Viernes 10 de Abril de 2020 | 126586158 visitas | 129 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
Descansa: C.D. Sededos B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis C
0
0
84
2
Sevilla F.C. D
0
3
75
3
Atlético Antoniano
1
6
64
4
José Antonio Luque
3
5
63
5
C.D. David Castedo
3
8
54
6
C.D. Sededos B
5
9
47
7
U.B. Lebrijana
1 43
8
A.D. Mosqueo
5 41
9
P.D. Rociera
6 39
10
Cantera de Utrera
3 33
11
La Motilla F.C
6
3 21
12
Polideportivo Alcosa
6
2 20
13
Ciudad de Morón B
3
4 13
14
U.D. Consolación
3
2 8-3
15
C.D. Diablos Rojos
1
0 3
16
C.D. An Andalis
** R E T I R A D O ** 0
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 21/9/2018 get_app
Cantera de Utrera
3 - 4 C.D. Sededos B
A.D. Mosqueo
6 - 0 U.D. Consolación
La Motilla F.C
1 - 3 U.B. Lebrijana
C.D. Diablos Rojos
0 - 12 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. D
6 - 3 C.D. David Castedo
P.D. Rociera
8 - 0 Ciudad de Morón B
Real Betis C
13 - 1 Polideportivo Alcosa
Descansa: José Antonio Luque
access_time JORNADA 16 - 19/1/2019 get_app
C.D. Sededos B
2 - 1 Cantera de Utrera
U.D. Consolación
1 - 5 A.D. Mosqueo
U.B. Lebrijana
6 - 0 La Motilla F.C
Atlético Antoniano
14 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. David Castedo
1 - 7 Sevilla F.C. D
Ciudad de Morón B
1 - 4 P.D. Rociera
Polideportivo Alcosa
0 - 5 Real Betis C
Descansa: José Antonio Luque
access_time JORNADA 2 - 29/9/2018 get_app
C.D. Sededos B
0 - 4 Real Betis C
José Antonio Luque
8 - 2 Cantera de Utrera
U.B. Lebrijana
4 - 3 A.D. Mosqueo
Atlético Antoniano
11 - 2 La Motilla F.C
C.D. David Castedo
15 - 1 C.D. Diablos Rojos
Ciudad de Morón B
0 - 8 Sevilla F.C. D
Polideportivo Alcosa
0 - 7 P.D. Rociera
Descansa: U.D. Consolación
access_time JORNADA 17 - 25/1/2019 get_app
Real Betis C
8 - 0 C.D. Sededos B
Cantera de Utrera
1 - 2 José Antonio Luque
A.D. Mosqueo
2 - 2 U.B. Lebrijana
La Motilla F.C
3 - 7 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 C.D. David Castedo
Sevilla F.C. D
11 - 0 Ciudad de Morón B
P.D. Rociera
4 - 4 Polideportivo Alcosa
Descansa: U.D. Consolación
access_time JORNADA 3 - 6/10/2018 get_app
C.D. Sededos B
1 - 1 José Antonio Luque
Cantera de Utrera
9 - 4 U.D. Consolación
A.D. Mosqueo
1 - 5 Atlético Antoniano
La Motilla F.C
2 - 4 C.D. David Castedo
C.D. Diablos Rojos
1 - 3 Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. D
9 - 0 Polideportivo Alcosa
Real Betis C
12 - 1 P.D. Rociera
Descansa: U.B. Lebrijana
access_time JORNADA 18 - 2/2/2019 get_app
José Antonio Luque
7 - 0 C.D. Sededos B
U.D. Consolación
4 - 5 Cantera de Utrera
Atlético Antoniano
3 - 4 A.D. Mosqueo
C.D. David Castedo
6 - 2 La Motilla F.C
Ciudad de Morón B
3 - 4 C.D. Diablos Rojos
Polideportivo Alcosa
1 - 9 Sevilla F.C. D
P.D. Rociera
0 - 6 Real Betis C
Descansa: U.B. Lebrijana
access_time JORNADA 4 - 13/10/2018 get_app
José Antonio Luque
3 - 9 Real Betis C
