Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124316963 visitas | 350 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
10
1
79
2
Granada C.F.
4
7
73
3
Real Betis
3
8
72
4
Málaga C.F.
7
8
64
5
Cádiz C.F.
12
7
57
6
U.D. Almería
8 53
7
C.D. San Félix
7 52
8
Córdoba C.F.
9 51
9
Vázquez Cultural
7 49
10
Gimnástica de Ceuta
11 44
11
C.D. 26 de Febrero
9
12 39
12
Calavera C.F.
8 38
13
R.C. Recreativo
6 36
14
La Cañada Atlético
9
7 34
15
C.D. Tiro de Pichón
9
4 31
16
U.D. Tomares
8
5 26-3
17
Séneca C.F.
4
13 25
18
C.F. Rusadir
6
5 23
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO
FICHAJES (14): Adrián (C.D. 26 Febrero B), Álvaro (Conejito Málaga), Antonio (Rincón, C.D.), Antonio Márquez (Torrox, C.D.), Erik (Tiro de Pichón, C.D.), Germán (Puerto Malagueño B), Iván López (Tiro de Pichón, C.D.), Javi Martínez (26 Febrero, C.D.), Luis (C.D. 26 Febrero B), Mario (C.D. 26 Febrero B), Migue (Atlético Benamiel), Ortega (Conejito Málaga), Ricardo (Puerto Malagueño), Victor (C.D. 26 Febrero B)
CONTINÚAN (1): Javi Suárez
BAJAS (10): Álvaro, Capi (Conejito Málaga), Francis Córdoba (Fútbol Base Torreño), Gerardo, Guevara (Alhaurín Torre B), Hélder (Juventud Sexitana), Hugo (San Félix, C.D.), León (Granada C.F.), Miguel (Alcorcón, A.D.), Raúl Ramírez (Cártama, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (16): Álex Loro (Ciudad de Cuenca juvenil), David Troya (Almería B, U.D.), Farru (Lorca C.F B), Guille (Córdoba C.F. B), Iker Burgos (Almería B, U.D.), Iván Ferrer (Almería B, U.D.), Joel (Almería B, U.D.), Jorge (Almería B, U.D.), Jorge (UCAM Murcia C.F.), Juanma (Quesada, C.D.), Manolo (Almería B, U.D.), Mario (Almería B, U.D.), Mario (Almería B, U.D.), Raúl Caballero (Córdoba C.F B juvenil), Roan (Alzira A, U.D.), Tarrés (Girona F.C. B)
CONTINÚAN (3): Álex, Vertiz, Víctor
SIN CONCRETAR (1): José Romera
BAJAS (8): Adri Gómez (Torreperogil, C.D.), Adriá Rojas (Espanyol B, R.C.D.), Álvaro (Jove Español, F.C.), Juanpa (Gerena, C.D.), Mario (Torredonjimeno, UDC), Mark, Ramón (Ciudad de Lucena), Víctor Martínez (Huércal, C.D.)
CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (18): Albert (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Álvaro (Acodetti C.F. juvenil), Álvaro (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Ibra (C.D. Orientación Marítima), Jota (Vera, C.D. juvenil), Kensly (Balón de Cádiz C.F. cadete), Kike (Séneca C.F. B juvenil), Manu (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Marc Aznar (Mallorca, R.C.D.), Migue (Chiclana C.F. juvenil), Óscar (Chiclana C.F. juvenil), Requena (Almería B, U.D. juvenil), Rubén (C.D. 26 Febrero B juvenil), Samu (Sporting Ciutat de Palma juvenil), Toledano (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Ussama (C.F. Rusadir juvenil), Valdrin (Zurich F.C. juvenil), Yeray (La Cañada Atlético juvenil)
CONTINÚAN (2): Alex Macías, Lau
BAJAS (17): Alberto Ramos (Los Barrios, U.D.), Álex Revuelta (Xerez C.D.), Amin (Alhaurino, C.D.), Antonio Miguel (Balón de Cádiz C.F.), Camacho (Balón de Cádiz C.F.), Casero (Balón de Cádiz C.F.), Enri (Balón de Cádiz C.F.), Eric (Balón de Cádiz C.F.), Jaime (Chiclana C.F.), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Lanchi (Villarreal C.F.), Merino (Algaida, U.D.), Richard (Balón de Cádiz C.F.), Rivero (Balón de Cádiz C.F.), Rober (San Roque de Lepe), Toni (Balón de Cádiz C.F.), Valentín (Balón de Cádiz C.F.)
CALAVERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (San José, A.D.), Alejandro (Real Betis B), Álex (Real Betis B), Brenes (Real Betis B), Caraballo (Real Betis B), Durán (Real Betis B), Enrique (Real Betis), Giráldez (Real Betis B), Iván Martínez (Real Betis B), Iván Vela (Real Betis B), Jan (Real Betis), Jiménez (Real Betis B), Lozano (Real Betis B), Luis (Real Betis B), Manu Morillo (Real Betis), Marchena (Real Betis B), Miguel Ángel Caro (), Ortiz (Real Betis B), Pablo González (Real Betis B), Raul (Real Betis B), Rubén (San José, A.D.), Sergio (Real Betis B)
CONTINÚAN (1): Cumbrera
BAJAS (11): Eric (Real Betis), Jorge, Lucas (Real Betis), Manuel (Real Betis), Marcos (Real Betis), Márquez (Real Betis), Mena (Castilleja C.F.), Miguel (Real Betis), Pozo (Real Betis), Rubén, Terrón (Castilleja C.F.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Christian (Córdoba C.F. B), Corona (Córdoba C.F. B), Galisteo (Córdoba C.F. B), Javi Feria (Córdoba C.F B juvenil), José Ángel Garrido (Córdoba C.F. B), Jose Carlos (Córdoba C.F. B), Jose Manuel (Córdoba C.F. B), Lara (Córdoba C.F B juvenil), Macu (Séneca C.F.), Marcos (Córdoba C.F. B), Miguel (Séneca C.F B juvenil), Pablo (Palma del Río, Atl.), Rafa Manosalva (), Rafa Salmoral (Córdoba C.F. B), Rovira (Córdoba C.F. B), Rubén (Antequera C.F juvenil), Rubén (Córdoba C.F. B)
CONTINÚAN (3): Burgos, Fran Gómez, Manolillo
BAJAS (13): Abraham, Aitor (Montijo, U.D.), Ayoub (Villaverde S. Andrés), Bermúdez (Badajoz B, C.D.), Chema (Granada C.F.), David Reyes (Pozoblanco, C.D.), Gato (Extremadura U.D.), Gonzalo (Huércal Overa C.F.), Jorge Amaya, Maqueda (Coria C.F.), Migue (26 de Febrero, C.D.), Ramón (Onubense, Atlético), Vargas (Extremadura U.D.)
CLUB GIMNASTICA CEUTA
FICHAJES (18): Álvaro Núñez (Polillas Ceuta Cadete), Ángel (Sporting de Ceuta), Antonio de la Rosa (Sporting de Ceuta), Bruno (Polillas Ceuta Cadete), Dani Sánchez (Sporting de Ceuta), Furqoni (), Josemi (Polillas Ceuta Cadete), Juan (Peña Los Compadres Cadete), Juan Hernández (), Mario (Polillas Ceuta Cadete), Navil (Sporting Atlético), Nseku (Chorley FC), Quero (C.D. Puerto Cadete), Rafa Hita (Polillas Ceuta), Raihan (F.E. Palamós B), Reyad (Sporting de Ceuta), Wally (Sporting de Ceuta), Zaki ()
BAJAS (4): Adrián, Fernando (Onubense, Atlético), Jesús Vaca (Gerena, C.D.), Raúl (Estrella San Agustín)
GRANADA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Ángel (Granada C.F. B), Bauti (San Félix, C.D.), Bryan (Conejito Málaga), Casado (Granada C.F. B), Chanes (Granada C.F. B), Chema (Córdoba C.F.), Guille (Valencia C.F. B), León (26 de Febrero, C.D.), Martos (Granada C.F. B), Neeskens (Granada C.F. B), Paquito (Córdoba C.F. B), Raul (Granada C.F. B), Raúl Carrera (Antequera C.F.), Román (Granada C.F. B), Rosales (Granada C.F. B), Santisteban (Kelme C.F.)
