Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137268026 visitas | 279 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
4
2
77+1
2
C.D. Utrera
5
5
65
3
Centro Histórico
7
4
64
4
Real Betis B
4
6
64
5
A.D. San José
6
7
57
6
Coria C.F.
13
5
49
7
Atlético Antoniano
6 39
8
La Liara Balompié
9
10 37
9
C.D. Antonio Puerta
5 35
10
Camas C.F.
9
8 35
11
C.D. Alcalá
7
11 32
12
San Alberto Magno
8
5 29
13
A.D. Nervión B
6
9 27
14
Arahal Balompié
7
5 26
15
Ciudad de Morón C.F.
5
5 20
16
Écija Balompié
2
5 11
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2018 get_app
San Alberto Magno
0 - 1 Coria C.F.
A.D. Nervión B
1 - 5 Real Betis B
Arahal Balompié
4 - 1 Écija Balompié
A.D. San José
6 - 0 C.D. Antonio Puerta
C.D. Alcalá
0 - 3 Sevilla F.C. B
Camas C.F.
2 - 2 Atlético Antoniano
Ciudad de Morón C.F.
1 - 1 C.D. Utrera
La Liara Balompié
2 - 2 Centro Histórico
access_time JORNADA 16 - 12/1/2019 get_app
Coria C.F.
2 - 3 San Alberto Magno
Real Betis B
4 - 0 A.D. Nervión B
Écija Balompié
2 - 7 Arahal Balompié
C.D. Antonio Puerta
2 - 1 A.D. San José
Sevilla F.C. B
5 - 0 C.D. Alcalá
Atlético Antoniano
4 - 3 Camas C.F.
C.D. Utrera
3 - 0 Ciudad de Morón C.F.
Centro Histórico
1 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 2 - 22/9/2018 get_app
Coria C.F.
3 - 1 La Liara Balompié
Real Betis B
5 - 1 San Alberto Magno
Écija Balompié
5 - 2 A.D. Nervión B
C.D. Antonio Puerta
5 - 0 Arahal Balompié
Sevilla F.C. B
3 - 1 A.D. San José
Atlético Antoniano
3 - 0 C.D. Alcalá
C.D. Utrera
3 - 1 Camas C.F.
Centro Histórico
5 - 0 Ciudad de Morón C.F.
access_time JORNADA 17 - 19/1/2019 get_app
La Liara Balompié
0 - 0 Coria C.F.
San Alberto Magno
0 - 3 Real Betis B
A.D. Nervión B
2 - 2 Écija Balompié
Arahal Balompié
2 - 0 C.D. Antonio Puerta
A.D. San José
0 - 1 Sevilla F.C. B
C.D. Alcalá
1 - 2 Atlético Antoniano
Camas C.F.
1 - 2 C.D. Utrera
Ciudad de Morón C.F.
0 - 0 Centro Histórico
access_time JORNADA 3 - 29/9/2018 get_app
Coria C.F.
2 - 1 Real Betis B
San Alberto Magno
6 - 1 Écija Balompié
A.D. Nervión B
2 - 5 C.D. Antonio Puerta
Arahal Balompié
0 - 4 Sevilla F.C. B
A.D. San José
2 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 1 C.D. Utrera
Camas C.F.
0 - 5 Centro Histórico
La Liara Balompié
2 - 1 Ciudad de Morón C.F.
access_time JORNADA 18 - 26/1/2019 get_app
Real Betis B
1 - 1 Coria C.F.
Écija Balompié
1 - 1 San Alberto Magno
C.D. Antonio Puerta
2 - 1 A.D. Nervión B
Sevilla F.C. B
4 - 0 Arahal Balompié
Atlético Antoniano
1 - 3 A.D. San José
C.D. Utrera
1 - 0 C.D. Alcalá
Centro Histórico
5 - 1 Camas C.F.
Ciudad de Morón C.F.
3 - 3 La Liara Balompié
access_time JORNADA 4 - 6/10/2018 get_app
Real Betis B
5 - 1 La Liara Balompié
Écija Balompié
1 - 5 Coria C.F.
