Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146480263 visitas | 336 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Juv. Torremolinos B
1 - 1 C.D. Nerja
Archidona Atlético
3 - 0 Athletic de Coin B
C.D. Rincón B
2 - 3 U.D. Algarrobo
C.D. Sierra Yeguas
0 - 0 C.D. Benagalbón
Almargen U.D.
5 - 2 Fuengirola-Boliches
Guadalmar C.D.
1 - 3 Pizarra C.F.
Riogordo C.F.
2 - 2 Atlético Marbellí
Descansan: U.D. Torre del Mar, C.D. Alhaurino B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Benagalbón
32 20 7 5 65 20+4567
2
Almargen U.D.
32 21 4 7 78 37+4167
3
U.D. Torre del Mar
32 19 9 4 69 36+3366
4
U.D. Algarrobo
32 19 6 7 56 34+2263
5
Fuengirola-Boliches
32 16 7 9 45 37+854-1
6
Guadalmar C.D.
32 15 5 12 43 44-149-1
7
Archidona Atlético
31 13 9 9 57 43+1448
8
Atlético Marbellí
32 13 8 11 69 72-347
9
C.D. Sierra Yeguas
32 13 7 12 48 49-146
10
Pizarra C.F.
31 13 6 12 52 54-245
11
C.D. Rincón B
32 14 2 16 35 58-2344
12
Riogordo C.F.
32 11 8 13 39 55-1640-1
13
C.D. Alhaurino B
32 11 5 16 47 48-138
14
C.D. Nerja
32 9 7 16 44 61-1734
15
Juv. Torremolinos B
32 9 7 16 52 67-1534
16
Athletic de Coin B
32 4 2 26 15 99-8411-3
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Atlético Marbellí 9 - Athletic de Coin B 0
  • JORNADA 26: Torre del Mar, U.D. 9 - Atlético Marbellí 2
  • JORNADA 21: Almargen U.D. 9 - Nerja, C.D. 2
  • JORNADA 31: Almargen U.D. 8 - Riogordo C.F. 1
  • JORNADA 25: Rincón B, C.D. 0 - Benagalbón, C.D. 7
  • JORNADA 11: Pizarra C.F. 7 - Athletic de Coin B 0
  • JORNADA 14: La Cala, C.D. 2 - Benagalbón, C.D. 8
  • JORNADA 2: Atlético Marbellí 2 - Algarrobo, U.D. 8
  • JORNADA 28: Alhaurino B, C.D. 7 - Nerja, C.D. 1
  • JORNADA 7: Guadalmar C.D. 6 - La Cala, C.D. 0
  • JORNADA 22: Athletic de Coin B 0 - Guadalmar C.D. 5
  • JORNADA 13: Almargen U.D. 5 - Guadalmar C.D. 0
  • JORNADA 32: Athletic de Coin B 0 - Torre del Mar, U.D. 5
  • JORNADA 19: Almargen U.D. 5 - Pizarra C.F. 0
  • JORNADA 3: Juv. Torremolinos B 6 - Athletic de Coin B 2
  • JORNADA 4: Archidona Atlético 5 - Juv. Torremolinos B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.571
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.571

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:122
  • VICTORIAS VISITANTES:82
  • EMPATES:51
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:877
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.439
  • GOLES LOCALES:497
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.949
  • GOLES VISITANTES:380
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.490
get_app

Tabla de Resultados

ALGA ALHA ALMA ARCH ATHL ATLé BENA CAND FUEN GUAD JUV. LA C NERJ PIZA RINC RIOG SIER TORR
Algarrob.2-02-20-22-01-21-31-12-01-22-12-11-01-12-03-1
Alhaurin.0-22-20-24-03-31-02-20-21-27-10-24-00-21-00-1
Almargen.0-14-31-01-01-01-05-25-06-34-09-25-05-18-12-22-1
Archidon.3-31-42-03-02-22-21-32-25-14-13-14-13-01-11-21-2
Athletic.0-43-00-10-40-40-31-10-51-10-40-31-32-11-40-5
Atlético.2-81-10-33-19-02-22-11-23-13-03-14-43-23-23-3
Benagalb.1-03-03-12-24-03-13-02-14-02-04-04-03-11-10-1
Candor C.
Fuengiro.2-02-13-11-02-02-10-03-12-32-00-11-12-03-00-11-3
Guadalma.0-11-03-12-13-22-21-01-23-26-01-11-33-13-00-10-0
Juv. Tor.1-21-30-21-26-24-32-01-21-21-11-13-51-20-03-04-4
La Cala,.0-22-21-30-42-81-31-32-3
Nerja, C.0-01-31-31-14-01-30-21-22-22-00-01-21-22-04-21-1
Pizarra .4-22-10-47-04-11-32-41-02-23-10-20-03-33-01-1
Rincón B.2-31-22-01-42-03-00-72-01-00-20-31-01-02-11-3
Riogordo.1-11-22-11-11-02-20-31-01-24-24-21-00-24-00-4
Sierra Y.2-42-11-21-15-14-10-00-03-02-13-13-31-02-21-2
Torre de.0-22-10-05-23-19-21-11-13-01-13-03-22-03-11-23-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 988
2. Tercera División Grupo 9-A 297
3. Segunda División 217
4. Tercera División Grupo 10-A 195
5. Tercera División Grupo 9-B 187
6. Segunda División B Grupo 4-B 185
7. Segunda División B Grupo 1-A 183
8. Tercera División Grupo 10-B 179
9. Primera División 163
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 152
385. Segunda Andaluza Málaga 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. gerard devos  
2. Los_Manolos  
3. Álvaro Jiménez Gil  
4. 212 carolina herrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85222291946411 segundos