Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830399 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Vista Alegre
3 - 0 C.F. Balaguer
U.E. Tàrrega
3 - 1 Cambrils United C.F.
U.E. Rapitenca
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
C.F.J. Mollerussa
6 - 1 C.E. Júpiter
Lleida Esportiu B
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Igualada
2 - 1 C.F. Montañesa
C.F. Gavà
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
F.C. Borges
0 - 0 Vilanova i la Geltrú
F.C. Andorra
3 - 0 U.D. Viladecans
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Andorra
10
5
67
2
C.E. Manresa
12
4
66
3
C.F. Igualada
12
6
60
4
U.D. Viladecans
9
8
60
5
C.F.J. Mollerussa
11
8
56
6
C.F. Montañesa
13
7
55
7
Vilanova i la Geltrú
11
9
53
8
U.E. Tàrrega
12 48
9
U.D. Vista Alegre
7 46
10
C.E. Júpiter
10 46
11
E.F.A.C. Almacelles
8 44
12
C.F. Gavà
12 42
13
U.E. Sant Ildefons
8 38
14
F.C. Borges
8
12 36
15
Lleida Esportiu B
8
10 34
16
Cambrils United C.F.
6
11 29
17
U.E. Rapitenca
7
8 29
18
C.F. Balaguer
4
6 18
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campionat de Catalunya Amateur - 02/06/2019
Vilassar de Mar
0 - 2 F.C. Andorra
- 02/06/2019
Girona F.C. B
1 - 1 C.E. Manresa
C.E. Manresa
- Girona F.C. B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
U.D. Viladecans
3 - 1 Vilanova i la Geltrú
F.C. Borges
1 - 2 U.E. Sant Ildefons
C.F. Gavà
0 - 2 C.F. Montañesa
C.F. Igualada
3 - 3 C.E. Manresa
Lleida Esportiu B
1 - 2 C.E. Júpiter
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 E.F.A.C. Almacelles
U.E. Rapitenca
1 - 1 Cambrils United C.F.
U.E. Tàrrega
1 - 1 C.F. Balaguer
F.C. Andorra
1 - 3 U.D. Vista Alegre
access_time JORNADA 18 - 20/1/2019 get_app
Vilanova i la Geltrú
1 - 0 U.D. Viladecans
U.E. Sant Ildefons
2 - 1 F.C. Borges
C.F. Montañesa
1 - 0 C.F. Gavà
C.E. Manresa
6 - 2 C.F. Igualada
C.E. Júpiter
1 - 0 Lleida Esportiu B
E.F.A.C. Almacelles
3 - 1 C.F.J. Mollerussa
Cambrils United C.F.
2 - 0 U.E. Rapitenca
C.F. Balaguer
0 - 2 U.E. Tàrrega
U.D. Vista Alegre
1 - 1 F.C. Andorra
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Vilanova i la Geltrú
1 - 2 F.C. Andorra
U.E. Sant Ildefons
0 - 4 U.D. Viladecans
C.F. Montañesa
0 - 1 F.C. Borges
C.E. Manresa
3 - 1 C.F. Gavà
C.E. Júpiter
1 - 1 C.F. Igualada
E.F.A.C. Almacelles
1 - 0 Lleida Esportiu B
Cambrils United C.F.
1 - 2 C.F.J. Mollerussa
C.F. Balaguer
1 - 1 U.E. Rapitenca
U.D. Vista Alegre
4 - 1 U.E. Tàrrega
access_time JORNADA 19 - 27/1/2019 get_app
F.C. Andorra
0 - 0 Vilanova i la Geltrú
U.D. Viladecans
2 - 0 U.E. Sant Ildefons
F.C. Borges
0 - 0 C.F. Montañesa
C.F. Gavà
1 - 1 C.E. Manresa
C.F. Igualada
2 - 0 C.E. Júpiter
Lleida Esportiu B
1 - 4 E.F.A.C. Almacelles
C.F.J. Mollerussa
2 - 0 Cambrils United C.F.