U.D. Consolación
1 - 5 C.D. Sededos B
U.B. Lebrijana
4 - 0 Cantera de Utrera
C.D. David Castedo
4 - 4 A.D. Mosqueo
Ciudad de Morón B
1 - 6 La Motilla F.C
Polideportivo Alcosa
5 - 0 C.D. Diablos Rojos
P.D. Rociera
5 - 10 Sevilla F.C. D
Descansa: Atlético Antoniano
access_time JORNADA 19 - 8/2/2019 get_app
Real Betis C
8 - 1 José Antonio Luque
C.D. Sededos B
12 - 6 U.D. Consolación
Cantera de Utrera
2 - 1 U.B. Lebrijana
A.D. Mosqueo
1 - 2 C.D. David Castedo
La Motilla F.C
6 - 0 Ciudad de Morón B
C.D. Diablos Rojos
0 - 10 Polideportivo Alcosa
Sevilla F.C. D
9 - 0 P.D. Rociera
Descansa: Atlético Antoniano
access_time JORNADA 5 - 19/10/2018 get_app
José Antonio Luque
13 - 1 U.D. Consolación
C.D. Sededos B
1 - 0 U.B. Lebrijana
Cantera de Utrera
2 - 8 Atlético Antoniano
A.D. Mosqueo
10 - 1 Ciudad de Morón B
La Motilla F.C
8 - 1 Polideportivo Alcosa
C.D. Diablos Rojos
1 - 10 P.D. Rociera
Real Betis C
6 - 1 Sevilla F.C. D
Descansa: C.D. David Castedo
access_time JORNADA 20 - 16/2/2019 get_app
U.D. Consolación
4 - 11 José Antonio Luque
U.B. Lebrijana
2 - 1 C.D. Sededos B
Atlético Antoniano
5 - 0 Cantera de Utrera
Ciudad de Morón B
2 - 1 A.D. Mosqueo
Polideportivo Alcosa
6 - 2 La Motilla F.C
P.D. Rociera
9 - 1 C.D. Diablos Rojos
Sevilla F.C. D
1 - 5 Real Betis C
Descansa: C.D. David Castedo
access_time JORNADA 6 - 26/10/2018 get_app
U.D. Consolación
2 - 12 Real Betis C
U.B. Lebrijana
0 - 6 José Antonio Luque
Atlético Antoniano
3 - 0 C.D. Sededos B
C.D. David Castedo
8 - 2 Cantera de Utrera
Polideportivo Alcosa
1 - 14 A.D. Mosqueo
P.D. Rociera
3 - 3 La Motilla F.C
Sevilla F.C. D
13 - 0 C.D. Diablos Rojos
Descansa: Ciudad de Morón B
access_time JORNADA 21 - 23/2/2019 get_app
Real Betis C
17 - 1 U.D. Consolación
José Antonio Luque
5 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B
1 - 7 Atlético Antoniano
Cantera de Utrera
2 - 6 C.D. David Castedo
A.D. Mosqueo
3 - 2 Polideportivo Alcosa
La Motilla F.C
2 - 4 P.D. Rociera
C.D. Diablos Rojos
0 - 20 Sevilla F.C. D
Descansa: Ciudad de Morón B
access_time JORNADA 7 - 3/11/2018 get_app
U.D. Consolación
0 - 6 U.B. Lebrijana
José Antonio Luque
3 - 3 Atlético Antoniano
C.D. Sededos B
1 - 1 C.D. David Castedo
Cantera de Utrera
4 - 3 Ciudad de Morón B
A.D. Mosqueo
3 - 2 P.D. Rociera
La Motilla F.C
2 - 6 Sevilla F.C. D
Real Betis C
15 - 0 C.D. Diablos Rojos
Descansa: Polideportivo Alcosa
access_time JORNADA 22 - 27/2/2019 get_app
U.B. Lebrijana
6 - 3 U.D. Consolación
Atlético Antoniano
4 - 5 José Antonio Luque
C.D. David Castedo
2 - 3 C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B
1 - 2 Cantera de Utrera
P.D. Rociera
2 - 2 A.D. Mosqueo
Sevilla F.C. D
15 - 0 La Motilla F.C
C.D. Diablos Rojos
1 - 11 Real Betis C
Descansa: Polideportivo Alcosa
access_time JORNADA 8 - 9/11/2018 get_app
U.B. Lebrijana
1 - 8 Real Betis C
Atlético Antoniano
6 - 2 U.D. Consolación
