Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100744104 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 11 - 18/11/2018
U.D. Pavía
1 - 1 U.D. La Mosca
We Fútbol Club
3 - 0 Alcalá Enjoy
U.D. Almería B
1 - 0 U.D. Motril
Ciudad de Granada
1 - 3 Atlético Jaén F.C.
Real Jaén C.F.
3 - 1 Peña Los Compadres
La Cañada Atlético
2 - 0 C.D. Santa Fe
A.D. Poli Aguadulce
3 - 0 C.D. Roquetas
C.D. Tiro de Pichón
5 - 2 Granada C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
La Cañada Atlético
8
1
2
25
2
Atlético Jaén F.C.
8
0
3
24
3
A.D. Poli Aguadulce
7
3
1
24
4
C.D. Tiro de Pichón
8
0
3
24
5
U.D. Pavía
6
2
3
20
6
U.D. Almería B
5
3
3
18
7
Peña Los Compadres
5
2
4
17
8
Ciudad de Granada
5
1
5
16
9
U.D. La Mosca
4
3
4
15
10
We Fútbol Club
4
3
4
15
11
U.D. Motril
4
1
6
13
12
Granada C.F. B
3
2
6
11
13
Real Jaén C.F.
3
1
7
10
14
C.D. Roquetas
2
4
5
10
15
C.D. Santa Fe
1
2
8
5
16
Alcalá Enjoy
1
0 3
De a Mostrar
JORNADA 12 - 25/11/2018
U.D. La Mosca
- C.D. Tiro de Pichón
Alcalá Enjoy
- U.D. Pavía
U.D. Motril
- We Fútbol Club
Atlético Jaén F.C.
- U.D. Almería B
Peña Los Compadres
- Ciudad de Granada
C.D. Santa Fe
- Real Jaén C.F.
C.D. Roquetas
- La Cañada Atlético
Granada C.F. B
- A.D. Poli Aguadulce


PRIMERA ANDALUZA GRUPO 2 - JORNADA 12
P R O N Ó S T I C O S
1. La Mosca, U.D. - Tiro de Pichón, C.D. -
2. Alcalá Enjoy - Pavía, U.D. . . . . . . . . . . . -
3. Motril, U.D. - We Fútbol Club . . . . . . . . -
4. Atlético Jaén F.C. - Almería B, U.D. . -
5. Peña Los Compadres - Ciudad de Granada -
6. Santa Fe, C.D. - Real Jaén C.F. . . . . . . -
7. Roquetas, C.D. - La Cañada Atlético . . -
8. Granada C.F. B - Poli Aguadulce, A.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 3234
    2. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3060
    3. División Honor Andaluza Gr.2 2091
    4. Primera Andaluza Jaén 2080
    5. Tercera División Grupo 10 1963
    6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1687
    7. Segunda División B Grupo 4 1607
    8. División Honor Andaluza Gr.1 1268
    9. Segunda División 1127
    10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1083
    49. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan72  
    2. Cristobal Toro  
    3. Dominguez  
    4. Joaquin Muñoz Diaz  
    5. Jose Martínez Cortés  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.50604605674744 segundos
    */?>