Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108035721 visitas | 104 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 33 - 18/5/2019 get_app
Athletic de Coin B
1 - 3 C.D. Rincón B
U.D. Torre del Mar
5 - 2 Archidona Atlético
C.D. Benagalbón
4 - 0 Juv. Torremolinos B
Pizarra C.F.
3 - 0 C.D. Sierra Yeguas
Atlético Marbellí
1 - 2 Guadalmar C.D.
Fuengirola-Boliches
3 - 0 Riogordo C.F.
U.D. Algarrobo
2 - 2 Almargen U.D.
Descansan: C.D. Alhaurino B, C.D. Nerja
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Benagalbón
6
5
66
2
Almargen U.D.
4
7
64
3
U.D. Torre del Mar
9
4
63
4
U.D. Algarrobo
6
7
60
5
Fuengirola-Boliches
7
8
55
6
Guadalmar C.D.
5 50
7
Atlético Marbellí
7 46
8
C.D. Sierra Yeguas
6 45
9
Archidona Atlético
9
9
45
10
C.D. Rincón B
2 44
11
Pizarra C.F.
6 42
12
Riogordo C.F.
7 39-1
13
C.D. Alhaurino B
5 38
14
Juv. Torremolinos B
9
6 33
15
C.D. Nerja
9
6 33
16
Athletic de Coin B
4
2 14
17
Candor C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
C.D. La Cala
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Archidona Atlético
S-18:30 Athletic de Coin B
Juv. Torremolinos B
S-18:00 C.D. Nerja
C.D. Sierra Yeguas
D-18:00 C.D. Benagalbón
Guadalmar C.D.
D-19:00 Pizarra C.F.
Riogordo C.F.
D-19:30 Atlético Marbellí
Almargen U.D.
D-18:00 Fuengirola-Boliches
C.D. Rincón B
- U.D. Algarrobo
Descansan: U.D. Torre del Mar, C.D. Alhaurino B



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALGARROBO
FICHAJES (1): Sebas (Algarrobo, U.D.)
CONTINÚAN (24): Albertillo, Alberto, Alfredo, Antonio, Cantero, Colette, Córdoba, Dani Algarrobo, Fernando Pincho, Isaías Martín, Iván Cuevas, Jordán, José, José Antonio, Josema, Matías, Nico Díaz, Ortega, Pablo, Pepe Luis, Pillo, Rafa, Raúl Rivas, Roberto
BAJAS (14): Adri, Álex (Nerja, C.D.), Antonio, Carola, Dani (Riogordo C.F.), Dani, Fali Serna, Gabriel, Moha, Nene, Nono, Ramillos, Raúl, Víctor (Nerja, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (3): Carlos (Candor C.F.), Carlos Luis (Alhaurino B, C.D.), Fede (Alhaurino B, C.D.)
CONTINÚAN (24): Álvaro, Antonio David, Burgos, Carlos, Criado, Cristóbal, David, Ezequiel, Gallego, Guille, Jacobino, Jorge, Josemi, Juanjo, Luciano, Luis, Marcos, Mario Ballesteros, Moronta, Nano, Raúl Burgos, Rubén, Sergio, Topo
BAJAS (12): Alberto (Monda, C.D.), Andrés, Dylan, Ismael, Iván, Javi Boom, Juanca, Mario (Pizarra C.F.), Mendi, Miguel, Puchero ( Atlético Estación), Raúl Sánchez (Mijas, C.D.)
ALMARGEN UNIóN DEPORTIVA
CONTINÚAN (22): Antoñito, Borja, Chinchu, Dilu, Galindo, Gonzalo, Jorge, José Antonio, Juanan, Juanma, Miguel, Muty, Pedrín, Pedro, Pelayo, Rubén, Sergio, Serra, Toby, Víctor, Wayo, Xanxi
BAJAS (6): Alonso, Cristobita, Joan, Migui, Morón, Victor Díaz
CLUB ARCHIDONA ATLéTICO
CONTINÚAN (25): Adrián, Aitor, Alberto, Álex Delgado, Chenchu, David, Elias, Flopi, Iván, Javi, Juanjo, Kiko, Lara, Manzano, Miguel Zorrillo, Miguelillo, Moha, Onieva, Pablo, Patxi, Salvi, Tico, Trani, Veleta, Zeki
BAJAS (5): Becerro, Carlos (Archidona Atlético), Guille, José Juan (Villanueva Rosario), Pedro (Villanueva Rosario)
CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
CONTINÚAN (23): Alberto, Bilba, Brandon, Cansino, Carlos, Cortés, Felipe, Fernando, Ferni, Guzmán, Hammadi, Hevilla, Ismael, Javi, Jesús, José Oña, Juan Carlos, Juan González, Juanjo, Pirulo, Rafa, Ruso, Sebastián
BAJAS (13): Cerván, Chino, David Aguera, Gabi, Jonny (Monda, C.D.), Jorge (Monda, C.D.), Joselito, Juanbe, Juani, Khojiakbar, Paco, Peli (Monda, C.D.), Salvador
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MARBELLí
FICHAJES (16): Brayan (), Eusebio (), Gonzalo (Atlético de Marbella), Ismael (), Ivi (), Jonathan Ramos (Atlético Marbellí Juvenil), Josué (Atlético Marbellí Juvenil), Juan (Cala de Mijas, C.D.), Manu (Atlético de Marbella), Manu Lomeña (Marbella Paraiso), Nonso (), Nunu (Atlético de Marbella), Oleh (), Pati (Marbella Paraiso), Picón (Atlético de Marbella), Samu (Manilva F.S.)
