Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118985911 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Archidona Atlético
3 - 0 Athletic de Coin B
Juv. Torremolinos B
1 - 1 C.D. Nerja
C.D. Sierra Yeguas
0 - 0 C.D. Benagalbón
Guadalmar C.D.
1 - 3 Pizarra C.F.
Riogordo C.F.
2 - 2 Atlético Marbellí
Almargen U.D.
5 - 2 Fuengirola-Boliches
C.D. Rincón B
2 - 3 U.D. Algarrobo
Descansan: U.D. Torre del Mar, C.D. Alhaurino B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Benagalbón
7
5
67
2
Almargen U.D.
4
7
67
3
U.D. Torre del Mar
9
4
66
4
U.D. Algarrobo
6
7
63
5
Fuengirola-Boliches
7
9
54-1
6
Guadalmar C.D.
5 49-1
7
Archidona Atlético
9
9
48
8
Atlético Marbellí
8 47
9
C.D. Sierra Yeguas
7 46
10
Pizarra C.F.
6 45
11
C.D. Rincón B
2 44
12
Riogordo C.F.
8 40-1
13
C.D. Alhaurino B
5 38
14
C.D. Nerja
9
7 34
15
Juv. Torremolinos B
9
7 34
16
Athletic de Coin B
4
2 11-3
17
Candor C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
C.D. La Cala
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALGARROBO
FICHAJES (19): Alberto Toledo (Francisco Castejón juvenil), Caracol (C.D Torrox), Caracol Jr (U.D Algarrobo juvenil), David Pino (C.D Nerja), Gallego (U.D Torre del Mar), Josema (Algarrobo, U.D.), Juan Herrera (?), Juan M.A. (), Lucas Tonetti (C.D Nerja), Manu (Puerto Malagueño juvenil), Moha (Barrio N.S. Remedios), Óscar (C.D Benagalbón), Pablo López (Barrio N.S. Remedios), Pulpo (U.D Torre del Mar), Rafa Fernández (Nuevo Entrenador), Raúl (U.D Torre del Mar), Samu (), Taylor (?), Victor García (U.D Torre del Mar)
CONTINÚAN (8): Alberto, Alfredo, Antonio, Dani Algarrobo, Isaías Martín, José, Rafalito, Raúl Rivas
BAJAS (22): Albertillo, Aveiro (Torrox, C.D.), Ayoub, Cantero, Carlos Lámpara, Choco (Torre del Mar, U.D.), Colette, Córdoba, Fernando Pincho, Iván Cuevas, Jairo, Jordán, Matías, Nico Díaz, Ortega (Rincón, C.D.), Pablo, Pepe Luis, Pillo, Ramillos, Raúl, Roberto, Sebas
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
SIN CONCRETAR (17): Álvaro, Burgos, Carlos, Carlos, Carlos Luis, Cristóbal, Ezequiel, Guille, Jacobino, Jorge, Josemi, Luciano, Marcos, Nano, Raúl Burgos, Sergio, Topo
BAJAS (13): Antonio David (C. Atl. Estación), Chema (C. Atl. Estación), Dani Criado (Churriana, C.D.), David (C. Atl. Estación B), Jiménez, Juanjo (C. Atl. Estación B), Luis (Almogía Atletic), Mario Ballesteros (Casabermeja B, C.D.), Moronta (Campillos, C.D.), Nicolo, Raúl Sánchez (Churriana, C.D.), Rubén (Almogía Atletic), Valverde
ALMARGEN UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (11): Álvaro (U.D Almargen juvenil), Fran (), Igor Pimentel (?), José Mari (U.D Almargen juvenil), José Morgado (Almargen U.D.), Juanillo (C.D Campillos), Óscar (C.D Sierra Yeguas), Pino (?), Roberto Ordóñez (Alcalá del Valle), Rubio (U.D Almargen juvenil), Salvi (C.D Campillos)
CONTINÚAN (13): Antoñito, Borja Pimentel, Chinchu, Dilu, Galindo, Juanan, Juanma, Pedro, Pelayo, Sergio, Serra, Víctor, Xanxi
BAJAS (10): Gonzalo, Jorge, José Antonio, Juanan, Miguel, Muty, Pedrín, Rubén, Toby (Malaka C.F., A.D.), Wayo
CLUB ARCHIDONA ATLéTICO
SIN CONCRETAR (22): Adrián, Aitor, Alberto, Álex Delgado, Chenchu, David, Elias, Flopi, Javi, Juanjo, Kiko, Manzano, Miguel Zorrillo, Miguelillo, Moha, Onieva, Patxi, Salvi, Tico, Trani, Veleta, Zeki
BAJAS (6): Iván Medina (Villanueva Rosario), Joselu (Archidona Atlético), Lara (Villanueva Rosario), Manu (Archidona Atlético), Pablo (Trabuco, C.D.), Reta
CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
