Lunes 14 de Octubre de 2019 | 116471826 visitas | 369 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 2/6/2019 get_app
La Cañada Atlético B
10 - 0 C.D. Cantoria 2017
C.D. Vera
3 - 0 Las Norias C.F.
Carboneras Atlético
3 - 3 U.D. Pavía
C.D. Oriente
4 - 2 Vicar Cultural
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Villa de Albox
4 - 3 C.P. Almería
C.D. Huércal
1 - 5 Ciudad de Roquetas
Natacion Almeria B
3 - 4 Comarca del Mármol
Adra Milenaria
1 - 5 A.D. Poli Aguadulce
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Ejido 2012
2
3
89
2
C.D. Oriente
2
5
83
3
Los Molinos C.F.
5
6
74
4
La Cañada Atlético B
7
5
73
5
A.D. Poli Aguadulce
3
9
69
6
Ciudad de Roquetas
5
8
68
7
Comarca del Mármol
7
8
64
8
Natacion Almeria B
5 50
9
U.D. Pavía
4 43
10
Adra Milenaria
3 42
11
C.D. Villa de Albox
9
5 32
12
C.P. Almería
8
7 31
13
Vicar Cultural
7
8 29
14
C.D. Huércal
8
5 29
15
C.D. Vera
9
4 28-3
16
Carboneras Atlético
5
8 23
17
C.D. Cantoria 2017
5
6 21
18
Las Norias C.F.
5
6 21
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/9/2018 get_app
A.D. Poli Aguadulce
1 - 1 Comarca del Mármol
Natacion Almeria B
2 - 0 Ciudad de Roquetas
C.D. Huércal
2 - 3 C.P. Almería
C.D. Villa de Albox
0 - 3 Los Molinos C.F.
C.D. El Ejido 2012
5 - 0 Vicar Cultural
C.D. Oriente
2 - 2 U.D. Pavía
Carboneras Atlético
1 - 1 Las Norias C.F.
C.D. Vera
7 - 4 C.D. Cantoria 2017
Adra Milenaria
1 - 6 La Cañada Atlético B
access_time JORNADA 18 - 3/2/2019 get_app
Comarca del Mármol
2 - 1 A.D. Poli Aguadulce
Ciudad de Roquetas
1 - 0 Natacion Almeria B
C.P. Almería
3 - 5 C.D. Huércal
Los Molinos C.F.
2 - 0 C.D. Villa de Albox
Vicar Cultural
2 - 4 C.D. El Ejido 2012
U.D. Pavía
1 - 3 C.D. Oriente
Las Norias C.F.
4 - 2 Carboneras Atlético
C.D. Cantoria 2017
2 - 3 C.D. Vera
La Cañada Atlético B
1 - 0 Adra Milenaria
access_time JORNADA 2 - 15/9/2018 get_app
Comarca del Mármol
1 - 0 Adra Milenaria
Ciudad de Roquetas
3 - 1 A.D. Poli Aguadulce
C.P. Almería
3 - 1 Natacion Almeria B
Los Molinos C.F.
5 - 1 C.D. Huércal
Vicar Cultural
2 - 0 C.D. Villa de Albox
U.D. Pavía
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Las Norias C.F.
1 - 3 C.D. Oriente
C.D. Cantoria 2017
0 - 3 Carboneras Atlético
La Cañada Atlético B
4 - 0 C.D. Vera
access_time JORNADA 19 - 10/2/2019 get_app
Adra Milenaria
2 - 3 Comarca del Mármol
A.D. Poli Aguadulce
1 - 2 Ciudad de Roquetas
Natacion Almeria B
4 - 1 C.P. Almería
C.D. Huércal
0 - 3 Los Molinos C.F.
C.D. Villa de Albox
1 - 1 Vicar Cultural
C.D. El Ejido 2012
7 - 1 U.D. Pavía
C.D. Oriente
2 - 1 Las Norias C.F.
