Jueves 20 de Junio de 2019 | 109074590 visitas | 142 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
10
1
79
2
Granada C.F.
4
7
73
3
Real Betis
3
8
72
4
Málaga C.F.
7
8
64
5
Cádiz C.F.
12
7
57
6
U.D. Almería
8 53
7
C.D. San Félix
7 52
8
Córdoba C.F.
9 51
9
Vázquez Cultural
7 49
10
Gimnástica de Ceuta
11 44
11
C.D. 26 de Febrero
9
12 39
12
Calavera C.F.
8 38
13
R.C. Recreativo
6 36
14
La Cañada Atlético
9
7 34
15
C.D. Tiro de Pichón
9
4 31
16
U.D. Tomares
8
5 26-3
17
Séneca C.F.
4
13 25
18
C.F. Rusadir
6
5 23
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2018 get_app
Córdoba C.F.
1 - 3 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
2 - 2 Séneca C.F.
C.D. 26 de Febrero
0 - 6 Real Betis
C.F. Rusadir
3 - 3 Málaga C.F.
Granada C.F.
2 - 0 U.D. Tomares
Sevilla F.C.
4 - 3 Vázquez Cultural
U.D. Almería
1 - 0 La Cañada Atlético
Gimnástica de Ceuta
0 - 1 C.D. Tiro de Pichón
C.D. San Félix
0 - 0 Calavera C.F.
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
Cádiz C.F.
1 - 0 Córdoba C.F.
Séneca C.F.
0 - 1 R.C. Recreativo
Real Betis
4 - 0 C.D. 26 de Febrero
Málaga C.F.
5 - 0 C.F. Rusadir
U.D. Tomares
1 - 1 Granada C.F.
Vázquez Cultural
1 - 2 Sevilla F.C.
La Cañada Atlético
0 - 2 U.D. Almería
C.D. Tiro de Pichón
0 - 3 Gimnástica de Ceuta
Calavera C.F.
2 - 4 C.D. San Félix
access_time JORNADA 2 - 8/9/2018 get_app
Cádiz C.F.
1 - 0 C.D. San Félix
Séneca C.F.
2 - 1 Córdoba C.F.
Real Betis
4 - 0 R.C. Recreativo
Málaga C.F.
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
U.D. Tomares
4 - 0 C.F. Rusadir
Vázquez Cultural
3 - 1 Granada C.F.
La Cañada Atlético
0 - 4 Sevilla F.C.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 0 U.D. Almería
Calavera C.F.
0 - 0 Gimnástica de Ceuta
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
C.D. San Félix
1 - 1 Cádiz C.F.
Córdoba C.F.
1 - 1 Séneca C.F.
R.C. Recreativo
1 - 0 Real Betis
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 Málaga C.F.
C.F. Rusadir
2 - 1 U.D. Tomares
Granada C.F.
3 - 1 Vázquez Cultural
Sevilla F.C.
6 - 0 La Cañada Atlético
U.D. Almería
3 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Gimnástica de Ceuta
0 - 2 Calavera C.F.
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Cádiz C.F.
2 - 0 Séneca C.F.
Córdoba C.F.
2 - 1 Real Betis
R.C. Recreativo
0 - 5 Málaga C.F.
C.D. 26 de Febrero
3 - 1 U.D. Tomares
C.F. Rusadir
1 - 3 Vázquez Cultural
Granada C.F.
2 - 0 La Cañada Atlético
Sevilla F.C.
5 - 0 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Almería
2 - 1 Calavera C.F.
C.D. San Félix
2 - 2 Gimnástica de Ceuta
access_time JORNADA 20 - 22/12/2018 get_app
Séneca C.F.
0 - 2 Cádiz C.F.
Real Betis
0 - 2 Córdoba C.F.
Málaga C.F.
2 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Tomares
1 - 0 C.D. 26 de Febrero
Vázquez Cultural
4 - 0 C.F. Rusadir
La Cañada Atlético
0 - 1 Granada C.F.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 3 Sevilla F.C.
Calavera C.F.
1 - 3 U.D. Almería
Gimnástica de Ceuta
1 - 2 C.D. San Félix
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
Séneca C.F.
1 - 3 C.D. San Félix
Real Betis
1 - 0 Cádiz C.F.
Málaga C.F.
8 - 0 Córdoba C.F.
U.D. Tomares
0 - 3 R.C. Recreativo
Vázquez Cultural
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
La Cañada Atlético
2 - 2 C.F. Rusadir
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 Granada C.F.
Calavera C.F.
0 - 4 Sevilla F.C.
Gimnástica de Ceuta
2 - 2 U.D. Almería
access_time JORNADA 21 - 7/1/2019 get_app
C.D. San Félix
3 - 1 Séneca C.F.
Cádiz C.F.
2 - 0 Real Betis
Córdoba C.F.
