Martes 27 de Octubre de 2020 | 137285751 visitas | 187 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
F.B. Carmona
2 - 0 Osuna Bote Club
Polideportivo Alcosa
1 - 11 Paradas Balompié
La Barrera C.F.
2 - 2 La Liara Balompié B
C.D. Mosquito
2 - 0 Centro Histórico C
Andalucía Este B
4 - 1 San Roque Balompié B
Atlético Los Puertos
0 - 7 Sevilla F.C. D
C.D. Diablos Rojos
6 - 3 Padre Pío Gorra
Descansa: Lora C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. D
3
1
75
2
Paradas Balompié
0
5
69
3
Andalucía Este B
6
3
63
4
C.D. Mosquito
7
3
61
5
San Roque Balompié B
3
7
57
6
Centro Histórico C
3
9
51
7
C.D. Diablos Rojos
2 50
8
Padre Pío Gorra
2 38
9
Osuna Bote Club
2 35
10
F.B. Carmona
1 34
11
Lora C.F. B
8
0 24
12
La Barrera C.F.
6
5 22-1
13
La Liara Balompié B
4
3 15
14
Atlético Los Puertos
4
3 15
15
Polideportivo Alcosa
0
0 0
16
C.D. La Negrilla
** R E T I R A D O ** 0
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2018 get_app
San Roque Balompié B
6 - 5 Osuna Bote Club
F.B. Carmona
0 - 2 Centro Histórico C
C.D. Mosquito
8 - 2 Lora C.F. B
C.D. La Negrilla
2 - 1 Padre Pío Gorra
C.D. Diablos Rojos
1 - 3 Sevilla F.C. D
Atlético Los Puertos
2 - 2 La Liara Balompié B
La Barrera C.F.
2 - 4 Paradas Balompié
Andalucía Este B
14 - 0 Polideportivo Alcosa
access_time JORNADA 16 - 19/1/2019 get_app
Osuna Bote Club
1 - 4 San Roque Balompié B
Centro Histórico C
3 - 1 F.B. Carmona
Lora C.F. B
1 - 8 C.D. Mosquito
Sevilla F.C. D
16 - 0 C.D. Diablos Rojos
La Liara Balompié B
5 - 2 Atlético Los Puertos
Paradas Balompié
9 - 3 La Barrera C.F.
Polideportivo Alcosa
0 - 12 Andalucía Este B
Descansa: Padre Pío Gorra
access_time JORNADA 2 - 29/9/2018 get_app
Osuna Bote Club
3 - 2 Andalucía Este B
Centro Histórico C
4 - 4 San Roque Balompié B
Lora C.F. B
1 - 5 F.B. Carmona
Padre Pío Gorra
0 - 7 C.D. Mosquito
Sevilla F.C. D
4 - 4 C.D. La Negrilla
La Liara Balompié B
1 - 10 C.D. Diablos Rojos
Paradas Balompié
5 - 2 Atlético Los Puertos
Polideportivo Alcosa
0 - 9 La Barrera C.F.
access_time JORNADA 17 - 26/1/2019 get_app
Andalucía Este B
4 - 4 Osuna Bote Club
San Roque Balompié B
0 - 1 Centro Histórico C
F.B. Carmona
4 - 2 Lora C.F. B
C.D. Mosquito
9 - 1 Padre Pío Gorra
C.D. Diablos Rojos
12 - 0 La Liara Balompié B
Atlético Los Puertos
1 - 4 Paradas Balompié
La Barrera C.F.
6 - 2 Polideportivo Alcosa
Descansa: Sevilla F.C. D
access_time JORNADA 3 - 6/10/2018 get_app
Osuna Bote Club
2 - 7 Centro Histórico C
San Roque Balompié B
9 - 1 Lora C.F. B
F.B. Carmona
1 - 4 Padre Pío Gorra
C.D. Mosquito
3 - 3 Sevilla F.C. D
C.D. La Negrilla
5 - 4 La Liara Balompié B
C.D. Diablos Rojos
4 - 5 Paradas Balompié
Atlético Los Puertos
10 - 1 Polideportivo Alcosa
Andalucía Este B
6 - 1 La Barrera C.F.
access_time JORNADA 18 - 2/2/2019 get_app
Centro Histórico C
10 - 4 Osuna Bote Club
Lora C.F. B
2 - 5 San Roque Balompié B
Padre Pío Gorra
2 - 3 F.B. Carmona
Sevilla F.C. D
2 - 2 C.D. Mosquito
Paradas Balompié
6 - 3 C.D. Diablos Rojos
Polideportivo Alcosa
1 - 4 Atlético Los Puertos
La Barrera C.F.
