Martes 18 de Junio de 2019 | 108989083 visitas | 66 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
6
3
69
2
Real Betis B
6
4
66
3
A.D. Nervión
5
6
62
4
Castilleja C.F.
11
3
59
5
Córdoba C.F. B
5
9
53
6
Sporting de Ceuta
8
9
47
7
Algeciras C.F.
8 44
8
Coria C.F.
5 41
9
Atlético Sanluqueño
9 39
10
C.D. San Fernando
6 39
11
Don Bosco C.F.
8 38
12
Xerez D.F.C.
8 38
13
C.M.D. San Juan
9
4 31
14
R.C. Recreativo B
8
6 30
15
Atlético Villanueva
2
2 8
16
Pvo. Sevilla Este
2
1 7
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Felipe (Algeciras C.F. B), Juan Carlos (Algeciras C.F. B)
CONTINÚAN (16): Carlos, Chema, Fernando, Flavio, Gori, Guti, Javi, José Carlos, Juan Martínez, Juanito, Marcos, Navarro, Niels, Rubén Abel, Sergio, Tim
BAJAS (6): Adri, Alex (Balón de Cádiz C.F.), Ignacio (San Roque, C.D.), Iván (Balón de Cádiz C.F.), Jose, Juanca (Algeciras C.F. B)
ATLéTICO VILLANUEVA FúTBOL BASE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (1): Gabri (Gerena, C.D.M.)
CONTINÚAN (16): Alfonso, Ángel, Antonio, Armenta, Diego, Fidel, Fran García, Josefra, Julio, Miguel, Miguel, Misffut, Moisés, Nacho Blanco, Pedro, Ramírez
BAJAS (19): Adrián Campos, AGUADERO (Camas C.F.), Alfonso (Camino Viejo C.F.), Antonio Jesús, Ballarín, Cerpa, Coquelet, Elias, Fran, Jesús (Castilleja C.F. B), Jesús, Josema (Diocesano, C.D.), Juan López, Kike, Moreno (Camino Viejo C.F.), Nico, Pepelu, Quintero, Rafa Tomás
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (20): Álex, Caballero, Christian, Corona, Eric, Galisteo, Guille, Javi Feria, Jose Carlos, Jose Manuel, Lara, Marcos, Nono, Paquito, Parra, Pipo, Rafa, Rafa Fernández, Rovira, Rubén
BAJAS (6): Ángel (Extremadura U.D.), Juanpa (Almería, U.D.), Muñiz (Figueroa, C.D.), Nacho Córdoba (Albacete Balompié), Narbona (Sierra de Yeguas), Quique
CORIA CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (15): Alberto Sánchez, Álex, Antonio Jesús, Benítez, Bravo, Carlos, Diego, Enrique, Jesús, José Manuel, Juan Carlos, Lolo, Luis, Miguel Jiménez, Pelusita
BAJAS (16): Abel, abel, Álex Pérez, Álvaro Rangel (Nervión, C.D.A.D.), Fernando, Jesús Vaca, Joaquín, Josema, Mario, Miguel, Moisés (Castilleja C.F.), Palacios, Pedro (Gelves, C.D.), Remo, Rioja (Alcalá del Río C.F.), Saúl (San José, A.D.)
DON BOSCO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO AGRUPACIóN DEPORTIVA NERVIóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL BETIS BALOMPIé
FICHAJES (3): Álex (Betis, Real), Caraballo (Betis, Real), Tomás (Calavera C.F.)
CONTINÚAN (19): Alejandro, Brenes, Delgado, Díaz, Durán, Gino, Giráldez, Iván Martínez, Iván Vela, Jiménez, Lozano, Luis, Marchena, Miguelete, Nacho, Ortiz, Pablo González, Raul, Sergio
BAJAS (9): Christian, Darío (Alcalá, C.D.), Iván, Lorenzo, Luis (Coria C.F.), Rafa (Puerto Malagueño), Rueda (Sanluqueño Atlético ), Rufo, Valde
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
CONTINÚAN (21): Adolfo, Cristian, Dani González, Fran, Francis, Francisco Jesús, Gabri, Guillermo, Javi Cortés, Jorge, Juan Orta, Juanmi, Juanra, Manu, Manu, Manu García, Maraver, Nacho, Pepe Cárdenas, Raúl, Sebas
BAJAS (10): Abel, Barranca (Atlético Colón), Juanjo (Atlético Colón), Lagares (1889 Escuela F.B.P.), Manu Rodríguez (1889 Escuela F.B.P.), Matheus (San Juan Puerto), Miguel Ángel (Pinzón, C.D.), Pedro (Trigueros Balompié), Victor (P.M.D. Gibraleón), Zamora (Atlético Colón)
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN JUAN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Becerra (San José Obrero, CF), David Galisteo (Pueblo Nuevo, A.D.), Galisteo (Pueblo Nuevo, A.D.), José Manuel (Sanluqueño Atco. B), Rueda (Real Betis Juvenil B)
CONTINÚAN (15): Alo, Andrés, Carmelo, David, Javi, Javi Navarro, Jesús Prado, Joud, Juanma, Manu, Marco, Niko, Pablo, Raúl, Romero
BAJAS (14): Alberto, Álex (Cádiz C.F.), Candido (Xerez D.F.C. B), Dario, Diego, Josán (Rota, C.D.), Juanjo (Balón de Cádiz C.F.), Manu, Mario, Merino (Cádiz C.F.), Moi (Xerez D.F.C.), Pedro (Jédula, C.D.), Rafa (Roteña, U.D.), Rafa Rios
AGUPACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO SEVILLA ESTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SEVILLA FúTBOL CLUB
CONTINÚAN (24): Adri, Adrián, Álvaro, Antonio, David, Emilio, Hugo, Iván, Jaime, Jose Ángel, Juan María, Juanmi, Lolo, Manuel, Marcos, Marino, Nando, Nano, Paquito, Perotti, Ragel, Reinoso, Salguero, Toni
BAJAS (5): Guille, Lillo (Elche C.F.), Ramón (Córdoba C.F.), Robert (Cádiz C.F.), Willy (Celta, R.C.)
CLUB SPORTING DE CEUTA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
CONTINÚAN (18): Adri Román, Alvarado, Cristian, Enrique, Francis, Fryatt, Huertas, Iván, Juanan, Manu, Miguelito, Moi, Mota, Pablo, Paulino, Pepe, Piña, Salvi
BAJAS (13): César (Los Barrios, U.D.), Curro (Roteña, U.D.), Javi Sánchez (Xerez D.F.C. B), Jony, Juanan (Roteña, U.D.), Juanjo (San José Obrero, CF), Juli Pendín, Letrán (Rota, C.D.), Macarro (Atco. Sanluqueño B), Óscar (El Torno 2009, C.D.), Pablo (Xerez D.F.C. B), Parrado (Medina Balompié), Porras (El Torno 2009, C.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 990
2. Tercera División Grupo 9 459
3. Segunda División B Grupo 3 320
4. Tercera División Grupo 10 278
5. Tercera División Grupo 15 246
6. Tercera División Grupo 6 243
7. Segunda División B Grupo 4 236
8. Primera Andaluza Jaén 216
9. Segunda División B Grupo 1 201
10. Tercera División Grupo 1 187
50. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1033699512482 segundos
*/?>