Sábado 10 de Abril de 2021 | 148484466 visitas | 384 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C.
34 23 10 1 92 26+6679
2
Granada C.F.
34 23 4 7 64 29+3573
3
Real Betis
34 23 3 8 82 32+5072
4
Málaga C.F.
34 19 7 8 80 35+4564
5
Cádiz C.F.
34 15 12 7 38 26+1257
6
U.D. Almería
34 15 8 11 58 36+2253
7
C.D. San Félix
34 15 7 12 59 43+1652
8
Córdoba C.F.
34 14 9 11 43 46-351
9
Vázquez Cultural
34 14 7 13 57 52+549
10
Gimnástica de Ceuta
34 11 11 12 36 39-344
11
C.D. 26 de Febrero
34 9 12 13 42 58-1639
12
Calavera C.F.
34 10 8 16 51 56-538
13
R.C. Recreativo
34 10 6 18 32 46-1436
14
La Cañada Atlético
34 9 7 18 34 61-2734
15
C.D. Tiro de Pichón
34 9 4 21 27 65-3831
16
U.D. Tomares
34 8 5 21 36 79-4326-3
17
Séneca C.F.
34 4 13 17 31 62-3125
18
C.F. Rusadir
34 6 5 23 37 108-7123
De a




Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2018 - 0:00

C. Atl. Estación Senior

Primera Andaluza Málaga

1 - 2

C.D. 26 de Febrero

División Honor Grupo 4

1/8/2018 - 0:00

C.D. 26 de Febrero

División Honor Grupo 4

2 - 3

Cala de Mijas B Senior

31/7/2018 - 0:00

C.D. 26 de Febrero

División Honor Grupo 4

2 - 3

Vélez C.F. Senior

Tercera División Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO SAN FéLIX
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:30

C.D. Senior Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

C.D. San Félix

División Honor Grupo 4

Estadio Martín Vadillo

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2018 - 0:00

C.D. Senior Guadalcacín

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Cádiz C.F.

División Honor Grupo 4

Amistoso

1/8/2018 - 20:30

Conil C.F. Senior

Tercera División Grupo 10

3 - 1

Cádiz C.F.

División Honor Grupo 4

Amistoso - Estadio Pérez Ureba (Conil)

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2018 - 21:00

C.D. Senior Pozoblanco

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

Córdoba C.F.

División Honor Grupo 4

Amistoso

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2018 - 21:00

C.D. Senior Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Granada C.F.

División Honor Grupo 4

TROFEO SAN ROQUE

9/8/2018 - 20:45

C.F. Senior Motril

Tercera División Grupo 9

-

Granada C.F.

División Honor Grupo 4

Amistoso

UNIóN CLUB DEPORTIVO LA CAñADA ATLéTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2018 - 10:00

La Cañada Atlético

División Honor Grupo 4

-

C.D. Senior Oriente

División Honor Andaluza Gr.2


REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2018 - 0:00

C.D. Senior Gerena

Tercera División Grupo 10

5 - 4

Real Betis

División Honor Grupo 4

Amistoso

SéNECA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2018 - 21:00

C.D. Senior Pozoblanco

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

Séneca C.F.

División Honor Grupo 4

Partido amistoso

7/8/2018 - 0:00

Atlético Senior Espeleño

Tercera División Grupo 10

2 - 1

Séneca C.F.

División Honor Grupo 4

Amistoso

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2018 - 21:00

C.D. Senior Utrera

Tercera División Grupo 10

-

Sevilla F.C.

División Honor Grupo 4

Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera)

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2018 - 21:00

U.D. Almería

División Honor Grupo 4

2 - 0

C.D. Senior Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4267
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3652
3. Primera División 2153
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2100
5. Tercera División Grupo 9-A 1831
6. Segunda División 1794
7. Tercera División Grupo 10-A 1712
8. Tercera División Grupo 9-B 1413
9. Tercera División Grupo 10-ASC 1267
10. Tercera División Grupo 10-B 1237
183. División Honor Grupo 4 Juvenil 206
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  
2. Pille Mingorance  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3420810699463 segundos