Jueves 20 de Junio de 2019 | 109074570 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
6
3
69
2
Real Betis B
6
4
66
3
A.D. Nervión
5
6
62
4
Castilleja C.F.
11
3
59
5
Córdoba C.F. B
5
9
53
6
Sporting de Ceuta
8
9
47
7
Algeciras C.F.
8 44
8
Coria C.F.
5 41
9
Atlético Sanluqueño
9 39
10
C.D. San Fernando
6 39
11
Don Bosco C.F.
8 38
12
Xerez D.F.C.
8 38
13
C.M.D. San Juan
9
4 31
14
R.C. Recreativo B
8
6 30
15
Atlético Villanueva
2
2 8
16
Pvo. Sevilla Este
2
1 7
De a Mostrar


LIGA NACIONAL GRUPO 14 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Sanluqueño Atlético - Real Betis B . . -
2. San Juan, C.M.D. - Castilleja C.F. . . . -
3. Atco Villanueva F.B. - San Fernando C.D. -
4. Nervión, C.D.A.D. - Algeciras C.F. . . . -
5. Sevilla Este, A.D.P. - Sporting de Ceuta -
6. Don Bosco C.F. - Coria C.F. . . . . . . . . . . -
7. Córdoba C.F. B - Xerez D.F.C. . . . . . . . . -
8. Sevilla F.C. B - Recreativo B, R.C. . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2534
    2. División Honor Andaluza Gr.2 1723
    3. Tercera División Grupo 9 1712
    4. Segunda División B Grupo 3 1142
    5. Primera Andaluza Jaén 1079
    6. Tercera División Grupo 2 998
    7. Tercera División Grupo 10 942
    8. Segunda División B Grupo 4 935
    9. Tercera División Grupo 15 894
    10. Regional Preferente Asturias 794
    45. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 378
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. miguel rota  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.635094165802 segundos
    */?>