Miercoles 8 de Abril de 2020 | 126479132 visitas | 190 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
14º

Benacazón C.F

Desciende de Categoría

15º

A.D. Mosqueo

Desciende de Categoría

16º

C.D. Gelves

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
C.D. David Castedo
2 - 6 U.D. Tomares
C.D. Gelves
0 - 12 San Alberto Magno
Castilleja C.F.
6 - 1 Sevilla F.C. B
J.D. Gines
2 - 2 U.D. Santiponce
La Liara Balompié
1 - 1 Umbrete C.F.
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. San Martín
Camas C.F
2 - 4 Mairena del Aljarafe
Benacazón C.F
5 - 4 U.D. Bellavista
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Alberto Magno
1
2
82
2
U.D. Tomares
3
4
72
3
U.D. Santiponce
3
8
60
4
Umbrete C.F.
6
7
57
5
Castilleja C.F.
6
7
57
6
Camas C.F
4
9
55
7
C.D. David Castedo
4
9
55
8
U.D. Bellavista
4 52
9
La Liara Balompié
6
9
51
10
Sevilla F.C. B
5 41
11
C.D. San Martín
9
2 29
12
J.D. Gines
7
3 24
13
Mairena del Aljarafe
6
4 22
14
Benacazón C.F
6
2 20
15
A.D. Mosqueo
4
2 14
16
C.D. Gelves
0
1 1
De a


TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Umbrete C.F. - Bellavista U.D . . . . . . . . -
2. Santiponce, U.D. - La Liara . . . . . . . . . . -
3. San Martín, C.D. - Ginés, J.D. . . . . . . . -
4. Sevilla F.C. B - Mosqueo . . . . . . . . . . . . . -
5. San Alberto Magno - Castilleja C.F. . . -
6. Tomares, U.D. - Gelves, C.D. . . . . . . . . . -
7. Mairena del Aljarafe - David Castedo 3 -
8. Camas C.F - Benacazón C.F . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3196
    2. Tercera División Grupo 9 942
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 752
    4. Segunda División B Grupo 3 568
    5. Primera Andaluza Huelva 427
    6. Tercera División Grupo 9 390
    7. Primera Andaluza Grupo 3 349
    8. Tercera División Grupo 15 334
    9. Segunda División B Grupo 4 334
    10. División Honor Andaluza Gr.2 330
    804. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Prebenjamín 14
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 797 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.3226230144501 segundos