Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.372.856 visitas | 953 usuarios conectados
Andalucía Aragón Asturias Baleares Canarias Cantabria Cast.La Mancha Castilla y León Catalunya Ceuta Com.Valenciana Euskadi Extremadura Galicia La Rioja Madrid Melilla Murcia Navarra
Fútbol Fútbol Sala Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino Fem. Cadete Veteranos No Federado Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino <-- Seleccione Competición --> Primera División Segunda División Play-Offs de Ascenso a 2ªA Segunda División B Grupo 1 Segunda División B Grupo 2 Segunda División B Grupo 3 Segunda División B Grupo 4 Copa del Rey Copa Federación - Nacional Copa Federación - Territorial Play-Offs de ascenso a 2ªB Tercera División Grupo 1 Tercera División Grupo 2 Tercera División Grupo 3 Tercera División Grupo 4 Tercera División Grupo 5 Tercera División Grupo 6 Tercera División Grupo 7 Tercera División Grupo 8 Tercera División Grupo 9 Tercera División Grupo 10 Tercera División Grupo 11 Tercera Division Grupo 12 Tercera División Grupo 13 Tercera División Grupo 14 Tercera División Grupo 15 Tercera División Grupo 16 Tercera División Grupo 17 Tercera División Grupo 18 Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Primera Andaluza Grupo 3 Primera Andaluza Grupo 4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Primera Provincial Cádiz Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.4 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Cádiz Segunda Provincial Granada Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Tercera Prov.Granada Gr.Sur Tercera Prov.Granada Gr.Norte Copa Diputación Granada Copa Subdelegado Jaén Copa Federación Málaga <-- Seleccione Competición --> Copa de Campeones Copa del Rey División de Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de Honor Grupo 3 División de Honor Grupo 4 División de Honor Grupo 5 División de Honor Grupo 6 División de Honor Grupo 7 Liga Nacional Grupo 7 Liga Nacional Grupo 9 Liga Nacional Grupo 13 Liga Nacional Grupo 14 Eliminatorias de Ascenso Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería G.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Córdoba G.2 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Copa Federación Pref.Almería Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Federación Granada Gr.1 Copa Federación Granada Gr.2 Copa Federación Granada Gr.3 Copa Diputación Granada Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Fed.Málaga 2ª Provincial <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Gr2 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Primera Provincial Cádiz G.2 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Segunda Provincial Sevilla G.7 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Primavera Almería 1ªProv. Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 <-- Seleccione Competición --> Play-off por el título División de Honor Play Offs de Ascenso a 1ª Div. División de Plata Grupo Norte División de Plata Grupo Sur Primera Nacional A Grupo 1 Primera Nacional A Grupo 8 Tercera División - Grupo 17 Tercera División - Grupo 18 Fase Ascenso a 3ª Division División Honor Almería Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Jaén Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga G.2 Primera Provincial Sevilla Segunda Provincial Sevilla Campeonato Andalucía Liga Local Almería Liga Provincial Almería Gr.A Copa Federación Almería Copa Federación Almería Gr.2 Liga Comarcal de Níjar <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Prov.Huelva 2ª Fase Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Segunda Provincial Sevilla G.7 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Diputación Granada Gr.1 Copa Diputación Granada Gr.2 Copa Diputación Granada Gr.3 Copa Diputación Granada Gr.4 Copa Diputación Granada Gr.5 Copa Diputación Granada Gr.6 Copa Fed.Granada 2ª Prov. Gr.7 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 <-- Seleccione Competición --> Liga Nacional Juvenil Grupo 9 Nacional Juvenil Grupo 9B Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Juegos Deportivos Almería <-- Seleccione Competición --> Campeonato Andalucía de Clubes Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Primera Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Cádiz Gr.10 Segunda Provincial Cádiz Gr.11 Segunda Provincial Cádiz Gr.12 Segunda Provincial Cádiz Gr.13 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Provincial Huelva Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Jaén Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Málaga Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.6 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Tercera Provincial Almería G.1 Tercera Provincial Almería G.2 Tercera Prov. Almería 2ªFase Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Tercera Provincial Córdoba G.4 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 Copa Federación Almería Gr.4 Copa Federación Almería F11 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Federación Granada Gr.1 Copa Federación Granada Gr.2 Copa Federación Granada Gr.3 Copa Federación Granada Gr.4 Copa Federación Granada Gr.5 T.Miguel Prieto Granada Gr.6 T.Miguel Prieto Granada Gr.7 T.Miguel Prieto Granada 2ª G.4 T.Miguel Prieto Granada 2ª G.5 T. Miguel Prieto Granada G.6 Copa Federacion Granada Copa Federación Huelva Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 Copa Diputación Jaén Gr.13 Copa Diputación Jaén Gr.14 Copa Diputación Jaén Gr.15 Copa Diputación Jaén Gr.16 Copa Diputación Jaén Gr.17 Copa Diputación Jaén Gr.18 Copa Diputación Jaén Gr.19 Copa Diputación Jaén Gr.20 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Jaén Segunda Provincial Jaén Copa Federación Almería Gr.1 Liga Provincial de Almería Juegos Dep. Municipales Gr.1 Trofeo Feria Almeria <-- Seleccione Competición --> Campeonato Andalucía Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Cádiz Gr.10 Segunda Provincial Cádiz Gr.11 Segunda Provincial Cádiz Gr.12 Segunda Provincial Cádiz Gr.13 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Provincial Huelva Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Málaga Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.6 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Tercera Provincial Almería G.1 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Tercera Provincial Córdoba G.4 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 Copa Federación Almería Gr.5 Copa Federación Almería Gr.7 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 T.Miguel Prieto Granada Gr.1 T.Miguel Prieto Granada Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.3 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Federación Huelva Gr.5 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 Copa Diputación Jaén Gr.13 Copa Diputación Jaén Gr.14 Copa Diputación Jaén Gr.15 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Jaén Segunda Provincial Jaén Gr.2 Liga Provincial de Almería Copa Federación Almería Copa Federación Almería G.2 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Cádiz Gr.3 Primera Provincial Cádiz Gr.4 Primera Provincial Cádiz Gr.5 Primera Provincial Cádiz Gr.6 Primera Provincial Cádiz Gr.7 Primera Provincial Cádiz Gr.8 Primera Provincial Córdoba Primera Prov.Huelva 2ª Fase Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.3 Primera Provincial Jaén 2ªFase Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.4 Primera Provincial Málaga Gr.5 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Primera Provincial Sevilla G.3 Primera Provincial Sevilla G.4 Primera Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Córdoba G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.3 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Copa Federación Almería G.1 Copa Federación Almería G.2 <-- Seleccione Competición --> Segunda División Grupo 5 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Copa Federación Jaén Grupo 1 Copa Federación Jaén Grupo 2 Copa Delegada Jaén Grupo 1 Copa Delegada Jaén Grupo 2 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Jaén Liga Provincial de Almería Copa Fed. 1ª Prov. Almería Copa Fed. 2ª Prov. Almería <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Segunda