Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109029466 visitas | 108 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Urraca C.F.
14
4
74
2
C.D. Vallobín
11
6
74
3
S.D. Navarro C.F.
10
7
73
4
S.D. Lenense P.
6 72
5
Avilés Stadium C.F.
11
7
71
6
Real Titánico
9
9
69
7
C.D. Tineo
11 56
8
C.D. T.S.K. Roces
6 54
9
Asturias de Blimea
7 52
10
Atlético Lugones
9 48
11
Astur C.F.
8 47
12
Valdesoto C.F.
12 45
13
Candás C.F.
11 44
14
S.D. Colloto
7 43
15
C.D. Turón
8 41
16
Nalón C.F.
8 41
17
C.F. Berrón
11 41
18
Andés C.F.
9 39
19
Ribadesella C.F.
7
10 31
20
A.D. Ribadedeva
7
10 31
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
C.F. Berrón
1 - 4 Asturias de Blimea
C.D. Tineo
0 - 6 S.D. Colloto
C.D. Vallobín
3 - 1 Ribadesella C.F.
Real Titánico
1 - 1 C.D. Turón
A.D. Ribadedeva
1 - 0 Atlético Lugones
Avilés Stadium C.F.
2 - 1 Andés C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Astur C.F.
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 Urraca C.F.
Candás C.F.
3 - 0 Nalón C.F.
S.D. Lenense P.
1 - 0 Valdesoto C.F.
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
Asturias de Blimea
2 - 1 C.F. Berrón
S.D. Colloto
1 - 2 C.D. Tineo
Ribadesella C.F.
0 - 0 C.D. Vallobín
C.D. Turón
0 - 1 Real Titánico
Atlético Lugones
1 - 1 A.D. Ribadedeva
Andés C.F.
1 - 1 Avilés Stadium C.F.
Astur C.F.
1 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Urraca C.F.
1 - 2 S.D. Navarro C.F.
Nalón C.F.
2 - 1 Candás C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 2 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Asturias de Blimea
2 - 2 S.D. Lenense P.
S.D. Colloto
0 - 2 C.F. Berrón
Ribadesella C.F.
3 - 3 C.D. Tineo
C.D. Turón
3 - 3 C.D. Vallobín
Atlético Lugones
0 - 0 Real Titánico
Andés C.F.
4 - 2 A.D. Ribadedeva
Astur C.F.
1 - 2 Avilés Stadium C.F.
Urraca C.F.
2 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Nalón C.F.
1 - 5 S.D. Navarro C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 1 Candás C.F.
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
S.D. Lenense P.
3 - 2 Asturias de Blimea
C.F. Berrón
1 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo
6 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobín
3 - 1 C.D. Turón
Real Titánico
3 - 0 Atlético Lugones
A.D. Ribadedeva
1 - 1 Andés C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
0 - 2 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
4 - 0 Nalón C.F.
Candás C.F.
3 - 3 Valdesoto C.F.
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Asturias de Blimea
2 - 1 S.D. Colloto
C.F. Berrón
1 - 1 Ribadesella C.F.
C.D. Tineo
4 - 0 C.D. Turón
C.D. Vallobín
1 - 1 Atlético Lugones
Real Titánico
3 - 1 Andés C.F.
A.D. Ribadedeva
1 - 1 Astur C.F.
Avilés Stadium C.F.
0 - 0 Urraca C.F.
C.D. T.S.K. Roces
3 - 0 Nalón C.F.
S.D. Navarro C.F.
3 - 2 Valdesoto C.F.
S.D. Lenense P.
1 - 1 Candás C.F.
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
S.D. Colloto
3 - 2 Asturias de Blimea
Ribadesella C.F.
1 - 2 C.F. Berrón
C.D. Turón
1 - 3 C.D. Tineo
Atlético Lugones
0 - 1 C.D. Vallobín
Andés C.F.
1 - 2 Real Titánico
Astur C.F.
2 - 0 A.D. Ribadedeva
Urraca C.F.
3 - 1 Avilés Stadium C.F.
Nalón C.F.
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Valdesoto C.F.
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
Candás C.F.
0 - 1 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
S.D. Colloto
2 - 0 S.D. Lenense P.
Ribadesella C.F.
0 - 1 Asturias de Blimea
C.D. Turón
2 - 1 C.F. Berrón
Atlético Lugones
0 - 1 C.D. Tineo
Andés C.F.