C.D. Antonio Puerta
1 - 2 San Alberto Magno
Sevilla F.C. B
10 - 2 A.D. Nervión B
Atlético Antoniano
5 - 2 Arahal Balompié
C.D. Utrera
0 - 1 A.D. San José
Centro Histórico
2 - 1 C.D. Alcalá
Ciudad de Morón C.F.
2 - 3 Camas C.F.
access_time JORNADA 19 - 2/2/2019 get_app
La Liara Balompié
1 - 3 Real Betis B
Coria C.F.
0 - 0 Écija Balompié
San Alberto Magno
1 - 1 C.D. Antonio Puerta
A.D. Nervión B
1 - 4 Sevilla F.C. B
Arahal Balompié
2 - 1 Atlético Antoniano
A.D. San José
1 - 2 C.D. Utrera
C.D. Alcalá
0 - 0 Centro Histórico
Camas C.F.
1 - 0 Ciudad de Morón C.F.
access_time JORNADA 5 - 12/10/2018 get_app
Real Betis B
4 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
2 - 2 C.D. Antonio Puerta
San Alberto Magno
1 - 4 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
5 - 3 Atlético Antoniano
Arahal Balompié
0 - 1 C.D. Utrera
A.D. San José
1 - 4 Centro Histórico
C.D. Alcalá
2 - 1 Ciudad de Morón C.F.
La Liara Balompié
2 - 0 Camas C.F.
access_time JORNADA 20 - 9/2/2019 get_app
Écija Balompié
1 - 6 Real Betis B
C.D. Antonio Puerta
0 - 1 Coria C.F.
Sevilla F.C. B
6 - 2 San Alberto Magno
Atlético Antoniano
1 - 1 A.D. Nervión B
C.D. Utrera
4 - 0 Arahal Balompié
Centro Histórico
1 - 1 A.D. San José
Ciudad de Morón C.F.
3 - 1 C.D. Alcalá
Camas C.F.
3 - 2 La Liara Balompié
access_time JORNADA 6 - 21/10/2018 get_app
Écija Balompié
2 - 2 La Liara Balompié
C.D. Antonio Puerta
0 - 2 Real Betis B
Sevilla F.C. B
5 - 0 Coria C.F.
Atlético Antoniano
1 - 0 San Alberto Magno
C.D. Utrera
5 - 0 A.D. Nervión B
Centro Histórico
3 - 1 Arahal Balompié
Ciudad de Morón C.F.
2 - 5 A.D. San José
Camas C.F.
0 - 0 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 21 - 17/2/2019 get_app
La Liara Balompié
5 - 4 Écija Balompié
Real Betis B
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Coria C.F.
0 - 2 Sevilla F.C. B
San Alberto Magno
0 - 3 Atlético Antoniano
A.D. Nervión B
1 - 2 C.D. Utrera
Arahal Balompié
0 - 4 Centro Histórico
A.D. San José
8 - 0 Ciudad de Morón C.F.
C.D. Alcalá
0 - 0 Camas C.F.
access_time JORNADA 7 - 27/10/2018 get_app
Écija Balompié
0 - 1 C.D. Antonio Puerta
Real Betis B
3 - 0 Sevilla F.C. B
Coria C.F.
0 - 0 Atlético Antoniano
San Alberto Magno
0 - 3 C.D. Utrera
A.D. Nervión B
1 - 10 Centro Histórico
Arahal Balompié
6 - 1 Ciudad de Morón C.F.
A.D. San José
2 - 1 Camas C.F.
La Liara Balompié
4 - 3 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 22 - 23/2/2019 get_app
C.D. Antonio Puerta
2 - 1 Écija Balompié
Sevilla F.C. B
2 - 2 Real Betis B
Atlético Antoniano
1 - 1 Coria C.F.
C.D. Utrera
4 - 1 San Alberto Magno
Centro Histórico
2 - 0 A.D. Nervión B
Ciudad de Morón C.F.
3 - 1 Arahal Balompié
Camas C.F.
