Domingo 17 de Febrero de 2019 | 104006748 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 10/2/2019 get_app
Atlético Mengíbar
0 - 1 Villargordo C.F.
Asoc. Dva. Lopera
2 - 0 Valdepeñas de Jaén
Los Villares C.F.
1 - 3 A.D. Mancha Real
Inter de Jaén CF
0 - 0 C.D. Alcalá Enjoy
Fuensanta C.F.
6 - 2 C.D. Útica
Descansa: Atlético Arjonilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Inter de Jaén CF
8
5
1
6
29
2
A.D. Mancha Real
7
5
2
26
3
Los Villares C.F.
8
2
4
26
4
Fuensanta C.F.
8
2
4
26
5
Valdepeñas de Jaén
6
3
5
21
6
C.D. Alcalá Enjoy
5
2
6
17
7
Villargordo C.F.
5
2
7
17
8
C.D. Útica
4
3
6
15
9
Asoc. Dva. Lopera
3
4
7
13
10
Atlético Arjonilla
1
7
5
10
11
Atlético Mengíbar
2
1 7
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Villargordo C.F.
D-18:00 Atlético Arjonilla
Valdepeñas de Jaén
D-17:00 Atlético Mengíbar
A.D. Mancha Real
D-18:00 Asoc. Dva. Lopera
C.D. Alcalá Enjoy
D-12:00 Los Villares C.F.
C.D. Útica
D-17:30 Inter de Jaén CF
Descansa: Fuensanta C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
FICHAJES (14): David Cabezas "Davilón" (Hispania, C.D.), Álvaro (Vet.Alcaudete), Angel (Alcalá Enjoy), Bollycao (Alcalá Enjoy, C.D.), Harry (Alcalá Enjoy, C.D.), Ismael (Alcalá Enjoy, C.D.), JAVI (Alcalá Enjoy), Jose Maria (Alcalá Enjoy, C.D.), Juanka (Real Jaén B), Migue (Hispania, C.D.), Moya (), Robert (Alcalá Enjoy, C.D.), Timoteo (Veteranos Alcaudete), Tropa (Alcalá Enjoy)
CONTINÚAN (11): Antonio, Antonio Jesús, Brayan, Chechu, Cristian, Cristian Martos, Dani Nieto, José Carlos, Kevin, Tote, Ure
BAJAS (10): Adri, Alfonso, Antonio Manuel, Cata , David Sánchez, Gallo, Jaime Salmerón, Nestor, Vico, Víctor
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
FICHAJES (6): Aitor (Atlético Porcuna), Cova (Atlético Porcuna), Pablo (Atlético Porcuna), Parra (Atlético Porcuna), Pedro (Arenas de Armilla), Pepe ()
CONTINÚAN (17): Adri, Álex Poyatos, Blas, Cantarico, Carlitos, Ginés, Jaime, Juanito, Manuel Ruano, Mara, Mesón, Pablo, Raúl Moreno, Reca, Seba, Yoni, Zamora
BAJAS (4): Martinez, Miguel, Miguel Navarro, Óscar
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (11): Alberto (Atlético Porcuna), Alfonso (Montoreño Atco.), Barranco (Lopera, A.D.), Diego (Útica, C.D.), Jero (Atlético Porcuna), Manolo (Atlético Porcuna), Mario (Atlético Porcuna), Neker (Útica, C.D.), Ollero (Asoc. Dva. Lopera), Raul (Montoreño Atco.), Roger (Útica, C.D.)
CONTINÚAN (9): Antonio, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jesús Cardeña, José Acevedo, Juan Cantero, Narria, Vaca
BAJAS (12): Antonio Córdoba, Edu, Fran Molleja (Villa del Río C.F.), Jaime, Jimmy (Villargordo C.F.), Manu, Míchel (Urgavona C.F.), Montijano, Rafa Martos, Serrano (Retirado), Soriano, Uceda
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MENGíBAR
FICHAJES (16): Álex (Atlético Mengíbar), Checa (), Edgar (Villargordo C.F.), Fernando (Villargordo C.F.), Guillermo David (), Jose Ramón (Villargordo C.F.), Joselillo (Cambil, U.D.), Juanjo Cazalilla (), LUIS (Íberos Castulo, C.D.), Nájera (Bailén C.F., Rvo.), Néstor (Fuensanta C.F.), Pascual (Fuensanta C.F.), Rafa Collado (), Raúl López (Villargordo C.F.), Santi (Betis Iliturgitano), Tomaso (Villargordo C.F.)