0 - 3 Málaga C.F.
R.C. Recreativo
3 - 1 U.D. Tomares
C.D. 26 de Febrero
2 - 3 Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
0 - 0 La Cañada Atlético
Granada C.F.
3 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Sevilla F.C.
2 - 2 Calavera C.F.
U.D. Almería
1 - 0 Gimnástica de Ceuta
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
Séneca C.F.
1 - 2 Real Betis
Cádiz C.F.
0 - 3 Málaga C.F.
Córdoba C.F.
3 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 1 Vázquez Cultural
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
1 - 0 Calavera C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Gimnástica de Ceuta
C.D. San Félix
2 - 0 U.D. Almería
access_time JORNADA 22 - 13/1/2019 get_app
Real Betis
5 - 1 Séneca C.F.
Málaga C.F.
3 - 2 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
1 - 2 Córdoba C.F.
Vázquez Cultural
1 - 0 R.C. Recreativo
La Cañada Atlético
1 - 0 C.D. 26 de Febrero
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 C.F. Rusadir
Calavera C.F.
1 - 3 Granada C.F.
Gimnástica de Ceuta
1 - 1 Sevilla F.C.
U.D. Almería
2 - 1 C.D. San Félix
access_time JORNADA 6 - 6/10/2018 get_app
Real Betis
2 - 1 C.D. San Félix
Málaga C.F.
1 - 1 Séneca C.F.
U.D. Tomares
1 - 2 Cádiz C.F.
Vázquez Cultural
2 - 2 Córdoba C.F.
La Cañada Atlético
2 - 1 R.C. Recreativo
C.D. Tiro de Pichón
0 - 1 C.D. 26 de Febrero
Calavera C.F.
5 - 3 C.F. Rusadir
Gimnástica de Ceuta
0 - 1 Granada C.F.
U.D. Almería
0 - 0 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 23 - 19/1/2019 get_app
C.D. San Félix
1 - 3 Real Betis
Séneca C.F.
1 - 1 Málaga C.F.
Cádiz C.F.
2 - 0 U.D. Tomares
Córdoba C.F.
1 - 1 Vázquez Cultural
R.C. Recreativo
1 - 0 La Cañada Atlético
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 C.D. Tiro de Pichón
C.F. Rusadir
2 - 1 Calavera C.F.
Granada C.F.
2 - 0 Gimnástica de Ceuta
Sevilla F.C.
3 - 1 U.D. Almería
access_time JORNADA 7 - 12/10/2018 get_app
Real Betis
1 - 1 Málaga C.F.
Séneca C.F.
1 - 1 U.D. Tomares
Cádiz C.F.
1 - 1 Vázquez Cultural
Córdoba C.F.
1 - 3 La Cañada Atlético
R.C. Recreativo
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 Calavera C.F.
C.F. Rusadir
3 - 3 Gimnástica de Ceuta
Granada C.F.
2 - 0 U.D. Almería
C.D. San Félix
2 - 2 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 24 - 27/1/2019 get_app
Málaga C.F.
1 - 2 Real Betis
U.D. Tomares
2 - 1 Séneca C.F.
Vázquez Cultural
0 - 0 Cádiz C.F.
La Cañada Atlético
0 - 0 Córdoba C.F.
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 R.C. Recreativo
Calavera C.F.
1 - 2 C.D. 26 de Febrero
Gimnástica de Ceuta
3 - 2 C.F. Rusadir
U.D. Almería
0 - 1 Granada C.F.
Sevilla F.C.
2 - 1 C.D. San Félix
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Málaga C.F.
3 - 0 C.D. San Félix
U.D. Tomares
0 - 2 Real Betis
Vázquez Cultural
0 - 1 Séneca C.F.
La Cañada Atlético
0 - 2 Cádiz C.F.
C.D. Tiro de Pichón
1 - 1 Córdoba C.F.
Calavera C.F.
2 - 1 R.C. Recreativo
Gimnástica de Ceuta
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
U.D. Almería
6 - 0 C.F. Rusadir
Sevilla F.C.
3 - 2 Granada C.F.
access_time JORNADA 25 - 2/2/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 1 Málaga C.F.
Real Betis
5 - 0 U.D. Tomares
Séneca C.F.
0 - 0 Vázquez Cultural
Cádiz C.F.
1 - 1 La Cañada Atlético
Córdoba C.F.
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
R.C. Recreativo
2 - 0 Calavera C.F.
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 Gimnástica de Ceuta
C.F. Rusadir
0 - 1 U.D. Almería
Granada C.F.
1 - 1 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 9 - 20/10/2018 get_app
Málaga C.F.
4 - 0 U.D. Tomares
Real Betis
2 - 1 Vázquez Cultural
Séneca C.F.
1 - 1 La Cañada Atlético
Cádiz C.F.