Provincial Almería G.1 Segunda Provincial Almería G.2 Segunda Provincial Granada G.2 Copa Feder.Almería 1ªProv Copa Feder.Almería 2ªProv. G.1 Copa Feder.Almería 2ªProv. G.3 Liga Provincial de Almería <-- Seleccione Competición --> Primera Prov. Granada Sub16 Provincial Jaén Copa Diputación Granada <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Femenina Superliga Femenina Almería Fase Ascenso a 1ª Andaluza Primera Provincial Granada Copa Federación Almería Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 <-- Seleccione Competición --> Liga Veteranos Almería Gr.1 Liga Veteranos Almería Gr.2 Liga Veteranos Almería Gr.3 Liga Ruta Pueblos Blancos Liga Veteranos Málaga Liga Vet. Almería 2ª Fase Gr.1 Copa Primavera Almería Gr.1 Copa Primavera Almería Gr.2 Copa Primavera Almería Gr.3 Copa Primavera Almería Gr.4 Fase Final Liga Veteranos Gr.2 Fase Final Liga Veteranos Gr.3 Copa Primavera Consolación G.1 Copa Primavera Consolación G.2 T. Navidad AFVPA - 1ªDiv. Gr.A T. Navidad AFVPA - 1ªDiv. Gr.B T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.A T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.B T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.A T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.B T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.C T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.D Copa AFVPA - Grupo A Copa AFVPA - Grupo B Copa AFVPA - Grupo C Copa AFVPA - Grupo D Trofeo Verano 1ª División Gr.A Trofeo Verano 1ª División Gr.B Trofeo Verano 2ª División Gr.A Trofeo Verano 2ª División Gr.B Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.A Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.B Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.C Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.D Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.A Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.B Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.C Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.D Trofeo Verano AFV43 - Grupo A Trofeo Verano AFV43 - Grupo B Trofeo Verano AFV43 - Grupo C Trofeo Verano AFV43 - Grupo D Trofeo Verano AFV43 - 2ª Fase ADCVM43 División De Honor ADCVM43 Primera División COPA AFV43 ALMERÍA <-- Seleccione Competición --> Torneo de Peñas de Guadix Torneo La Vega - Marquesado
Temp. 2024/2025 Temp. 2023/2024 Temp. 2022/2023 Temp. 2021/2022 Temp. 2020/2021 Temp. 2019/2020 Temp. 2018/2019 Temp. 2017/2018 Temp. 2016/2017 Temp. 2015/2016 Temp. 2014/2015 Temp. 2013/2014 Temp. 2012/2013 Temp. 2011/2012 Temp. 2010/2011 Temp. 2009/2010 Temp. 2008/2009 Temp. 2007/2008 Temp. 2006/2007 Temp. 2005/2006 Temp. 2004/2005 Temp. 2003/2004 Temp. 2002/2003 Temp. 2001/2002 Temp. 2000/2001 Temp. 1999/2000 Temp. 1998/1999 Temp. 1997/1998 Temp. 1996/1997 Temp. 1995/1996 Temp. 1994/1995 Temp. 1993/1994 Temp. 1992/1993 Temp. 1991/1992 Temp. 1990/1991 Temp. 1989/1990 Temp. 1988/1989 Temp. 1987/1988 Temp. 1986/1987 Temp. 1985/1986 Temp. 1984/1985 Temp. 1983/1984 Temp. 1982/1983 Temp. 1981/1982 Temp. 1980/1981 Temp. 1979/1980 Temp. 1978/1979 Temp. 1977/1978 Temp. 1976/1977 Temp. 1975/1976 Temp. 1974/1975 Temp. 1973/1974 Temp. 1972/1973 Temp. 1971/1972 Temp. 1970/1971 Temp. 1969/1970 Temp. 1968/1969 Temp. 1967/1968 Temp. 1966/1967 Temp. 1965/1966 Temp. 1964/1965 Temp. 1963/1964 Temp. 1962/1963 Temp. 1961/1962 Temp. 1960/1961 Temp. 1959/1960 Temp. 1958/1959 Temp. 1957/1958 Temp. 1956/1957 Temp. 1955/1956 Temp. 1954/1955 Temp. 1953/1954 Temp. 1952/1953 Temp. 1951/1952 Temp. 1950/1951 Temp. 1949/1950 Temp. 1948/1949 Temp. 1947/1948 Temp. 1946/1947 Temp. 1945/1946 Temp. 1944/1945 Temp. 1943/1944 Temp. 1942/1943 Temp. 1941/1942 Temp. 1940/1941 Temp. 1939/1940 Temp. 1935/1936 Temp. 1934/1935 Temp. 1933/1934 Temp. 1932/1933 Temp. 1931/1932 Temp. 1930/1931 Temp. 1929/1930 Temp. 1928/1929 Temp. 1921/1922
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Partidos de Pretemporada
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
7/8/2009 - 0:00
Atarfe Industrial B
Regional Preferente Granada
0 - 3
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
12/8/2009 - 21:00
Otura C.F.