SIN CONCRETAR (7): Alex, Carlos, Chus, Espinosa, Jorge, Juan Antonio, Tomás
BAJAS (18): Alberto, Antonio Jesús, Antonio Torres, Francisco Jesús (Valdepeñas de Jaén), Guille (Sierra Segura C.F.), Isidro, Javi, Juan, Juan, Juan Ignacio, Pedro Jesús (Valdepeñas de Jaén), Pitoño, Porras, Raul, Rodri, Rubén, Rubi (Villargordo C.F.), Toni
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Aguilar (Inter de Jaén CF), Alex Díaz (Torcal C.F., U.D.), Bosquez (), Cesar (Escañolense, S.D.), Cristian Carrasco (Martos C.D.), David (Villargordo C.F.), Fernan (Fuensanta C.F.), Fuentes (), Juanito (Martos C.D. B), Kimo (Hispania, C.D.), Luichi (Torredelcampo, C.D.), Moha (Torredelcampo, C.D.), Moriana (Martos C.D.), Román (Hispania, C.D.), Simón (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex González, Antonio Gallardo, Dani García, Gango, Isma, Jesús, Jony, Jose Maria, Melero, Sufi, Vico
BAJAS (19): Agus, Camacho, Cardoso , Dani, Edu, Guille, Ismael, Jorge, Luque, Mario, Mena, Milla, Mori, Pablo, Pascual (Atlético Mengíbar), Rubén, Rubio, Sergio (Urgavona C.F.), Tomate
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alejandro (Panathinaikos FC), Chris (UDC Torredonjimeno B), Emilio (Valderrubio F.98), Javi Cañas (Atlético Jaén), Nino (Atlético Jaén), Paco (Jaén C.F., Real), Peris (Villargordo C.F.), Puerma (Fuensanta C.F.), Víctor Martos (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (16): Alex, Alexis, Andrés, Gonzalo, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Pablo, Pedro, Rafa, Seba, Sergio, Toñín, Troyano
BAJAS (11): Aguilar (Fuensanta C.F.), Chechu, Chus (Valdepeñas de Jaén), Dani, Esteban (Urgavona C.F.), Lucas, Lucena, Mario (Valdepeñas de Jaén), Moi (Hispania, C.D.), Pablo López, Pozas
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Aarón (Los Villares C.F. juvenil), Alvaro (Los Villares C.F. Juvenil), Angel (Los Villares C.F.), Choche (Los Villares C.F. Juvenil), Javi (La Guardia, U.D.), JOPO (Los Villares C.F. juvenil), Jorge (Hispania, C.D.), Patri (Los Villares C.F.), Samuel (Los Villares C.F. juvenil), Tete Badillo (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (14): Adri, Brígido, Camilo, Dani, Garrido, Guti, Juli, Kisko, Lolo, Mario, Óscar, Planet, Samuel, Walter
BAJAS (14): Alvarillo, Antonio Miguel, Burrito, Capilla, Coscón, Fran, Jose Palacios, Josito, Kike, Lolo, Matute, Raul, Vaca, Víctor Morales
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
CONTINÚAN (25): Adri, Andrés, Andrés, Antonio, Bih, Bobas, Carlos, Chema, Chiri, Eric, Fonti, Gonzalo, Javi Morillo, José Alberto, Juan Medina, Juanillo, Juanse, Manel, Nando, Neno, Palomo, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (7): Alberto Muñoz, Álex (Atlético Mengíbar), Estrella, Juan (La Guardia, U.D.), Raúl (Hispania, C.D.), Santi, Víctor Reche
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (13): Adrián (Jaén C.F., Real), Bartolo (Útica, C.D.), Carlitos (Útica, C.D.), Cristian (Útica, C.D.), Edu (Útica, C.D.), Gitanillo (Útica, C.D.), Javi López (Céltic Pulianas C.F.), Jesús Flores (Útica, C.D.), José A. (Útica, C.D.), Majuelos (Útica, C.D.), Ñoño (Carolinense C.D.), Palomino (Arjonilla, Atlético), Sergio Muñoz (Betis Iliturgitano)