2 - 2 Andalucía Este B
Descansa: La Liara Balompié B
access_time JORNADA 4 - 13/10/2018 get_app
Centro Histórico C
3 - 5 Andalucía Este B
Lora C.F. B
6 - 7 Osuna Bote Club
Padre Pío Gorra
3 - 5 San Roque Balompié B
Sevilla F.C. D
9 - 1 F.B. Carmona
La Liara Balompié B
1 - 9 C.D. Mosquito
Paradas Balompié
6 - 2 C.D. La Negrilla
Polideportivo Alcosa
0 - 8 C.D. Diablos Rojos
La Barrera C.F.
2 - 3 Atlético Los Puertos
access_time JORNADA 19 - 8/2/2019 get_app
Andalucía Este B
3 - 1 Centro Histórico C
Osuna Bote Club
5 - 6 Lora C.F. B
San Roque Balompié B
6 - 3 Padre Pío Gorra
F.B. Carmona
0 - 7 Sevilla F.C. D
C.D. Mosquito
10 - 2 La Liara Balompié B
C.D. Diablos Rojos
11 - 0 Polideportivo Alcosa
Atlético Los Puertos
2 - 2 La Barrera C.F.
Descansa: Paradas Balompié
access_time JORNADA 5 - 20/10/2018 get_app
Centro Histórico C
6 - 3 Lora C.F. B
Osuna Bote Club
7 - 3 Padre Pío Gorra
San Roque Balompié B
2 - 5 Sevilla F.C. D
F.B. Carmona
2 - 1 La Liara Balompié B
C.D. Mosquito
3 - 2 Paradas Balompié
C.D. La Negrilla
9 - 0 Polideportivo Alcosa
C.D. Diablos Rojos
9 - 1 La Barrera C.F.
Andalucía Este B
4 - 2 Atlético Los Puertos
access_time JORNADA 20 - 16/2/2019 get_app
Lora C.F. B
2 - 4 Centro Histórico C
Padre Pío Gorra
6 - 2 Osuna Bote Club
Sevilla F.C. D
6 - 1 San Roque Balompié B
La Liara Balompié B
1 - 5 F.B. Carmona
Paradas Balompié
4 - 3 C.D. Mosquito
La Barrera C.F.
0 - 3 C.D. Diablos Rojos
Atlético Los Puertos
1 - 6 Andalucía Este B
Descansa: Polideportivo Alcosa
access_time JORNADA 6 - 27/10/2018 get_app
Lora C.F. B
3 - 5 Andalucía Este B
Padre Pío Gorra
2 - 4 Centro Histórico C
Sevilla F.C. D
8 - 1 Osuna Bote Club
La Liara Balompié B
3 - 10 San Roque Balompié B
Paradas Balompié
4 - 2 F.B. Carmona
Polideportivo Alcosa
0 - 15 C.D. Mosquito
La Barrera C.F.
1 - 1 C.D. La Negrilla
Atlético Los Puertos
2 - 3 C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 21 - 23/2/2019 get_app
Andalucía Este B
6 - 3 Lora C.F. B
Centro Histórico C
4 - 4 Padre Pío Gorra
Osuna Bote Club
1 - 11 Sevilla F.C. D
San Roque Balompié B
10 - 0 La Liara Balompié B
F.B. Carmona
2 - 5 Paradas Balompié
C.D. Mosquito
11 - 1 Polideportivo Alcosa
C.D. Diablos Rojos
7 - 2 Atlético Los Puertos
Descansa: La Barrera C.F.
access_time JORNADA 7 - 3/11/2018 get_app
Lora C.F. B
2 - 4 Padre Pío Gorra
Centro Histórico C
2 - 7 Sevilla F.C. D
Osuna Bote Club
9 - 3 La Liara Balompié B
San Roque Balompié B
2 - 4 Paradas Balompié
F.B. Carmona
9 - 2 Polideportivo Alcosa
C.D. Mosquito
5 - 2 La Barrera C.F.
C.D. La Negrilla
5 - 5 Atlético Los Puertos
Andalucía Este B
7 - 1 C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 22 - 2/3/2019 get_app
Padre Pío Gorra
2 - 1 Lora C.F. B
Sevilla F.C. D
6 - 4 Centro Histórico C
La Liara Balompié B
5 - 7 Osuna Bote Club
Paradas Balompié
8 - 7 San Roque Balompié B
Polideportivo Alcosa
5 - 7 F.B. Carmona
La Barrera C.F.