Regional Preferente Granada
1 - 3
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
19/8/2009 - 20:30
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 2
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
Merecida victoria de un Loja C.D superior en todo momento.
21/8/2009 - 21:00
Arenas de Armilla
Tercera División Grupo 9
1 - 1
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
gol de richald para el atarfe
26/8/2009 - 21:00
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
8 - 0
Céltic Pulianas C.F.
Regional Preferente Granada
28/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 2
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
Estadio Municipal El Frascuelo de Churriana
ATLÉTICO LA ZUBIA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2009 - 21:00
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
0-1, Ramiro (Min. 78)
18/8/2009 - 20:30
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
21/8/2009 - 21:00
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 1
Atletismo Padul C.F.
Regional Preferente Granada
Amistoso
25/8/2009 - 21:00
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 2
Recreativo Granada
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
27/8/2009 - 21:00
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 3
Atlético Monachil
Regional Preferente Granada
Trofeo Villa de La Zubia. Campeón La Zubia en los penalties
CLUB POLIDEPORTIVO BERJA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
2/8/2009 - 20:30
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 3
C.P. Juvenil Ejido
División de Honor Grupo 4
8/8/2009 - 20:30
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
4 - 1
La Mojonera C.F. Juvenil
Regional Preferente Almería
12/8/2009 - 20:30
Atlético Vícar B
1 - 1
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
22/8/2009 - 20:00
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 0
Ciudad de Vícar
Tercera División Grupo 9
amistoso
26/8/2009 - 20:30
C.D. Juvenil Oriente
Liga Nacional Grupo 13
0 - 2
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
30/8/2009 - 20:30
C.P. Berja
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 3
A.D.P. Parador
Regional Preferente Almería
partido de presentacion del Polideportivo Berja
CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
11/8/2009 - 20:30
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
5 - 4
Atlético Monachil
Regional Preferente Granada
Amistoso
14/8/2009 - 21:00
Sierra Nevada Cenes
Regional Preferente Granada
0 - 2
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
P. M Cenes de la Vega. PARTIDO PRESENTACIÓN SIERRA NEVADA
19/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 5
C.D. Huétor Tájar
Tercera División Grupo 9
Estadio Municipal Frascuelo de Churriana
21/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
4 - 0
C.D. Huétor Vega
Primera Andaluza Grupo 4
Estadio Municipal El Frascuelo de Churriana
25/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 2
Otura C.F.
Regional Preferente Granada
Estadio Municipal El Frascuelo de Churriana
28/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 2
Atarfe Industrial
Primera Andaluza Grupo 4
Estadio Municipal El Frascuelo de Churriana
CÚLLAR VEGA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2009 - 0:00
Atletismo Padul C.F.
Regional Preferente Granada
-
Cúllar Vega C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
19/8/2009 - 0:00
Cúllar Vega C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 0
Recreativo Granada
Primera Andaluza Grupo 4
Miércoles, 19/08/2009
21/8/2009 - 21:00
Cúllar Vega C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 0
U.D. Íllora
Regional Preferente Granada
Viernes, 21/08/2009 Municipal de Gabia
28/8/2009 - 0:00
Arenas de Armilla
Tercera División Grupo 9
1 - 2
Cúllar Vega C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
Jueves, 27/08/2009
CLUB DEPORTIVO ESPAÑOL DEL ALQUIÁN
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 20:00
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
C.P. Ejido B
Tercera División Grupo 9
campo nuevo de los pinos ( alquian)
13/8/2009 - 20:00
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
4 - 3
A.D.P. Parador
Regional Preferente Almería
15/8/2009 - 20:00
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 3
Los Molinos C.F.
Regional Preferente Almería
20/8/2009 - 21:00
C.D.C. Zapillo At.