1 - 1 A.D. San José
C.D. Alcalá
2 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 8 - 3/11/2018 get_app
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 La Liara Balompié
Sevilla F.C. B
9 - 0 Écija Balompié
Atlético Antoniano
0 - 1 Real Betis B
C.D. Utrera
0 - 0 Coria C.F.
Centro Histórico
6 - 0 San Alberto Magno
Ciudad de Morón C.F.
3 - 3 A.D. Nervión B
Camas C.F.
3 - 0 Arahal Balompié
C.D. Alcalá
1 - 1 A.D. San José
access_time JORNADA 23 - 27/2/2019 get_app
La Liara Balompié
2 - 2 C.D. Antonio Puerta
Écija Balompié
0 - 2 Sevilla F.C. B
Real Betis B
0 - 0 Atlético Antoniano
Coria C.F.
1 - 1 C.D. Utrera
San Alberto Magno
3 - 4 Centro Histórico
A.D. Nervión B
3 - 1 Ciudad de Morón C.F.
Arahal Balompié
2 - 2 Camas C.F.
A.D. San José
1 - 1 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 9 - 10/11/2018 get_app
C.D. Antonio Puerta
1 - 1 Sevilla F.C. B
Écija Balompié
2 - 4 Atlético Antoniano
Real Betis B
0 - 1 C.D. Utrera
Coria C.F.
1 - 0 Centro Histórico
San Alberto Magno
3 - 2 Ciudad de Morón C.F.
A.D. Nervión B
3 - 3 Camas C.F.
Arahal Balompié
0 - 0 C.D. Alcalá
La Liara Balompié
1 - 4 A.D. San José
access_time JORNADA 24 - 9/3/2019 get_app
Sevilla F.C. B
1 - 0 C.D. Antonio Puerta
Atlético Antoniano
6 - 2 Écija Balompié
C.D. Utrera
0 - 2 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 1 Coria C.F.
Ciudad de Morón C.F.
1 - 3 San Alberto Magno
Camas C.F.
4 - 1 A.D. Nervión B
C.D. Alcalá
4 - 0 Arahal Balompié
A.D. San José
4 - 2 La Liara Balompié
access_time JORNADA 10 - 18/11/2018 get_app
Sevilla F.C. B
1 - 0 La Liara Balompié
Atlético Antoniano
2 - 1 C.D. Antonio Puerta
C.D. Utrera
7 - 0 Écija Balompié
Centro Histórico
4 - 1 Real Betis B
Ciudad de Morón C.F.
0 - 6 Coria C.F.
Camas C.F.
3 - 1 San Alberto Magno
C.D. Alcalá
1 - 1 A.D. Nervión B
A.D. San José
6 - 1 Arahal Balompié
access_time JORNADA 25 - 17/3/2019 get_app
La Liara Balompié
1 - 1 Sevilla F.C. B
C.D. Antonio Puerta
1 - 2 Atlético Antoniano
Écija Balompié
1 - 3 C.D. Utrera
Real Betis B
3 - 1 Centro Histórico
Coria C.F.
1 - 0 Ciudad de Morón C.F.
San Alberto Magno
1 - 1 Camas C.F.
A.D. Nervión B
3 - 3 C.D. Alcalá
Arahal Balompié
1 - 7 A.D. San José
access_time JORNADA 11 - 24/11/2018 get_app
Sevilla F.C. B
6 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Antonio Puerta
3 - 2 C.D. Utrera
Écija Balompié
1 - 5 Centro Histórico
Real Betis B
3 - 0 Ciudad de Morón C.F.
Coria C.F.
3 - 2 Camas C.F.
San Alberto Magno
1 - 1 C.D. Alcalá
A.D. Nervión B
3 - 2 A.D. San José
La Liara Balompié
4 - 1 Arahal Balompié
access_time JORNADA 26 - 23/3/2019 get_app
Atlético Antoniano
0 - 5 Sevilla F.C. B
C.D. Utrera
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Centro Histórico
5 - 0 Écija Balompié
Ciudad de Morón C.F.
2 - 5 Real Betis B
Camas C.F.
1 - 1 Coria C.F.