CONTINÚAN (8): Cherri, Hamza, Javi Tuki, Óscar, Osvaldo, Sall, Sergio Avellán, Yassin
BAJAS (28): Adham, Agus, Alvi, Amer, Ángel (Estepona F.S., C.D.), Burra, Chiki, Chorla, Dani, Diego Llorente (Ojén, U.D.), Etzra, Felix, Ivo, Izquierdo (Estepona F.S., C.D.), Jorge, Jorge (Atlético de Marbella), Juanito, Machuca, Miguel (Atlético Marbellí), Nano, Oliver (Atlético Marbellí), Paco, Pedro, Piña, Ricky, Salvi, Sergio (Juventud Sanluqueña), Sevi
CLUB DEPORTIVO BENAGALBóN
FICHAJES (1): Yuste (Rincón, C.D.)
CONTINÚAN (24): Acosta, Ale, Ale López, Alejandro, Andrew, Carly, Castillo, Cristian, Dan, Enrique, Fernando, Fran, Jairo López, Javi Garrido, José Carlos, Juanmi, Luis Rueda, Manu, Manuel, Melquiades, Miguel, Nico, Noguera, Salva
BAJAS (5): Borja (Zenit Torremolinos), David Pino (Nerja, C.D.), Juanlu (Guadalmar C.D.), Miguel Ortiz, Óscar
CANDOR CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (19): Achraf, Adrián Exposito, Alberto, Alex, Ayrton, Barran, Carlos Miguel, David, Fall, Francis, Guti, Héctor, José, Juan, Nuno, Omar, Paco, Sergio, Steven
BAJAS (6): Abdelmalik, Brayan, Jairo, Jonathan, omar, Pedro
UNIóN DEPORTIVA FUENGIROLA LOS BOLICHES
FICHAJES (3): Cris (Fuengirola-Boliches), Ito (Fuengirola-Boliches), Negro ()
CONTINÚAN (21): Álvaro, Antonio, Cañete, Cristian Moreno, Dani, Floren, Franco, Héctor, Josué, Juan, Juan Molina, Lucas, Mérida, Miguel, Miguel Ángel, Pacheco, Téllez, Tom, Tomás, Toni, Victor
BAJAS (22): Abdel, Álex (Las Lagunas, A.D.), Andrés (Cala de Mijas, C.D.), Carlos, Chechu, Cristian, David (Fuengirola-Boliches), Edgar, Farid, Guille, José Luis, Juan Antonio (Las Lagunas, A.D.), Mario, Martínez, Mateo, Nathan (Estepona F.S., C.D.), Pedro, Pedro Catanha (Dos Hermanas San A.), Richard, Ruben, Salva, Willy
CLUB DEPORTIVO GUADALMAR
CONTINÚAN (22): Alfonso, Agu, Álex Gil, Álex Sánchez, Álvaro, Borja, Carrasco, Cristian, Damián, Edu, Escobar, Fran, Josema, Juanlu, Miguel, Pareja, Raúl Morales, Rodri, Santiago, Servando, Vera, Victor
BAJAS (10): Carlos (Atlético Benamiel), Carly, Fran, Juanaco, Lillo, Maqui (Juv. Torremolinos B), Nico, Pablo (Cala de Mijas, C.D.), Rubén (Olímpica Victoriana), Samu
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Francis (Torremolinos, Juven.)