CONTINÚAN (2): Juanmi, Raúl
BAJAS (16): Aarón, Adrián el Charani (Huétor Vega, C.D.), Arnau (Huétor Vega, C.D.), Carlos Martinez (Céltic Pulianas C.F.), Castillo (Huétor Vega, C.D.), Comino (Cubillas, F.C.), Cristian (Huétor Vega, C.D.), Dani Moreno (Huétor Vega, C.D.), De La Osa (Málaga C.F.), Edu López (Ávila C.F., Real), Falin (Céltic Pulianas C.F.), Lavela (San Pedro, U.D.), Neskes (Huétor Vega, C.D.), Pepe (Huétor Vega, C.D.), Rafa Castro (Atlético Monachil), Víctor Vázquez (Córdoba C.F. B)
UNIóN CLUB DEPORTIVO LA CAñADA ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (22): Acra (), Adrián (), Alex (San Félix, C.D.), Briales (San Félix, C.D.), Christian (San Félix, C.D.), Dani (San Félix, C.D.), David (San Félix, C.D.), De La Osa (Granada C.F.), Essel (Atlético Malagueño), Eu (San Félix, C.D.), Fran (San Félix, C.D.), Guille (), Heredia (San Félix, C.D.), Hoyos (Málaga C.F.), Issa (), Kevin (San Félix, C.D.), Mario (), Motassim (), Muri (San Félix, C.D.), Nacho (Málaga C.F. B), Omar (), Víctor (San Félix, C.D.)
CONTINÚAN (4): Ismael, Mike, Quintana, Ramón
BAJAS (8): Alfonso (Lebrijana, U.B.), Álvaro (Celta B, R.C.), David (Mallorca B, R.C.D.), Denis (Rayo Vallecano B), Hugo (Deportivo, R.C.), Mario Ordoñez (Atlético Mancha Real), Urbina (Vélez C.F.), Vicario (El Ejido 2012, C.D.)
REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
FICHAJES (20): Carles (San Félix, C.D.), Christian (Real Betis B), Delgado (Real Betis B), Eric (Betis Deportivo), Iván Serrano (Real Oviedo juvenil), Joaquín (Real Betis), José Antonio Gordillo (Extremadura U.D.), Lucas (Calavera C.F.), Manuel (Calavera C.F.), Marcos (Calavera C.F.), Márquez (Calavera C.F.), Miguel (Calavera C.F.), Miguelete (Real Betis B), Miquel (Real Betis B), Montoro (Atlético de Madrid juvenil), Nico (C.D San Félix juvenil), Nil Garrido (Gimnàstic Manresa), Pozo (Calavera C.F.), Rubén (Calavera C.F.), Suárez ()
CONTINÚAN (2): Geovanni, Visus
BAJAS (14): Álex Sánchez (Ceuta F.C., A.D.), Boza, Diego (Logroñés, S.D.), Erik Rafael (Mallorca B, R.C.D.), España (Lora C.F.), Fernandito (San Roque de Lepe), Fernando (Córdoba C.F. B), Guti (Ceuta F.C., A.D.), Ismael (Alavés, Deportivo), Julio (Ceuta F.C., A.D.), Luque (Algabeño, Atlético), Pedro García, Ricky (Xerez C.D.), Vicente (Gerena, C.D.)
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (17): Adolfo (Onubense, Atlético), Álex Díaz (1889 Escuela F.B.P.), Cristhian (Los Rosales), Durán (Sevilla F.C. C), Fran (Recreativo B, R.C.), Gonzalez (), Iván (Sevilla F.C. B), Jesús (Coria C.F.), Joselu Jiménez (), Juan (Cartaya, A.D.), Lado (), Manu (Recreativo B, R.C.), Naym (Recreativo B, R.C.), Pablo (Calavera C.F juvenil), Pepe Cárdenas (Recreativo B, R.C.), Picón (Recreativo, R.C.), Raúl (Recreativo B, R.C.)
