Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136978636 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Urraca C.F.
14
4
74
2
C.D. Vallobín
11
6
74
3
S.D. Navarro C.F.
10
7
73
4
S.D. Lenense P.
6 72
5
Avilés Stadium C.F.
11
7
71
6
Real Titánico
9
9
69
7
C.D. Tineo
11 56
8
C.D. T.S.K. Roces
6 54
9
Asturias de Blimea
7 52
10
Atlético Lugones
9 48
11
Astur C.F.
8 47
12
Valdesoto C.F.
12 45
13
Candás C.F.
11 44
14
S.D. Colloto
7 43
15
C.D. Turón
8 41
16
Nalón C.F.
8 41
17
C.F. Berrón
11 41
18
Andés C.F.
9 39
19
Ribadesella C.F.
7
10 31
20
A.D. Ribadedeva
7
10 31
De a



Fichajes - 2018/2019

Club Deportivo Asturias de Blimea
SIN CONCRETAR (17): Santi, Héctor, Rober Guardiola, Rubo, Chumbi, Llano, Boris, Ivan Dongil, Lamuño, Valdés, Garci, Aarón tema, Belar, Jorge, Saso, David González, Enol
Atlético de Lugones Sociedad Deportiva
SIN CONCRETAR (21): Marqui, Michu, Chema, Luis, Matheus, Riesgo, Jonas, Guille, Imanol, Rigo, Cristian, Plaza, Carlos Mario, Jabuto, Champy, Ardura, Javi Pontón, Marcos Norniella , Álex, Raúl, Santi Marcilla
Nalón Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (14): Iván, Keki, Eneas, Kevin, Juan, Israel, Jordi Martínez, Bengoa, Pablo, guillermo, Michu, Diego, Gonzalo, Ástor
Agrupación Deportiva Ribadedeva
SIN CONCRETAR (10): Clase, Gusi, luis Ibañez, Javi Moran, Fernando, David Peral, Roberto, Manu Garcia, Cristopher, Nacho
Ribadesella Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (17): BRAYAN, Juanfer, blanco, Oscar Cano, Corino, Luismi, Chicho, Davo, Raul, Sergio, Urraca, Gelu, Diego Victorero, Luismi, Cuanda, Ismael, Ayala
Real Titánico de Laviana
SIN CONCRETAR (15): Rocky, López, Sito, Roberto, Isaac, Jairo Vivero, Iván, David Fele, Kayce, Mati, Matheus, Milu, Dani Cuello, Jorge, Jairo Santos
Club Deportivo Vallobín
SIN CONCRETAR (15): Abel, Nacho Cabal, Colli, Tarelo, Julio, Pablo Alvarez, Amorim, Abilio, Juan Carlos, Casaprima, Edu, Alvaro, Piero Manso, Jairo, Trelles

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 2227
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 932
3. Tercera División Grupo 9 888
4. Primera Andaluza Huelva 799
5. Tercera División Grupo 9 688
6. Primera Andaluza Grupo 3 562
7. Segunda División B Grupo 3 543
8. Segunda División 452
9. División Honor Andaluza Gr.2 335
10. Tercera División Grupo 9-A 305
285. Regional Preferente Asturias 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2822151184082 segundos