Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109029504 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 18/5/2019 get_app
Intercity Sant Joan
2 - 1 Benferri C.F.
Aspe U.D.
0 - 2 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
2 - 5 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
1 - 3 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
5 - 1 C.F.I. Alicante
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.D. Almoradí
Villena C.F.
1 - 5 C.D. Thader
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Intercity Sant Joan
3
6
78
2
Villajoyosa C.F.
5
7
71
3
Hércules C.F. B
6
7
69
4
C.F.I. Alicante
5
8
68
5
C.D. Almoradí
6
8
66
6
Elda Industrial C.F.
7 58
7
C.D. Thader
8 56
8
Universidad Alicante
8 53
9
Orihuela C.F. B
6 45
10
C.F.U.D. Ilicitana
5 44
11
Callosa Deportiva
8 44
12
U.D. Horadada
11 44
13
F.B. Redován C.F.
5 38
14
Benferri C.F.
8
7 31
15
S.F. Benidorm C.D.
8
5 29
16
Aspe U.D.
6
6 24
17
Villena C.F.
7
2 23
18
C.D. Torrevieja
4
9 21
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2018 get_app
C.D. Thader
0 - 0 C.D. Almoradí
C.D. Torrevieja
1 - 1 U.D. Horadada
C.F.I. Alicante
3 - 1 Villajoyosa C.F.
Universidad Alicante
1 - 0 F.B. Redován C.F.
Callosa Deportiva
1 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
Elda Industrial C.F.
5 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Hércules C.F. B
3 - 0 Orihuela C.F. B
Aspe U.D.
2 - 1 Benferri C.F.
Villena C.F.
1 - 3 Intercity Sant Joan
access_time JORNADA 18 - 13/1/2019 get_app
C.D. Almoradí
1 - 1 C.D. Thader
U.D. Horadada
5 - 0 C.D. Torrevieja
Villajoyosa C.F.
5 - 1 C.F.I. Alicante
F.B. Redován C.F.
3 - 3 Universidad Alicante
C.F.U.D. Ilicitana
0 - 2 Callosa Deportiva
S.F. Benidorm C.D.
1 - 3 Elda Industrial C.F.
Orihuela C.F. B
0 - 2 Hércules C.F. B
Benferri C.F.
2 - 0 Aspe U.D.
Intercity Sant Joan
3 - 1 Villena C.F.
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
C.D. Almoradí
2 - 1 Villena C.F.
U.D. Horadada
1 - 1 C.D. Thader
Villajoyosa C.F.
0 - 2 C.D. Torrevieja
F.B. Redován C.F.
1 - 4 C.F.I. Alicante
C.F.U.D. Ilicitana
1 - 2 Universidad Alicante
S.F. Benidorm C.D.
0 - 1 Callosa Deportiva
Orihuela C.F. B
5 - 2 Elda Industrial C.F.
Benferri C.F.
3 - 1 Hércules C.F. B
Aspe U.D.
2 - 3 Intercity Sant Joan
access_time JORNADA 19 - 20/1/2019 get_app
Villena C.F.
0 - 5 C.D. Almoradí
C.D. Thader
2 - 2 U.D. Horadada
C.D. Torrevieja
0 - 3 Villajoyosa C.F.
C.F.I. Alicante
3 - 0 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
3 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 1 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
2 - 0 Benferri C.F.
Intercity Sant Joan
3 - 1 Aspe U.D.
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
C.D. Almoradí
4 - 0 U.D. Horadada
C.D. Thader
3 - 1 Villajoyosa C.F.
C.D. Torrevieja
1 - 0 F.B. Redován C.F.
C.F.I. Alicante
5 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Universidad Alicante
3 - 2 S.F. Benidorm C.D.
Callosa Deportiva
0 - 1 Orihuela C.F. B
Elda Industrial C.F.
0 - 0 Benferri C.F.
Hércules C.F. B
1 - 0 Intercity Sant Joan
Villena C.F.
2 - 3 Aspe U.D.
access_time JORNADA 20 - 27/1/2019 get_app
U.D. Horadada
1 - 1 C.D. Almoradí
Villajoyosa C.F.
1 - 1 C.D. Thader
F.B. Redován C.F.
0 - 0 C.D. Torrevieja
C.F.U.D. Ilicitana
1 - 2 C.F.I. Alicante
S.F. Benidorm C.D.
