Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197880499 visitas | 496 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 30 21 6 3 73 23+50
2
Real Betis B
66 30 20 6 4 62 16+46
3
A.D. Nervión
62 30 19 5 6 64 30+34
4
Castilleja C.F.
59 30 16 11 3 54 27+27
5
Córdoba C.F. B
53 30 16 5 9 75 34+41
6
Sporting de Ceuta
47 30 13 8 9 58 42+16
7
Algeciras C.F.
44 30 12 8 10 51 57-6
8
Coria C.F.
41 30 12 5 13 40 45-5
9
Atlético Sanluqueño
39 30 10 9 11 49 44+5
10
C.D. San Fernando
39 30 11 6 13 35 45-10
11
Don Bosco C.F.
38 30 10 8 12 38 48-10
12
Xerez D.F.C.
38 30 10 8 12 48 42+6
13
C.M.D. San Juan
31 30 9 4 17 32 43-11
14
R.C. Recreativo B
30 30 8 6 16 36 61-25
15
Atlético Villanueva
8 30 2 2 26 19 98-79
16
Pvo. Sevilla Este
7 30 2 1 27 28 107-79
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/9/2018 get_app
Real Betis B
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Castilleja C.F.
1 - 1 C.M.D. San Juan
C.D. San Fernando
4 - 0 Atlético Villanueva
Algeciras C.F.
2 - 2 A.D. Nervión
Sporting de Ceuta
5 - 0 Pvo. Sevilla Este
Coria C.F.
0 - 0 Don Bosco C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 1 Córdoba C.F. B
R.C. Recreativo B
0 - 3 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 16 - 12/1/2019 get_app
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Real Betis B
C.M.D. San Juan
0 - 2 Castilleja C.F.
Atlético Villanueva
0 - 1 C.D. San Fernando
A.D. Nervión
0 - 3 Algeciras C.F.
Pvo. Sevilla Este
2 - 3 Sporting de Ceuta
Don Bosco C.F.
3 - 3 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
4 - 1 Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. B
3 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 2 - 16/9/2018 get_app
Atlético Sanluqueño
1 - 3 R.C. Recreativo B
C.M.D. San Juan
0 - 2 Real Betis B
Atlético Villanueva
1 - 2 Castilleja C.F.
A.D. Nervión
3 - 0 C.D. San Fernando
Pvo. Sevilla Este
2 - 3 Algeciras C.F.
Don Bosco C.F.
3 - 2 Sporting de Ceuta
Córdoba C.F. B
6 - 0 Coria C.F.
Sevilla F.C. B
2 - 0 Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 17 - 20/1/2019 get_app
R.C. Recreativo B
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Real Betis B
2 - 1 C.M.D. San Juan
Castilleja C.F.
5 - 1 Atlético Villanueva
C.D. San Fernando
1 - 2 A.D. Nervión
Algeciras C.F.
4 - 3 Pvo. Sevilla Este
Sporting de Ceuta
4 - 2 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
1 - 0 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
3 - 1 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 3 - 23/9/2018 get_app
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.M.D. San Juan
Real Betis B
3 - 0 Atlético Villanueva
Castilleja C.F.
2 - 1 A.D. Nervión
C.D. San Fernando
3 - 0 Pvo. Sevilla Este
Algeciras C.F.
2 - 2 Don Bosco C.F.
Sporting de Ceuta
1 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
1 - 3 Sevilla F.C. B
R.C. Recreativo B
4 - 3 Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 18 - 27/1/2019 get_app
C.M.D. San Juan
0 - 2 Atlético Sanluqueño
Atlético Villanueva
0 - 2 Real Betis B
A.D. Nervión
0 - 1 Castilleja C.F.
Pvo. Sevilla Este
1 - 2 C.D. San Fernando
Don Bosco C.F.
2 - 3 Algeciras C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Sporting de Ceuta
Sevilla F.C. B
3 - 0 Coria C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 2 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 4 - 30/9/2018 get_app
C.M.D. San Juan
5 - 0 R.C. Recreativo B
Atlético Villanueva
2 - 2 Atlético Sanluqueño
A.D. Nervión
0 - 1 Real Betis B
Pvo. Sevilla Este
1 - 7 Castilleja C.F.
