Sábado 10 de Abril de 2021 | 148488304 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
U.D. Consolación
8 - 2 Guillena C.F.
Atlético Algabeño
1 - 10 Real Betis C
Centro Histórico B
1 - 2 Sevilla F.C. E
Colegio Claret
14 - 2 C.D. Esfubasa
Calavera C.F.
5 - 4 Triana Ar-Rabad B
C.M.D. Gerena
4 - 8 Lora C.F.
Andalucía Este C.F.
2 - 5 Alcolea del Río F.C.
S.P. Pino Montano
4 - 4 Antonio Puerta B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Betis C
30 29 1 0 292 39+25388
2
Sevilla F.C. E
30 27 0 3 218 39+17981
3
Colegio Claret
30 23 0 7 209 98+11169
4
U.D. Consolación
30 22 2 6 131 63+6868
5
Lora C.F.
30 19 4 7 122 85+3761
6
Atlético Algabeño
30 18 0 12 154 122+3254
7
Calavera C.F.
30 17 1 12 138 123+1552
8
Centro Histórico B
30 14 2 14 111 98+1344
9
Antonio Puerta B
30 11 2 17 112 124-1234-1
10
C.D. Esfubasa
30 11 1 18 84 137-5334
11
S.P. Pino Montano
30 10 3 17 91 139-4833
12
Alcolea del Río F.C.
30 9 0 21 80 158-7827
13
Triana Ar-Rabad B
30 8 1 21 75 123-4825
14
C.M.D. Gerena
30 8 1 21 72 187-11525
15
Andalucía Este C.F.
30 4 1 25 43 176-13313
16
Guillena C.F.
30 0 1 29 49 270-2211
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2018 get_app
Alcolea del Río F.C.
7 - 4 Antonio Puerta B
S.P. Pino Montano
3 - 5 C.D. Esfubasa
Colegio Claret
5 - 6 Lora C.F.
C.M.D. Gerena
5 - 5 Guillena C.F.
U.D. Consolación
3 - 0 Sevilla F.C. E
Centro Histórico B
2 - 6 Real Betis C
Atlético Algabeño
7 - 3 Triana Ar-Rabad B
Andalucía Este C.F.
2 - 11 Calavera C.F.
access_time JORNADA 16 - 19/1/2019 get_app
Antonio Puerta B
4 - 3 Alcolea del Río F.C.
C.D. Esfubasa
2 - 5 S.P. Pino Montano
Lora C.F.
1 - 5 Colegio Claret
Guillena C.F.
4 - 7 C.M.D. Gerena
Sevilla F.C. E
8 - 0 U.D. Consolación
Real Betis C
5 - 1 Centro Histórico B
Triana Ar-Rabad B
7 - 3 Atlético Algabeño
Calavera C.F.
5 - 2 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 2 - 29/9/2018 get_app
Antonio Puerta B
4 - 1 Andalucía Este C.F.
C.D. Esfubasa
0 - 2 Alcolea del Río F.C.
Lora C.F.
11 - 2 S.P. Pino Montano
Guillena C.F.
0 - 9 Colegio Claret
Sevilla F.C. E
11 - 1 C.M.D. Gerena
Real Betis C
9 - 2 U.D. Consolación
Triana Ar-Rabad B
2 - 4 Centro Histórico B
Calavera C.F.
8 - 4 Atlético Algabeño
access_time JORNADA 17 - 26/1/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
1 - 5 Antonio Puerta B
Alcolea del Río F.C.
2 - 6 C.D. Esfubasa
S.P. Pino Montano
3 - 3 Lora C.F.
Colegio Claret
8 - 4 Guillena C.F.
C.M.D. Gerena
1 - 12 Sevilla F.C. E
U.D. Consolación
2 - 3 Real Betis C
Centro Histórico B
1 - 2 Triana Ar-Rabad B
Atlético Algabeño
3 - 4 Calavera C.F.
access_time JORNADA 3 - 6/10/2018 get_app
Antonio Puerta B
9 - 3 C.D. Esfubasa
Alcolea del Río F.C.
3 - 6 Lora C.F.
S.P. Pino Montano
10 - 2 Guillena C.F.
Colegio Claret
3 - 4 Sevilla F.C. E
C.M.D. Gerena
1 - 10 Real Betis C
U.D. Consolación
2 - 2 Triana Ar-Rabad B
Centro Histórico B
4 - 7 Calavera C.F.
Andalucía Este C.F.
0 - 6 Atlético Algabeño
access_time JORNADA 18 - 2/2/2019 get_app
C.D. Esfubasa
4 - 4 Antonio Puerta B
Lora C.F.
5 - 1 Alcolea del Río F.C.