CONTINÚAN (13): Alfonso, Ángel Expósito, Benitez, Carmona, Chico, Cristian, Fran, Ivan, Jacinto, Javi, Jesús, Pedrito, Pérez
BAJAS (8): Coba (Útica, C.D.), Diego (Asoc. Dva. Lopera), Josemi (Útica, C.D.), Manolo Cruz, Neker (Asoc. Dva. Lopera), Pablo David, Pedro Jesús, Salva
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (16): Álvaro (Valdepeñas de Jaén), BILAL (Fuensanta C.F.), Chus (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (UDC Torredonjimeno), DIEGO (Valdepeñas de Jaén), Elías (Valdepeñas de Jaén), Fran Almansa (Navas, C.D.), Francisco Jesús (Atlético Mengíbar), Gabri (Jaén C.F. B, Real), GUZMAN (), Mario (Inter de Jaén CF), MONJAS (E.F. INTERNACIONAL BENFICA JAEN), Pablo (P.D. Jienense), Pedro Jesús (Atlético Mengíbar), Sansa (Valdepeñas de Jaén), Toni (Martos C.D. B)
CONTINÚAN (7): Ariza, Chus , Juanjo, Matias, Pedrito, Ponchillo, Sergio Cano
BAJAS (19): Álvaro, Antonio (Jaén C.F. B, Real), Capu, Carlos (Villargordo C.F.), Christian (Villargordo C.F.), Edgar (Atlético Mengíbar), Fran, Francisco J. (Villargordo C.F.), Guili, Kales, Lelos, Liebre, luismi, Manuel, Merino, Montoro, Navaja, Raúl, Sansa II
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (20): Alberto (Internacional, E.F.), Alex (Villargordo C.F.), Carlos (Valdepeñas de Jaén), Christian (C.D. Jimena), Cornejo (Atlético Jaén), Cristian (Villargordo C.F.), Gabriel (Villargordo C.F.), Gomez (Villargordo C.F.), GUILLE (Atlético Jaén), Ildefonso (Villargordo C.F.), Ivan (Villargordo C.F.), Jaime (Internacional, E.F.), Jimmy (Asoc. Dva. Lopera), Luis (Mancha Real, A.D.), Pablo (Villargordo C.F.), Paco Pepe (U.D.J), Petete (Internacional, E.F.), Rayo II (Villargordo C.F.), Rubi (Atlético Mengíbar), Tomás (Cambil, U.D.)
CONTINÚAN (6): Bartolomé, Carra, Fernando, Gabriel, Manu Ruiz, Rayo I
BAJAS (31): Alvaro Badillo, Ardoy, Carlos Soria (Beas de Segura, C.D.), Carrasco, Chiqui, Darío (Valdepeñas de Jaén), David (Fuensanta C.F.), David, Ivan, Javi García (Cazorla, U.D.), Jonathan, Jonathan (Valdepeñas de Jaén), José María (Mancha Real, A.D.), Jose Ramón (Atlético Mengíbar), Juanfe, Juanjo, Luque (Baeza C.F.), Miguel (La Guardia, U.D.), Nano, Pakito, Pato (Olímpico de Totana), Pedro, Pepo (Beas de Segura, C.D.), Peris (Inter de Jaén CF), Pollo, Ratón, Raúl López (Atlético Mengíbar), Santi, Tomás (Martos C.D. B), Víctor Martos (Inter de Jaén CF), Viúdez


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 538
2. Tercera División Grupo 9 260
3. Tercera División Grupo 10 257
4. Segunda División B Grupo 4 225
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 221
6. Segunda División 198
7. División Honor Andaluza Gr.1 165
8. Primera División 158
9. División Honor Andaluza Gr.2 147
10. Primera Andaluza Málaga 121
27. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Turrón Villariego  
2. jnavero  
3. iGambassi7  
4. romero  
5. Juanmal Mota  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1013 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.693904876709 segundos
*/?>