BAJAS (29): Adri, Alberto (Guaro Atletic, Club), Antonio (Athletic Coín, C.D.), Antonio (Athletic Coín, C.D.), Bilba, Brandon (Alozaina, C.D.), Brecha (Athletic Coín, C.D.), Cansino, Carlos, Cortés (Guaro Atletic, Club), Damián (Mijas, C.D.), Felipe, Fernando (Monda, C.D.), Ferni, Guzmán, Hammadi, Hevilla (Guaro Atletic, Club), Javi, Jesús, José Oña (Alozaina, C.D.), Juan Carlos, Juan González, Juani, Juanjo, Miguel Ángel (Athletic Coín, C.D.), Pirulo (Monda, C.D.), Rafa, Ruso, Sebas (Alozaina, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MARBELLí
FICHAJES (13): Ayoub (Atlético Marbellí Juvenil), Cristian Peña (Atlético Marbellí Juvenil), Dani (), Fall (Candor C.F.), Gonzalo (), Juanfran (), Marcos Pino (Peña Los Compadres), Olek (Atlético Marbellí Juvenil), Pape Ndour (), Pedro (), Samu (), Seydi Cissé (), Yassin (Atlético Marbellí Juvenil)
CONTINÚAN (12): Brayan, Eusebio, Gonzalo, Javi Tuki, Jonathan Ramos, Josué, Manu, Nonso, Nunu, Óscar, Osvaldo, Sall
SIN CONCRETAR (1): Jorge Tobías
BAJAS (20): Amato, Amer, Ángel (Atlético de Marbella), Cherri, Dani, Hamza, Ifuku, Ismael (Ojén, U.D.), Ivi, Juan (Pablo Picasso), Juanito, Manu Lomeña (Pablo Picasso), Oleh, Pati (Pablo Picasso), Pedro (Ojén, U.D.), Picón (Pablo Picasso), Raúl Pirata (Pablo Picasso), Samu (Tifosis A.F.C.), Sergio Avellán, Yassin
CLUB DEPORTIVO BENAGALBóN
FICHAJES (9): Borja (Zenit Torremolinos), Diego Román (C.D Rincón B), Iván (C.D Rincón B), Javi (?), Javi Delgado (C.D Benagalbón juvenil), Jorge (C.D Rincón B), Juanqui (Barrio N.S. Remedios), Kiko (C.D Rincón B), Milner (C.D Benagalbón juvenil)
CONTINÚAN (16): Ale, Ale López, Alejandro, Andrew, Carly, Castillo, Cristian, Dan, Jairo López, José Carlos, Juanmi, Manuel, Melquiades, Migue, Nico, Noguera
BAJAS (10): Acosta, Enrique, Fernando, Fran, Javi Garrido, Luis Rueda, Manu, Óscar (Algarrobo, U.D.), Salva, Yuste (Torre del Mar, U.D.)
CANDOR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Benitez (Mijas Las Lagunas), Borja (?), Dani Gómez (C.D Cala de Mijas), Ihab (?), Ihab (), Iker Guerra (?), Ivi (Sin equipo), Javi (?), José Mari (Sin equipo), Juanma (Sin equipo), Juanma (), Manu (?), Paco García (C.D Cala de Mijas), Raúl (?), Rubén (), Tom (U.D Fuengirola Boliches)
CONTINÚAN (9): Alberto, Alex, Ayrton, Barran, Carlos Miguel, Guti, Javi López, Omar, Paco
BAJAS (13): Achraf, Adrián Exposito, Carrasco, Christian, David, Fall (Atlético Marbellí), Francis (Athletic Fuengirola), Héctor, José, Juan, Nuno, Sergio, Steven
UNIóN DEPORTIVA FUENGIROLA LOS BOLICHES
FICHAJES (17): Adam Latif (?), Barker (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Caue (?), Di Martino (Zenit Torremolinos), Gera (C.D Mijas), Jaime (), Kevin (Sin equipo), Loza (Atlético Benamiel), Maka (Sin equipo), Martel (Sin equipo), Ortiz (Sin equipo), Paco (?), Raúl (C.D Mijas), Requena (Zenit Torremolinos), Toni (Sin equipo), Valdenebro (Alcalá del Valle), Vargas (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Cañete, Christian, Juan, Juan Molina, Lucas, Miguel Ángel, Toni
BAJAS (24): Abraham, Álvaro, Antonio, Bola, Cris, Cristian Moreno, Dani, Floren, Fran, Franco, Héctor, Ito, Josué (Mijas, C.D.), Mario, Mérida, Miguel, Negro, Pacheco, Petelu (Atlético de Marbella), Richard, Téllez, Tom (Candor C.F.), Tomás, Victor
CLUB DEPORTIVO GUADALMAR
BAJAS (24): Agu, Álex Gil, Álex Sánchez (San Félix, C.D.), Alfonso (Alhaurín Torre B), Álvaro, Borja (Malaka C.F., A.D.), Carrasco (Casabermeja B, C.D.), Cristian (Riogordo C.F.), Damián (Mijas, C.D.), Edu, Escobar, Fran (Alhaurín Torre B), Fran, Josema, Juanlu, Miguel, Pareja, Raúl Morales, Rodri (Alhaurín Torre B), Rubén (Internacional La Paz), Santiago, Servando (Alhaurín Torre B), Vera, Victor (Alhaurín Torre B)
