Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108100125 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Inter de Jaén CF

Asciende de Categoría

A.D. Mancha Real

Asciende de Categoría

Los Villares C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 2 A.D. Mancha Real
C.D. Útica
0 - 1 Valdepeñas de Jaén
Fuensanta C.F.
1 - 1 Villargordo C.F.
Inter de Jaén CF
0 - 2 Atlético Arjonilla
Los Villares C.F.
7 - 1 Atlético Mengíbar
Descansa: Asoc. Dva. Lopera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Inter de Jaén CF
6
2
42
2
A.D. Mancha Real
5
3
41
3
Los Villares C.F.
5
4
38
4
Fuensanta C.F.
3
7
33
5
Valdepeñas de Jaén
3
7
33
6
C.D. Alcalá Enjoy
8
3
9
27
7
C.D. Útica
6
4 22
8
Atlético Arjonilla
5
7
8
22
9
Villargordo C.F.
5
4 19
10
Asoc. Dva. Lopera
4
5 17
11
Atlético Mengíbar
4
1 13
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
FINAL - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.
FINAL - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero


60 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA JAéN GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilar Argote, Carlos Jaén 4 20 3
Alejo Moya, Emilio José Úbeda 1 7 2
Alonso Heredia, Enrique Magno 2 18 2
Aranda Zayas, José Miguel Linares 1 7 1
Barichou Chark, Anas Jaén 1 7 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 1 10 2
Campos Buendia, Alejandro Jaén 3 8 0
Cantos Lucena, Manuel Jesús Jaén 2 10 2
Ceacero Serrano, Daniel Jaén 4 37 2
Ceacero Serrano, Manuel Jaén 1 3 1
Chica Fernandez, Jose Maria 1 4 0
Cruz Pérez, Daniel Jesús Linares 19 4 20 1
Cruz Perez, Tomas Linares 24 1 4 0
De la Torre Martínez, David Jesús Linares 2 16 1
Delgado Ruiz, Juan Ignacio Úbeda 2 12 0
Fernandez Castro, Francisco Manuel 1 9 0
Fernández García, Miguel Ángel Linares 2 16 4
Fernández Pantoja, Alberto Linares 1 3 0
Fernandez-silva Fernandez, Alvaro 1 9 0
García Castillo, Pablo Jaén 4 28 4
García Fernández, Marta LUGO 1 4 0
García Ruiz, Juan Jesús Jaén 1 4 1
Gómez Rueda, José Jaén 24 2 15 0
Gutierrez Perez, Jose Miguel Jaén 2 11 1
Gutierrez Perez, Juan Jaén 4 24 2
Hoyo Barahona, Manuel Jaén 3 9 1
Huerta Ruiz, Alberto Linares 2 9 0
Ibañez Castellanos, Daniel Linares 1 13 0
Lara Espinosa, Antonio Jaén 3 19 5
Lara Garcia, David Úbeda 22 1 3 0
Lendínez Ruiz, Javier Jaén 1 7 0
Lietor Aguilar, Ivan 2 11 0
López Risalde, Sergio Jaén 1 8 2
Marquez Alcala, Jose Manuel 1 2 0
Marroquino Carrascosa, Jesus Jaén 3 17 2
Mata Romero, Jesús Jaén 1 8 0
Medina Vilches, Sergio Linares 3 19 0
Molina Tortosa, Carlos Linares 1 3 0
Moral Aranda, Alejandro Jaén 2 15 1
Moreno Anguita, Alejandro 2 6 1
Moreno Saez, Luis 2 11 0
Moreno Vázquez, Ángel Linares 2 18 2
MOYA LOPEZ, ANTONIO JESÚS Úbeda 1 14 2
Muñoz Pérez, Luis Antonio Linares 2 13 1
Padilla Bruno, Eduardo Linares 1 8 1
Páez Cuevas, Mario Jaén 2 10 2
Palacios Caparros, Daniel 1 3 0
Palacios Martos, Cristian Linares 1 12 3
Pancorbo Asensio, Álvaro Jaén 1 6 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 3 19 5
Roa Fabrega, José Jaén 3 15 3
Rodriguez Sabuquillo, Tamara Colegio andaluz 1 5 2
Romero Molina, Daniel 3 16 0
Romero Molina, José Antonio Jaén 1 1 0
Saénz Rodríguez, Roberto Linares 2 10 0
Sánchez Perea, Jesús Jaén 2 13 0
Serrano Marin, David Úbeda 2 13 1
TALAVERA ROMERO, CRISTIAN Linares 1 3 1
Torres Castillo, Antonio Manuel Linares 23 1 5 0
Zafra Pancorbo, Antonio Jaén 1 14 2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2447
2. División Honor Andaluza Gr.1 2284
3. División Honor Andaluza Gr.2 1366
4. Tercera División Grupo 9 1150
5. Tercera División Grupo 10 890
6. Segunda División B Grupo 3 890
7. Segunda División B Grupo 4 808
8. Segunda División 737
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 686
10. Tercera División Grupo 15 676
46. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 211
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Turrón Villariego  
2. Lorena Quirante  
3. jnavero  
4. romero  
5. Luis Peláez Palomino  
6. Juanmal Mota  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1108770370483 segundos
*/?>