1 - 4 C.D. Mosquito
C.D. Diablos Rojos
3 - 2 Andalucía Este B
Descansa: Atlético Los Puertos
access_time JORNADA 8 - 10/11/2018 get_app
Padre Pío Gorra
4 - 2 Andalucía Este B
Sevilla F.C. D
10 - 1 Lora C.F. B
La Liara Balompié B
1 - 11 Centro Histórico C
Paradas Balompié
7 - 3 Osuna Bote Club
Polideportivo Alcosa
0 - 10 San Roque Balompié B
La Barrera C.F.
4 - 3 F.B. Carmona
Atlético Los Puertos
1 - 1 C.D. Mosquito
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. La Negrilla
access_time JORNADA 23 - 9/3/2019 get_app
Andalucía Este B
3 - 0 Padre Pío Gorra
Lora C.F. B
1 - 17 Sevilla F.C. D
Centro Histórico C
15 - 3 La Liara Balompié B
Osuna Bote Club
2 - 6 Paradas Balompié
San Roque Balompié B
13 - 1 Polideportivo Alcosa
F.B. Carmona
2 - 0 La Barrera C.F.
C.D. Mosquito
4 - 2 Atlético Los Puertos
Descansa: C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 9 - 17/11/2018 get_app
Padre Pío Gorra
0 - 4 Sevilla F.C. D
Lora C.F. B
6 - 3 La Liara Balompié B
Centro Histórico C
2 - 4 Paradas Balompié
Osuna Bote Club
12 - 1 Polideportivo Alcosa
San Roque Balompié B
4 - 3 La Barrera C.F.
F.B. Carmona
0 - 1 Atlético Los Puertos
C.D. Mosquito
6 - 5 C.D. Diablos Rojos
Andalucía Este B
8 - 1 C.D. La Negrilla
access_time JORNADA 24 - 16/3/2019 get_app
Sevilla F.C. D
13 - 1 Padre Pío Gorra
La Liara Balompié B
5 - 4 Lora C.F. B
Paradas Balompié
6 - 4 Centro Histórico C
Polideportivo Alcosa
2 - 10 Osuna Bote Club
La Barrera C.F.
1 - 2 San Roque Balompié B
Atlético Los Puertos
1 - 2 F.B. Carmona
C.D. Diablos Rojos
3 - 3 C.D. Mosquito
Descansa: Andalucía Este B
access_time JORNADA 10 - 24/11/2018 get_app
Sevilla F.C. D
6 - 6 Andalucía Este B
La Liara Balompié B
2 - 7 Padre Pío Gorra
Paradas Balompié
13 - 1 Lora C.F. B
Polideportivo Alcosa
2 - 11 Centro Histórico C
La Barrera C.F.
2 - 4 Osuna Bote Club
Atlético Los Puertos
0 - 4 San Roque Balompié B
C.D. Diablos Rojos
1 - 0 F.B. Carmona
C.D. La Negrilla
3 - 2 C.D. Mosquito
access_time JORNADA 25 - 23/3/2019 get_app
Andalucía Este B
4 - 3 Sevilla F.C. D
Padre Pío Gorra
3 - 1 La Liara Balompié B
Lora C.F. B
3 - 6 Paradas Balompié
Centro Histórico C
20 - 0 Polideportivo Alcosa
Osuna Bote Club
1 - 6 La Barrera C.F.
San Roque Balompié B
3 - 1 Atlético Los Puertos
F.B. Carmona
7 - 1 C.D. Diablos Rojos
Descansa: C.D. Mosquito
access_time JORNADA 11 - 1/12/2018 get_app
Sevilla F.C. D
12 - 1 La Liara Balompié B
Padre Pío Gorra
3 - 8 Paradas Balompié
Lora C.F. B
7 - 0 Polideportivo Alcosa
Centro Histórico C
2 - 2 La Barrera C.F.
Osuna Bote Club
5 - 1 Atlético Los Puertos
San Roque Balompié B
5 - 1 C.D. Diablos Rojos
F.B. Carmona
6 - 1 C.D. La Negrilla
Andalucía Este B
7 - 4 C.D. Mosquito
access_time JORNADA 26 - 31/3/2019 get_app
La Liara Balompié B
2 - 15 Sevilla F.C. D
Paradas Balompié
5 - 2 Padre Pío Gorra
Polideportivo Alcosa
2 - 11 Lora C.F. B
La Barrera C.F.
2 - 4 Centro Histórico C
Atlético Los Puertos
0 - 2 Osuna Bote Club
C.D. Diablos Rojos
1 - 3 San Roque Balompié B
C.D. Mosquito
4 - 4 Andalucía Este B
Descansa: F.B. Carmona
access_time JORNADA 12 - 8/12/2018 get_app
La Liara Balompié B
3 - 3 Andalucía Este B
Paradas Balompié
4 - 6 Sevilla F.C. D
Polideportivo Alcosa
1 - 8 Padre Pío Gorra
La Barrera C.F.