0 - 4 C.D. Vallobín
Astur C.F.
1 - 0 Real Titánico
Urraca C.F.
0 - 0 A.D. Ribadedeva
Nalón C.F.
0 - 2 Avilés Stadium C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Candás C.F.
1 - 2 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
S.D. Lenense P.
2 - 0 S.D. Colloto
Asturias de Blimea
2 - 1 Ribadesella C.F.
C.F. Berrón
2 - 2 C.D. Turón
C.D. Tineo
3 - 2 Atlético Lugones
C.D. Vallobín
2 - 0 Andés C.F.
Real Titánico
0 - 1 Astur C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 2 Urraca C.F.
Avilés Stadium C.F.
0 - 1 Nalón C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 2 Valdesoto C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Candás C.F.
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
S.D. Colloto
1 - 1 Ribadesella C.F.
Asturias de Blimea
2 - 0 C.D. Turón
C.F. Berrón
1 - 0 Atlético Lugones
C.D. Tineo
1 - 1 Andés C.F.
C.D. Vallobín
2 - 1 Astur C.F.
Real Titánico
0 - 1 Urraca C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 0 Nalón C.F.
Avilés Stadium C.F.
4 - 1 Valdesoto C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 Candás C.F.
S.D. Lenense P.
2 - 3 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
Ribadesella C.F.
0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Turón
0 - 2 Asturias de Blimea
Atlético Lugones
1 - 1 C.F. Berrón
Andés C.F.
0 - 2 C.D. Tineo
Astur C.F.
0 - 1 C.D. Vallobín
Urraca C.F.
0 - 0 Real Titánico
Nalón C.F.
3 - 1 A.D. Ribadedeva
Valdesoto C.F.
2 - 1 Avilés Stadium C.F.
Candás C.F.
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Ribadesella C.F.
0 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Turón
2 - 3 S.D. Colloto
Atlético Lugones
1 - 1 Asturias de Blimea
Andés C.F.
2 - 0 C.F. Berrón
Astur C.F.
2 - 2 C.D. Tineo
Urraca C.F.
2 - 0 C.D. Vallobín
Nalón C.F.
0 - 1 Real Titánico
Valdesoto C.F.
1 - 0 A.D. Ribadedeva
Candás C.F.
0 - 1 Avilés Stadium C.F.
S.D. Navarro C.F.
3 - 0 C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
S.D. Lenense P.
1 - 2 Ribadesella C.F.
S.D. Colloto
0 - 0 C.D. Turón
Asturias de Blimea
0 - 1 Atlético Lugones
C.F. Berrón
1 - 0 Andés C.F.
C.D. Tineo
2 - 1 Astur C.F.
C.D. Vallobín
0 - 0 Urraca C.F.
Real Titánico
1 - 0 Nalón C.F.
A.D. Ribadedeva
1 - 1 Valdesoto C.F.
Avilés Stadium C.F.
0 - 1 Candás C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Ribadesella C.F.
3 - 1 C.D. Turón
S.D. Colloto
0 - 2 Atlético Lugones
Asturias de Blimea
2 - 1 Andés C.F.
C.F. Berrón
3 - 1 Astur C.F.
C.D. Tineo
1 - 1 Urraca C.F.
C.D. Vallobín
3 - 0 Nalón C.F.
Real Titánico
2 - 1 Valdesoto C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 1 Candás C.F.
Avilés Stadium C.F.
2 - 0 S.D. Navarro C.F.
S.D. Lenense P.
3 - 0 C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
C.D. Turón
2 - 0 Ribadesella C.F.
Atlético Lugones
2 - 2 S.D. Colloto
Andés C.F.
2 - 3 Asturias de Blimea
Astur C.F.
1 - 1 C.F. Berrón
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Tineo
Nalón C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
Valdesoto C.F.
1 - 0 Real Titánico
Candás C.F.
3 - 1 A.D. Ribadedeva
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. T.S.K. Roces
3 - 0 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
C.D. Turón
2 - 1 S.D. Lenense P.
Atlético Lugones
0 - 0 Ribadesella C.F.
Andés C.F.
2 - 1 S.D. Colloto
Astur C.F.
2 - 1 Asturias de Blimea
Urraca C.F.
1 - 0 C.F. Berrón
Nalón C.F.
