Viernes 21 de Junio de 2019 | 109092733 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
6
3
69
2
Real Betis B
6
4
66
3
A.D. Nervión
5
6
62
4
Castilleja C.F.
11
3
59
5
Córdoba C.F. B
5
9
53
6
Sporting de Ceuta
8
9
47
7
Algeciras C.F.
8 44
8
Coria C.F.
5 41
9
Atlético Sanluqueño
9 39
10
C.D. San Fernando
6 39
11
Don Bosco C.F.
8 38
12
Xerez D.F.C.
8 38
13
C.M.D. San Juan
9
4 31
14
R.C. Recreativo B
8
6 30
15
Atlético Villanueva
2
2 8
16
Pvo. Sevilla Este
2
1 7
De a Mostrar


42 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 14
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Abdeselam, Mohamed Colegio Ceutí 1 3 0
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 5 26 4
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 4 27 5
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 5 19 2
Alonso Ramirez, Francisco David Cadiz 26 10 29 2
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 8 16 0
Camacho Garrote, Manuel Córdoba 9 59 10
Caucelo Sace, José Cadiz 2 11 2
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 9 47 7
Díaz Lorente, José Antonio Cadiz 7 28 5
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 2 2 0
Ferrera Macias, Alejandro HUELVA 3 8 1
Gamero Castro, Jose Luis Sevilla 8 31 3
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 8 24 1
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 5 13 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 5 16 2
Huertas Marques, Juan Jose Córdoba 25 8 53 3
Jovanovic, Aleksandar Sevilla 9 24 1
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 8 39 4
Lozano Díaz, Francisco Javier HUELVA 26 2 9 1
Manchon Muñoz, Ramón Sevilla 7 26 1
Martín Gómez, Alejandro HUELVA 1 2 1
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 26 5 21 4
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 8 45 0
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 6 32 2
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 1 4 0
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 6 33 4
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 2 10 0
Ramos Ramos, Juan Francisco Córdoba 5 24 0
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 27 8 60 4
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 6 1
Sanchez Carreras, Javier Córdoba 22 6 25 1
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 9 42 3
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 5 29 5
Suárez Juan, Álvaro HUELVA 4 7 0
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 8 17 4
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 27 8 51 5
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 27 6 32 2
Vázquez Herrera, Eduardo Cadiz 8 39 3
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 24 3 19 1
Verdugo Dorado, Juan Andrés Sevilla 8 31 2
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 7 24 2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 254
2. Tercera División Grupo 9 85
3. Tercera División Grupo 10 75
4. Primera Andaluza Jaén 70
5. Segunda División B Grupo 4 67
6. Tercera División Grupo 2 61
7. Primera Andaluza Cádiz 56
8. Tercera División Grupo 15 56
9. Tercera División Grupo 6 55
10. Segunda División 48
24. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8061261177063 segundos
*/?>