Carboneras Atlético
2 - 5 C.D. Cantoria 2017
C.D. Vera
0 - 0 La Cañada Atlético B
access_time JORNADA 3 - 23/9/2018 get_app
Comarca del Mármol
3 - 1 Ciudad de Roquetas
A.D. Poli Aguadulce
3 - 2 C.P. Almería
Natacion Almeria B
1 - 0 Los Molinos C.F.
C.D. Huércal
0 - 3 Vicar Cultural
C.D. Villa de Albox
1 - 5 U.D. Pavía
C.D. El Ejido 2012
10 - 0 Las Norias C.F.
C.D. Oriente
4 - 0 C.D. Cantoria 2017
Carboneras Atlético
0 - 2 La Cañada Atlético B
Adra Milenaria
3 - 5 C.D. Vera
access_time JORNADA 20 - 17/2/2019 get_app
Ciudad de Roquetas
2 - 2 Comarca del Mármol
C.P. Almería
2 - 4 A.D. Poli Aguadulce
Los Molinos C.F.
3 - 1 Natacion Almeria B
Vicar Cultural
1 - 1 C.D. Huércal
U.D. Pavía
6 - 1 C.D. Villa de Albox
Las Norias C.F.
1 - 6 C.D. El Ejido 2012
C.D. Cantoria 2017
2 - 5 C.D. Oriente
La Cañada Atlético B
7 - 0 Carboneras Atlético
C.D. Vera
1 - 2 Adra Milenaria
access_time JORNADA 4 - 30/9/2018 get_app
Ciudad de Roquetas
5 - 4 Adra Milenaria
C.P. Almería
1 - 3 Comarca del Mármol
Los Molinos C.F.
1 - 1 A.D. Poli Aguadulce
Vicar Cultural
0 - 3 Natacion Almeria B
U.D. Pavía
4 - 3 C.D. Huércal
Las Norias C.F.
2 - 1 C.D. Villa de Albox
C.D. Cantoria 2017
0 - 12 C.D. El Ejido 2012
La Cañada Atlético B
3 - 2 C.D. Oriente
C.D. Vera
4 - 1 Carboneras Atlético
access_time JORNADA 21 - 24/2/2019 get_app
Adra Milenaria
2 - 1 Ciudad de Roquetas
Comarca del Mármol
1 - 0 C.P. Almería
A.D. Poli Aguadulce
3 - 1 Los Molinos C.F.
Natacion Almeria B
2 - 1 Vicar Cultural
C.D. Huércal
3 - 0 U.D. Pavía
C.D. Villa de Albox
4 - 1 Las Norias C.F.
C.D. El Ejido 2012
8 - 0 C.D. Cantoria 2017
C.D. Oriente
2 - 1 La Cañada Atlético B
Carboneras Atlético
4 - 0 C.D. Vera
access_time JORNADA 5 - 6/10/2018 get_app
Ciudad de Roquetas
3 - 1 C.P. Almería
Comarca del Mármol
1 - 4 Los Molinos C.F.
A.D. Poli Aguadulce
4 - 1 Vicar Cultural
Natacion Almeria B
0 - 2 U.D. Pavía
C.D. Huércal
4 - 3 Las Norias C.F.
C.D. Villa de Albox
7 - 2 C.D. Cantoria 2017
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 La Cañada Atlético B
C.D. Oriente
2 - 1 C.D. Vera
Adra Milenaria
3 - 4 Carboneras Atlético
access_time JORNADA 22 - 10/3/2019 get_app
C.P. Almería
1 - 2 Ciudad de Roquetas
Los Molinos C.F.
3 - 0 Comarca del Mármol
Vicar Cultural
0 - 7 A.D. Poli Aguadulce
U.D. Pavía
0 - 2 Natacion Almeria B
Las Norias C.F.
0 - 1 C.D. Huércal
C.D. Cantoria 2017
1 - 1 C.D. Villa de Albox
La Cañada Atlético B
0 - 1 C.D. El Ejido 2012
C.D. Vera
1 - 3 C.D. Oriente
Carboneras Atlético
1 - 3 Adra Milenaria
access_time JORNADA 6 - 14/10/2018 get_app
C.P. Almería
1 - 5 Adra Milenaria
Los Molinos C.F.