U.E. Rapitenca
3 - 1 C.F. Balaguer
U.E. Tàrrega
1 - 0 U.D. Vista Alegre
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Vilanova i la Geltrú
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
U.D. Viladecans
3 - 1 C.F. Montañesa
F.C. Borges
2 - 3 C.E. Manresa
C.F. Gavà
1 - 1 C.E. Júpiter
C.F. Igualada
0 - 1 E.F.A.C. Almacelles
Lleida Esportiu B
0 - 0 Cambrils United C.F.
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 C.F. Balaguer
U.E. Rapitenca
0 - 2 U.D. Vista Alegre
F.C. Andorra
3 - 2 U.E. Tàrrega
access_time JORNADA 20 - 3/2/2019 get_app
U.E. Sant Ildefons
0 - 3 Vilanova i la Geltrú
C.F. Montañesa
0 - 0 U.D. Viladecans
C.E. Manresa
0 - 0 F.C. Borges
C.E. Júpiter
2 - 2 C.F. Gavà
E.F.A.C. Almacelles
0 - 2 C.F. Igualada
Cambrils United C.F.
1 - 3 Lleida Esportiu B
C.F. Balaguer
2 - 2 C.F.J. Mollerussa
U.D. Vista Alegre
2 - 1 U.E. Rapitenca
U.E. Tàrrega
2 - 4 F.C. Andorra
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
U.E. Sant Ildefons
2 - 2 F.C. Andorra
C.F. Montañesa
2 - 2 Vilanova i la Geltrú
C.E. Manresa
1 - 0 U.D. Viladecans
C.E. Júpiter
1 - 2 F.C. Borges
E.F.A.C. Almacelles
2 - 1 C.F. Gavà
Cambrils United C.F.
0 - 4 C.F. Igualada
C.F. Balaguer
1 - 0 Lleida Esportiu B
U.D. Vista Alegre
1 - 4 C.F.J. Mollerussa
U.E. Tàrrega
1 - 5 U.E. Rapitenca
access_time JORNADA 21 - 10/2/2019 get_app
F.C. Andorra
5 - 1 U.E. Sant Ildefons
Vilanova i la Geltrú
1 - 0 C.F. Montañesa
U.D. Viladecans
3 - 1 C.E. Manresa
F.C. Borges
1 - 0 C.E. Júpiter
C.F. Gavà
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
C.F. Igualada
1 - 0 Cambrils United C.F.
Lleida Esportiu B
2 - 1 C.F. Balaguer
C.F.J. Mollerussa
1 - 3 U.D. Vista Alegre
U.E. Rapitenca
0 - 4 U.E. Tàrrega
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
U.E. Sant Ildefons
1 - 1 C.F. Montañesa
Vilanova i la Geltrú
1 - 2 C.E. Manresa
U.D. Viladecans
2 - 1 C.E. Júpiter
F.C. Borges
1 - 2 E.F.A.C. Almacelles
C.F. Gavà
0 - 0 Cambrils United C.F.
C.F. Igualada
4 - 1 C.F. Balaguer
Lleida Esportiu B
1 - 0 U.D. Vista Alegre
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 U.E. Tàrrega
F.C. Andorra
1 - 3 U.E. Rapitenca
access_time JORNADA 22 - 17/2/2019 get_app
C.F. Montañesa
2 - 1 U.E. Sant Ildefons
C.E. Manresa
1 - 1 Vilanova i la Geltrú
C.E. Júpiter
1 - 1 U.D. Viladecans
E.F.A.C. Almacelles
1 - 3 F.C. Borges
Cambrils United C.F.
0 - 1 C.F. Gavà
C.F. Balaguer
0 - 3 C.F. Igualada
U.D. Vista Alegre
1 - 1 Lleida Esportiu B
U.E. Tàrrega
1 - 1 C.F.J. Mollerussa
U.E. Rapitenca
0 - 1 F.C. Andorra
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
C.F. Montañesa
4 - 0 F.C. Andorra
C.E. Manresa
2 - 0 U.E. Sant Ildefons
C.E. Júpiter
1 - 1 Vilanova i la Geltrú
E.F.A.C. Almacelles
1 - 0 U.D. Viladecans
Cambrils United C.F.