0 - 6 Universidad Alicante
Orihuela C.F. B
2 - 2 Callosa Deportiva
Benferri C.F.
1 - 2 Elda Industrial C.F.
Intercity Sant Joan
3 - 2 Hércules C.F. B
Aspe U.D.
2 - 2 Villena C.F.
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
U.D. Horadada
2 - 1 Villena C.F.
Villajoyosa C.F.
3 - 2 C.D. Almoradí
F.B. Redován C.F.
2 - 2 C.D. Thader
C.F.U.D. Ilicitana
2 - 1 C.D. Torrevieja
S.F. Benidorm C.D.
1 - 0 C.F.I. Alicante
Orihuela C.F. B
0 - 0 Universidad Alicante
Benferri C.F.
0 - 1 Callosa Deportiva
Elda Industrial C.F.
0 - 4 Intercity Sant Joan
Aspe U.D.
1 - 3 Hércules C.F. B
access_time JORNADA 21 - 3/2/2019 get_app
Villena C.F.
0 - 1 U.D. Horadada
C.D. Almoradí
1 - 2 Villajoyosa C.F.
C.D. Thader
2 - 0 F.B. Redován C.F.
C.D. Torrevieja
0 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
C.F.I. Alicante
0 - 1 S.F. Benidorm C.D.
Universidad Alicante
1 - 0 Orihuela C.F. B
Callosa Deportiva
1 - 0 Benferri C.F.
Intercity Sant Joan
4 - 1 Elda Industrial C.F.
Hércules C.F. B
5 - 0 Aspe U.D.
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
U.D. Horadada
2 - 4 Villajoyosa C.F.
C.D. Almoradí
4 - 2 F.B. Redován C.F.
C.D. Thader
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
C.D. Torrevieja
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
C.F.I. Alicante
1 - 0 Orihuela C.F. B
Universidad Alicante
0 - 0 Benferri C.F.
Callosa Deportiva
0 - 0 Intercity Sant Joan
Elda Industrial C.F.
3 - 0 Aspe U.D.
Villena C.F.
0 - 1 Hércules C.F. B
access_time JORNADA 22 - 10/2/2019 get_app
Villajoyosa C.F.
2 - 1 U.D. Horadada
F.B. Redován C.F.
0 - 2 C.D. Almoradí
C.F.U.D. Ilicitana
0 - 2 C.D. Thader
S.F. Benidorm C.D.
4 - 1 C.D. Torrevieja
Orihuela C.F. B
0 - 3 C.F.I. Alicante
Benferri C.F.
0 - 1 Universidad Alicante
Intercity Sant Joan
6 - 1 Callosa Deportiva
Aspe U.D.
0 - 1 Elda Industrial C.F.
Hércules C.F. B
2 - 0 Villena C.F.
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Villajoyosa C.F.
3 - 0 Villena C.F.
F.B. Redován C.F.
3 - 2 U.D. Horadada
C.F.U.D. Ilicitana
2 - 6 C.D. Almoradí
S.F. Benidorm C.D.
1 - 2 C.D. Thader
Orihuela C.F. B
2 - 2 C.D. Torrevieja
Benferri C.F.
1 - 3 C.F.I. Alicante
Intercity Sant Joan
4 - 0 Universidad Alicante
Aspe U.D.
0 - 2 Callosa Deportiva
Hércules C.F. B
1 - 1 Elda Industrial C.F.
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
Villena C.F.
1 - 2 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
2 - 1 F.B. Redován C.F.
C.D. Almoradí
1 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
C.D. Thader
2 - 1 S.F. Benidorm C.D.
C.D. Torrevieja
1 - 2 Orihuela C.F. B
C.F.I. Alicante
2 - 1 Benferri C.F.
Universidad Alicante
0 - 0 Intercity Sant Joan
Callosa Deportiva
2 - 1 Aspe U.D.
Elda Industrial C.F.
0 - 2 Hércules C.F. B
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Villajoyosa C.F.
1 - 2 F.B. Redován C.F.
U.D. Horadada
2 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
C.D. Almoradí
2 - 1 S.F. Benidorm C.D.
C.D. Thader
2 - 0 Orihuela C.F. B
C.D. Torrevieja
1 - 3 Benferri C.F.
C.F.I. Alicante
0 - 2 Intercity Sant Joan
Universidad Alicante
1 - 0 Aspe U.D.
Callosa Deportiva
0 - 3 Hércules C.F. B
Villena C.F.