CONTINÚAN (3): Carlos Palacios, Pepe, Rubén
BAJAS (11): Adri Gomez (Pinzón, C.D.), Antonio, Antonio Jesús (Monesterio, C.P.), Delgado (Camping La Bota), Ismael (Pinzón, C.D.), Javi Martinez (Estrella San Agustín), José Antonio , Nando, Pablos (Aroche C.F.), Ráfa Márquez (Pinzón, C.D.), Tocon (Pinzón, C.D.)
CLUB DE FúTBOL RUSADIR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN FéLIX
FICHAJES (21): Adri Osorio (Málaga C.F. B), Alexis (Málaga C.F. B), Bilal (Málaga C.F. B), Brayan (Málaga C.F. B), Darío (Puerto Malagueño B), David (Málaga C.F. B), Davity (Málaga C.F. B), Garrido (Málaga C.F. B), Haitam (Málaga C.F. B), Hugo (26 de Febrero, C.D.), Jaime (Málaga C.F. B), José Miguel (Málaga C.F. B), Juan Luís (Puerto Malagueño B), Juanma (Málaga C.F. B), Luis Bueno (San Félix, C.D.), Manuel (Málaga C.F. B), Maroun (Málaga C.F. B), Matías (Málaga C.F. B), Pablo (Málaga C.F. B), Santos (Málaga C.F. B), Zúñiga (Málaga C.F.)
BAJAS (25): Alex (Málaga C.F.), Andrés (Elche C.F.), Bauti (Granada C.F.), Botía (Extremadura U.D.), Briales (Málaga C.F.), Carles (Real Betis), Christian (Málaga C.F.), Dani (Málaga C.F.), David (Málaga C.F.), Essel (Málaga C.F.), Eu (Málaga C.F.), Fran (Málaga C.F.), Guille, Heredia (Málaga C.F.), Hoyos (Málaga C.F.), Iván (Málaga C.F. B), Kevin (Málaga C.F.), Kornelis, Manolo (Málaga C.F. B), Mario, Muri (Málaga C.F.), Nico (Real Betis), Pablo (Málaga C.F. B), Salvi (Rincón, C.D.), Víctor (Málaga C.F.)
SéNECA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Sánchez (Séneca C.F. B), Ángel (Séneca C.F. B), Cañete (Séneca C.F. B), Cerrato (Séneca C.F. B), Heredia (Séneca C.F. B), Javi Sánchez (Pozoblanco, C.D.), Manu (Séneca C.F. B), Marcial (Séneca C.F. B), Marcos (Séneca C.F. B), Nico (Séneca C.F. B), Paco (Écija Balompié), Pedro (Séneca C.F. B), Romero (Séneca C.F.), Víctor (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (2): Joseda, Juan de la Cruz
BAJAS (17): Agus (Palma del Río C.F.), Caba, Carlos (Los Califas Balompié), Chito (Fundación Lucena F.C), Christopher (Reus Deportiu, C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), Darío (Martos C.D.), Edu (Villa del Río C.F.), Fuentes (Puente Genil F.C. B), Gerard (Fundación Lucena F.C), Macu (Córdoba C.F.), Marcos (Cabecense, C.D.), Miguel (Córdoba C.F.), Molero (Cartagena, F.C.), Raul Casín (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Montalbeño C.D.), Trillo (Torreperogil, C.D.)
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (17): Adri (Sevilla F.C. B), Adrián (Sevilla F.C. B), Álvarez (Sevilla F.C.), Carmona (Sevilla F.C. C), David (Sevilla F.C. B), Emilio (Sevilla F.C. B), Iván (Sevilla F.C.), Juanlu (Sevilla F.C.), Juanmi (Sevilla F.C. B), Lolo (Sevilla F.C. B), Manuel (Sevilla F.C. B), Marino (Sevilla F.C. B), Nano (Sevilla F.C. B), Pablo Pérez (Nervión, C.A.D.), Perotti (Sevilla F.C. B), Ragel (Sevilla F.C. B), Vázquez (Sevilla F.C. C)
CONTINÚAN (7): Capitas, Juan Maria, León, Luengo, Luismi Cruz, Valentino, Zarzana
BAJAS (1): Luis (Utrera B, C.D.)