0 - 1 C.D. Tineo
Valdesoto C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
Candás C.F.
0 - 1 Real Titánico
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 A.D. Ribadedeva
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 Avilés Stadium C.F.
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
S.D. Lenense P.
1 - 0 C.D. Turón
Ribadesella C.F.
2 - 2 Atlético Lugones
S.D. Colloto
0 - 1 Andés C.F.
Asturias de Blimea
1 - 1 Astur C.F.
C.F. Berrón
1 - 2 Urraca C.F.
C.D. Tineo
1 - 2 Nalón C.F.
C.D. Vallobín
0 - 2 Valdesoto C.F.
Real Titánico
2 - 0 Candás C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
Avilés Stadium C.F.
2 - 0 C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
C.D. Turón
3 - 1 Atlético Lugones
Ribadesella C.F.
0 - 0 Andés C.F.
S.D. Colloto
0 - 0 Astur C.F.
Asturias de Blimea
0 - 1 Urraca C.F.
C.F. Berrón
1 - 3 Nalón C.F.
C.D. Tineo
1 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. Vallobín
2 - 0 Candás C.F.
Real Titánico
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 4 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Lenense P.
0 - 0 Avilés Stadium C.F.
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
Atlético Lugones
1 - 0 C.D. Turón
Andés C.F.
3 - 0 Ribadesella C.F.
Astur C.F.
1 - 2 S.D. Colloto
Urraca C.F.
3 - 3 Asturias de Blimea
Nalón C.F.
1 - 2 C.F. Berrón
Valdesoto C.F.
3 - 3 C.D. Tineo
Candás C.F.
2 - 2 C.D. Vallobín
S.D. Navarro C.F.
3 - 2 Real Titánico
C.D. T.S.K. Roces
5 - 1 A.D. Ribadedeva
Avilés Stadium C.F.
1 - 1 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Atlético Lugones
2 - 1 S.D. Lenense P.
Andés C.F.
3 - 0 C.D. Turón
Astur C.F.
3 - 1 Ribadesella C.F.
Urraca C.F.
3 - 3 S.D. Colloto
Nalón C.F.
2 - 3 Asturias de Blimea
Valdesoto C.F.
2 - 1 C.F. Berrón
Candás C.F.
0 - 0 C.D. Tineo
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 C.D. Vallobín
C.D. T.S.K. Roces
1 - 2 Real Titánico
Avilés Stadium C.F.
1 - 1 A.D. Ribadedeva
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
S.D. Lenense P.
0 - 1 Atlético Lugones
C.D. Turón
4 - 1 Andés C.F.
Ribadesella C.F.
2 - 1 Astur C.F.
S.D. Colloto
0 - 3 Urraca C.F.
Asturias de Blimea
3 - 3 Nalón C.F.
C.F. Berrón
1 - 1 Valdesoto C.F.
C.D. Tineo
2 - 2 Candás C.F.
C.D. Vallobín
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
Real Titánico
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
A.D. Ribadedeva
2 - 3 Avilés Stadium C.F.
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
Atlético Lugones
3 - 2 Andés C.F.
C.D. Turón
1 - 0 Astur C.F.
Ribadesella C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Colloto
1 - 0 Nalón C.F.
Asturias de Blimea
2 - 0 Valdesoto C.F.
C.F. Berrón
2 - 1 Candás C.F.
C.D. Tineo
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Real Titánico
1 - 1 Avilés Stadium C.F.
S.D. Lenense P.
3 - 0 A.D. Ribadedeva
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Andés C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
Astur C.F.
2 - 3 C.D. Turón
Urraca C.F.
1 - 0 Ribadesella C.F.
Nalón C.F.
2 - 0 S.D. Colloto
Valdesoto C.F.
2 - 2 Asturias de Blimea
Candás C.F.
1 - 1 C.F. Berrón
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 C.D. Tineo
C.D. T.S.K. Roces
0 - 0 C.D. Vallobín
Avilés Stadium C.F.
0 - 0 Real Titánico
A.D. Ribadedeva
1 - 0 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Andés C.F.
2 - 3 S.D. Lenense P.
Astur C.F.
2 - 3 Atlético Lugones
Urraca C.F.
3 - 0 C.D. Turón
Nalón C.F.
3 - 4 Ribadesella C.F.
Valdesoto C.F.
