Jueves 16 de Septiembre de 2021 | 159782394 visitas | 363 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
38 22 14 2 72 17+5580
2
C.F. Illueca
38 21 9 8 60 34+2672
3
Deportivo Aragón
38 20 12 6 56 19+3772
4
C.D. Sariñena
38 20 11 7 51 30+2171
5
S.D. Borja
38 20 10 8 54 30+2470
6
Utebo F.C.
38 19 10 9 50 31+1967
7
C.D. Brea
38 18 7 13 48 34+1461
8
A.D. San Juan
38 15 13 10 44 30+1458
9
C.F. Atlético Monzón
38 15 10 13 40 35+555
10
A.D. Almudévar
38 13 11 14 42 42050
11
C.D. Binéfar
38 12 11 15 45 50-547
12
Calamocha C.F.
38 13 7 18 41 55-1446
13
Villanueva Gállego
38 11 11 16 37 56-1944
14
C.D. Robres
38 11 10 17 38 46-843
15
C.D.J. Tamarite
38 12 7 19 36 59-2343
16
C.D. Belchite 97
38 7 18 13 32 41-939
17
San Lorenzo Flumen
38 7 12 19 32 67-3533
18
A.D. Sabiñánigo
38 8 8 22 33 55-2232
19
C.D. La Almunia
38 7 10 21 38 71-3331
20
U.D. Casetas
38 6 5 27 20 67-4723
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 38: Tarazona, S.D. 7 - Casetas, U.D. 0
  • JORNADA 37: Atlético Monzón 7 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 2: Borja, S.D. 7 - Villanueva Gállego 1
  • JORNADA 4: Tarazona, S.D. 6 - Calamocha C.F. 0
  • JORNADA 32: Tarazona, S.D. 6 - Atlético Monzón 1
  • JORNADA 14: Binéfar, C.D. 5 - Casetas, U.D. 0
  • JORNADA 17: Casetas, U.D. 0 - Deportivo Aragón 5
  • JORNADA 23: Sabiñánigo, A.D. 1 - Binéfar, C.D. 5
  • JORNADA 38: San Juan Zaragoza 5 - San Lorenzo Flumen 1
  • JORNADA 10: Deportivo Aragón 5 - Borja, S.D. 1
  • JORNADA 28: Robres, C.D. 4 - San Lorenzo Flumen 0
  • JORNADA 27: Tamarite, C.D.J. 0 - Tarazona, S.D. 4
  • JORNADA 35: Utebo F.C. 4 - Sabiñánigo, A.D. 0
  • JORNADA 8: Tarazona, S.D. 4 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 2: San Lorenzo Flumen 0 - Sabiñánigo, A.D. 4
  • JORNADA 28: Almudévar, A.D. 0 - Deportivo Aragón 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:7
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:36
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.600
  • GOLES LOCALES:26
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.600
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:166
  • VICTORIAS VISITANTES:111
  • EMPATES:103
  • EMPATES A CERO:46
  • GOLES TOTALES:869
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.287
  • GOLES LOCALES:501
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.318
  • GOLES VISITANTES:368
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.968
get_app

Tabla de Resultados

ALMU ATLé BELC BINé BORJ BREA CALA CASE DEPO ILLU LA A ROBR SABI SAN SAN SARI TAMA TARA UTEB VILL
Almudéva.0-10-01-12-11-20-01-00-43-13-10-11-00-01-11-10-10-01-03-4
Atlético.2-20-00-11-00-33-12-00-01-23-01-02-00-30-11-17-00-12-02-0
Belchite.0-01-10-00-01-21-11-20-30-22-21-30-11-12-01-12-01-11-11-1
Binéfar,.2-20-11-01-10-13-05-01-10-20-14-21-11-12-11-01-01-32-21-0
Borja, S.1-03-03-03-11-01-02-13-01-22-13-03-11-00-01-11-00-03-07-1
Brea, C..1-00-01-10-03-11-02-10-32-14-10-14-22-03-00-11-20-10-12-0
Calamoch.0-11-03-21-22-01-11-00-12-11-02-23-21-00-11-31-31-10-10-0
Casetas,.1-02-00-11-00-10-10-30-50-13-11-12-30-32-20-10-10-10-22-0
Deportiv.4-10-00-24-15-10-24-02-01-10-01-02-00-03-00-01-00-00-02-0
Illueca,.1-21-03-11-12-21-12-00-02-11-03-00-01-24-10-13-00-02-12-1
La Almun.1-41-21-13-21-24-20-21-01-10-21-41-10-43-50-02-00-21-22-2
Robres, .1-21-11-12-00-00-22-02-00-10-01-20-01-04-01-44-11-10-20-1
Sabiñáni.0-20-11-31-51-10-00-34-00-10-11-03-00-03-11-22-00-21-20-0
San Juan.2-10-01-00-10-11-03-11-11-21-21-11-01-05-11-01-03-20-02-2
San Lore.0-21-30-03-01-11-11-20-00-20-30-02-00-40-02-23-31-00-21-0
Sariñena.2-10-02-12-11-02-02-02-00-01-23-02-11-02-02-11-20-01-02-2
Tamarite.1-20-10-12-21-01-01-13-00-11-43-10-03-00-11-13-10-40-31-0
Tarazona.1-06-10-03-00-02-06-07-01-04-21-12-02-02-22-04-24-02-03-0
Utebo F..0-02-11-23-01-22-13-22-02-12-13-01-14-01-12-01-00-00-00-2
Villanue.3-21-01-01-00-10-31-42-10-01-11-30-11-02-13-00-22-21-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División RFEF - Sur Femenino 5570
2. División Honor Andaluza Gr.2 4866
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2686
4. Tercera RFEF Grupo 9 2660
5. Segunda RFEF Grupo 4 2255
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2144
7. Primera RFEF Grupo 2 2074
8. Segunda RFEF Grupo 5 1928
9. Tercera RFEF Grupo 10 1752
10. Segunda División 1626
365. Tercera División Grupo 17 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1046 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6890051364899 segundos
raiolanetworks.es