Martes 25 de Febrero de 2020 | 124476578 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


TERCERA DIVISIóN GRUPO 17 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Borja, S.D. - Almudévar, A.D. . . . . . . . . -
2. Atlético Monzón - Utebo F.C. . . . . . . . . . -
3. Brea, C.D. - Sabiñánigo, A.D. . . . . . . . . -
4. San Lorenzo Flumen - Tamarite, C.D.J. -
5. Robres, C.D. - San Juan, A.D. . . . . . . . . -
6. Binéfar, C.D. - Illueca, C.F. . . . . . . . . -
7. Belchite 97, C.D. - La Almunia, C.D. . -
8. Casetas, U.D. - Calamocha C.F. . . . . . . . -
9. Zaragoza D. Aragón - Tarazona, S.D. . . -
10. Sariñena, C.D. - Villanueva Gállego . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3172
    2. Tercera División Grupo 9 2905
    3. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 2282
    4. Primera Andaluza Jaén 2123
    5. División Honor Andaluza Gr.2 2097
    6. Tercera División Grupo 10 2051
    7. Segunda División B Grupo 4 1740
    8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1313
    9. División Honor Andaluza Gr.1 1302
    10. Segunda División B Grupo 3 1212
    211. Tercera División Grupo 17 127
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.0660839080811 segundos