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
BAJAS (29): Adama (Juv. Torremolinos), Álex Jarillo, Bolivar (Rincón, C.D.), Carlitos, Chus, Dani, Dani, Edu (Cala de Mijas, C.D.), Eros, Esteban, Fede, Francis (Sevilla F.C. C), Jesús, Juan Carlos (Cala de Mijas, C.D.), Kamal (Juv. Torremolinos), Maqui (Atlético Benamiel), Martínez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Totalán Atlético, C.), Omar (Atlético Benamiel), Oñate (Tiro Pichón, C.D.), Ousama (Athletic Coín, C.D.), Pablo Márquez (Cala de Mijas, C.D.), Quesada, Quini, Samir, Samuel, Sergio (Churriana, C.D.), Tomás, Wasim
CLUB DEPORTIVO LA CALA
FICHAJES (16): Adri (C.D La Cala juvenil), Álex (C.D La Cala juvenil), Álex Guti (U.D La Mosca juvenil), Álvaro (?), Carlos Castillo (Nuevo Entrenador), Diego (C.D La Cala juvenil), Germán (?), Hugo (C.D La Cala juvenil), Jorge (El Palo F.C juvenil), Juan Carlos (C.D Rincón juvenil), Nacho (C.D La Cala juvenil), Pedrito (Sin equipo), Rafa (?), Rafa Simó (Sin equipo), Raúl (Sin equipo), Rubén Gaitán ()
CONTINÚAN (6): Álex, Fernando, Juanfran, Pablo, Ramón, Rubén Llamas
BAJAS (17): Agus (Totalán Atlético, C.), Carlos (Malaka C.F., A.D.), Iván, José Carlos, José Manuel, José Ramón, Joselillo, Juan Cruz, Koke, Luis, Migui, More, Rodrigo, Rubén, Rubén (Álora, C.D.), Salva, Sera
CLUB DEPORTIVO NERJA
FICHAJES (18): Alessandro (Barrio N.S. Remedios), Álex Gómez (C.D Torrox juvenil), Ángel Cecilia (C.D Torrox), Cafetera (Sin equipo), Carlos Javier (), Carlos Redondo (Inactivo), Christian Prados (Barrio N.S. Remedios), Cristian (Sin equipo), Davilillo (C.D Torrox), Emma (Sin equipo), Joao Andrés (), José Carlos Tello (Nuevo Entrenador), Kevin (Sin equipo), Koke (C.D Torrox), Kuki (Sin equipo), Leo Guzmán (?), Mario Berutti (Sin equipo), Orillo (C.D Torrox)
CONTINÚAN (8): Álex, Ángel, Dani, Daniel, Jesús, José Alberto, Kisko, Moustaphá
BAJAS (27): Adri Zumito, Álex Thiel, Alfredo, Álvaro, Antelo (Almuñécar City B), Carlillos, Cortés, David Pino (Algarrobo, U.D.), Edu, Fran, Fran Triviño, Gabriel, Gorosito, Javi Hierro, Joselu, Juanfran, Lucas Tonetti (Algarrobo, U.D.), Mathi, Miguel, Moro, Muela (Torrox, C.D.), Néstor, Salvi, Sean James, Sergio Andrey (Torrox, C.D.), Víctor, Yasin
PIZARRA ATLéTICO CF
FICHAJES (9): Álvaro (Sin equipo), Andrés (Sin equipo), Estebita (Sin equipo), Ferna (Pizarra C.F.), Mariano (Sin equipo), Monchi (Nuevo Entrenador), Ricardo (Pizarra C.F.), Roberto (Pizarra C.F juvenil), Triki (C.D Alhaurino)
CONTINÚAN (15): Carlos, David, Fernando, Gonzalo, José Mari, Juani, Juanlu, Loy, Mario Garrido, Mini, Mone, Popo, Radi, Robert, Viche
BAJAS (7): Carrasco, Pablo, Raúl, Rubén (Álora, C.D.), Toby (Álora, C.D.), Vera (Alozaina, C.D.), Waba (Alhaurín Torre B)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
BAJAS (25): Adrián, Álex, Álex Martinez, Alonso, Becerra (Tiro Pichón, C.D.), Carlitos Moreno, Carlos (Malaka C.F., A.D.), Carrillo (Algarrobo, U.D.), David, David Fernández (Rincón, C.D.), Diego, Diego Román (Benagalbón, C.D.), Espinosa, Fran, Gallardo, Javi García, Jorge (Benagalbón, C.D.), Julio, Kiko (Benagalbón, C.D.), Kun (Antequera C.F.), Mario, Matias, Ponce, Valerga (Malaka C.F., A.D.), Wilder
RIOGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Burgos (?), Cristian (C.D Guadalmar), Domingo (?), Fede (?), George (Riogordo C.F.), Javi (?), Moha (?), Pablo (Atl. San Julian), Pana (Riogordo C.F.), Sergi (A.D Malaka C.F), Sergio (?), Seron (?)