1 - 3 F.C. Borges
C.F. Balaguer
1 - 3 C.F. Gavà
U.D. Vista Alegre
1 - 2 C.F. Igualada
U.E. Tàrrega
4 - 0 Lleida Esportiu B
U.E. Rapitenca
0 - 1 C.F.J. Mollerussa
access_time JORNADA 23 - 24/2/2019 get_app
F.C. Andorra
1 - 0 C.F. Montañesa
U.E. Sant Ildefons
1 - 2 C.E. Manresa
Vilanova i la Geltrú
3 - 0 C.E. Júpiter
U.D. Viladecans
2 - 0 E.F.A.C. Almacelles
F.C. Borges
3 - 3 Cambrils United C.F.
C.F. Gavà
1 - 0 C.F. Balaguer
C.F. Igualada
1 - 2 U.D. Vista Alegre
Lleida Esportiu B
0 - 0 U.E. Tàrrega
C.F.J. Mollerussa
1 - 1 U.E. Rapitenca
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
C.F. Montañesa
0 - 0 C.E. Manresa
U.E. Sant Ildefons
3 - 2 C.E. Júpiter
Vilanova i la Geltrú
1 - 1 E.F.A.C. Almacelles
U.D. Viladecans
1 - 0 Cambrils United C.F.
F.C. Borges
2 - 2 C.F. Balaguer
C.F. Gavà
0 - 1 U.D. Vista Alegre
C.F. Igualada
2 - 1 U.E. Tàrrega
Lleida Esportiu B
2 - 2 U.E. Rapitenca
F.C. Andorra
1 - 2 C.F.J. Mollerussa
access_time JORNADA 24 - 10/3/2019 get_app
C.E. Manresa
0 - 0 C.F. Montañesa
C.E. Júpiter
1 - 1 U.E. Sant Ildefons
E.F.A.C. Almacelles
2 - 1 Vilanova i la Geltrú
Cambrils United C.F.
0 - 2 U.D. Viladecans
C.F. Balaguer
0 - 1 F.C. Borges
U.D. Vista Alegre
1 - 1 C.F. Gavà
U.E. Tàrrega
2 - 2 C.F. Igualada
U.E. Rapitenca
0 - 1 Lleida Esportiu B
C.F.J. Mollerussa
0 - 0 F.C. Andorra
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
C.E. Manresa
1 - 1 F.C. Andorra
C.E. Júpiter
1 - 1 C.F. Montañesa
E.F.A.C. Almacelles
1 - 1 U.E. Sant Ildefons
Cambrils United C.F.
0 - 1 Vilanova i la Geltrú
C.F. Balaguer
2 - 3 U.D. Viladecans
U.D. Vista Alegre
2 - 2 F.C. Borges
U.E. Tàrrega
1 - 1 C.F. Gavà
U.E. Rapitenca
1 - 2 C.F. Igualada
C.F.J. Mollerussa
1 - 1 Lleida Esportiu B
access_time JORNADA 25 - 17/3/2019 get_app
F.C. Andorra
3 - 0 C.E. Manresa
C.F. Montañesa
2 - 1 C.E. Júpiter
U.E. Sant Ildefons
2 - 0 E.F.A.C. Almacelles
Vilanova i la Geltrú
0 - 2 Cambrils United C.F.
U.D. Viladecans
1 - 0 C.F. Balaguer
F.C. Borges
1 - 2 U.D. Vista Alegre
C.F. Gavà
0 - 2 U.E. Tàrrega
C.F. Igualada
2 - 0 U.E. Rapitenca
Lleida Esportiu B
2 - 2 C.F.J. Mollerussa
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.E. Manresa
0 - 2 C.E. Júpiter
C.F. Montañesa
1 - 0 E.F.A.C. Almacelles
U.E. Sant Ildefons
1 - 2 Cambrils United C.F.