Guillena C.F.
3 - 10 S.P. Pino Montano
Sevilla F.C. E
5 - 4 Colegio Claret
Real Betis C
16 - 1 C.M.D. Gerena
Triana Ar-Rabad B
1 - 3 U.D. Consolación
Calavera C.F.
2 - 2 Centro Histórico B
Atlético Algabeño
9 - 1 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 4 - 13/10/2018 get_app
C.D. Esfubasa
3 - 1 Andalucía Este C.F.
Lora C.F.
2 - 1 Antonio Puerta B
Guillena C.F.
1 - 6 Alcolea del Río F.C.
Sevilla F.C. E
7 - 0 S.P. Pino Montano
Real Betis C
4 - 3 Colegio Claret
Triana Ar-Rabad B
6 - 3 C.M.D. Gerena
Calavera C.F.
1 - 5 U.D. Consolación
Atlético Algabeño
7 - 6 Centro Histórico B
access_time JORNADA 19 - 9/2/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
1 - 2 C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B
3 - 4 Lora C.F.
Alcolea del Río F.C.
9 - 2 Guillena C.F.
S.P. Pino Montano
2 - 7 Sevilla F.C. E
Colegio Claret
3 - 10 Real Betis C
C.M.D. Gerena
4 - 3 Triana Ar-Rabad B
U.D. Consolación
7 - 3 Calavera C.F.
Centro Histórico B
8 - 1 Atlético Algabeño
access_time JORNADA 5 - 20/10/2018 get_app
C.D. Esfubasa
2 - 3 Lora C.F.
Antonio Puerta B
12 - 1 Guillena C.F.
Alcolea del Río F.C.
1 - 11 Sevilla F.C. E
S.P. Pino Montano
1 - 5 Real Betis C
Colegio Claret
7 - 2 Triana Ar-Rabad B
C.M.D. Gerena
2 - 3 Calavera C.F.
U.D. Consolación
4 - 0 Atlético Algabeño
Andalucía Este C.F.
1 - 5 Centro Histórico B
access_time JORNADA 20 - 16/2/2019 get_app
Lora C.F.
5 - 1 C.D. Esfubasa
Guillena C.F.
2 - 9 Antonio Puerta B
Sevilla F.C. E
12 - 0 Alcolea del Río F.C.
Real Betis C
11 - 0 S.P. Pino Montano
Triana Ar-Rabad B
1 - 3 Colegio Claret
Calavera C.F.
5 - 1 C.M.D. Gerena
Atlético Algabeño
2 - 4 U.D. Consolación
Centro Histórico B
1 - 3 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 6 - 26/10/2018 get_app
Lora C.F.
4 - 1 Andalucía Este C.F.
Guillena C.F.
3 - 5 C.D. Esfubasa
Sevilla F.C. E
4 - 2 Antonio Puerta B
Real Betis C
16 - 0 Alcolea del Río F.C.
Triana Ar-Rabad B
2 - 4 S.P. Pino Montano
Calavera C.F.
6 - 7 Colegio Claret
Atlético Algabeño
15 - 1 C.M.D. Gerena
Centro Histórico B
0 - 4 U.D. Consolación
access_time JORNADA 21 - 23/2/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
2 - 4 Lora C.F.
C.D. Esfubasa
7 - 1 Guillena C.F.
Antonio Puerta B
2 - 11 Sevilla F.C. E
Alcolea del Río F.C.
0 - 17 Real Betis C
S.P. Pino Montano
2 - 1 Triana Ar-Rabad B
Colegio Claret
10 - 2 Calavera C.F.
C.M.D. Gerena
3 - 5 Atlético Algabeño
U.D. Consolación
6 - 1 Centro Histórico B
access_time JORNADA 7 - 3/11/2018 get_app
Lora C.F.
11 - 0 Guillena C.F.
C.D. Esfubasa
2 - 5 Sevilla F.C. E
Antonio Puerta B
2 - 8 Real Betis C
Alcolea del Río F.C.
6 - 5 Triana Ar-Rabad B
S.P. Pino Montano
3 - 8 Calavera C.F.
Colegio Claret
7 - 1 Atlético Algabeño
C.M.D. Gerena
1 - 4 Centro Histórico B
Andalucía Este C.F.
0 - 7 U.D. Consolación
access_time JORNADA 22 - 1/3/2019 get_app
Guillena C.F.
0 - 7 Lora C.F.
Sevilla F.C. E
14 - 0 C.D. Esfubasa
Real Betis C
10 - 0 Antonio Puerta B
Triana Ar-Rabad B
1 - 0 Alcolea del Río F.C.
Calavera C.F.