Regional Preferente Almería
1 - 4
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
campo nuevo los los pinos
22/8/2009 - 20:30
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 1
U.D. Carboneras
Tercera División Grupo 9
Amistoso
26/8/2009 - 20:00
Ciudad de Vícar
Tercera División Grupo 9
2 - 1
Español del Alquián
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
GABIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
7/8/2009 - 21:00
Gabia C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 1
Arenas de Armilla
Tercera División Grupo 9
Fiestas de Las Gabias
20/8/2009 - 21:00
Gabia C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 3
Céltic Pulianas C.F.
Regional Preferente Granada
Amistoso
27/8/2009 - 21:00
Gabia C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 5
C.D.E. Chana Barrio
Regional Preferente Granada
GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
19/8/2009 - 0:00
Cúllar Vega C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 0
Recreativo Granada
Primera Andaluza Grupo 4
Miércoles, 19/08/2009
21/8/2009 - 19:30
C.D. Iznalloz
Regional Preferente Granada
0 - 3
Recreativo Granada
Primera Andaluza Grupo 4
Trofeo Cuidad de Iznalloz
25/8/2009 - 21:00
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 2
Recreativo Granada
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
GUADIX CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
19/8/2009 - 0:00
Guadix C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
U.D. Maracena
Primera Andaluza Grupo 4
19/8/2009 - 0:00
Guadix C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 1
U.D. Almería B
Tercera División Grupo 9
25/8/2009 - 20:00
Guadix C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
6 - 1
C.D. Iznalloz
Regional Preferente Granada
amistoso
CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
5/8/2009 - 0:00
C.D. Huétor Vega
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 2
Granada Atlético
21/8/2009 - 21:00
Churriana C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
4 - 0
C.D. Huétor Vega
Primera Andaluza Grupo 4
Estadio Municipal El Frascuelo de Churriana
26/8/2009 - 0:00
C.D. Huétor Vega
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 2
Céltic Pulianas C.F.
Regional Preferente Granada
CLUB DEPORTIVO IMPERIO DE ALBOLOTE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
1/8/2009 - 19:00
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 2
Unión Estepona C.F.
Segunda División B Grupo 4
Partido conmemorativo a las fiestas de Albolote
5/8/2009 - 20:30
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 1
Atlético Monachil
Regional Preferente Granada
0-1 Moi (m.80), 1-1 Fernando (m.90)
12/8/2009 - 20:30
U.D. Maracena
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
partido conmemorativo a las fiestas de Maracena
21/8/2009 - 21:00
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 1
Imperio Albolote B
Regional Preferente Granada
Partido amistoso
29/8/2009 - 0:00
C.D. Dúrcal
Primera Provincial Granada
0 - 2
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
presentacion C.D. Durcal
UNIÓN CLUB DEPORTIVO LA CAÑADA ATLÉTICO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
1/8/2009 - 20:00
UCD La Cañada Atl.
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 1
C.D. Viator
Regional Preferente Almería
complejo deportivo la cañada
8/8/2009 - 20:00
UCD La Cañada Atl.
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 2
Los Molinos C.F.
Regional Preferente Almería
COMPLEJO DEPORTIVO LA CAÑADA
20/8/2009 - 21:30
UCD La Cañada Atl.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
A.D.P. Parador
Regional Preferente Almería
triangular: La Cañada-1- Ejido B -3-, Parador -2- Ejido B -2- y La Cañada -0- Parador -0- . CAMPEON: Ejido B
LAS NORIAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
6/8/2009 - 19:45
C.P. Juvenil Ejido
División de Honor Grupo 4
0 - 1
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
Triangular
6/8/2009 - 20:00
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 0
A.D.P. Parador
Regional Preferente Almería
Triangular
22/8/2009 - 19:00
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
U.D. Almería B
Tercera División Grupo 9
Partido Amistoso
25/8/2009 - 20:45
Ciudad de Vícar B
Regional Preferente Almería
2 - 1
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
28/8/2009 - 21:00
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 3
C.D. Roquetas B
Regional Preferente Almería
Amistoso
30/8/2009 - 18:30
Las Norias C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 1
C.D. Berja
Regional Preferente Almería
AMISTOSO
UNIÓN DEPORTIVA LOS MARINOS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
4/8/2009 - 0:00
U.D. Los Marinos
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 3
Motril C.F.