3 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Córdoba C.F.
0 - 2 Calavera C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Gimnástica de Ceuta
C.D. 26 de Febrero
3 - 2 U.D. Almería
C.F. Rusadir
0 - 1 Sevilla F.C.
C.D. San Félix
2 - 1 Granada C.F.
access_time JORNADA 26 - 10/2/2019 get_app
U.D. Tomares
2 - 2 Málaga C.F.
Vázquez Cultural
1 - 2 Real Betis
La Cañada Atlético
2 - 1 Séneca C.F.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 2 Cádiz C.F.
Calavera C.F.
1 - 2 Córdoba C.F.
Gimnástica de Ceuta
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Almería
5 - 0 C.D. 26 de Febrero
Sevilla F.C.
12 - 0 C.F. Rusadir
Granada C.F.
1 - 2 C.D. San Félix
access_time JORNADA 10 - 27/10/2018 get_app
U.D. Tomares
0 - 4 C.D. San Félix
Vázquez Cultural
2 - 3 Málaga C.F.
La Cañada Atlético
2 - 1 Real Betis
C.D. Tiro de Pichón
3 - 0 Séneca C.F.
Calavera C.F.
0 - 0 Cádiz C.F.
Gimnástica de Ceuta
2 - 1 Córdoba C.F.
U.D. Almería
1 - 0 R.C. Recreativo
Sevilla F.C.
4 - 0 C.D. 26 de Febrero
Granada C.F.
7 - 1 C.F. Rusadir
access_time JORNADA 27 - 16/2/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 1 U.D. Tomares
Málaga C.F.
2 - 0 Vázquez Cultural
Real Betis
2 - 0 La Cañada Atlético
Séneca C.F.
3 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Cádiz C.F.
1 - 1 Calavera C.F.
Córdoba C.F.
0 - 1 Gimnástica de Ceuta
R.C. Recreativo
1 - 1 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
2 - 2 Sevilla F.C.
C.F. Rusadir
1 - 2 Granada C.F.
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
U.D. Tomares
2 - 3 Vázquez Cultural
Málaga C.F.
6 - 0 La Cañada Atlético
Real Betis
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Séneca C.F.
1 - 2 Calavera C.F.
Cádiz C.F.
1 - 0 Gimnástica de Ceuta
Córdoba C.F.
2 - 1 U.D. Almería
R.C. Recreativo
1 - 2 Sevilla F.C.
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 Granada C.F.
C.D. San Félix
3 - 0 C.F. Rusadir
access_time JORNADA 28 - 28/2/2019 get_app
Vázquez Cultural
4 - 5 U.D. Tomares
La Cañada Atlético
0 - 1 Málaga C.F.
C.D. Tiro de Pichón
3 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
0 - 0 Séneca C.F.
Gimnástica de Ceuta
0 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Almería
1 - 2 Córdoba C.F.
Sevilla F.C.
5 - 2 R.C. Recreativo
Granada C.F.
3 - 1 C.D. 26 de Febrero
C.F. Rusadir
3 - 2 C.D. San Félix
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
Vázquez Cultural
2 - 1 C.D. San Félix
La Cañada Atlético
0 - 1 U.D. Tomares
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 Málaga C.F.
Calavera C.F.
0 - 3 Real Betis
Gimnástica de Ceuta
0 - 0 Séneca C.F.
U.D. Almería
1 - 1 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
1 - 1 Córdoba C.F.
Granada C.F.
2 - 0 R.C. Recreativo
C.F. Rusadir
4 - 2 C.D. 26 de Febrero
access_time JORNADA 29 - 3/3/2019 get_app
C.D. San Félix
1 - 3 Vázquez Cultural
U.D. Tomares
2 - 1 La Cañada Atlético
Málaga C.F.
4 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Real Betis
2 - 1 Calavera C.F.
Séneca C.F.
0 - 0 Gimnástica de Ceuta
Cádiz C.F.
2 - 1 U.D. Almería
Córdoba C.F.
1 - 0 Sevilla F.C.
R.C. Recreativo
1 - 2 Granada C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 0 C.F. Rusadir
access_time JORNADA 13 - 11/11/2018 get_app
Vázquez Cultural
3 - 0 La Cañada Atlético
U.D. Tomares
4 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Málaga C.F.
1 - 2 Calavera C.F.
Real Betis
2 - 1 Gimnástica de Ceuta
Séneca C.F.
1 - 1 U.D. Almería
Cádiz C.F.
0 - 3 Sevilla F.C.
Córdoba C.F.
1 - 0 Granada C.F.
R.C. Recreativo
2 - 0 C.F. Rusadir
C.D. San Félix
3 - 1 C.D. 26 de Febrero
access_time JORNADA 30 - 9/3/2019 get_app
La Cañada Atlético
3 - 0 Vázquez Cultural
C.D. Tiro de Pichón
3 - 0 U.D. Tomares
Calavera C.F.