0 - 1 Elda Industrial C.F.
access_time JORNADA 24 - 24/2/2019 get_app
F.B. Redován C.F.
0 - 0 Villajoyosa C.F.
C.F.U.D. Ilicitana
5 - 1 U.D. Horadada
S.F. Benidorm C.D.
0 - 2 C.D. Almoradí
Orihuela C.F. B
1 - 0 C.D. Thader
Benferri C.F.
2 - 1 C.D. Torrevieja
Intercity Sant Joan
3 - 1 C.F.I. Alicante
Aspe U.D.
1 - 1 Universidad Alicante
Hércules C.F. B
2 - 1 Callosa Deportiva
Elda Industrial C.F.
1 - 0 Villena C.F.
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
F.B. Redován C.F.
4 - 1 Villena C.F.
C.F.U.D. Ilicitana
3 - 0 Villajoyosa C.F.
S.F. Benidorm C.D.
1 - 1 U.D. Horadada
Orihuela C.F. B
1 - 0 C.D. Almoradí
Benferri C.F.
1 - 1 C.D. Thader
Intercity Sant Joan
4 - 0 C.D. Torrevieja
Aspe U.D.
1 - 1 C.F.I. Alicante
Hércules C.F. B
0 - 2 Universidad Alicante
Elda Industrial C.F.
1 - 0 Callosa Deportiva
access_time JORNADA 25 - 3/3/2019 get_app
Villena C.F.
4 - 3 F.B. Redován C.F.
Villajoyosa C.F.
1 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
U.D. Horadada
1 - 0 S.F. Benidorm C.D.
C.D. Almoradí
4 - 0 Orihuela C.F. B
C.D. Thader
3 - 1 Benferri C.F.
C.D. Torrevieja
0 - 7 Intercity Sant Joan
C.F.I. Alicante
1 - 0 Aspe U.D.
Universidad Alicante
0 - 1 Hércules C.F. B
Callosa Deportiva
2 - 0 Elda Industrial C.F.
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
F.B. Redován C.F.
3 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
Villajoyosa C.F.
4 - 1 S.F. Benidorm C.D.
U.D. Horadada
1 - 1 Orihuela C.F. B
C.D. Almoradí
3 - 0 Benferri C.F.
C.D. Thader
0 - 2 Intercity Sant Joan
C.D. Torrevieja
0 - 3 Aspe U.D.
C.F.I. Alicante
2 - 1 Hércules C.F. B
Universidad Alicante
0 - 2 Elda Industrial C.F.
Villena C.F.
0 - 1 Callosa Deportiva
access_time JORNADA 26 - 9/3/2019 get_app
C.F.U.D. Ilicitana
3 - 1 F.B. Redován C.F.
S.F. Benidorm C.D.
1 - 2 Villajoyosa C.F.
Orihuela C.F. B
2 - 1 U.D. Horadada
Benferri C.F.
2 - 0 C.D. Almoradí
Intercity Sant Joan
0 - 1 C.D. Thader
Aspe U.D.
1 - 1 C.D. Torrevieja
Hércules C.F. B
1 - 1 C.F.I. Alicante
Elda Industrial C.F.
0 - 0 Universidad Alicante
Callosa Deportiva
3 - 0 Villena C.F.
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
C.F.U.D. Ilicitana
3 - 1 Villena C.F.
S.F. Benidorm C.D.
4 - 2 F.B. Redován C.F.
Orihuela C.F. B
1 - 4 Villajoyosa C.F.
Benferri C.F.
1 - 3 U.D. Horadada
Intercity Sant Joan
3 - 1 C.D. Almoradí
Aspe U.D.
1 - 6 C.D. Thader
Hércules C.F. B
3 - 0 C.D. Torrevieja
Elda Industrial C.F.
0 - 0 C.F.I. Alicante
Callosa Deportiva
1 - 2 Universidad Alicante
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Villena C.F.
3 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
F.B. Redován C.F.
4 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Villajoyosa C.F.
4 - 0 Orihuela C.F. B
U.D. Horadada
1 - 0 Benferri C.F.
C.D. Almoradí
1 - 0 Intercity Sant Joan
C.D. Thader
3 - 1 Aspe U.D.
C.D. Torrevieja
0 - 2 Hércules C.F. B
C.F.I. Alicante
2 - 1 Elda Industrial C.F.
Universidad Alicante
0 - 4 Callosa Deportiva
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
C.F.U.D. Ilicitana
3 - 1 S.F. Benidorm C.D.
