Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109050678 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Urraca C.F.
14
4
74
2
C.D. Vallobín
11
6
74
3
S.D. Navarro C.F.
10
7
73
4
S.D. Lenense P.
6 72
5
Avilés Stadium C.F.
11
7
71
6
Real Titánico
9
9
69
7
C.D. Tineo
11 56
8
C.D. T.S.K. Roces
6 54
9
Asturias de Blimea
7 52
10
Atlético Lugones
9 48
11
Astur C.F.
8 47
12
Valdesoto C.F.
12 45
13
Candás C.F.
11 44
14
S.D. Colloto
7 43
15
C.D. Turón
8 41
16
Nalón C.F.
8 41
17
C.F. Berrón
11 41
18
Andés C.F.
9 39
19
Ribadesella C.F.
7
10 31
20
A.D. Ribadedeva
7
10 31
De a Mostrar


REGIONAL PREFERENTE ASTURIAS - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Asturias de Blimea - Berrón, C.F. . . . . -
2. Colloto, S.D. - Tineo, C.D. . . . . . . . . . . -
3. Ribadesella C.F. - Vallobín, C.D. . . . . -
4. Turón, C.D. - Titánico, Real . . . . . . . . . -
5. Atlético Lugones - Ribadedeva, A.D. . . -
6. Andés C.F. - Avilés Stadium C.F. . . . . . -
7. Astur C.F. - Roces, C.D. T.S.K. . . . . . . -
8. Urraca C.F. - Navarro C.F., S.D. . . . . . -
9. Nalón C.F. - Candás C.F. . . . . . . . . . . . . . -
10. Valdesoto C.F. - Lenense P., S.D. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3848
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3722
    3. Tercera División Grupo 9 2646
    4. Tercera División Grupo 10 1720
    5. Regional Preferente Asturias 1652
    6. Segunda División B Grupo 3 1644
    7. Segunda División B Grupo 4 1510
    8. Tercera División Grupo 2 1293
    9. Tercera División Grupo 15 1251
    10. Tercera División Grupo 1 1168
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9243719577789 segundos
    */?>