Vilanova i la Geltrú
2 - 0 C.F. Balaguer
U.D. Viladecans
3 - 0 U.D. Vista Alegre
F.C. Borges
1 - 2 U.E. Tàrrega
C.F. Gavà
0 - 0 U.E. Rapitenca
C.F. Igualada
2 - 2 C.F.J. Mollerussa
F.C. Andorra
1 - 1 Lleida Esportiu B
access_time JORNADA 26 - 24/3/2019 get_app
C.E. Júpiter
2 - 1 C.E. Manresa
E.F.A.C. Almacelles
0 - 3 C.F. Montañesa
Cambrils United C.F.
1 - 1 U.E. Sant Ildefons
C.F. Balaguer
0 - 2 Vilanova i la Geltrú
U.D. Vista Alegre
0 - 1 U.D. Viladecans
U.E. Tàrrega
2 - 1 F.C. Borges
U.E. Rapitenca
0 - 2 C.F. Gavà
C.F.J. Mollerussa
1 - 1 C.F. Igualada
Lleida Esportiu B
0 - 2 F.C. Andorra
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
C.E. Júpiter
0 - 2 F.C. Andorra
E.F.A.C. Almacelles
1 - 3 C.E. Manresa
Cambrils United C.F.
0 - 1 C.F. Montañesa
C.F. Balaguer
2 - 0 U.E. Sant Ildefons
U.D. Vista Alegre
0 - 3 Vilanova i la Geltrú
U.E. Tàrrega
2 - 0 U.D. Viladecans
U.E. Rapitenca
0 - 1 F.C. Borges
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 C.F. Gavà
Lleida Esportiu B
3 - 0 C.F. Igualada
access_time JORNADA 27 - 31/3/2019 get_app
F.C. Andorra
4 - 2 C.E. Júpiter
C.E. Manresa
0 - 0 E.F.A.C. Almacelles
C.F. Montañesa
1 - 1 Cambrils United C.F.
U.E. Sant Ildefons
2 - 1 C.F. Balaguer
Vilanova i la Geltrú
2 - 0 U.D. Vista Alegre
U.D. Viladecans
2 - 1 U.E. Tàrrega
F.C. Borges
1 - 1 U.E. Rapitenca
C.F. Gavà
3 - 2 C.F.J. Mollerussa
C.F. Igualada
2 - 1 Lleida Esportiu B
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
C.E. Júpiter
1 - 1 E.F.A.C. Almacelles
C.E. Manresa
1 - 1 Cambrils United C.F.
C.F. Montañesa
3 - 1 C.F. Balaguer
U.E. Sant Ildefons
1 - 1 U.D. Vista Alegre
Vilanova i la Geltrú
0 - 2 U.E. Tàrrega
U.D. Viladecans
4 - 2 U.E. Rapitenca
F.C. Borges
1 - 1 C.F.J. Mollerussa
C.F. Gavà
0 - 1 Lleida Esportiu B
F.C. Andorra
0 - 0 C.F. Igualada
access_time JORNADA 28 - 7/4/2019 get_app
E.F.A.C. Almacelles
2 - 4 C.E. Júpiter
Cambrils United C.F.
2 - 2 C.E. Manresa
C.F. Balaguer
1 - 1 C.F. Montañesa
U.D. Vista Alegre
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
U.E. Tàrrega
1 - 1 Vilanova i la Geltrú
U.E. Rapitenca
0 - 1 U.D. Viladecans
C.F.J. Mollerussa
6 - 1 F.C. Borges
Lleida Esportiu B
1 - 3 C.F. Gavà
C.F. Igualada
0 - 1 F.C. Andorra
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
E.F.A.C. Almacelles
3 - 2 F.C. Andorra
Cambrils United C.F.