Don Bosco C.F.
0 - 2 C.D. San Fernando
Córdoba C.F. B
6 - 1 Algeciras C.F.
Sevilla F.C. B
2 - 0 Sporting de Ceuta
Xerez D.F.C.
4 - 0 Coria C.F.
access_time JORNADA 19 - 3/2/2019 get_app
R.C. Recreativo B
0 - 1 C.M.D. San Juan
Atlético Sanluqueño
3 - 0 Atlético Villanueva
Real Betis B
0 - 0 A.D. Nervión
Castilleja C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
C.D. San Fernando
3 - 1 Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
4 - 1 Córdoba C.F. B
Sporting de Ceuta
1 - 1 Sevilla F.C. B
Coria C.F.
2 - 0 Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 5 - 7/10/2018 get_app
C.M.D. San Juan
2 - 1 Atlético Villanueva
Atlético Sanluqueño
2 - 3 A.D. Nervión
Real Betis B
5 - 0 Pvo. Sevilla Este
Castilleja C.F.
4 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
3 - 1 Córdoba C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 6 Sevilla F.C. B
Sporting de Ceuta
2 - 0 Xerez D.F.C.
R.C. Recreativo B
3 - 1 Coria C.F.
access_time JORNADA 20 - 10/2/2019 get_app
Atlético Villanueva
0 - 1 C.M.D. San Juan
A.D. Nervión
0 - 1 Atlético Sanluqueño
Pvo. Sevilla Este
0 - 8 Real Betis B
Don Bosco C.F.
0 - 0 Castilleja C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 0 C.D. San Fernando
Sevilla F.C. B
3 - 0 Algeciras C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 0 Sporting de Ceuta
Coria C.F.
1 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 6 - 12/10/2018 get_app
Atlético Villanueva
1 - 4 R.C. Recreativo B
A.D. Nervión
1 - 0 C.M.D. San Juan
Pvo. Sevilla Este
2 - 2 Atlético Sanluqueño
Don Bosco C.F.
1 - 3 Real Betis B
Córdoba C.F. B
0 - 1 Castilleja C.F.
Sevilla F.C. B
2 - 1 C.D. San Fernando
Xerez D.F.C.
1 - 1 Algeciras C.F.
Coria C.F.
2 - 0 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 21 - 17/2/2019 get_app
R.C. Recreativo B
3 - 2 Atlético Villanueva
C.M.D. San Juan
2 - 2 A.D. Nervión
Atlético Sanluqueño
3 - 2 Pvo. Sevilla Este
Real Betis B
3 - 1 Don Bosco C.F.
Castilleja C.F.
2 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. San Fernando
2 - 3 Sevilla F.C. B
Algeciras C.F.
1 - 2 Xerez D.F.C.
Sporting de Ceuta
3 - 1 Coria C.F.
access_time JORNADA 7 - 21/10/2018 get_app
Atlético Villanueva
0 - 1 A.D. Nervión
C.M.D. San Juan
1 - 2 Pvo. Sevilla Este
Atlético Sanluqueño
2 - 0 Don Bosco C.F.
Real Betis B
3 - 0 Córdoba C.F. B
Castilleja C.F.
0 - 0 Sevilla F.C. B
C.D. San Fernando
1 - 3 Xerez D.F.C.
Algeciras C.F.
0 - 3 Coria C.F.
R.C. Recreativo B
1 - 1 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 22 - 3/3/2019 get_app
A.D. Nervión
6 - 1 Atlético Villanueva
Pvo. Sevilla Este
1 - 3 C.M.D. San Juan
Don Bosco C.F.
2 - 1 Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F. B
0 - 1 Real Betis B
Sevilla F.C. B
2 - 0 Castilleja C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 0 C.D. San Fernando
Coria C.F.
1 - 2 Algeciras C.F.
Sporting de Ceuta
1 - 1 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 8 - 28/10/2018 get_app
A.D. Nervión
4 - 0 R.C. Recreativo B
Pvo. Sevilla Este
4 - 1 Atlético Villanueva
Don Bosco C.F.