1 - 1 Ciudad de Roquetas
Vicar Cultural
2 - 5 Comarca del Mármol
U.D. Pavía
1 - 2 A.D. Poli Aguadulce
Las Norias C.F.
2 - 2 Natacion Almeria B
C.D. Cantoria 2017
4 - 0 C.D. Huércal
La Cañada Atlético B
4 - 2 C.D. Villa de Albox
C.D. Vera
0 - 4 C.D. El Ejido 2012
Carboneras Atlético
1 - 3 C.D. Oriente
access_time JORNADA 23 - 17/3/2019 get_app
Adra Milenaria
3 - 1 C.P. Almería
Ciudad de Roquetas
2 - 0 Los Molinos C.F.
Comarca del Mármol
4 - 1 Vicar Cultural
A.D. Poli Aguadulce
4 - 2 U.D. Pavía
Natacion Almeria B
2 - 1 Las Norias C.F.
C.D. Huércal
4 - 1 C.D. Cantoria 2017
C.D. Villa de Albox
1 - 5 La Cañada Atlético B
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 C.D. Vera
C.D. Oriente
9 - 0 Carboneras Atlético
access_time JORNADA 7 - 21/10/2018 get_app
C.P. Almería
1 - 6 Los Molinos C.F.
Ciudad de Roquetas
4 - 1 Vicar Cultural
Comarca del Mármol
2 - 1 U.D. Pavía
A.D. Poli Aguadulce
6 - 0 Las Norias C.F.
Natacion Almeria B
2 - 0 C.D. Cantoria 2017
C.D. Huércal
0 - 2 La Cañada Atlético B
C.D. Villa de Albox
3 - 0 C.D. Vera
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Carboneras Atlético
Adra Milenaria
0 - 2 C.D. Oriente
access_time JORNADA 24 - 24/3/2019 get_app
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.P. Almería
Vicar Cultural
2 - 3 Ciudad de Roquetas
U.D. Pavía
5 - 4 Comarca del Mármol
Las Norias C.F.
0 - 1 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Cantoria 2017
2 - 3 Natacion Almeria B
La Cañada Atlético B
0 - 0 C.D. Huércal
C.D. Vera
1 - 3 C.D. Villa de Albox
Carboneras Atlético
1 - 7 C.D. El Ejido 2012
C.D. Oriente
6 - 2 Adra Milenaria
access_time JORNADA 8 - 28/10/2018 get_app
Los Molinos C.F.
5 - 1 Adra Milenaria
Vicar Cultural
2 - 2 C.P. Almería
U.D. Pavía
3 - 1 Ciudad de Roquetas
Las Norias C.F.
2 - 4 Comarca del Mármol
C.D. Cantoria 2017
2 - 5 A.D. Poli Aguadulce
La Cañada Atlético B
1 - 0 Natacion Almeria B
C.D. Vera
4 - 2 C.D. Huércal
Carboneras Atlético
1 - 2 C.D. Villa de Albox
C.D. Oriente
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
access_time JORNADA 25 - 31/3/2019 get_app
Adra Milenaria
1 - 4 Los Molinos C.F.
C.P. Almería
4 - 1 Vicar Cultural
Ciudad de Roquetas
4 - 1 U.D. Pavía
Comarca del Mármol
3 - 1 Las Norias C.F.
A.D. Poli Aguadulce
2 - 0 C.D. Cantoria 2017
Natacion Almeria B
0 - 3 La Cañada Atlético B
C.D. Huércal
4 - 0 C.D. Vera
C.D. Villa de Albox
4 - 0 Carboneras Atlético
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 C.D. Oriente
access_time JORNADA 9 - 11/11/2018 get_app
Los Molinos C.F.