1 - 1 C.E. Júpiter
C.F. Balaguer
1 - 6 C.E. Manresa
U.D. Vista Alegre
0 - 1 C.F. Montañesa
U.E. Tàrrega
3 - 1 U.E. Sant Ildefons
U.E. Rapitenca
2 - 1 Vilanova i la Geltrú
C.F.J. Mollerussa
3 - 3 U.D. Viladecans
Lleida Esportiu B
1 - 0 F.C. Borges
C.F. Igualada
1 - 1 C.F. Gavà
access_time JORNADA 29 - 14/4/2019 get_app
F.C. Andorra
1 - 0 E.F.A.C. Almacelles
C.E. Júpiter
1 - 0 Cambrils United C.F.
C.E. Manresa
4 - 1 C.F. Balaguer
C.F. Montañesa
1 - 1 U.D. Vista Alegre
U.E. Sant Ildefons
4 - 3 U.E. Tàrrega
Vilanova i la Geltrú
4 - 2 U.E. Rapitenca
U.D. Viladecans
0 - 2 C.F.J. Mollerussa
F.C. Borges
0 - 1 Lleida Esportiu B
C.F. Gavà
1 - 3 C.F. Igualada
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
E.F.A.C. Almacelles
3 - 0 Cambrils United C.F.
C.E. Júpiter
1 - 0 C.F. Balaguer
C.E. Manresa
3 - 0 U.D. Vista Alegre
C.F. Montañesa
1 - 1 U.E. Tàrrega
U.E. Sant Ildefons
3 - 0 U.E. Rapitenca
Vilanova i la Geltrú
1 - 1 C.F.J. Mollerussa
U.D. Viladecans
0 - 0 Lleida Esportiu B
F.C. Borges
3 - 4 C.F. Igualada
F.C. Andorra
1 - 0 C.F. Gavà
access_time JORNADA 30 - 28/4/2019 get_app
Cambrils United C.F.
1 - 0 E.F.A.C. Almacelles
C.F. Balaguer
1 - 1 C.E. Júpiter
U.D. Vista Alegre
0 - 2 C.E. Manresa
U.E. Tàrrega
3 - 1 C.F. Montañesa
U.E. Rapitenca
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
C.F.J. Mollerussa
4 - 2 Vilanova i la Geltrú
Lleida Esportiu B
0 - 0 U.D. Viladecans
C.F. Igualada
2 - 1 F.C. Borges
C.F. Gavà
2 - 2 F.C. Andorra
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Cambrils United C.F.
3 - 3 F.C. Andorra
C.F. Balaguer
1 - 4 E.F.A.C. Almacelles
U.D. Vista Alegre
1 - 0 C.E. Júpiter
U.E. Tàrrega
1 - 1 C.E. Manresa
U.E. Rapitenca
1 - 4 C.F. Montañesa
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
Lleida Esportiu B
1 - 2 Vilanova i la Geltrú
C.F. Igualada
2 - 2 U.D. Viladecans
C.F. Gavà
2 - 2 F.C. Borges
access_time JORNADA 31 - 5/5/2019 get_app
F.C. Andorra
3 - 1 Cambrils United C.F.
E.F.A.C. Almacelles
3 - 1 C.F. Balaguer
C.E. Júpiter
1 - 0 U.D. Vista Alegre
C.E. Manresa
1 - 1 U.E. Tàrrega
C.F. Montañesa
1 - 1 U.E. Rapitenca
U.E. Sant Ildefons
2 - 1 C.F.J. Mollerussa
Vilanova i la Geltrú
1 - 0 Lleida Esportiu B
U.D. Viladecans
0 - 0 C.F. Igualada
F.C. Borges
1 - 0 C.F. Gavà
access_time JORNADA 15 - 16/12/2018 get_app
Cambrils United C.F.