3 - 2 S.D. Colloto
Candás C.F.
2 - 1 Asturias de Blimea
S.D. Navarro C.F.
4 - 0 C.F. Berrón
C.D. T.S.K. Roces
1 - 2 C.D. Tineo
Avilés Stadium C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
A.D. Ribadedeva
0 - 1 Real Titánico
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
S.D. Lenense P.
2 - 1 Andés C.F.
Atlético Lugones
0 - 1 Astur C.F.
C.D. Turón
1 - 0 Urraca C.F.
Ribadesella C.F.
1 - 1 Nalón C.F.
S.D. Colloto
2 - 1 Valdesoto C.F.
Asturias de Blimea
1 - 3 Candás C.F.
C.F. Berrón
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Tineo
2 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Vallobín
2 - 1 Avilés Stadium C.F.
Real Titánico
2 - 2 A.D. Ribadedeva
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Andés C.F.
1 - 0 Astur C.F.
Atlético Lugones
2 - 1 Urraca C.F.
C.D. Turón
1 - 1 Nalón C.F.
Ribadesella C.F.
1 - 1 Valdesoto C.F.
S.D. Colloto
1 - 1 Candás C.F.
Asturias de Blimea
1 - 3 S.D. Navarro C.F.
C.F. Berrón
0 - 4 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Tineo
1 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Vallobín
3 - 1 A.D. Ribadedeva
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Titánico
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Astur C.F.
5 - 2 Andés C.F.
Urraca C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
Nalón C.F.
1 - 1 C.D. Turón
Valdesoto C.F.
1 - 2 Ribadesella C.F.
Candás C.F.
1 - 0 S.D. Colloto
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Asturias de Blimea
C.D. T.S.K. Roces
4 - 0 C.F. Berrón
Avilés Stadium C.F.
3 - 0 C.D. Tineo
A.D. Ribadedeva
0 - 2 C.D. Vallobín
Real Titánico
0 - 2 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
Astur C.F.
0 - 1 S.D. Lenense P.
Urraca C.F.
1 - 1 Andés C.F.
Nalón C.F.
0 - 1 Atlético Lugones
Valdesoto C.F.
3 - 2 C.D. Turón
Candás C.F.
1 - 3 Ribadesella C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 S.D. Colloto
C.D. T.S.K. Roces
0 - 1 Asturias de Blimea
Avilés Stadium C.F.
0 - 0 C.F. Berrón
A.D. Ribadedeva
5 - 3 C.D. Tineo
Real Titánico
0 - 1 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
S.D. Lenense P.
3 - 0 Astur C.F.
Andés C.F.
1 - 2 Urraca C.F.
Atlético Lugones
0 - 1 Nalón C.F.
C.D. Turón
5 - 0 Valdesoto C.F.
Ribadesella C.F.
2 - 2 Candás C.F.
S.D. Colloto
3 - 1 S.D. Navarro C.F.
Asturias de Blimea
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
C.F. Berrón
1 - 2 Avilés Stadium C.F.
C.D. Tineo
3 - 1 A.D. Ribadedeva
C.D. Vallobín
2 - 1 Real Titánico
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
Astur C.F.
1 - 2 Urraca C.F.
Andés C.F.
0 - 0 Nalón C.F.
Atlético Lugones
3 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. Turón
1 - 0 Candás C.F.
Ribadesella C.F.
1 - 3 S.D. Navarro C.F.
S.D. Colloto
1 - 5 C.D. T.S.K. Roces
Asturias de Blimea
2 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.F. Berrón
2 - 0 A.D. Ribadedeva
C.D. Tineo
1 - 2 Real Titánico
S.D. Lenense P.
3 - 0 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 34 - 18/4/2019 get_app
Urraca C.F.
3 - 1 Astur C.F.
Nalón C.F.
2 - 1 Andés C.F.
Valdesoto C.F.
3 - 1 Atlético Lugones
Candás C.F.
3 - 1 C.D. Turón
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 S.D. Colloto
Avilés Stadium C.F.
3 - 0 Asturias de Blimea
A.D. Ribadedeva
1 - 0 C.F. Berrón
Real Titánico
3 - 0 C.D. Tineo
C.D. Vallobín
1 - 2 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
Urraca C.F.
2 - 2 S.D. Lenense P.
Nalón C.F.
0 - 1 Astur C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 1 Andés C.F.