F.B. Redován C.F.
1 - 0 Orihuela C.F. B
Villajoyosa C.F.
4 - 0 Benferri C.F.
U.D. Horadada
0 - 1 Intercity Sant Joan
C.D. Almoradí
5 - 0 Aspe U.D.
C.D. Thader
0 - 1 Hércules C.F. B
C.D. Torrevieja
0 - 0 Elda Industrial C.F.
C.F.I. Alicante
1 - 1 Callosa Deportiva
Villena C.F.
3 - 1 Universidad Alicante
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
S.F. Benidorm C.D.
3 - 4 C.F.U.D. Ilicitana
Orihuela C.F. B
2 - 0 F.B. Redován C.F.
Benferri C.F.
1 - 2 Villajoyosa C.F.
Intercity Sant Joan
3 - 0 U.D. Horadada
Aspe U.D.
0 - 5 C.D. Almoradí
Hércules C.F. B
2 - 0 C.D. Thader
Elda Industrial C.F.
3 - 2 C.D. Torrevieja
Callosa Deportiva
0 - 3 C.F.I. Alicante
Universidad Alicante
3 - 2 Villena C.F.
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
S.F. Benidorm C.D.
0 - 2 Villena C.F.
Orihuela C.F. B
3 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Benferri C.F.
1 - 1 F.B. Redován C.F.
Intercity Sant Joan
1 - 0 Villajoyosa C.F.
Aspe U.D.
1 - 1 U.D. Horadada
Hércules C.F. B
3 - 1 C.D. Almoradí
Elda Industrial C.F.
3 - 2 C.D. Thader
Callosa Deportiva
2 - 1 C.D. Torrevieja
Universidad Alicante
0 - 0 C.F.I. Alicante
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
Villena C.F.
3 - 2 S.F. Benidorm C.D.
C.F.U.D. Ilicitana
4 - 1 Orihuela C.F. B
F.B. Redován C.F.
1 - 2 Benferri C.F.
Villajoyosa C.F.
1 - 0 Intercity Sant Joan
U.D. Horadada
4 - 0 Aspe U.D.
C.D. Almoradí
1 - 1 Hércules C.F. B
C.D. Thader
3 - 1 Elda Industrial C.F.
C.D. Torrevieja
4 - 4 Callosa Deportiva
C.F.I. Alicante
6 - 1 Universidad Alicante
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
S.F. Benidorm C.D.
3 - 0 Orihuela C.F. B
C.F.U.D. Ilicitana
0 - 1 Benferri C.F.
F.B. Redován C.F.
1 - 2 Intercity Sant Joan
Villajoyosa C.F.
5 - 1 Aspe U.D.
U.D. Horadada
0 - 2 Hércules C.F. B
C.D. Almoradí
3 - 2 Elda Industrial C.F.
C.D. Thader
1 - 2 Callosa Deportiva
C.D. Torrevieja
0 - 1 Universidad Alicante
Villena C.F.
0 - 1 C.F.I. Alicante
access_time JORNADA 30 - 14/4/2019 get_app
Orihuela C.F. B
0 - 1 S.F. Benidorm C.D.
Benferri C.F.
1 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
Intercity Sant Joan
7 - 0 F.B. Redován C.F.
Aspe U.D.
2 - 5 Villajoyosa C.F.
Hércules C.F. B
1 - 1 U.D. Horadada
Elda Industrial C.F.
2 - 0 C.D. Almoradí
Callosa Deportiva
2 - 4 C.D. Thader
Universidad Alicante
3 - 0 C.D. Torrevieja
C.F.I. Alicante
5 - 0 Villena C.F.
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Orihuela C.F. B
3 - 1 Villena C.F.
Benferri C.F.
1 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Intercity Sant Joan
1 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
Aspe U.D.
2 - 0 F.B. Redován C.F.
Hércules C.F. B
0 - 1 Villajoyosa C.F.
Elda Industrial C.F.
0 - 0 U.D. Horadada
Callosa Deportiva
0 - 2 C.D. Almoradí
Universidad Alicante
1 - 0 C.D. Thader
C.F.I. Alicante
3 - 1 C.D. Torrevieja
access_time JORNADA 31 - 28/4/2019 get_app
Villena C.F.
1 - 2 Orihuela C.F. B
S.F. Benidorm C.D.
3 - 1 Benferri C.F.