C.D. David Castedo
7 - 1 José Antonio Luque
Ciudad de Morón B
2 - 2 C.D. Sededos B
Polideportivo Alcosa
2 - 2 Cantera de Utrera
Sevilla F.C. D
9 - 2 A.D. Mosqueo
C.D. Diablos Rojos
0 - 3 La Motilla F.C
Descansa: P.D. Rociera
access_time JORNADA 23 - 9/3/2019 get_app
Real Betis C
10 - 1 U.B. Lebrijana
U.D. Consolación
3 - 6 Atlético Antoniano
José Antonio Luque
7 - 2 C.D. David Castedo
C.D. Sededos B
1 - 1 Ciudad de Morón B
Cantera de Utrera
5 - 2 Polideportivo Alcosa
A.D. Mosqueo
2 - 4 Sevilla F.C. D
La Motilla F.C
9 - 1 C.D. Diablos Rojos
Descansa: P.D. Rociera
access_time JORNADA 9 - 17/11/2018 get_app
U.B. Lebrijana
1 - 9 Atlético Antoniano
U.D. Consolación
2 - 5 C.D. David Castedo
José Antonio Luque
3 - 3 Ciudad de Morón B
C.D. Sededos B
6 - 1 Polideportivo Alcosa
Cantera de Utrera
4 - 4 P.D. Rociera
A.D. Mosqueo
4 - 0 C.D. Diablos Rojos
Real Betis C
8 - 0 La Motilla F.C
Descansa: Sevilla F.C. D
access_time JORNADA 24 - 16/3/2019 get_app
Atlético Antoniano
6 - 2 U.B. Lebrijana
C.D. David Castedo
9 - 1 U.D. Consolación
Ciudad de Morón B
1 - 7 José Antonio Luque
Polideportivo Alcosa
0 - 7 C.D. Sededos B
P.D. Rociera
5 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Diablos Rojos
0 - 8 A.D. Mosqueo
La Motilla F.C
0 - 7 Real Betis C
Descansa: Sevilla F.C. D
access_time JORNADA 10 - 24/11/2018 get_app
Atlético Antoniano
3 - 4 Real Betis C
C.D. David Castedo
9 - 1 U.B. Lebrijana
Ciudad de Morón B
3 - 3 U.D. Consolación
Polideportivo Alcosa
0 - 8 José Antonio Luque
P.D. Rociera
1 - 2 C.D. Sededos B
Sevilla F.C. D
4 - 1 Cantera de Utrera
La Motilla F.C
4 - 4 A.D. Mosqueo
Descansa: C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 25 - 23/3/2019 get_app
Real Betis C
5 - 2 Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana
1 - 5 C.D. David Castedo
U.D. Consolación
4 - 5 Ciudad de Morón B
José Antonio Luque
9 - 0 Polideportivo Alcosa
C.D. Sededos B
3 - 3 P.D. Rociera
Cantera de Utrera
1 - 7 Sevilla F.C. D
A.D. Mosqueo
7 - 0 La Motilla F.C
Descansa: C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 11 - 1/12/2018 get_app
Atlético Antoniano
7 - 3 C.D. David Castedo
U.B. Lebrijana
8 - 1 Ciudad de Morón B
U.D. Consolación
3 - 1 Polideportivo Alcosa
José Antonio Luque
10 - 1 P.D. Rociera
C.D. Sededos B
1 - 5 Sevilla F.C. D
Cantera de Utrera
5 - 0 C.D. Diablos Rojos
Real Betis C
9 - 1 A.D. Mosqueo
Descansa: La Motilla F.C
access_time JORNADA 26 - 30/3/2019 get_app
C.D. David Castedo
1 - 5 Atlético Antoniano
Ciudad de Morón B
1 - 4 U.B. Lebrijana
Polideportivo Alcosa
7 - 2 U.D. Consolación
P.D. Rociera
3 - 5 José Antonio Luque
Sevilla F.C. D
4 - 1 C.D. Sededos B
C.D. Diablos Rojos
0 - 5 Cantera de Utrera
A.D. Mosqueo
3 - 6 Real Betis C
Descansa: La Motilla F.C
access_time JORNADA 12 - 7/12/2018 get_app
C.D. David Castedo
2 - 5 Real Betis C
Ciudad de Morón B
0 - 2 Atlético Antoniano
Polideportivo Alcosa