3 - 0 C.M.D. San Juan
Córdoba C.F. B
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Sevilla F.C. B
1 - 1 Real Betis B
Xerez D.F.C.
0 - 0 Castilleja C.F.
Coria C.F.
1 - 0 C.D. San Fernando
Sporting de Ceuta
2 - 1 Algeciras C.F.
access_time JORNADA 23 - 10/3/2019 get_app
R.C. Recreativo B
1 - 2 A.D. Nervión
Atlético Villanueva
2 - 1 Pvo. Sevilla Este
C.M.D. San Juan
0 - 1 Don Bosco C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Córdoba C.F. B
Real Betis B
1 - 2 Sevilla F.C. B
Castilleja C.F.
2 - 0 Xerez D.F.C.
C.D. San Fernando
2 - 2 Coria C.F.
Algeciras C.F.
2 - 2 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 9 - 4/11/2018 get_app
A.D. Nervión
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
Atlético Villanueva
0 - 2 Don Bosco C.F.
C.M.D. San Juan
0 - 4 Córdoba C.F. B
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Sevilla F.C. B
Real Betis B
5 - 0 Xerez D.F.C.
Castilleja C.F.
0 - 0 Coria C.F.
C.D. San Fernando
1 - 1 Sporting de Ceuta
R.C. Recreativo B
2 - 2 Algeciras C.F.
access_time JORNADA 24 - 16/3/2019 get_app
Pvo. Sevilla Este
0 - 5 A.D. Nervión
Don Bosco C.F.
3 - 1 Atlético Villanueva
Córdoba C.F. B
4 - 3 C.M.D. San Juan
Sevilla F.C. B
3 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
2 - 0 Real Betis B
Coria C.F.
1 - 2 Castilleja C.F.
Sporting de Ceuta
8 - 0 C.D. San Fernando
Algeciras C.F.
1 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 10 - 11/11/2018 get_app
Pvo. Sevilla Este
1 - 3 R.C. Recreativo B
Don Bosco C.F.
0 - 3 A.D. Nervión
Córdoba C.F. B
9 - 0 Atlético Villanueva
Sevilla F.C. B
2 - 1 C.M.D. San Juan
Xerez D.F.C.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Coria C.F.
0 - 3 Real Betis B
Sporting de Ceuta
3 - 2 Castilleja C.F.
Algeciras C.F.
1 - 0 C.D. San Fernando
access_time JORNADA 25 - 23/3/2019 get_app
R.C. Recreativo B
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
A.D. Nervión
1 - 1 Don Bosco C.F.
Atlético Villanueva
0 - 3 Córdoba C.F. B
C.M.D. San Juan
1 - 1 Sevilla F.C. B
Atlético Sanluqueño
3 - 1 Xerez D.F.C.
Real Betis B
1 - 0 Coria C.F.
Castilleja C.F.
0 - 0 Sporting de Ceuta
C.D. San Fernando
3 - 1 Algeciras C.F.
access_time JORNADA 11 - 18/11/2018 get_app
Pvo. Sevilla Este
0 - 1 Don Bosco C.F.
A.D. Nervión
4 - 2 Córdoba C.F. B
Atlético Villanueva
2 - 1 Sevilla F.C. B
C.M.D. San Juan
2 - 1 Xerez D.F.C.
Atlético Sanluqueño
2 - 1 Coria C.F.
Real Betis B
2 - 1 Sporting de Ceuta
Castilleja C.F.
2 - 1 Algeciras C.F.
R.C. Recreativo B
0 - 0 C.D. San Fernando
access_time JORNADA 26 - 30/3/2019 get_app
Don Bosco C.F.
3 - 0 Pvo. Sevilla Este
Córdoba C.F. B
0 - 1 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
4 - 0 Atlético Villanueva
Xerez D.F.C.
0 - 0 C.M.D. San Juan
Coria C.F.
1 - 0 Atlético Sanluqueño
Sporting de Ceuta
0 - 0 Real Betis B
Algeciras C.F.
0 - 2 Castilleja C.F.
C.D. San Fernando
1 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 12 - 25/11/2018 get_app
Don Bosco C.F.