C.D. Alcalá
0 - 1 San Alberto Magno
A.D. San José
3 - 0 A.D. Nervión B
Arahal Balompié
2 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 12 - 1/12/2018 get_app
Atlético Antoniano
0 - 1 La Liara Balompié
C.D. Utrera
2 - 0 Sevilla F.C. B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Antonio Puerta
Ciudad de Morón C.F.
4 - 1 Écija Balompié
Camas C.F.
3 - 1 Real Betis B
C.D. Alcalá
1 - 1 Coria C.F.
A.D. San José
7 - 0 San Alberto Magno
Arahal Balompié
1 - 1 A.D. Nervión B
access_time JORNADA 27 - 30/3/2019 get_app
La Liara Balompié
2 - 1 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. B
1 - 0 C.D. Utrera
C.D. Antonio Puerta
0 - 12 Centro Histórico
Écija Balompié
1 - 1 Ciudad de Morón C.F.
Real Betis B
2 - 0 Camas C.F.
Coria C.F.
3 - 0 C.D. Alcalá
San Alberto Magno
0 - 1 A.D. San José
A.D. Nervión B
3 - 3 Arahal Balompié
access_time JORNADA 13 - 8/12/2018 get_app
Atlético Antoniano
2 - 4 C.D. Utrera
Sevilla F.C. B
3 - 2 Centro Histórico
C.D. Antonio Puerta
2 - 1 Ciudad de Morón C.F.
Écija Balompié
2 - 5 Camas C.F.
Real Betis B
5 - 1 C.D. Alcalá
Coria C.F.
1 - 1 A.D. San José
San Alberto Magno
4 - 0 Arahal Balompié
La Liara Balompié
4 - 0 A.D. Nervión B
access_time JORNADA 28 - 6/4/2019 get_app
C.D. Utrera
3 - 0 Atlético Antoniano
Centro Histórico
2 - 2 Sevilla F.C. B
Ciudad de Morón C.F.
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Camas C.F.
1 - 2 Écija Balompié
C.D. Alcalá
1 - 0 Real Betis B
A.D. San José
2 - 0 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 2 San Alberto Magno
A.D. Nervión B
5 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 14 - 15/12/2018 get_app
La Liara Balompié
1 - 1 C.D. Utrera
Centro Histórico
1 - 1 Atlético Antoniano
Ciudad de Morón C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. B
Camas C.F.
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
C.D. Alcalá
7 - 3 Écija Balompié
A.D. San José
2 - 2 Real Betis B
Arahal Balompié
1 - 1 Coria C.F.
A.D. Nervión B
3 - 1 San Alberto Magno
access_time JORNADA 29 - 27/4/2019 get_app
C.D. Utrera
2 - 0 La Liara Balompié
Atlético Antoniano
0 - 4 Centro Histórico
Sevilla F.C. B
4 - 1 Ciudad de Morón C.F.
C.D. Antonio Puerta
1 - 2 Camas C.F.
Écija Balompié
1 - 5 C.D. Alcalá
Real Betis B
2 - 1 A.D. San José
Coria C.F.
2 - 0 Arahal Balompié
San Alberto Magno
2 - 4 A.D. Nervión B
access_time JORNADA 15 - 22/12/2018 get_app
C.D. Utrera
2 - 0 Centro Histórico
Atlético Antoniano
0 - 2 Ciudad de Morón C.F.
Sevilla F.C. B
2 - 1 Camas C.F.
C.D. Antonio Puerta
0 - 1 C.D. Alcalá
Écija Balompié
3 - 8 A.D. San José
Real Betis B
5 - 2 Arahal Balompié
Coria C.F.
1 - 0 A.D. Nervión B
San Alberto Magno
1 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6662
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3290
3. Tercera División Grupo 9 3272
4. Primera Andaluza Huelva 2882
5. Tercera División Grupo 9 2512
6. Tercera División Grupo 9-A 2419
7. Segunda División B Grupo 3 2126
8. Primera Andaluza Grupo 3 2011
9. Tercera División Grupo 9-B 1718
10. Segunda División 1647
1157. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 798 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.379184961319 segundos