1 - 6 U.B. Lebrijana
P.D. Rociera
8 - 4 U.D. Consolación
Sevilla F.C. D
4 - 2 José Antonio Luque
C.D. Diablos Rojos
1 - 6 C.D. Sededos B
La Motilla F.C
2 - 3 Cantera de Utrera
Descansa: A.D. Mosqueo
access_time JORNADA 27 - 7/4/2019 get_app
Real Betis C
3 - 0 C.D. David Castedo
Atlético Antoniano
9 - 0 Ciudad de Morón B
U.B. Lebrijana
3 - 2 Polideportivo Alcosa
U.D. Consolación
1 - 5 P.D. Rociera
José Antonio Luque
0 - 4 Sevilla F.C. D
C.D. Sededos B
10 - 0 C.D. Diablos Rojos
Cantera de Utrera
5 - 1 La Motilla F.C
Descansa: A.D. Mosqueo
access_time JORNADA 13 - 15/12/2018 get_app
C.D. David Castedo
10 - 1 Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano
9 - 2 Polideportivo Alcosa
U.B. Lebrijana
1 - 5 P.D. Rociera
U.D. Consolación
2 - 3 Sevilla F.C. D
José Antonio Luque
9 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. Sededos B
5 - 2 La Motilla F.C
Cantera de Utrera
3 - 3 A.D. Mosqueo
Descansa: Real Betis C
access_time JORNADA 28 - 27/4/2019 get_app
Ciudad de Morón B
0 - 5 C.D. David Castedo
Polideportivo Alcosa
1 - 14 Atlético Antoniano
P.D. Rociera
7 - 2 U.B. Lebrijana
Sevilla F.C. D
22 - 0 U.D. Consolación
C.D. Diablos Rojos
0 - 12 José Antonio Luque
La Motilla F.C
1 - 5 C.D. Sededos B
A.D. Mosqueo
5 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Real Betis C
access_time JORNADA 14 - 22/12/2018 get_app
Real Betis C
13 - 1 Ciudad de Morón B
Polideportivo Alcosa
0 - 5 C.D. David Castedo
P.D. Rociera
2 - 6 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. D
1 - 2 U.B. Lebrijana
C.D. Diablos Rojos
2 - 6 U.D. Consolación
La Motilla F.C
1 - 6 José Antonio Luque
A.D. Mosqueo
3 - 1 C.D. Sededos B
Descansa: Cantera de Utrera
access_time JORNADA 29 - 3/5/2019 get_app
Ciudad de Morón B
0 - 13 Real Betis C
C.D. David Castedo
5 - 0 Polideportivo Alcosa
Atlético Antoniano
9 - 4 P.D. Rociera
U.B. Lebrijana
0 - 10 Sevilla F.C. D
U.D. Consolación
15 - 5 C.D. Diablos Rojos
José Antonio Luque
9 - 1 La Motilla F.C
C.D. Sededos B
5 - 2 A.D. Mosqueo
Descansa: Cantera de Utrera
access_time JORNADA 15 - 12/1/2019 get_app
Ciudad de Morón B
2 - 4 Polideportivo Alcosa
C.D. David Castedo
3 - 3 P.D. Rociera
Atlético Antoniano
2 - 3 Sevilla F.C. D
U.B. Lebrijana
7 - 1 C.D. Diablos Rojos
U.D. Consolación
2 - 2 La Motilla F.C
José Antonio Luque
4 - 1 A.D. Mosqueo
Cantera de Utrera
1 - 11 Real Betis C
Descansa: C.D. Sededos B
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: C.D. Sededos B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4566
2. Tercera División Grupo 9 1459
3. Segunda División B Grupo 3 1097
4. Primera Andaluza Huelva 812
5. Tercera División Grupo 15 641
6. Segunda División B Grupo 4 600
7. Tercera División Grupo 9 574
8. Tercera División Grupo 10 574
9. Primera Andaluza Grupo 3 523
10. Tercera División Grupo 1 522
738. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7369780540466 segundos