6 - 1 Vicar Cultural
C.P. Almería
2 - 2 U.D. Pavía
Ciudad de Roquetas
4 - 0 Las Norias C.F.
Comarca del Mármol
1 - 1 C.D. Cantoria 2017
A.D. Poli Aguadulce
3 - 1 La Cañada Atlético B
Natacion Almeria B
7 - 1 C.D. Vera
C.D. Huércal
1 - 1 Carboneras Atlético
C.D. Villa de Albox
2 - 3 C.D. Oriente
Adra Milenaria
1 - 5 C.D. El Ejido 2012
access_time JORNADA 26 - 7/4/2019 get_app
Vicar Cultural
2 - 4 Los Molinos C.F.
U.D. Pavía
0 - 3 C.P. Almería
Las Norias C.F.
0 - 1 Ciudad de Roquetas
C.D. Cantoria 2017
2 - 7 Comarca del Mármol
La Cañada Atlético B
1 - 1 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Vera
5 - 0 Natacion Almeria B
Carboneras Atlético
2 - 0 C.D. Huércal
C.D. Oriente
3 - 0 C.D. Villa de Albox
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 Adra Milenaria
access_time JORNADA 10 - 18/11/2018 get_app
Vicar Cultural
0 - 1 Adra Milenaria
U.D. Pavía
1 - 3 Los Molinos C.F.
Las Norias C.F.
3 - 3 C.P. Almería
C.D. Cantoria 2017
1 - 1 Ciudad de Roquetas
La Cañada Atlético B
4 - 0 Comarca del Mármol
C.D. Vera
1 - 0 A.D. Poli Aguadulce
Carboneras Atlético
0 - 4 Natacion Almeria B
C.D. Oriente
7 - 1 C.D. Huércal
C.D. El Ejido 2012
7 - 0 C.D. Villa de Albox
access_time JORNADA 27 - 14/4/2019 get_app
Adra Milenaria
4 - 4 Vicar Cultural
Los Molinos C.F.
2 - 1 U.D. Pavía
C.P. Almería
4 - 5 Las Norias C.F.
Ciudad de Roquetas
3 - 0 C.D. Cantoria 2017
Comarca del Mármol
1 - 0 La Cañada Atlético B
A.D. Poli Aguadulce
3 - 0 C.D. Vera
Natacion Almeria B
2 - 2 Carboneras Atlético
C.D. Huércal
2 - 4 C.D. Oriente
C.D. Villa de Albox
1 - 5 C.D. El Ejido 2012
access_time JORNADA 11 - 25/11/2018 get_app
Vicar Cultural
0 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
3 - 0 Las Norias C.F.
C.P. Almería
2 - 6 C.D. Cantoria 2017
Ciudad de Roquetas
1 - 2 La Cañada Atlético B
Comarca del Mármol
6 - 2 C.D. Vera
A.D. Poli Aguadulce
8 - 0 Carboneras Atlético
Natacion Almeria B
1 - 3 C.D. Oriente
C.D. Huércal
0 - 5 C.D. El Ejido 2012
Adra Milenaria
3 - 1 C.D. Villa de Albox
access_time JORNADA 28 - 28/4/2019 get_app
U.D. Pavía
4 - 0 Vicar Cultural
Las Norias C.F.
2 - 3 Los Molinos C.F.
C.D. Cantoria 2017
2 - 2 C.P. Almería
La Cañada Atlético B
1 - 0 Ciudad de Roquetas
C.D. Vera
2 - 2 Comarca del Mármol
Carboneras Atlético
0 - 2 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Oriente
3 - 0 Natacion Almeria B
C.D. El Ejido 2012
5 - 0 C.D. Huércal
C.D. Villa de Albox
1 - 5 Adra Milenaria
access_time JORNADA 12 - 2/12/2018 get_app
U.D. Pavía
1 - 2 Adra Milenaria
Las Norias C.F.
3 - 0 Vicar Cultural
C.D. Cantoria 2017
0 - 1 Los Molinos C.F.