C.F.U.D. Ilicitana
3 - 2 Intercity Sant Joan
F.B. Redován C.F.
4 - 2 Aspe U.D.
Villajoyosa C.F.
1 - 1 Hércules C.F. B
U.D. Horadada
1 - 2 Elda Industrial C.F.
C.D. Almoradí
2 - 1 Callosa Deportiva
C.D. Thader
2 - 1 Universidad Alicante
C.D. Torrevieja
0 - 5 C.F.I. Alicante
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Orihuela C.F. B
3 - 3 Benferri C.F.
S.F. Benidorm C.D.
1 - 3 Intercity Sant Joan
C.F.U.D. Ilicitana
1 - 2 Aspe U.D.
F.B. Redován C.F.
3 - 0 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
1 - 2 Elda Industrial C.F.
U.D. Horadada
1 - 1 Callosa Deportiva
C.D. Almoradí
1 - 0 Universidad Alicante
C.D. Thader
0 - 2 C.F.I. Alicante
Villena C.F.
0 - 1 C.D. Torrevieja
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
Benferri C.F.
0 - 1 Orihuela C.F. B
Intercity Sant Joan
4 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Aspe U.D.
4 - 2 C.F.U.D. Ilicitana
Hércules C.F. B
4 - 0 F.B. Redován C.F.
Elda Industrial C.F.
0 - 1 Villajoyosa C.F.
Callosa Deportiva
1 - 3 U.D. Horadada
Universidad Alicante
1 - 1 C.D. Almoradí
C.F.I. Alicante
3 - 1 C.D. Thader
C.D. Torrevieja
2 - 3 Villena C.F.
access_time JORNADA 16 - 15/12/2018 get_app
Villena C.F.
2 - 2 Benferri C.F.
Intercity Sant Joan
5 - 0 Orihuela C.F. B
Aspe U.D.
0 - 3 S.F. Benidorm C.D.
Hércules C.F. B
2 - 1 C.F.U.D. Ilicitana
Elda Industrial C.F.
1 - 0 F.B. Redován C.F.
Callosa Deportiva
0 - 3 Villajoyosa C.F.
Universidad Alicante
5 - 2 U.D. Horadada
C.F.I. Alicante
0 - 1 C.D. Almoradí
C.D. Torrevieja
2 - 2 C.D. Thader
access_time JORNADA 33 - 12/5/2019 get_app
Benferri C.F.
0 - 2 Villena C.F.
Orihuela C.F. B
2 - 2 Intercity Sant Joan
S.F. Benidorm C.D.
2 - 2 Aspe U.D.
C.F.U.D. Ilicitana
2 - 1 Hércules C.F. B
F.B. Redován C.F.
2 - 1 Elda Industrial C.F.
Villajoyosa C.F.
1 - 1 Callosa Deportiva
U.D. Horadada
3 - 0 Universidad Alicante
C.D. Almoradí
2 - 0 C.F.I. Alicante
C.D. Thader
1 - 2 C.D. Torrevieja
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
Benferri C.F.
0 - 5 Intercity Sant Joan
Orihuela C.F. B
4 - 0 Aspe U.D.
S.F. Benidorm C.D.
0 - 2 Hércules C.F. B
C.F.U.D. Ilicitana
2 - 2 Elda Industrial C.F.
F.B. Redován C.F.
3 - 0 Callosa Deportiva
Villajoyosa C.F.
2 - 0 Universidad Alicante
C.F.I. Alicante
1 - 0 U.D. Horadada
C.D. Almoradí
2 - 2 C.D. Torrevieja
C.D. Thader
3 - 0 Villena C.F.
access_time JORNADA 34 - 18/5/2019 get_app
Intercity Sant Joan
2 - 1 Benferri C.F.
Aspe U.D.
0 - 2 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
2 - 5 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
1 - 3 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
5 - 1 C.F.I. Alicante
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.D. Almoradí
Villena C.F.
1 - 5 C.D. Thader


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1931
2. Tercera División Grupo 9 788
3. Segunda División B Grupo 3 591
4. División Honor Andaluza Gr.2 518
5. Segunda División B Grupo 4 477
6. Tercera División Grupo 10 468
7. Tercera División Grupo 15 455
8. Tercera División Grupo 1 394
9. Segunda División B Grupo 1 368
10. Tercera División Grupo 6 363
58. Preferente Valenciana Grupo 4 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 691 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7645399570465 segundos
*/?>