CONTINÚAN (14): Bace, Cacique, Carlos, Casillas, Dani, Dani Ramirez, Gonu, Ismael, Javi López, Jony, Largo, Nevado, Pichita, Zurita
BAJAS (10): Abraham, Alberto, Dani, Dani Rubio, Diego, Fran, José María, Pablo, Pakele, Rodri
ASOCIACIóN CULTURAL DEPORTIVA SIERRA DE YEGUAS
FICHAJES (5): Boni (C.D Sierra de Yeguas juvenil), Machuca (Sin equipo), Samuel (C.D Sierra de Yeguas juvenil), Vela (?), Xirry (Sin equipo)
CONTINÚAN (16): Ale, Alejandro, Alfonso, Chichi, Felipe, Iriso, Iván Sojo, Jesús, Jimmy, José Manuel, Juanma, Kenny, Pedro, Ratón, Seba, Sergio
BAJAS (9): David, Eric, Fran Rodríguez, Gallo, Nando, Narbona (Alcudia, U.E.), Óscar (Almargen U.D.), Pedrito, Rufino
UNIóN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
FICHAJES (15): Adamo (Barrio N.S. Remedios), Adri Bueno (Barrio N.S. Remedios), Alfonso (Barrio N.S. Remedios), Carlos Galán (Barrio N.S. Remedios), Choco (U.D Algarrobo), Emilio Guerra (Vélez C.F), Javi González (C.D Rincón), Jesús Marín (Barrio N.S. Remedios), Luija (Vélez C.F), Martínez (Tiro de Pichón, C.D.), Miguel Benítez (Barrio N.S. Remedios), Nacho (Vélez C.F), Pancho (Barrio N.S. Remedios), Rubén (Barrio N.S. Remedios), Yuste (C.D Benagalbón)
CONTINÚAN (8): Álex Pulga, Benji, Dani Segura, Edu, Javi Molina, Popo, Serrano, Tommy
BAJAS (22): Agus (Totalán Atlético, C.), Alessandro, Álex Fernández, Álex Gil, Carlos (Malaka C.F., A.D.), Dani Valcárcel, David, Fede (Barrio N.S. Remedios), Gallego (Algarrobo, U.D.), Iván (Retirado), Javi, Javi Anaya (Barrio N.S. Remedios), Jonathan, Jorge, Kevin (Barrio N.S. Remedios), Marc Martens (Barrio N.S. Remedios), Negro, Paco, Pulpo (Algarrobo, U.D.), Raúl (Algarrobo, U.D.), Rubén Padilla (Barrio N.S. Remedios), Victor García (Algarrobo, U.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3894
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2973
3. División Honor Andaluza Gr.2 2097
4. Tercera División Grupo 9 2037
5. Tercera División Grupo 10 1551
6. Segunda División B Grupo 4 1460
7. Primera Andaluza Jaén 1282
8. Primera Andaluza Málaga 1071
9. División Honor Andaluza Gr.1 1020
10. Segunda División B Grupo 3 992
127. Segunda Andaluza Málaga 170
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan José Berlanga Rojas  
2. gerard devos  
3. U.D. Ojén  
4. Los_Manolos  
5. Álvaro Jiménez Gil  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2439570426941 segundos
*/?>