CLUB DEPORTIVO TIRO PICHóN
FICHAJES (18): Alan (Tiro de Pichón B), Alejandro (Tiro de Pichón B), Álvaro (26 Febrero, C.D.), Bravo (Tiro de Pichón B), Chino (26 Febrero, C.D.), Fran (Tiro de Pichón B), Gabriel (Tiro de Pichón B), Gámez (Tiro de Pichón B), Guille (Tiro de Pichón, C.D.), Ismael (Tiro de Pichón, C.D.), José Manuel Portillo (), Juan (Tiro de Pichón C), Luis (Tiro de Pichón, C.D.), Molina (Tiro de Pichón B), Óscar Asencio (), Rando (Tiro de Pichón, C.D.), Rubén (Tiro de Pichón, C.D.), Sergio (Tiro de Pichón, C.D.)
SIN CONCRETAR (2): Álvaro, Andrei
BAJAS (19): Álvaro, Antonio Márquez (26 de Febrero, C.D.), Antoñito (Málaga C.F. B), Dani Rojo (Alhaurín Torre B), Erik (26 de Febrero, C.D.), Fran (Rincón B, C.D.), Hugo (Vélez C.F.), Hurtado (Atlético Benamiel), Iván López (26 de Febrero, C.D.), Jaime (Dos Hermanas S.A.), Javi García (Malaka C.F., A.D.), Javi Ramos (Mijas, C.D.), Luismi, Manu (Torremolinos, Juven.), Narbona (Alcudia, U.E.), Oñate (Torremolinos, Juven.), Paquillo, Pino (Atlético Benamiel), Rubén
UNIóN DEPORTIVA TOMARES
FICHAJES (19): Cabello (), Dani (), Emilio (Tomares, U.D.), Fran Granja (Castilleja C.F. B), Gil (), Jaime (Tomares, U.D.), Javi García (San Juan, C.M.D. / Cantera Sevilla FC / CD Utrera), Jesús (Castilleja C.F.), Juanma (San Juan, C.M.D.), Justice (), Lancha (), Marcos (San Juan, C.M.D.), Molero (), Padilla (Salteras), Pedro (Castilleja C.F.), Pichardo (), Pirata (Tomares, U.D.), Rivas (), Sergio (Tomares B, U.D.)
CONTINÚAN (1): Fran Chamorro
BAJAS (2): Gonzalez (Recreativo, R.C.), Remo (Aroche C.F.)
CLUB DEPORTIVO VáZQUEZ CULTURAL
FICHAJES (17): Alex (Balón de Cádiz C.F.), Bravo (Athletic Fuengirola), Chechu (U.D. Mortadelo), Cristian (Atlético Benamiel), Diogo (C.D. Alhaurino), Eneko (Vázquez Cultural B), Felipe (C.D. San Roque), Guirado (Marbella F.C.), Iván (Balón de Cádiz C.F.), Jaime (C.D. Benalmádena), Jasar (C.D. 26 Febrero), Miguel (Vázquez Cultural B), Nestares (Balón de Cádiz C.F.), Saúl (Marbella F.C.), Sergio (Algeciras C.F.), Sergio Benítez (Algeciras C.F.), Tomás (U.D. San Pedro)
CONTINÚAN (3): Mario, Mateo, Nieto
BAJAS (15): Alonsito , Álvaro Becerra (Estepona F.S., C.D.), Balta (El Palo F.C.), Belmonte (Athletic Fuengirola), César (Almería, C.P.), Ezequiel (Monda, C.D.), Fabri (Alhaurín Torre B), Facu (Extremadura U.D.), Fran (Atlético de Marbella), Fúnez (Alhaurino, C.D.), Gonzalo (San Pedro, U.D.), Macho (UCAM Murcia C.F.), Raúl Morales (UCAM Murcia C.F.), Samu Benítez (Casabermeja, C.D.), Tommy

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2493
2. Tercera División Grupo 9 1723
3. Tercera División Grupo 10 1445
4. División Honor Andaluza Gr.2 1167
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 965
6. Primera Andaluza Málaga 899
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 849
8. Segunda División B Grupo 4 849
9. Primera Andaluza Jaén 743
10. Primera Andaluza Cádiz 722
118. División Honor Grupo 4 Juvenil 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  
2. Juan Antonio  
3. Segundo Boss  
4. Francisco Solera  
5. Pille Mingorance  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3143701553345 segundos