Jueves 20 de Junio de 2019 | 109064972 visitas | 99 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Vista Alegre
3 - 0 C.F. Balaguer
U.E. Tàrrega
3 - 1 U.C.F. Cambrils
U.E. Rapitenca
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
C.F. Mollerussa
6 - 1 C.E. Júpiter
Lleida Esportiu B
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Igualada
2 - 1 C.F. Montañesa
C.F. Gavà
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
F.C. Borges
0 - 0 Vilanova i la Geltrú
F.C. Andorra
3 - 0 U.D. Viladecans
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Andorra
10
5
67
2
C.E. Manresa
12
4
66
3
C.F. Igualada
12
6
60
4
U.D. Viladecans
9
8
60
5
C.F. Mollerussa
11
8
56
6
C.F. Montañesa
13
7
55
7
Vilanova i la Geltrú
11
9
53
8
U.E. Tàrrega
12 48
9
U.D. Vista Alegre
7 46
10
C.E. Júpiter
10 46
11
E.F.A.C. Almacelles
8 44
12
C.F. Gavà
12 42
13
U.E. Sant Ildefons
8 38
14
F.C. Borges
8
12 36
15
Lleida Esportiu B
8
10 34
16
U.C.F. Cambrils
6
11 29
17
U.E. Rapitenca
7
8 29
18
C.F. Balaguer
4
6 18
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campionat de Catalunya Amateur - 02/06/2019
Vilassar de Mar
0 - 2 F.C. Andorra
- 02/06/2019
Girona F.C. B
1 - 1 C.E. Manresa
C.E. Manresa
- Girona F.C. B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB ESPORTIU EFAC ALMACELLES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB ANDORRA
FICHAJES (15): Adrià (R.C.D. Mallorca B), Claudi (Fontsanta-Fatjó), Dot (C.C.D. Cerceda), Ernest Forgas (Reus Deportiu B), Fede (A.E. Prat), Ferran Tacón (U.A. Horta), Gabri (F.C. Sion), Jantus (Atlético Colegiales), Joan Cervós (F.C. Santboià), Keita (C.F. Peralada), Martí Riverola (U.D. Ibiza-Eivissa), Nico Ratti (U.E. Sant Julià), Rubén Bover (Barnet FC), Rui Beja (F.C. Lusitans), Silverio (F.C. Lusitans)
CONTINÚAN (11): Aláez, Alex Martínez, Alex Sánchez, Betriu, Cucu, Emili, Kiki, Ludo, Marc Ferré, Marc Pujol, Xisco
BAJAS (14): Aarón (Santa Coloma, U.E.), Acosta (Organyà, C.F.), Aleix Viladot, Álex Villagrasa (Inter Escaldes B), Eric (Atlètic Segre), Eric de Pablos (Ordino, F.C.), Ferran Pol (Sant Julià, U.E.), Hans, Joel Martínez (Ordino, F.C.), Miki (Ordino, F.C.), Nourddin (Santa Coloma, U.E.), Robert Font (Palau Anglesola C.F.), Roberto Gomes (Santa Coloma, U.E.), Roger (Inter Club Escaldes)
CLUB DE FúTBOL BALAGUER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB BORGES BLANQUES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIó DE CLUBS DE FUTBOL CAMBRILS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL GAVà


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL IGUALADA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU JúPITER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB LLEIDA ESPORTIU


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRE D'ESPORTS MANRESA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL MONTAñESA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIó ESPORTIVA RAPITENCA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIó ESPORTIVA SANT ILDEFONS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIó ESPORTIVA TàRREGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA VILADECANS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VILANOVA I LA GELTRú


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIó DEPORTIVA VISTA ALEGRE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1647
2. Tercera División Grupo 9 746
3. División Honor Andaluza Gr.2 745
4. Segunda División B Grupo 3 636
5. Tercera División Grupo 15 492
6. Segunda División B Grupo 4 453
7. Regional Preferente Asturias 422
8. Primera Andaluza Jaén 407
9. Tercera División Grupo 2 406
10. Primera Andaluza Cádiz 398
41. Primera Catalana Grupo 2 206
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.35571217536926 segundos
*/?>