1 - 0 R.C. Recreativo B
Córdoba C.F. B
4 - 0 Pvo. Sevilla Este
Sevilla F.C. B
1 - 0 A.D. Nervión
Xerez D.F.C.
8 - 1 Atlético Villanueva
Coria C.F.
1 - 0 C.M.D. San Juan
Sporting de Ceuta
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Algeciras C.F.
1 - 1 Real Betis B
C.D. San Fernando
2 - 2 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 27 - 7/4/2019 get_app
R.C. Recreativo B
1 - 1 Don Bosco C.F.
Pvo. Sevilla Este
1 - 5 Córdoba C.F. B
A.D. Nervión
2 - 1 Sevilla F.C. B
Atlético Villanueva
0 - 3 Xerez D.F.C.
C.M.D. San Juan
0 - 3 Coria C.F.
Atlético Sanluqueño
2 - 3 Sporting de Ceuta
Real Betis B
0 - 0 Algeciras C.F.
Castilleja C.F.
0 - 0 C.D. San Fernando
access_time JORNADA 13 - 2/12/2018 get_app
Don Bosco C.F.
0 - 0 Córdoba C.F. B
Pvo. Sevilla Este
0 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión
3 - 2 Xerez D.F.C.
Atlético Villanueva
0 - 0 Coria C.F.
C.M.D. San Juan
3 - 0 Sporting de Ceuta
Atlético Sanluqueño
3 - 3 Algeciras C.F.
Real Betis B
0 - 1 C.D. San Fernando
R.C. Recreativo B
2 - 4 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 28 - 28/4/2019 get_app
Córdoba C.F. B
3 - 1 Don Bosco C.F.
Sevilla F.C. B
9 - 0 Pvo. Sevilla Este
Xerez D.F.C.
1 - 1 A.D. Nervión
Coria C.F.
5 - 0 Atlético Villanueva
Sporting de Ceuta
2 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
1 - 3 Atlético Sanluqueño
C.D. San Fernando
1 - 2 Real Betis B
Castilleja C.F.
2 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 14 - 9/12/2018 get_app
R.C. Recreativo B
0 - 5 Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. B
3 - 1 Don Bosco C.F.
Xerez D.F.C.
3 - 0 Pvo. Sevilla Este
Coria C.F.
3 - 4 A.D. Nervión
Sporting de Ceuta
6 - 0 Atlético Villanueva
Algeciras C.F.
1 - 0 C.M.D. San Juan
C.D. San Fernando
1 - 0 Atlético Sanluqueño
Castilleja C.F.
2 - 1 Real Betis B
access_time JORNADA 29 - 4/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
4 - 0 R.C. Recreativo B
Don Bosco C.F.
0 - 3 Sevilla F.C. B
Pvo. Sevilla Este
1 - 4 Xerez D.F.C.
A.D. Nervión
3 - 0 Coria C.F.
Atlético Villanueva
1 - 3 Sporting de Ceuta
C.M.D. San Juan
1 - 2 Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño
6 - 0 C.D. San Fernando
Real Betis B
2 - 0 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 15 - 16/12/2018 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Sevilla F.C. B
Don Bosco C.F.
1 - 0 Xerez D.F.C.
Pvo. Sevilla Este
0 - 3 Coria C.F.
A.D. Nervión
5 - 0 Sporting de Ceuta
Atlético Villanueva
0 - 4 Algeciras C.F.
C.M.D. San Juan
2 - 0 C.D. San Fernando
Atlético Sanluqueño
3 - 3 Castilleja C.F.
Real Betis B
3 - 0 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4085
2. Tercera Federación Grupo 9 1799
3. División Honor Andaluza Gr.2 1701
4. Segunda Federación Grupo 4 1517
5. Primera Andaluza Jaén 1442
6. Tercera Federación Grupo 10 1204
7. Primera Federación Grupo 1 1189
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1105
9. Primera Andaluza Granada 967
10. División Honor Andaluza Gr.1 925
507. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jesus Castaño  
2. cordofutbol  
3. mirolou  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. Jose ANTONIO Corrales Valle  
6. Miguel Caro  
7. Alejandro Soler  
8. opi_xerez  
9. Migacomor  
10. Juan José Verdugo Alvez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53132796287537 segundos