1 - 3 Málaga C.F.
Gimnástica de Ceuta
0 - 5 Real Betis
U.D. Almería
4 - 0 Séneca C.F.
Sevilla F.C.
0 - 0 Cádiz C.F.
Granada C.F.
1 - 1 Córdoba C.F.
C.F. Rusadir
1 - 3 R.C. Recreativo
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 C.D. San Félix
access_time JORNADA 14 - 17/11/2018 get_app
La Cañada Atlético
2 - 1 C.D. San Félix
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 Vázquez Cultural
Calavera C.F.
8 - 0 U.D. Tomares
Gimnástica de Ceuta
1 - 2 Málaga C.F.
U.D. Almería
1 - 3 Real Betis
Sevilla F.C.
4 - 1 Séneca C.F.
Granada C.F.
1 - 0 Cádiz C.F.
C.F. Rusadir
0 - 1 Córdoba C.F.
C.D. 26 de Febrero
0 - 0 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 31 - 16/3/2019 get_app
C.D. San Félix
5 - 1 La Cañada Atlético
Vázquez Cultural
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Tomares
1 - 2 Calavera C.F.
Málaga C.F.
1 - 2 Gimnástica de Ceuta
Real Betis
2 - 2 U.D. Almería
Séneca C.F.
0 - 4 Sevilla F.C.
Cádiz C.F.
1 - 3 Granada C.F.
Córdoba C.F.
6 - 0 C.F. Rusadir
R.C. Recreativo
1 - 2 C.D. 26 de Febrero
access_time JORNADA 15 - 24/11/2018 get_app
La Cañada Atlético
0 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Vázquez Cultural
3 - 2 Calavera C.F.
U.D. Tomares
0 - 0 Gimnástica de Ceuta
Málaga C.F.
2 - 0 U.D. Almería
Real Betis
0 - 0 Sevilla F.C.
Séneca C.F.
0 - 1 Granada C.F.
Cádiz C.F.
3 - 2 C.F. Rusadir
Córdoba C.F.
3 - 0 C.D. 26 de Febrero
C.D. San Félix
2 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 32 - 24/3/2019 get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 5 La Cañada Atlético
Calavera C.F.
2 - 1 Vázquez Cultural
Gimnástica de Ceuta
3 - 0 U.D. Tomares
U.D. Almería
1 - 3 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Real Betis
Granada C.F.
5 - 0 Séneca C.F.
C.F. Rusadir
1 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 Córdoba C.F.
R.C. Recreativo
0 - 1 C.D. San Félix
access_time JORNADA 16 - 1/12/2018 get_app
C.D. San Félix
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Calavera C.F.
2 - 3 La Cañada Atlético
Gimnástica de Ceuta
2 - 0 Vázquez Cultural
U.D. Almería
6 - 0 U.D. Tomares
Sevilla F.C.
3 - 1 Málaga C.F.
Granada C.F.
3 - 1 Real Betis
C.F. Rusadir
2 - 2 Séneca C.F.
C.D. 26 de Febrero
1 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 Córdoba C.F.
access_time JORNADA 33 - 30/3/2019 get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 4 C.D. San Félix
La Cañada Atlético
3 - 3 Calavera C.F.
Vázquez Cultural
4 - 0 Gimnástica de Ceuta
U.D. Tomares
0 - 2 U.D. Almería
Málaga C.F.
1 - 2 Sevilla F.C.
Real Betis
4 - 1 Granada C.F.
Séneca C.F.
4 - 0 C.F. Rusadir
Cádiz C.F.
0 - 0 C.D. 26 de Febrero
Córdoba C.F.
3 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 Calavera C.F.
La Cañada Atlético
1 - 2 Gimnástica de Ceuta
Vázquez Cultural
1 - 1 U.D. Almería
U.D. Tomares
0 - 3 Sevilla F.C.
Málaga C.F.
1 - 2 Granada C.F.
Real Betis
8 - 1 C.F. Rusadir
Séneca C.F.
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
Cádiz C.F.
1 - 0 R.C. Recreativo
Córdoba C.F.
0 - 3 C.D. San Félix
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2534
2. División Honor Andaluza Gr.2 1726
3. Tercera División Grupo 9 1713
4. Segunda División B Grupo 3 1145
5. Primera Andaluza Jaén 1081
6. Tercera División Grupo 2 1001
7. Tercera División Grupo 10 943
8. Segunda División B Grupo 4 935
9. Tercera División Grupo 15 896
10. Regional Preferente Asturias 795
16. División Honor Grupo 4 Juvenil 635
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Francisco Solera  
2. @Jaff09051987  
3. Pille Mingorance  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8696920871735 segundos
*/?>