Candás C.F.
0 - 4 Atlético Lugones
S.D. Navarro C.F.
5 - 0 C.D. Turón
C.D. T.S.K. Roces
4 - 3 Ribadesella C.F.
Avilés Stadium C.F.
3 - 0 S.D. Colloto
A.D. Ribadedeva
2 - 0 Asturias de Blimea
Real Titánico
1 - 1 C.F. Berrón
C.D. Vallobín
3 - 2 C.D. Tineo
access_time JORNADA 35 - 28/4/2019 get_app
S.D. Lenense P.
0 - 0 Urraca C.F.
Astur C.F.
2 - 1 Nalón C.F.
Andés C.F.
1 - 0 Valdesoto C.F.
Atlético Lugones
2 - 1 Candás C.F.
C.D. Turón
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
Ribadesella C.F.
0 - 2 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Colloto
2 - 3 Avilés Stadium C.F.
Asturias de Blimea
3 - 0 A.D. Ribadedeva
C.F. Berrón
0 - 1 Real Titánico
C.D. Tineo
0 - 1 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
Urraca C.F.
2 - 1 Nalón C.F.
Astur C.F.
1 - 0 Valdesoto C.F.
Andés C.F.
0 - 0 Candás C.F.
Atlético Lugones
0 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Turón
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Ribadesella C.F.
0 - 1 Avilés Stadium C.F.
S.D. Colloto
1 - 2 A.D. Ribadedeva
Asturias de Blimea
0 - 0 Real Titánico
C.F. Berrón
1 - 0 C.D. Vallobín
S.D. Lenense P.
2 - 1 C.D. Tineo
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Nalón C.F.
2 - 2 Urraca C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 1 Astur C.F.
Candás C.F.
2 - 1 Andés C.F.
S.D. Navarro C.F.
3 - 0 Atlético Lugones
C.D. T.S.K. Roces
3 - 0 C.D. Turón
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Ribadesella C.F.
A.D. Ribadedeva
0 - 1 S.D. Colloto
Real Titánico
1 - 0 Asturias de Blimea
C.D. Vallobín
1 - 1 C.F. Berrón
C.D. Tineo
0 - 1 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 18 - 23/12/2018 get_app
S.D. Lenense P.
7 - 2 Nalón C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 1 Urraca C.F.
Candás C.F.
1 - 3 Astur C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Andés C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Atlético Lugones
Avilés Stadium C.F.
2 - 0 C.D. Turón
A.D. Ribadedeva
1 - 0 Ribadesella C.F.
Real Titánico
3 - 2 S.D. Colloto
C.D. Vallobín
3 - 0 Asturias de Blimea
C.D. Tineo
2 - 0 C.F. Berrón
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Nalón C.F.
2 - 1 S.D. Lenense P.
Urraca C.F.
6 - 0 Valdesoto C.F.
Astur C.F.
2 - 1 Candás C.F.
Andés C.F.
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Atlético Lugones
3 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Turón
0 - 1 Avilés Stadium C.F.
Ribadesella C.F.
2 - 1 A.D. Ribadedeva
S.D. Colloto
1 - 0 Real Titánico
Asturias de Blimea
2 - 4 C.D. Vallobín
C.F. Berrón
3 - 3 C.D. Tineo
access_time JORNADA 19 - 5/1/2019 get_app
Nalón C.F.
2 - 3 Valdesoto C.F.
Urraca C.F.
2 - 4 Candás C.F.
Astur C.F.
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Andés C.F.
1 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Atlético Lugones
0 - 2 Avilés Stadium C.F.
C.D. Turón
1 - 1 A.D. Ribadedeva
Ribadesella C.F.
0 - 1 Real Titánico
S.D. Colloto
1 - 3 C.D. Vallobín
Asturias de Blimea
2 - 3 C.D. Tineo
C.F. Berrón
0 - 3 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1924
2. Tercera División Grupo 9 786
3. Segunda División B Grupo 3 586
4. División Honor Andaluza Gr.2 518
5. Segunda División B Grupo 4 473
6. Tercera División Grupo 10 467
7. Tercera División Grupo 15 454
8. Tercera División Grupo 1 392
9. Segunda División B Grupo 1 364
10. Tercera División Grupo 6 363
16. Regional Preferente Asturias 313
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 691 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.00665807724 segundos
*/?>