Martes 21 de Enero de 2020 | 122427526 visitas | 100 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Inter de Jaén CF

Asciende de Categoría

A.D. Mancha Real

Asciende de Categoría

Los Villares C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 2 A.D. Mancha Real
C.D. Útica
0 - 1 Valdepeñas de Jaén
Fuensanta C.F.
1 - 1 Villargordo C.F.
Inter de Jaén CF
0 - 2 Atlético Arjonilla
Los Villares C.F.
7 - 1 Atlético Mengíbar
Descansa: Asoc. Dva. Lopera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Inter de Jaén CF
6
2
42
2
A.D. Mancha Real
5
3
41
3
Los Villares C.F.
5
4
38
4
Fuensanta C.F.
3
7
33
5
Valdepeñas de Jaén
3
7
33
6
C.D. Alcalá Enjoy
8
3
9
27
7
C.D. Útica
6
4 22
8
Atlético Arjonilla
5
7
8
22
9
Villargordo C.F.
5
4 19
10
Asoc. Dva. Lopera
4
5 17
11
Atlético Mengíbar
4
1 13
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
FICHAJES (8): Antonio Manuel (Alcalá Enjoy, C.D.), Antonio Toranzo (Alcalá Enjoy, C.D.), Francisco Moreno (), Javi (Alcalá Enjoy, C.D.), Jorge (Martos C.D. B), Juanka (Alcalá Enjoy, C.D.), Olea (Alcalá Enjoy, C.D.), Sergio Rodríguez (Alcalá Enjoy, C.D.)
CONTINÚAN (12): David Cabezas "Davilón", Angel, Antonio Jesús, Bollycao, Chechu, Dani Nieto, Ismael, José Carlos, Kevin, Migue, Robert, Tote
BAJAS (11): Álvaro (C.D. Adebal ), Brayan, Cristian, Cristian Martos (C.D. Adebal ), Javi, Jose Maria (C.D. Adebal ), Moya (C.D. Adebal ), Rafa, Tropa, Ure, Valerio
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
FICHAJES (20): Alejo (Urgavona C.F.), Andrés (Atlético Arjonilla), Antoñín (Escañolense, S.D.), Antonio (Arjonilla, Atlético), David Alcalá (Iliturgi C.F. 2016), Fonti (Mancha Real, A.D.), Fran Guzmán (Valdepeñas de Jaén), Fransu (Carolinense CD Cadete A), Juanillo Ruz (Urgavona C.F.), Juanjo Cazalilla (Atlético Mengíbar), Martínez (Urgavona C.F.), Néstor (Atlético Mengíbar), Paco Frat (Carolinense C.D.), Palomino (Útica, C.D.), Pedro Cortés (Atlético Arjonilla), Pedro Jesús (Valdepeñas de Jaén), Raúl (Hispania, C.D.), Trillo (Arjonilla, Atlético), Vaca (), Vilcheño (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (6): Cantarico, Carlitos, Jaime, Pablo, Pedro, Reca
BAJAS (17): Adri (Útica, C.D.), Aitor (Urgavona C.F.), Álex Poyatos, Blas, Cova (Urgavona C.F.), Ginés (Urgavona C.F.), Juanito, Manuel Ruano, Mara, Mesón, Pablo (Urgavona C.F.), Parra, Pepe (Bailén C.F., Rvo.), Raúl Moreno, Seba, Yoni, Zamora (Retirado)
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (10): Curro (Bujalance C. Manzano), Damián (Atlético Porcuna), Guti (Asoc. Dva. Lopera), Jonhy (Lopera, A.D.), Juande (Asoc. Dva. Lopera), Juanjo (Lopera, A.D.), Manuel (Lopera, A.D.), Sergio (Lopera, A.D.), Tolillo (Bujalance C. Manzano), Zafra (Lopera, A.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Alfonso, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jero, Jesús Cardeña, Juan Cantero, Mario, Narria, Ollero, Raul, Vaca
BAJAS (8): Antonio, Barranco, Diego, Jimmy (Atlético Mengíbar), José Acevedo, Manolo, Míchel (Villargordo C.F.), Neker
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MENGíBAR
FICHAJES (11): Angeliyo (San Felipe, U.D.), Antonio (Valdepeñas de Jaén), Jimmy (Villargordo C.F.), Juan Millán (), Juanpe (Atlético Mengíbar), Luis (Los Villares C.F.), Manuel López (), Polaina (Atlético Mengíbar), Raúl (Atlético Mengíbar), RUBÉN (Atlético Porcuna), Víctor (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (8): Checa, Edgar, Espinosa, Jorge, Luis, Nájera, Rafa Collado, Raúl López
BAJAS (19): Álex (Villargordo C.F.), Alex (Villargordo C.F.), Antonio Jesús, Carlos (Villargordo C.F.), Chus (Villargordo C.F.), David, David Prieto (UDC Torredonjimeno B), Fernando, Jose Ramón, Joselillo, Juan Antonio, Juan Ignacio, Juanjo Cazalilla (Arjonilla, Atlético), Luis, Néstor (Arjonilla, Atlético), Pascual, Santi (Guarromán, U.D.), Tomás, Tomaso (Bailén C.F., Rvo.)
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Aguayo (Fuensanta C.F.), Alex Utrera (Domingo Savio), Antonio Gallardo (Fuensanta C.F.), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Manu Gallardo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Maxi (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Santi (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Gango, Jesús, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