La Cañada Atlético B
6 - 0 C.P. Almería
C.D. Vera
0 - 1 Ciudad de Roquetas
Carboneras Atlético
3 - 2 Comarca del Mármol
C.D. Oriente
2 - 1 A.D. Poli Aguadulce
C.D. El Ejido 2012
3 - 1 Natacion Almeria B
C.D. Villa de Albox
1 - 0 C.D. Huércal
access_time JORNADA 29 - 1/5/2019 get_app
Adra Milenaria
3 - 2 U.D. Pavía
Vicar Cultural
3 - 1 Las Norias C.F.
Los Molinos C.F.
6 - 0 C.D. Cantoria 2017
C.P. Almería
0 - 0 La Cañada Atlético B
Ciudad de Roquetas
11 - 0 C.D. Vera
Comarca del Mármol
5 - 0 Carboneras Atlético
A.D. Poli Aguadulce
1 - 2 C.D. Oriente
Natacion Almeria B
0 - 7 C.D. El Ejido 2012
C.D. Huércal
2 - 1 C.D. Villa de Albox
access_time JORNADA 13 - 9/12/2018 get_app
U.D. Pavía
4 - 1 Las Norias C.F.
Vicar Cultural
7 - 3 C.D. Cantoria 2017
Los Molinos C.F.
2 - 2 La Cañada Atlético B
C.P. Almería
4 - 2 C.D. Vera
Ciudad de Roquetas
6 - 1 Carboneras Atlético
Comarca del Mármol
2 - 1 C.D. Oriente
A.D. Poli Aguadulce
0 - 3 C.D. El Ejido 2012
Natacion Almeria B
1 - 1 C.D. Villa de Albox
Adra Milenaria
5 - 1 C.D. Huércal
access_time JORNADA 30 - 5/5/2019 get_app
Las Norias C.F.
2 - 1 U.D. Pavía
C.D. Cantoria 2017
1 - 2 Vicar Cultural
La Cañada Atlético B
0 - 0 Los Molinos C.F.
C.D. Vera
3 - 0 C.P. Almería
Carboneras Atlético
0 - 4 Ciudad de Roquetas
C.D. Oriente
5 - 0 Comarca del Mármol
C.D. El Ejido 2012
4 - 0 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Villa de Albox
3 - 0 Natacion Almeria B
C.D. Huércal
3 - 0 Adra Milenaria
access_time JORNADA 14 - 16/12/2018 get_app
Las Norias C.F.
1 - 4 Adra Milenaria
C.D. Cantoria 2017
2 - 2 U.D. Pavía
La Cañada Atlético B
3 - 1 Vicar Cultural
C.D. Vera
0 - 3 Los Molinos C.F.
Carboneras Atlético
2 - 2 C.P. Almería
C.D. Oriente
2 - 1 Ciudad de Roquetas
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 Comarca del Mármol
C.D. Villa de Albox
0 - 4 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Huércal
0 - 3 Natacion Almeria B
access_time JORNADA 31 - 12/5/2019 get_app
Adra Milenaria
4 - 4 Las Norias C.F.
U.D. Pavía
4 - 1 C.D. Cantoria 2017
Vicar Cultural
2 - 2 La Cañada Atlético B
Los Molinos C.F.
12 - 0 C.D. Vera
C.P. Almería
2 - 2 Carboneras Atlético
Ciudad de Roquetas
3 - 1 C.D. Oriente
Comarca del Mármol
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
A.D. Poli Aguadulce
6 - 2 C.D. Villa de Albox
Natacion Almeria B
3 - 3 C.D. Huércal
access_time JORNADA 15 - 13/1/2019 get_app
Las Norias C.F.
1 - 2 C.D. Cantoria 2017
U.D. Pavía
0 - 2 La Cañada Atlético B
Vicar Cultural
2 - 0 C.D. Vera
Los Molinos C.F.
