Lunes 17 de Junio de 2019 | 108984305 visitas | 136 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 18/5/2019 get_app
Intercity Sant Joan
2 - 1 Benferri C.F.
Aspe U.D.
0 - 2 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
2 - 5 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
1 - 3 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
5 - 1 C.F.I. Alicante
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.D. Almoradí
Villena C.F.
1 - 5 C.D. Thader
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Intercity Sant Joan
3
6
78
2
Villajoyosa C.F.
5
7
71
3
Hércules C.F. B
6
7
69
4
C.F.I. Alicante
5
8
68
5
C.D. Almoradí
6
8
66
6
Elda Industrial C.F.
7 58
7
C.D. Thader
8 56
8
Universidad Alicante
8 53
9
Orihuela C.F. B
6 45
10
C.F.U.D. Ilicitana
5 44
11
Callosa Deportiva
8 44
12
U.D. Horadada
11 44
13
F.B. Redován C.F.
5 38
14
Benferri C.F.
8
7 31
15
S.F. Benidorm C.D.
8
5 29
16
Aspe U.D.
6
6 24
17
Villena C.F.
7
2 23
18
C.D. Torrevieja
4
9 21
De a Mostrar


PREFERENTE VALENCIANA GRUPO 4 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Almoradí, C.D. - Thader, C.D. . . . . . . . . -
2. Horadada, U.D. - Torrevieja, C.D. . . . . -
3. Villajoyosa C.F. - Alicante, C.F.I. . . -
4. Redován C.F., F.B. - Universidad Alicante -
5. Ilicitana, C.F.U.D. - Callosa Deportiva -
6. Benidorm C.D., S.F. - Elda Industrial C.F. -
7. Orihuela C.F. B - Hércules C.F. B . . . . -
8. Benferri C.F. - Aspe U.D. . . . . . . . . . . . . -
9. Intercity Sant Joan - Villena C.F. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 5225
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3411
    3. Primera Andaluza Cádiz 3197
    4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2466
    5. Tercera División Grupo 10 2317
    6. Primera Andaluza Jaén 2251
    7. Segunda División B Grupo 3 1887
    8. Tercera División Grupo 6 1815
    9. Segunda División B Grupo 4 1762
    10. Tercera División Grupo 15 1669
    54. Preferente Valenciana Grupo 4 429
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.44403100013733 segundos
    */?>