Tercera División Grupo 9
23/8/2009 - 19:00
U.D. Los Marinos
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
C.D. Nerja
Primera Andaluza Grupo 3
Amistoso, Campo de Futbol Rio Verde
29/8/2009 - 19:00
U.D. Los Marinos
Primera Andaluza Grupo 4
3 - 0
C.D.E. Chana Barrio
Regional Preferente Granada
Campo de Fútbol Rio Verde, Amistoso.
30/8/2009 - 19:00
U.D. Los Marinos
Primera Andaluza Grupo 4
-
Vélez C.F.
Tercera División Grupo 9
Campo de Fútbol, ( Rio Verde) AMISTOSO
CLUB DEPORTIVO SAN ISIDRO NÍJAR
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
20/8/2009 - 21:00
San Isidro Níjar
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 0
C.D. Huércal
Regional Preferente Almería
Amistoso
25/8/2009 - 20:30
San Isidro Níjar
Primera Andaluza Grupo 4
2 - 4
U.D. Carboneras
Tercera División Grupo 9
27/8/2009 - 20:30
A.D.P. Parador
Regional Preferente Almería
1 - 3
San Isidro Níjar
Primera Andaluza Grupo 4
partido amistoso en san isidro ( colonizacion )
UNIÓN DEPORTIVA MARACENA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
12/8/2009 - 20:30
U.D. Maracena
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Imperio de Albolote
Primera Andaluza Grupo 4
partido conmemorativo a las fiestas de Maracena
19/8/2009 - 0:00
Guadix C.F.
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 0
U.D. Maracena
Primera Andaluza Grupo 4
UNIÓN DEPORTIVA PAVÍA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2009 - 19:30
C.D. Huércal
Regional Preferente Almería
4 - 3
U.D. Pavía
Primera Andaluza Grupo 4
Trofeo Villa de Huercal. Goles del Huercal: 2 Enrique,Ivan,y Ruben.Goles del Pavia: 2 Cerezo y Luisma
15/8/2009 - 19:30
Ciudad de Vícar
Tercera División Grupo 9
1 - 1
U.D. Pavía
Primera Andaluza Grupo 4
Trofeo Villa de Huercal
20/8/2009 - 20:00
C.P. Juvenil Ejido
División de Honor Grupo 4
0 - 1
U.D. Pavía
Primera Andaluza Grupo 4
22/8/2009 - 21:00
U.D. Pavía
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 0
Plus Ultra CF
Primera Provincial Almería
Gol de Chus
23/8/2009 - 0:00
C.P. Ejido B
Tercera División Grupo 9
3 - 0
U.D. Pavía
Primera Andaluza Grupo 4
VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 10:30
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
1 - 0
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
Partido presentacion ante la aficion del Loja C.D
12/8/2009 - 20:30
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Atletismo Padul C.F.
Regional Preferente Granada
Gol de Ernesto de Libre directo
18/8/2009 - 20:30
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
Atlético La Zubia
Primera Andaluza Grupo 4
Amistoso
20/8/2009 - 20:30
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
0 - 1
C.D.E. Chana Barrio
Regional Preferente Granada
22/8/2009 - 0:00
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
1 - 0
C.D. Dúrcal
Primera Provincial Granada
amistoso
28/8/2009 - 21:00
Águilas de Zujaira
Regional Preferente Granada
1 - 2
Vandalia de Peligros
Primera Andaluza Grupo 4
Partido presentación Plantilla Aguilas de Zujaira 2009/10.Campo de Futbol de Pinos Puente
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,655580997467 segundos