BAJAS (13): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, Dani García, David, Edu (Tuccitana B, C.D.), Fernan, Fuentes (Tuccitana, C.D.), Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Dani (Inter de Jaén), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Iván Vico (UDC Torredonjimeno B), Javi García (Cazorla, U.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (19): Alexis, Andrés, Chris, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (7): Alejandro, Alex, Chechu, Emilio, Lucas, Rafa (La Guardia, U.D.), Toñín (Valdepeñas de Jaén)
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Alberjón (Los Villares C.F. JUVENIL), Alvaro Badillo (Carolinense C.D.), David (Los Villares C.F.), Jose Angel (Los Villares C.F.), Juanjo (Villargordo C.F.), Juanma (Torredelcampo, C.D.), Mario Cabrera (Los Villares C.F.), Miguel (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (18): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Gonzalo, Guti, Javi, Jesús Armenteros, Jorge, Juli, Kisko, Lolo, Manolo, Mario, Óscar, Patri, Samuel, Walter
BAJAS (10): Aarón, Adri, Alvaro (Valdepeñas de Jaén), Angel, Brígido, Choche, Gonzalo, Jesus (Retirado), Planet, Samuel
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (7): Alberto Muñoz (Mancha Real, A.D.), Estrella (Mancha Real, A.D.), Fer (Atlético Jaén), Javi Casas (Mancha Real, A.D.), Juan Chispas (La Guardia, U.D.), Miguel Barrio (Atlético Mancha Real), Pedro Barrio (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (17): Adrián, Andrés Guzmán, Antonio, Bobas, Carlos, Chema Gallardo, Chiri, David Aguilar, Eric, Gonzalo, Javi Pulpón, Juan, Nando, Neno, Pedro Verdejo, Sergio, Tanque
BAJAS (9): Andrés López, Bih (Villargordo C.F.), Fonti (Arjonilla, Atlético), Javi Morillo, José Alberto (Jódar C.F. ), Juan Medina, Juanse, Manel (Villargordo C.F.), Palomo
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (9): Adri (Arjonilla, Atlético), Edu (Villa del Río C.F.), Jacinto (Útica, C.D.), Juan Pedro (Villa del Río C.F.), Juanjo (Útica, C.D.), PEDRODAV (Útica, C.D.), Ramón Nieto (Asoc. Dva. Lopera), Robin (Urgavona C.F.), Salva (Romeral, C.D.F.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Cristian, Edu, Fran, Javi, Jesús, Jesús Flores, José A., Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (10): Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Gitanillo, Iván (Tuccitana, C.D.), Javi López (Vandalia de Peligros), Majuelos, Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (15): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Álvaro (Martos C.D.), Alvaro (Los Villares C.F.), Bilal (Jaén C.F. C, Real), Carrasco (Hispania, C.D.), Chumeo (UDC Torredonjimeno B), Esteban (Urgavona C.F.), Francis (Hispania, C.D.), Joaquín (La Guardia, U.D.), Julián Beltrán (Hispania, C.D.), Muñeco (Martos C.D.), Puma (Martos C.D.), Serrano (Hispania, C.D.), Soto (UDC Torredonjimeno), Toñín (Inter de Jaén CF)
CONTINÚAN (7): Chus , Elías, Mario, Matias, Pablo, Pedrito, Ponchillo
BAJAS (17): Álvaro (Urgavona C.F.), Ariza, Chus, Cristian Méndez, Dani (Urgavona C.F.), DIEGO, Fran Guzmán (Arjonilla, Atlético), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Guili, GUZMAN, Jonathan, Juanjo, Monjas (Urgavona C.F.), Pedro Jesús (Arjonilla, Atlético), Sansa, Sergio Cano, Toni (Urgavona C.F.)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Alex (Atlético Mengíbar), Álex (Villargordo C.F.), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Bih (Mancha Real, A.D.), Carlos Jiménez (Jaén C.F. C, Real), Chus (Atlético Mengíbar), Cristian (Villargordo C.F.), Loren (Mancha Real, A.D.), Manel (Mancha Real, A.D.), Manu del Moral (Villargordo C.F.), MESSI (Íberos Castulo, C.D.), Míchel (Urgavona C.F.), Nani (Linares Deportivo), Rubén (UDC Torredonjimeno B), Tiburcio (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (7): Cornejo, Gabriel, Gomez, GUILLE, Kongui, Pablo, Paco Pepe
BAJAS (21): Alberto (Urgavona C.F.), Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carra, Christian, Fernando, Gabriel, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy (Atlético Mengíbar), Jonatan (Begijar C.F.), Luis, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1459
2. Tercera División Grupo 10 438
3. División Honor Andaluza Gr.2 416
4. Segunda División B Grupo 3 414
5. Primera Andaluza Huelva 340
6. Segunda División B Grupo 4 311
7. Segunda División 307
8. Primera Andaluza Jaén 300
9. Tercera División Grupo 15 293
10. Tercera División Grupo 9 283
52. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. romero  
3. jnavero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. @ud_cambil  
6. Perikete  
7. Juanmal Mota  
8. Juanjo Torres  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3802947998047 segundos
*/?>