Jueves 29 de Septiembre de 2022 | 192115054 visitas | 387 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo



Once Ideal de la Temporada

ALBERO

MOLINOS

ALBERT TORRAS

VEINTEMILLA

JESÚS ÁLVAREZ

ALDAIR

DIEGO BERDÚN

ALVIRA

ÁLVARO CANO

DAVID VICENTE

CARLOS VICENTE

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL

JIMI

SULE

GUILLE

NACHO MORENO

SERGIO GARCÍA

JOSIÑO

ARTABE

MARCOS

RUBIO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBÉN DE SIL

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

TERÁN

ÁLEX VAQUERO

ANDRÉS

LOZA

MANU RIVAS

ESTÉFANO GARCIA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3964
2. División Honor Andaluza Gr.2 3594
3. Primera Federación Grupo 1 1926
4. Tercera Federación Grupo 9 1759
5. Segunda Federación Grupo 4 1595
6. Primera Federación Grupo 2 1295
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1260
8. Segunda Federación Grupo 1 1220
9. Segunda Federación Grupo 5 1142
10. División Honor Andaluza Gr.1 1121
191. Tercera División Grupo 17 148
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Javi Lamana  
8. Olivier Heyligers  
9. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1530 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5432760715485 segundos