Viernes 10 de Julio de 2020 | 131149329 visitas | 189 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Urraca C.F.
14
4
74
2
C.D. Vallobín
11
6
74
3
S.D. Navarro C.F.
10
7
73
4
S.D. Lenense P.
6 72
5
Avilés Stadium C.F.
11
7
71
6
Real Titánico
9
9
69
7
C.D. Tineo
11 56
8
C.D. T.S.K. Roces
6 54
9
Asturias de Blimea
7 52
10
Atlético Lugones
9 48
11
Astur C.F.
8 47
12
Valdesoto C.F.
12 45
13
Candás C.F.
11 44
14
S.D. Colloto
7 43
15
C.D. Turón
8 41
16
Nalón C.F.
8 41
17
C.F. Berrón
11 41
18
Andés C.F.
9 39
19
Ribadesella C.F.
7
10 31
20
A.D. Ribadedeva
7
10 31
De a



Fichajes - 2018/2019

Club Deportivo Asturias de Blimea
SIN CONCRETAR (17): Aarón tema, Belar, Jorge, Saso, David González, Enol, Santi, Héctor, Rober Guardiola, Rubo, Chumbi, Llano, Boris, Ivan Dongil, Lamuño, Valdés, Garci
Atlético de Lugones Sociedad Deportiva
SIN CONCRETAR (21): Ardura, Javi Pontón, Marcos Norniella , Álex, Raúl, Santi Marcilla, Marqui, Michu, Chema, Luis, Matheus, Riesgo, Jonas, Guille, Imanol, Rigo, Cristian, Plaza, Carlos Mario, Jabuto, Champy
Nalón Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (14): Michu, Diego, Gonzalo, Ástor, Iván, Keki, Eneas, Kevin, Juan, Israel, Jordi Martínez, Bengoa, Pablo, guillermo
Agrupación Deportiva Ribadedeva
SIN CONCRETAR (10): Manu Garcia, Cristopher, Nacho, Clase, Gusi, luis Ibañez, Javi Moran, Fernando, David Peral, Roberto
Ribadesella Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (17): Diego Victorero, Gelu, Luismi, Cuanda, Ismael, Ayala, BRAYAN, Juanfer, blanco, Oscar Cano, Corino, Luismi, Chicho, Davo, Raul, Sergio, Urraca
Real Titánico de Laviana
SIN CONCRETAR (15): Matheus, Milu, Dani Cuello, Jorge, Jairo Santos, Rocky, López, Sito, Roberto, Isaac, Jairo Vivero, Iván, David Fele, Kayce, Mati
Club Deportivo Vallobín
SIN CONCRETAR (15): Edu, Alvaro, Piero Manso, Jairo, Trelles, Abel, Nacho Cabal, Colli, Tarelo, Julio, Pablo Alvarez, Amorim, Abilio, Juan Carlos, Casaprima

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7689
2. Tercera División Grupo 9 6610
3. Primera Andaluza Huelva 4611
4. Tercera División Grupo 9 4074
5. División Honor Andaluza Gr.2 3877
6. Primera Andaluza Grupo 3 3300
7. Segunda División B Grupo 3 2995
8. División Honor Andaluza Gr.2 2112
9. Segunda División 1626
10. Primera División 1558
254. Regional Preferente Asturias 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 462 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3771939277649 segundos