Jueves 17 de Enero de 2019 | 102681010 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 13/1/2019 get_app
C.D. Tiro de Pichón
3 - 0 Real Jaén C.F.
La Cañada Atlético
- Ciudad de Granada
A.D. Poli Aguadulce
2 - 2 U.D. Almería B
Granada C.F. B
0 - 0 We Fútbol Club
C.D. Roquetas
1 - 2 U.D. Pavía
C.D. Santa Fe
3 - 1 U.D. La Mosca
Peña Los Compadres
5 - 2 Alcalá Enjoy
Atlético Jaén F.C.
4 - 2 U.D. Motril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Pavía
2
3
38
2
C.D. Tiro de Pichón
1
4
37
3
Atlético Jaén F.C.
0
5
36
4
La Cañada Atlético
3
2
36
5
A.D. Poli Aguadulce
9
6
2
33
6
U.D. Almería B
8
5
4
29
7
U.D. La Mosca
8
3
6
27
8
Ciudad de Granada
8
2
6
26
9
We Fútbol Club
6
6
5
24
10
Peña Los Compadres
6
2
9
20
11
U.D. Motril
6
1 19
12
Real Jaén C.F.
5
1 16
13
Granada C.F. B
4
3 15
14
C.D. Roquetas
2
6
9
12
15
C.D. Santa Fe
3
3 12
16
Alcalá Enjoy
1
0 3
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 20/1/2019 get_app
Ciudad de Granada
- Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
- La Cañada Atlético
We Fútbol Club
- A.D. Poli Aguadulce
U.D. Pavía
- Granada C.F. B
U.D. La Mosca
- C.D. Roquetas
Alcalá Enjoy
- C.D. Santa Fe
U.D. Motril
- Peña Los Compadres
Atlético Jaén F.C.
- C.D. Tiro de Pichón


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 7: La Cañada Atlético 6 - Alcalá Enjoy 1
  • JORNADA 16: Motril, U.D. 1 - Tiro de Pichón, C.D. 6
  • JORNADA 13: La Mosca, U.D. 5 - Alcalá Enjoy 0
  • JORNADA 13: Tiro de Pichón, C.D. 5 - Poli Aguadulce, A.D. 0
  • JORNADA 4: Alcalá Enjoy 0 - Roquetas, C.D. 5
  • JORNADA 16: Alcalá Enjoy 2 - Atlético Jaén F.C. 6
  • JORNADA 6: Alcalá Enjoy 1 - Poli Aguadulce, A.D. 5
  • JORNADA 14: Roquetas, C.D. 0 - Ciudad de Granada 4
  • JORNADA 16: Pavía, U.D. 4 - Santa Fe, C.D. 0
  • JORNADA 13: Real Jaén C.F. 4 - Roquetas, C.D. 0
  • JORNADA 9: Real Jaén C.F. 4 - Motril, U.D. 0
  • JORNADA 1: Atlético Jaén F.C. 4 - Alcalá Enjoy 0
  • JORNADA 9: Tiro de Pichón, C.D. 4 - Roquetas, C.D. 0
  • JORNADA 4: Ciudad de Granada 4 - Tiro de Pichón, C.D. 0
  • JORNADA 9: Ciudad de Granada 4 - Alcalá Enjoy 0
  • JORNADA 8: Motril, U.D. 0 - La Cañada Atlético 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:27
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.857
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.571
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.286

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:69
  • VICTORIAS VISITANTES:44
  • EMPATES:22
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:489
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.622
  • GOLES LOCALES:280
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.074
  • GOLES VISITANTES:209
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.548
ALCA ALME ATLé CIUD GRAN LA C LA M MOTR PAVí PEñA POLI REAL ROQU SANT TIRO WE F
Alcalá E.1-42-60-21-22-31-54-20-5
Almería .3-03-31-03-03-32-03-30-21-1
Atlético.4-02-04-23-52-13-03-02-1
Ciudad d.4-03-21-31-32-31-11-13-04-0
Granada .3-11-32-40-32-32-43-20-0
La Cañad.6-11-33-13-04-11-12-01-1
La Mosca.5-03-53-01-23-21-02-14-22-3
Motril, .3-21-04-10-41-24-01-63-1
Pavía, U.4-11-11-02-12-31-03-14-04-2
Peña Los.5-20-31-10-22-24-12-12-3
Poli Agu.2-22-13-33-23-04-13-01-1
Real Jaé.0-10-10-24-03-10-14-02-32-0
Roquetas.0-41-11-22-00-01-21-41-1
Santa Fe.3-20-11-43-10-31-12-01-1
Tiro de .3-03-25-23-21-25-03-04-02-1
We Fútbo.3-03-21-21-00-11-01-10-01-2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3369
2. Primera Andaluza Jaén 1164
3. Segunda División B Grupo 4 1114
4. Tercera División Grupo 10 1111
5. División Honor Andaluza Gr.2 740
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 616
7. Segunda División B Grupo 1 602
8. Tercera División Grupo 1 551
9. Segunda División 546
10. Segunda División B Grupo 3 533
75. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan72  
2. Cristobal Toro  
3. Joaquin Muñoz Diaz  
4. Jose Martínez Cortés  
5. Dominguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1060 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76590585708618 segundos
*/?>