CONTINÚAN (19): Álex Jarillo, Bolivar, Chus, Dani, Dani, Edu, Esteban, Fede, Jesús, Juan Carlos, Maqui, Moha, Omar, Oñate, Ousama, Quini, Samir, Tomás, Wasim
BAJAS (25): Adri, Álex Martin, Andrés (Lynx FC), Carlitos, Carlos Soria, Diego, Eze, Humberto, Hurtado, Isma, Javi Enríquez, Jonathan (Lynx FC), Josemi (Malaka C.F., A.D.), Juan, Juan (Atlético Benamiel), Julen, Miguelito (Atlético Benamiel), Ortiz (Lynx FC), Quesada, Raúl Fernández (Afición Xerecista CD), Roni, Samir, Tete (Encamp, F.C.), Víctor, Walid
CLUB DEPORTIVO LA CALA
SIN CONCRETAR (20): Álex, Fernando, Iván, José Carlos, José Manuel, José Ramón, Joselillo, Juan Cruz, Juanfran, Koke, Luis, Migui, More, Pablo, Ramón, Rodrigo, Rubén, Rubén Llamas, Salva, Sera
BAJAS (16): Agus (Torre del Mar, U.D.), Alex Romero, Carlos, Castillo (Benagalbón, C.D.), Cueto, Edu (Torre del Mar, U.D.), Francisco (Casabermeja B, C.D.), Jona, Kike, Luija (Vélez C.F.), Manuel (Benagalbón, C.D.), Pablo, Pedregosa, Raúl, Selvin (Colmenar, A.D.), Victor Requena
CLUB DEPORTIVO NERJA
FICHAJES (2): Álex Thiel (Torre del Mar, U.D.), Miguel (Puerto de Motril CF)
CONTINÚAN (23): Adri Zumito, Álex, Alfredo, Ángel, Cortés, Dani, Daniel, Fran Triviño, Gabriel, Gorosito, Javi Hierro, Jesús, José Alberto, Kisko, Lucas Tonetti, Mathi, Moro, Moustaphá, Muela, Sean James, Sergio Andrey, Víctor, Yasin
BAJAS (12): Alessandro (Torrox, C.D.), Antonio Ruiz, Ariza, Carlos Mandible, Christian Prados (Torrox, C.D.), Emma, Isma (Torrox, C.D.), Marhba, Miguelillo, Omar, Paco, Ricardo
PIZARRA CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (24): Carlos, Carrasco, Fernandito, Fernando, Gonzalo, Gordo, José Mari, Juani, Juanlu, Kiki, Loy, Mario, Mini, Mone, Pablo, Popo, Radi, Raúl, Robert, Rubén, Toby, Vera, Viche, Waba
BAJAS (3): Alvaro, Bala, Martos
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
CONTINÚAN (25): Adrián, Álex, Álex Martinez, Alonso, Becerra, Carlitos Moreno, Carlos, Carrillo, David, Diego, Diego Román, Fran, Guille, Jaime, Javi García, Javi González, Jorge, Julio, Kiko, Kun, Matias, Ponce, Valerga, Villarejo, Wilder
BAJAS (19): Alberto (El Palo, C.D.), Ale (Benagalbón, C.D.), Antonio, Antonio (Rincón, C.D.), Caballero (Alhaurín de la Torre), Esteban, Gallardo, Ilan, Iván, Javi Gallardo, Jorge, José Enrique (Rincón, C.D.), Juaki, Juanma, Matias, Rafa, Reyes (Malaka C.F., A.D.), Sergio, Yassin (Glacis United)
RIOGORDO CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (18): Bace, Cacique, Carlos, Casillas, Dani, Dani, Fran, George, Gonu, Ismael, Javi Lopez, Jony, Largo, Nevado, Pablo, Pakele, Pichita, Rodri
BAJAS (20): Alambrique (Colmenar, A.D.), Alberto, Antonio (Colmenar, A.D.), Canio, Dani Ramirez, Diego, Edu (Colmenar, A.D.), Focha, Galleta (Olímpica Victoriana), Guaperas (Colmenar, A.D.), Isaac, Jacome (Vva. Concepción C.D.), Machaca (Colmenar, A.D.), Niño (Colmenar, A.D.), Pana, Pepe, Pipe (Colmenar, A.D.), Seron, Yeyo (Colmenar, A.D.), Zurita
ASOCIACIóN CULTURAL DEPORTIVA SIERRA DE YEGUAS
FICHAJES (1): Iriso (Sierra Yeguas)
CONTINÚAN (23): Ale, Alejandro, Alfonso, Chichi, David, Eric, Felipe, Fran Rodríguez, Gallo, Iván Sojo, Jesús, Jimmy , José Manuel, Juanma, Kenny, Nando, Óscar, Pedrito, Pedro, Ratón, Rufino, Seba, Sergio
BAJAS (3): Álex (Campillos, C.D.), Alonso, Cebo
UNIóN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
FICHAJES (5): Benji (Vélez C.F.), Carlos (La Cala, C.D.), Iván (Vélez C.F.), Javi Molina (Casabermeja, C.D.), Popo (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (20): Agus, Alessandro, Álex Fernández, Álex Gil, Álex Pulga, Dani Segura, Dani Valcárcel, Edu, Fede, Gallego, Javi Anaya, Jonathan, Jorge, Kevin, Marc, Negro, Raúl, Rubén Padilla, Serrano, Tomás
BAJAS (13): Cantero (Algarrobo, U.D.), Gio, Kevin (Torre del Mar, U.D.), Lucio, Matías (Algarrobo, U.D.), Moussa, Pablo (Fuengirola-Boliches), Pablo (Barrio N.S. Remedios), Pollo, Pulpo, Rafa Molina, Sergio (Barrio N.S. Remedios), Víctor Barranquero


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1884
2. Segunda División B Grupo 3 1252
3. Tercera División Grupo 10 1204
4. Copa Subdelegada Jaén 1167
5. División Honor Andaluza Gr.2 1094
6. Segunda División B Grupo 4 950
7. Tercera División Grupo 15 899
8. División Honor Andaluza Gr.1 885
9. Primera División 814
10. Segunda División 755
37. Segunda Andaluza Málaga 290
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Los_Manolos  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2503969669342 segundos
*/?>