Martes 15 de Junio de 2021 | 152134147 visitas | 276 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
Descansa: C.D. Sededos B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Betis C
28 28 0 0 246 27+21984
2
Sevilla F.C. D
28 25 0 3 209 41+16875
3
Atlético Antoniano
28 21 1 6 179 58+12164
4
José Antonio Luque
28 20 3 5 160 63+9763
5
C.D. David Castedo
28 17 3 8 136 73+6354
6
C.D. Sededos B
28 14 5 9 86 72+1447
7
U.B. Lebrijana
28 14 1 13 83 101-1843
8
A.D. Mosqueo
28 12 5 11 105 79+2641
9
P.D. Rociera
28 11 6 11 114 110+439
10
Cantera de Utrera
28 10 3 15 71 119-4833
11
La Motilla F.C
28 6 3 19 69 138-6921
12
Polideportivo Alcosa
28 6 2 20 59 160-10120
13
Ciudad de Morón B
28 3 4 21 36 158-12213
14
U.D. Consolación
28 3 2 23 80 200-1208-3
15
C.D. Diablos Rojos
28 1 0 27 21 255-2343
16
C.D. An Andalis
** R E T I R A D O **0
De a


TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Sededos B, C.D. - Cantera de Utrera . . -
2. Consolación - Mosqueo . . . . . . . . . . . . . . . . -
3. Lebrijana, U.B. - La Motilla F.C . . . . . -
4. Atlético Antoniano - Diablos Rojos . . . -
5. David Castedo 3 - Sevilla F.C. D . . . . . -
6. Ciudad de Morón B - Rociera, P.D. . . . . -
7. Alcosa, C.F. Pvo. - Betis C, Real . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 17-A 3973
    2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 763
    3. Primera Andaluza Jaén GR.1 559
    4. Segunda División B Grupo 3 491
    5. Segunda División 480
    6. Tercera División Grupo 9-A 414
    7. Primera División 390
    8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 387
    9. Tercera División Grupo 15 379
    10. Tercera División Grupo 9-E-DES 356
    1552. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 13
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.86536693572998 segundos