3 - 2 S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño
4 - 5 Colegio Claret
Centro Histórico B
8 - 1 C.M.D. Gerena
U.D. Consolación
9 - 0 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 8 - 9/11/2018 get_app
Guillena C.F.
4 - 6 Andalucía Este C.F.
Sevilla F.C. E
2 - 1 Lora C.F.
Real Betis C
14 - 1 C.D. Esfubasa
Triana Ar-Rabad B
0 - 3 Antonio Puerta B
Calavera C.F.
7 - 4 Alcolea del Río F.C.
Atlético Algabeño
4 - 3 S.P. Pino Montano
Centro Histórico B
3 - 6 Colegio Claret
U.D. Consolación
7 - 2 C.M.D. Gerena
access_time JORNADA 23 - 9/2/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
2 - 1 Guillena C.F.
Lora C.F.
0 - 5 Sevilla F.C. E
C.D. Esfubasa
3 - 6 Real Betis C
Antonio Puerta B
7 - 2 Triana Ar-Rabad B
Alcolea del Río F.C.
1 - 6 Calavera C.F.
S.P. Pino Montano
4 - 9 Atlético Algabeño
Colegio Claret
6 - 5 Centro Histórico B
C.M.D. Gerena
3 - 7 U.D. Consolación
access_time JORNADA 9 - 17/11/2018 get_app
Guillena C.F.
2 - 7 Sevilla F.C. E
Lora C.F.
1 - 1 Real Betis C
C.D. Esfubasa
3 - 2 Triana Ar-Rabad B
Antonio Puerta B
2 - 3 Calavera C.F.
Alcolea del Río F.C.
4 - 7 Atlético Algabeño
S.P. Pino Montano
2 - 1 Centro Histórico B
Colegio Claret
6 - 9 U.D. Consolación
Andalucía Este C.F.
0 - 2 C.M.D. Gerena
access_time JORNADA 24 - 15/3/2019 get_app
Sevilla F.C. E
11 - 0 Guillena C.F.
Real Betis C
14 - 1 Lora C.F.
Triana Ar-Rabad B
1 - 3 C.D. Esfubasa
Calavera C.F.
4 - 2 Antonio Puerta B
Atlético Algabeño
7 - 1 Alcolea del Río F.C.
Centro Histórico B
3 - 1 S.P. Pino Montano
U.D. Consolación
3 - 2 Colegio Claret
C.M.D. Gerena
3 - 2 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 10 - 23/11/2018 get_app
Sevilla F.C. E
11 - 1 Andalucía Este C.F.
Real Betis C
17 - 0 Guillena C.F.
Triana Ar-Rabad B
1 - 6 Lora C.F.
Calavera C.F.
8 - 2 C.D. Esfubasa
Atlético Algabeño
5 - 3 Antonio Puerta B
Centro Histórico B
2 - 1 Alcolea del Río F.C.
U.D. Consolación
4 - 1 S.P. Pino Montano
C.M.D. Gerena
1 - 10 Colegio Claret
access_time JORNADA 25 - 22/3/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
0 - 15 Sevilla F.C. E
Guillena C.F.
0 - 17 Real Betis C
Lora C.F.
6 - 2 Triana Ar-Rabad B
C.D. Esfubasa
5 - 3 Calavera C.F.
Antonio Puerta B
4 - 5 Atlético Algabeño
Alcolea del Río F.C.
1 - 3 Centro Histórico B
S.P. Pino Montano
3 - 2 U.D. Consolación
Colegio Claret
12 - 2 C.M.D. Gerena
access_time JORNADA 11 - 1/12/2018 get_app
Sevilla F.C. E
1 - 2 Real Betis C
Guillena C.F.
1 - 9 Triana Ar-Rabad B
Lora C.F.
4 - 3 Calavera C.F.
C.D. Esfubasa
4 - 6 Atlético Algabeño
Antonio Puerta B
3 - 9 Centro Histórico B
Alcolea del Río F.C.
1 - 3 U.D. Consolación
S.P. Pino Montano
2 - 1 C.M.D. Gerena
Andalucía Este C.F.
3 - 7 Colegio Claret
access_time JORNADA 26 - 30/3/2019 get_app
Real Betis C
3 - 2 Sevilla F.C. E
Triana Ar-Rabad B
9 - 1 Guillena C.F.
Calavera C.F.
3 - 4 Lora C.F.
Atlético Algabeño
4 - 1 C.D. Esfubasa
Centro Histórico B
5 - 3 Antonio Puerta B
U.D. Consolación
4 - 0 Alcolea del Río F.C.
C.M.D. Gerena
5 - 4 S.P. Pino Montano
Colegio Claret
12 - 2 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 12 - 6/12/2018 get_app
Real Betis C
12 - 2 Andalucía Este C.F.