1 - 2 Lora C.F. B
Atlético Los Puertos
2 - 5 Centro Histórico C
C.D. Diablos Rojos
6 - 1 Osuna Bote Club
C.D. La Negrilla
1 - 8 San Roque Balompié B
C.D. Mosquito
5 - 3 F.B. Carmona
access_time JORNADA 27 - 6/4/2019 get_app
Andalucía Este B
12 - 1 La Liara Balompié B
Sevilla F.C. D
9 - 3 Paradas Balompié
Padre Pío Gorra
5 - 1 Polideportivo Alcosa
Lora C.F. B
1 - 6 La Barrera C.F.
Centro Histórico C
8 - 2 Atlético Los Puertos
Osuna Bote Club
3 - 3 C.D. Diablos Rojos
F.B. Carmona
2 - 2 C.D. Mosquito
Descansa: San Roque Balompié B
access_time JORNADA 13 - 15/12/2018 get_app
La Liara Balompié B
2 - 11 Paradas Balompié
Sevilla F.C. D
19 - 0 Polideportivo Alcosa
Padre Pío Gorra
4 - 3 La Barrera C.F.
Lora C.F. B
3 - 2 Atlético Los Puertos
Centro Histórico C
6 - 7 C.D. Diablos Rojos
Osuna Bote Club
12 - 0 C.D. La Negrilla
San Roque Balompié B
0 - 3 C.D. Mosquito
Andalucía Este B
4 - 2 F.B. Carmona
access_time JORNADA 28 - 27/4/2019 get_app
Paradas Balompié
13 - 1 La Liara Balompié B
Polideportivo Alcosa
0 - 16 Sevilla F.C. D
La Barrera C.F.
3 - 3 Padre Pío Gorra
Atlético Los Puertos
3 - 4 Lora C.F. B
C.D. Diablos Rojos
5 - 2 Centro Histórico C
C.D. Mosquito
2 - 2 San Roque Balompié B
F.B. Carmona
0 - 7 Andalucía Este B
Descansa: Osuna Bote Club
access_time JORNADA 14 - 22/12/2018 get_app
Andalucía Este B
5 - 2 Paradas Balompié
Polideportivo Alcosa
2 - 7 La Liara Balompié B
La Barrera C.F.
0 - 5 Sevilla F.C. D
Atlético Los Puertos
0 - 4 Padre Pío Gorra
C.D. Diablos Rojos
5 - 1 Lora C.F. B
C.D. Mosquito
7 - 3 Osuna Bote Club
F.B. Carmona
1 - 6 San Roque Balompié B
Descansa: Centro Histórico C
access_time JORNADA 29 - 3/5/2019 get_app
Paradas Balompié
2 - 3 Andalucía Este B
La Liara Balompié B
6 - 0 Polideportivo Alcosa
Sevilla F.C. D
13 - 0 La Barrera C.F.
Padre Pío Gorra
4 - 0 Atlético Los Puertos
Lora C.F. B
7 - 4 C.D. Diablos Rojos
Osuna Bote Club
3 - 5 C.D. Mosquito
San Roque Balompié B
4 - 1 F.B. Carmona
Descansa: Centro Histórico C
access_time JORNADA 15 - 12/1/2019 get_app
Paradas Balompié
11 - 1 Polideportivo Alcosa
La Liara Balompié B
1 - 4 La Barrera C.F.
Sevilla F.C. D
11 - 2 Atlético Los Puertos
Padre Pío Gorra
1 - 6 C.D. Diablos Rojos
Centro Histórico C
6 - 4 C.D. Mosquito
Osuna Bote Club
2 - 1 F.B. Carmona
San Roque Balompié B
2 - 2 Andalucía Este B
Descansa: Lora C.F. B
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
Polideportivo Alcosa
1 - 11 Paradas Balompié
La Barrera C.F.
2 - 2 La Liara Balompié B
Atlético Los Puertos
0 - 7 Sevilla F.C. D
C.D. Diablos Rojos
6 - 3 Padre Pío Gorra
C.D. Mosquito
2 - 0 Centro Histórico C
F.B. Carmona
2 - 0 Osuna Bote Club
Andalucía Este B
4 - 1 San Roque Balompié B
Descansa: Lora C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 668
2. División Honor Andaluza Gr.2-A 129
3. Tercera División Grupo 9-B 127
4. Segunda División B Grupo 3 126
5. Tercera División Grupo 9-A 125
6. Primera Andaluza Granada Gr.A 123
7. Segunda División 120
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 107
9. Primera División 105
10. Segunda División B Grupo 4-A 103
999. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 Alevín 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4827749729156 segundos