5 - 0 Carboneras Atlético
C.P. Almería
2 - 3 C.D. Oriente
Ciudad de Roquetas
1 - 3 C.D. El Ejido 2012
Comarca del Mármol
6 - 0 C.D. Villa de Albox
A.D. Poli Aguadulce
7 - 1 C.D. Huércal
Adra Milenaria
1 - 1 Natacion Almeria B
access_time JORNADA 32 - 19/5/2019 get_app
C.D. Cantoria 2017
3 - 3 Las Norias C.F.
La Cañada Atlético B
6 - 3 U.D. Pavía
C.D. Vera
1 - 1 Vicar Cultural
Carboneras Atlético
3 - 3 Los Molinos C.F.
C.D. Oriente
7 - 4 C.P. Almería
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Ciudad de Roquetas
C.D. Villa de Albox
2 - 2 Comarca del Mármol
C.D. Huércal
2 - 4 A.D. Poli Aguadulce
Natacion Almeria B
3 - 1 Adra Milenaria
access_time JORNADA 16 - 20/1/2019 get_app
Adra Milenaria
6 - 2 C.D. Cantoria 2017
La Cañada Atlético B
7 - 2 Las Norias C.F.
C.D. Vera
2 - 3 U.D. Pavía
Carboneras Atlético
2 - 2 Vicar Cultural
C.D. Oriente
1 - 4 Los Molinos C.F.
C.D. El Ejido 2012
7 - 0 C.P. Almería
C.D. Villa de Albox
2 - 2 Ciudad de Roquetas
C.D. Huércal
2 - 5 Comarca del Mármol
Natacion Almeria B
1 - 8 A.D. Poli Aguadulce
access_time JORNADA 33 - 26/5/2019 get_app
C.D. Cantoria 2017
6 - 0 Adra Milenaria
Las Norias C.F.
1 - 4 La Cañada Atlético B
U.D. Pavía
3 - 2 C.D. Vera
Vicar Cultural
6 - 1 Carboneras Atlético
Los Molinos C.F.
0 - 1 C.D. Oriente
C.P. Almería
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
Ciudad de Roquetas
7 - 1 C.D. Villa de Albox
Comarca del Mármol
2 - 2 C.D. Huércal
A.D. Poli Aguadulce
0 - 1 Natacion Almeria B
access_time JORNADA 17 - 27/1/2019 get_app
C.D. Cantoria 2017
2 - 5 La Cañada Atlético B
Las Norias C.F.
4 - 4 C.D. Vera
U.D. Pavía
2 - 1 Carboneras Atlético
Vicar Cultural
1 - 1 C.D. Oriente
Los Molinos C.F.
0 - 3 C.D. El Ejido 2012
C.P. Almería
4 - 1 C.D. Villa de Albox
Ciudad de Roquetas
1 - 0 C.D. Huércal
Comarca del Mármol
2 - 3 Natacion Almeria B
A.D. Poli Aguadulce
2 - 0 Adra Milenaria
access_time JORNADA 34 - 2/6/2019 get_app
La Cañada Atlético B
10 - 0 C.D. Cantoria 2017
C.D. Vera
3 - 0 Las Norias C.F.
Carboneras Atlético
3 - 3 U.D. Pavía
C.D. Oriente
4 - 2 Vicar Cultural
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Villa de Albox
4 - 3 C.P. Almería
C.D. Huércal
1 - 5 Ciudad de Roquetas
Natacion Almeria B
3 - 4 Comarca del Mármol
Adra Milenaria
1 - 5 A.D. Poli Aguadulce

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6337
2. Tercera División Grupo 9 5213
3. Segunda Andaluza Cádiz 4658
4. Primera Andaluza Huelva 2634
5. División Honor Andaluza Gr.2 2433
6. Segunda División B Grupo 3 2366
7. Tercera División Grupo 9 2320
8. Primera Andaluza Grupo 3 2216
9. Tercera División Grupo 10 1996
10. Primera Andaluza Jaén 1933
356. Segunda Andaluza Almería Juvenil 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Arturo Blanes  
2. VERA2013  
3. PC8  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1170 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0998179912567 segundos
*/?>