Triana Ar-Rabad B
0 - 4 Sevilla F.C. E
Calavera C.F.
7 - 1 Guillena C.F.
Atlético Algabeño
4 - 2 Lora C.F.
Centro Histórico B
3 - 1 C.D. Esfubasa
U.D. Consolación
2 - 1 Antonio Puerta B
C.M.D. Gerena
0 - 4 Alcolea del Río F.C.
Colegio Claret
8 - 5 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 27 - 6/4/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
0 - 17 Real Betis C
Sevilla F.C. E
9 - 0 Triana Ar-Rabad B
Guillena C.F.
2 - 9 Calavera C.F.
Lora C.F.
1 - 3 Atlético Algabeño
C.D. Esfubasa
5 - 1 Centro Histórico B
Antonio Puerta B
4 - 3 U.D. Consolación
Alcolea del Río F.C.
2 - 5 C.M.D. Gerena
S.P. Pino Montano
3 - 13 Colegio Claret
access_time JORNADA 13 - 15/12/2018 get_app
Real Betis C
12 - 0 Triana Ar-Rabad B
Sevilla F.C. E
8 - 3 Calavera C.F.
Guillena C.F.
2 - 10 Atlético Algabeño
Lora C.F.
1 - 4 Centro Histórico B
C.D. Esfubasa
2 - 6 U.D. Consolación
Antonio Puerta B
2 - 4 C.M.D. Gerena
Alcolea del Río F.C.
2 - 9 Colegio Claret
Andalucía Este C.F.
1 - 1 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 28 - 27/4/2019 get_app
Triana Ar-Rabad B
0 - 8 Real Betis C
Calavera C.F.
1 - 4 Sevilla F.C. E
Atlético Algabeño
15 - 1 Guillena C.F.
Centro Histórico B
4 - 4 Lora C.F.
U.D. Consolación
4 - 1 C.D. Esfubasa
C.M.D. Gerena
2 - 6 Antonio Puerta B
Colegio Claret
7 - 4 Alcolea del Río F.C.
S.P. Pino Montano
4 - 2 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 14 - 21/12/2018 get_app
Andalucía Este C.F.
3 - 1 Triana Ar-Rabad B
Calavera C.F.
4 - 12 Real Betis C
Atlético Algabeño
1 - 7 Sevilla F.C. E
Centro Histórico B
10 - 1 Guillena C.F.
U.D. Consolación
2 - 3 Lora C.F.
C.M.D. Gerena
1 - 6 C.D. Esfubasa
Colegio Claret
5 - 2 Antonio Puerta B
S.P. Pino Montano
3 - 2 Alcolea del Río F.C.
access_time JORNADA 29 - 4/5/2019 get_app
Triana Ar-Rabad B
3 - 1 Andalucía Este C.F.
Real Betis C
11 - 2 Calavera C.F.
Sevilla F.C. E
8 - 3 Atlético Algabeño
Guillena C.F.
2 - 10 Centro Histórico B
Lora C.F.
1 - 1 U.D. Consolación
C.D. Esfubasa
1 - 2 C.M.D. Gerena
Antonio Puerta B
0 - 9 Colegio Claret
Alcolea del Río F.C.
5 - 3 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 15 - 11/1/2019 get_app
Triana Ar-Rabad B
3 - 2 Calavera C.F.
Real Betis C
6 - 3 Atlético Algabeño
Sevilla F.C. E
11 - 0 Centro Histórico B
Guillena C.F.
1 - 8 U.D. Consolación
Lora C.F.
7 - 3 C.M.D. Gerena
C.D. Esfubasa
2 - 4 Colegio Claret
Antonio Puerta B
5 - 1 S.P. Pino Montano
Alcolea del Río F.C.
3 - 0 Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
Calavera C.F.
5 - 4 Triana Ar-Rabad B
Atlético Algabeño
1 - 10 Real Betis C
Centro Histórico B
1 - 2 Sevilla F.C. E
U.D. Consolación
8 - 2 Guillena C.F.
C.M.D. Gerena
4 - 8 Lora C.F.
Colegio Claret
14 - 2 C.D. Esfubasa
S.P. Pino Montano
4 - 4 Antonio Puerta B
Andalucía Este C.F.
2 - 5 Alcolea del Río F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4281
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3741
3. Primera División 2322
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2201
5. Tercera División Grupo 9-A 2019
6. Tercera División Grupo 10-A 1969
7. Segunda División 1914
8. Tercera División Grupo 10-ASC 1588
9. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1578
10. Tercera División Grupo 9-B 1540
3983. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Alevín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2645101547241 segundos