4 - 2 C.F. Balaguer
E.F.A.C. Almacelles
0 - 0 U.D. Vista Alegre
C.E. Júpiter
2 - 1 U.E. Tàrrega
C.E. Manresa
3 - 0 U.E. Rapitenca
C.F. Montañesa
1 - 0 C.F.J. Mollerussa
U.E. Sant Ildefons
1 - 0 Lleida Esportiu B
Vilanova i la Geltrú
0 - 0 C.F. Igualada
U.D. Viladecans
2 - 2 C.F. Gavà
F.C. Andorra
0 - 0 F.C. Borges
access_time JORNADA 32 - 12/5/2019 get_app
C.F. Balaguer
2 - 1 Cambrils United C.F.
U.D. Vista Alegre
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
U.E. Tàrrega
0 - 1 C.E. Júpiter
U.E. Rapitenca
0 - 2 C.E. Manresa
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 C.F. Montañesa
Lleida Esportiu B
1 - 5 U.E. Sant Ildefons
C.F. Igualada
2 - 0 Vilanova i la Geltrú
C.F. Gavà
3 - 0 U.D. Viladecans
F.C. Borges
1 - 3 F.C. Andorra
access_time JORNADA 16 - 22/12/2018 get_app
F.C. Andorra
2 - 0 C.F. Balaguer
U.D. Vista Alegre
1 - 2 Cambrils United C.F.
U.E. Tàrrega
1 - 1 E.F.A.C. Almacelles
U.E. Rapitenca
2 - 0 C.E. Júpiter
C.F.J. Mollerussa
1 - 3 C.E. Manresa
Lleida Esportiu B
1 - 1 C.F. Montañesa
C.F. Igualada
3 - 3 U.E. Sant Ildefons
C.F. Gavà
1 - 1 Vilanova i la Geltrú
F.C. Borges
1 - 2 U.D. Viladecans
access_time JORNADA 33 - 19/5/2019 get_app
C.F. Balaguer
0 - 1 F.C. Andorra
Cambrils United C.F.
0 - 2 U.D. Vista Alegre
E.F.A.C. Almacelles
0 - 0 U.E. Tàrrega
C.E. Júpiter
3 - 1 U.E. Rapitenca
C.E. Manresa
2 - 1 C.F.J. Mollerussa
C.F. Montañesa
2 - 0 Lleida Esportiu B
U.E. Sant Ildefons
1 - 1 C.F. Igualada
Vilanova i la Geltrú
1 - 0 C.F. Gavà
U.D. Viladecans
2 - 2 F.C. Borges
access_time JORNADA 17 - 13/1/2019 get_app
C.F. Balaguer
1 - 0 U.D. Vista Alegre
Cambrils United C.F.
0 - 0 U.E. Tàrrega
E.F.A.C. Almacelles
1 - 1 U.E. Rapitenca
C.E. Júpiter
3 - 0 C.F.J. Mollerussa
C.E. Manresa
2 - 0 Lleida Esportiu B
C.F. Montañesa
2 - 0 C.F. Igualada
U.E. Sant Ildefons
0 - 2 C.F. Gavà
Vilanova i la Geltrú
1 - 1 F.C. Borges
U.D. Viladecans
0 - 1 F.C. Andorra
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Vista Alegre
3 - 0 C.F. Balaguer
U.E. Tàrrega
3 - 1 Cambrils United C.F.
U.E. Rapitenca
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
C.F.J. Mollerussa
6 - 1 C.E. Júpiter
Lleida Esportiu B
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Igualada
2 - 1 C.F. Montañesa
C.F. Gavà
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
F.C. Borges
0 - 0 Vilanova i la Geltrú
F.C. Andorra
3 - 0 U.D. Viladecans

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3302
2. Tercera División Grupo 9 1792
3. División Honor Andaluza Gr.2 1330
4. Tercera División Grupo 10 1255
5. Segunda División B Grupo 4 1227
6. Primera Andaluza Jaén 970
7. Segunda División 944
8. Segunda División B Grupo 3 933
9. Primera Andaluza Granada 882
10. Segunda División B Grupo 1 844
175. Primera Catalana Grupo 2 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7337670326233 segundos
*/?>