Jueves 21 de Enero de 2021 | 143295558 visitas | 372 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
30 24 4 2 95 26 +6977+1
2
C.D. Utrera
30 20 5 5 63 23 +4065
3
Centro Histórico
30 19 7 4 99 27 +7264
4
Real Betis B
30 20 4 6 79 31 +4864
5
A.D. San José
30 17 6 7 90 38 +5257
6
Coria C.F.
30 12 13 5 44 32 +1249
7
Atlético Antoniano
30 11 6 13 52 57 -539
8
La Liara Balompié
30 9 10 11 54 60 -637
9
C.D. Antonio Puerta
30 10 5 15 43 63 -2035
10
Camas C.F.
30 9 8 13 51 58 -735
11
C.D. Alcalá
30 7 11 12 39 50 -1132
12
San Alberto Magno
30 8 5 17 42 75 -3329
13
A.D. Nervión B
30 6 9 15 55 96 -4127
14
Arahal Balompié
30 7 5 18 41 83 -4226
15
Ciudad de Morón C.F.
30 5 5 20 38 82 -4420
16
Écija Balompié
30 2 5 23 42 126 -8411
De a


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Coria C.F. - San Alberto Magno . . . . . . . -
2. Betis B, Real - Nervión B C.D.A.D. . . . -
3. Écija Balompié - Arahal Balompié . . . . . -
4. Antonio Puerta - San José, A.D. . . . . . . -
5. Sevilla F.C. B - Alcalá, C.D. . . . . . . . . -
6. Atlético Antoniano - Camas C.F . . . . . . . -
7. Utrera, C.D. - Ciudad de Morón . . . . . . . -
8. Centro Histórico - La Liara Balompié . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 6-A 628
    2. Segunda División B Grupo 3-B 370
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 363
    4. Primera Andaluza Huelva 276
    5. Tercera División Grupo 9 219
    6. Primera Andaluza Grupo 3 152
    7. Tercera División Grupo 9 148
    8. Segunda División B Grupo 3 145
    9. Tercera División Grupo 9-A 116
    10. División Honor Andaluza Gr.2 115
    510. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 4
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.2644448280334 segundos