Lunes 24 de Junio de 2019 | 109231963 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Atco. Dos Hermanas B
1 - 3 Los Palacios C.F.
Atlético Libertad
2 - 0 A.D. San José
Camas C.F.
2 - 0 Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
2 - 4 Atlético Olivarense
Puebla C.F.
0 - 2 C.D. Cabecense
Coria C.F. B
3 - 2 Benacazon C.F.
Valencina F.C.
3 - 0 C.D. Alcalá
Descansan: La Motilla F.C., Alcolea del Río F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Cabecense
4
5
72-1
2
Atlético Libertad
6
5
69
3
Camas C.F.
4
7
67
4
Rinconada Cantera
6
5
67-2
5
Coria C.F. B
5
9
59
6
Atlético Olivarense
7
9
55
7
Los Palacios C.F.
6 48
8
A.D. San José
14
7
47
9
La Motilla F.C.
7 46
10
Castilleja C.F. B
8 44
11
Valencina F.C.
3 42
12
Puebla C.F.
9 35-4
13
Alcolea del Río F.C.
2 35
14
Benacazon C.F.
5 32-3
15
C.D. Alcalá
6
5 19-4
16
Atco. Dos Hermanas B
5
0 12-3
17
C.D. Utrera B
** R E T I R A D O ** 0
18
Pvo. Sevilla Este B
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá
FICHAJES (2): Darío (Betis B, Real), JOSE ROSA ()
CONTINÚAN (24): Acosta, Ale Álvarez, Álvaro, Andrés, Ángel, Christian, Claro, Dani, David Diaz, Diego Miranda, Dominguez, Gonzalo, Isaac, Javi Díaz, Jorge Segura, José Carlos, Migue, Naranjo, Pablo Alcalá, Pablo León, Parra, Robador, Rubén, Sergio Arévalo
BAJAS (21): Alex, Álex (Estrella San Agustín), Álex Ríos, Andrés (Mosquito, C.D.), Antonio, Christian, Dani, Dani, David, Esaul, Herrera, Hugo (Estrella San Agustín), Iván (Nervión, C.D.A.D.), Iván (Sporting de Ceuta), Jesús, Jony (Mosquito, C.D.), Juanjo (Mosquito, C.D.), Raúl (Gimnástica de Ceuta), Ricardo, Robert (Mosquito, C.D.), Rubén (Sevilla Este, A.D.P.)
ALCOLEA DEL RíO FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLETICO LIBERTAD


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BENACAZóN CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
FICHAJES (3): Alberto (Cabecense B, C.D.), Maqueda (Cabecense, C.D.), Pablo ()
CONTINÚAN (18): Alberto, Álex, Álex Ortiz, Antonio, Antonio Jesús, Arenga, Balduino, Cristian, Dani, Gonzaga, Heredia, Juanje, Marchena, Marcos, Mario, Pablo, Salva, Valde
BAJAS (18): Abel, Aguilar, Álvaro, Álvaro, Antonio, Chacón, Diego (Espera C.F.), Engelmo, Francisco (Atlético Antoniano B), Ganfornina, Ismael, Jesús, Josema, Lago, Lucas, Manu (Balón de Cádiz C.F.), Peña (Atlético Antoniano B), Vergara
CAMAS CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (1): Jesús (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (20): Álvaro, Basilio, Carlos, Elizer, Ginés, Javi, Jesús, José Ignacio, Juanan, Manu, Manu García, Naranjo, Pablo, Pablo Martin, Pablo Nieto, Richard, Roberto, Sebas, Vázquez, Victor
BAJAS (17): Álex Moscosio, Álvaro, Ángel, Campillo, Fernando, Fernando, Fran Granja, Gustavo, Ismael, Joaquín, Jorge, Loren, Manu, Marco, Santi, Toni, Yerover
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Álvaro (Coria C.F.), Camacho (Coria C.F.)
CONTINÚAN (21): Álvaro, Álvaro Terán, Barragán, Barrios, Calero, David, Domínguez, Eusebio, Fuentes, Gonzalo, Hernán, Jaime, José Carlos, Machuca, Pablo, Rafa, Rafa, Salva, Tomás, Toni, Vega
BAJAS (18): Alex, Bejarano, Campos (Coria C.F. B), Chaves (Coria C.F.), Colchero, Dani, Dani Alfonso, Jaime, Lozano (San Juan, C.M.D.), Luis, Manolo, Manu, Miguel Ángel, Moi, Moisés (Castilleja C.F.), Nicolás, Pablo, Ramírez
ATLéTICO DOS HERMANAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA MOTILLA F.C.


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LOS PALACIOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO OLIVARENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PUEBLA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RINCONADA CANTERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
FICHAJES (1): Álex Pérez ()
CONTINÚAN (23): Abrahán, Álvaro, Álvaro, Carlos Jiménez, Cristian, Dairo, Fran, Francis, Gallardo, Ismael, Jaime, Javi, Josema, Juanje, Juanma, Kike, Mamadi, Miguel Ángel, Paco Berenguer, Raúl, Rubén, Saúl, Yerai
BAJAS (2): Álex Pérez, Eduard (San José B, A.D.)
AGUPACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO SEVILLA ESTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO UTRERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VALENCINA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 6037
2. Tercera División Grupo 9 3527
3. Tercera División Grupo 10 2472
4. Segunda División B Grupo 3 2251
5. Segunda División 2124
6. Segunda División B Grupo 4 2124
7. División Honor Andaluza Gr.2 1958
8. Tercera División Grupo 6 1733
9. Segunda División B Grupo 1 1713
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1642
242. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 205
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1847960948944 segundos
*/?>