Miercoles 21 de Agosto de 2019 | 111750178 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 4 Nalón C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Andés C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Ribadedeva
2 - 3 C.D. Turón
Real Titánico
2 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo
1 - 3 Asturias de Blimea
S.D. Lenense P.
5 - 1 C.F. Berrón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Urraca C.F.
14
4
74
2
C.D. Vallobín
11
6
74
3
S.D. Navarro C.F.
10
7
73
4
S.D. Lenense P.
6 72
5
Avilés Stadium C.F.
11
7
71
6
Real Titánico
9
9
69
7
C.D. Tineo
11 56
8
C.D. T.S.K. Roces
6 54
9
Asturias de Blimea
7 52
10
Atlético Lugones
9 48
11
Astur C.F.
8 47
12
Valdesoto C.F.
12 45
13
Candás C.F.
11 44
14
S.D. Colloto
7 43
15
C.D. Turón
8 41
16
Nalón C.F.
8 41
17
C.F. Berrón
11 41
18
Andés C.F.
9 39
19
Ribadesella C.F.
7
10 31
20
A.D. Ribadedeva
7
10 31
De a Mostrar


REGIONAL PREFERENTE ASTURIAS - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Asturias de Blimea - Berrón, C.F. . . . . -
2. Colloto, S.D. - Tineo, C.D. . . . . . . . . . . -
3. Ribadesella C.F. - Vallobín, C.D. . . . . -
4. Turón, C.D. - Titánico, Real . . . . . . . . . -
5. Atlético Lugones - Ribadedeva, A.D. . . -
6. Andés C.F. - Avilés Stadium C.F. . . . . . -
7. Astur C.F. - Roces, C.D. T.S.K. . . . . . . -
8. Urraca C.F. - Navarro C.F., S.D. . . . . . -
9. Nalón C.F. - Candás C.F. . . . . . . . . . . . . . -
10. Valdesoto C.F. - Lenense P., S.D. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2098
    2. Tercera División Grupo 9 983
    3. Primera Andaluza Málaga 934
    4. Primera Andaluza Grupo 3 473
    5. Primera Andaluza Huelva 451
    6. Tercera División Grupo 9 428
    7. Segunda División B Grupo 3 369
    8. División Honor Andaluza Gr.2 218
    9. Tercera División Grupo 10 209
    10. División Honor Andaluza Gr.2 165
    270. Regional Preferente Asturias 9
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 721 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1554989814758 segundos
    */?>