Martes 27 de Octubre de 2020 | 137309462 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


TERCERA DIVISIóN GRUPO 17 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Borja, S.D. - Almudévar, A.D. . . . . . . . . -
2. Atlético Monzón - Utebo F.C. . . . . . . . . . -
3. Brea, C.D. - Sabiñánigo, A.D. . . . . . . . . -
4. San Lorenzo Flumen - Tamarite, C.D.J. -
5. Robres, C.D. - San Juan Zaragoza . . . . . -
6. Binéfar, C.D. - Illueca, C.F. . . . . . . . . -
7. Belchite 97, C.D. - La Almunia, C.D. . -
8. Casetas, U.D. - Calamocha C.F. . . . . . . . -
9. Deportivo Aragón - Tarazona, S.D. . . . . -
10. Sariñena, C.D. - Villanueva Gállego . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5505
    2. Tercera División Grupo 9-A 1402
    3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1275
    4. Segunda División B Grupo 4-B 1045
    5. Segunda División 1031
    6. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1016
    7. Primera División 960
    8. División Honor Andaluza Gr.2-A 938
    9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 935
    10. Segunda División B Grupo 3 924
    307. Tercera División Grupo 17 87
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.88385796546936 segundos