás
2 - 2 Pabellón Ourense B
E.D.Concello Verín
1 - 0 A.J. Lérez
A.D. Tomiño
1 - 5 Monteporreiro SD
access_time JORNADA 30 - 27/4/2019 get_app
Calasancio Monforte
1 - 3 Coruxo F.C.
C.D. Barco
1 - 2 C.D. Ribadumia
Alondras CF B
2 - 2 U.D. Comesaña
Ourense C.F.
3 - 3 A Seca ACD
Vila do Corpus
2 - 1 Choco C.D. B
Portonovo S.D.
2 - 3 U.D. Ourense
Pabellón Ourense B
0 - 1 U.D. Barbadás
A.J. Lérez
5 - 5 E.D.Concello Verín
Monteporreiro SD
3 - 3 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 14 - 6/12/2018 get_app
Calasancio Monforte
0 - 0 A.D. Tomiño
C.D. Barco
2 - 1 Coruxo F.C.
Alondras CF B
3 - 2 C.D. Ribadumia
Ourense C.F.
5 - 1 U.D. Comesaña
Vila do Corpus
1 - 2 A Seca ACD
Portonovo S.D.
5 - 1 Choco C.D. B
Pabellón Ourense B
0 - 2 U.D. Ourense
A.J. Lérez
3 - 0 U.D. Barbadás
Monteporreiro SD
6 - 1 E.D.Concello Verín
access_time JORNADA 31 - 4/5/2019 get_app
A.D. Tomiño
4 - 1 Calasancio Monforte
Coruxo F.C.
2 - 1 C.D. Barco
C.D. Ribadumia
2 - 2 Alondras CF B
U.D. Comesaña
4 - 3 Ourense C.F.
A Seca ACD
1 - 1 Vila do Corpus
Choco C.D. B
2 - 6 Portonovo S.D.
U.D. Ourense
3 - 0 Pabellón Ourense B
U.D. Barbadás
0 - 4 A.J. Lérez
E.D.Concello Verín
1 - 0 Monteporreiro SD
access_time JORNADA 15 - 8/12/2018 get_app
Calasancio Monforte
1 - 2 C.D. Barco
Coruxo F.C.
1 - 2 Alondras CF B
C.D. Ribadumia
0 - 3 Ourense C.F.
U.D. Comesaña
3 - 0 Vila do Corpus
A Seca ACD
3 - 0 Portonovo S.D.
Choco C.D. B
1 - 1 Pabellón Ourense B
U.D. Ourense
3 - 1 A.J. Lérez
U.D. Barbadás
1 - 0 Monteporreiro SD
A.D. Tomiño
1 - 0 E.D.Concello Verín
access_time JORNADA 32 - 11/5/2019 get_app
C.D. Barco
1 - 2 Calasancio Monforte
Alondras CF B
3 - 1 Coruxo F.C.
Ourense C.F.
3 - 3 C.D. Ribadumia
Vila do Corpus
6 - 2 U.D. Comesaña
Portonovo S.D.
1 - 3 A Seca ACD
Pabellón Ourense B
0 - 0 Choco C.D. B
A.J. Lérez
1 - 1 U.D. Ourense
Monteporreiro SD
5 - 1 U.D. Barbadás
E.D.Concello Verín
3 - 2 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 16 - 15/12/2018 get_app
A.D. Tomiño
5 - 2 C.D. Barco
Alondras CF B
2 - 1 Calasancio Monforte
Ourense C.F.
5 - 3 Coruxo F.C.
Vila do Corpus
1 - 2 C.D. Ribadumia
Portonovo S.D.
3 - 0 U.D. Comesaña
Pabellón Ourense B
6 - 1 A Seca ACD
A.J. Lérez
6 - 1 Choco C.D. B
Monteporreiro SD
0 - 3 U.D. Ourense
E.D.Concello Verín
2 - 4 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 33 - 11/5/2019 get_app
C.D. Barco
1 - 5 A.D. Tomiño
Calasancio Monforte
1 - 0 Alondras CF B
Coruxo F.C.
1 - 3 Ourense C.F.
C.D. Ribadumia
0 - 2 Vila do Corpus
U.D. Comesaña
5 - 0 Portonovo S.D.
A Seca ACD
0 - 0 Pabellón Ourense B
Choco C.D. B
3 - 1 A.J. Lérez
U.D. Ourense
2 - 0 Monteporreiro SD
U.D. Barbadás
2 - 0 E.D.Concello Verín
access_time JORNADA 17 - 22/12/2018 get_app
C.D. Barco
0 - 6 Alondras CF B
Calasancio Monforte
2 - 2 Ourense C.F.
Coruxo F.C.
2 - 1 Vila do Corpus
C.D. Ribadumia
2 - 0 Portonovo S.D.
U.D. Comesaña
1 - 2 Pabellón Ourense B
A Seca ACD
0 - 0 A.J. Lérez
Choco C.D. B
1 - 2 Monteporreiro SD
U.D. Ourense
9 - 0 E.D.Concello Verín
U.D. Barbadás
2 - 1 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Alondras CF B
0 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.J. Lérez
1 - 2 A Seca ACD
Monteporreiro SD
2 - 1 Choco C.D. B
E.D.Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4572
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3736
3. División Honor Andaluza Gr.2 3236
4. Tercera División Grupo 9 2595
5. Tercera División Grupo 10 2196
6. División Honor Andaluza Gr.1 1963
7. Segunda División B Grupo 4 1764
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1531
9. Segunda División 1319
10. Primera Andaluza Málaga 1282
387. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.014212846756 segundos
*/?>