Lunes 24 de Enero de 2022 | 170635503 visitas | 441 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 38: Tarazona, S.D. 7 - Casetas, U.D. 0
  • JORNADA 37: Atlético Monzón 7 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 2: Borja, S.D. 7 - Villanueva Gállego 1
  • JORNADA 4: Tarazona, S.D. 6 - Calamocha C.F. 0
  • JORNADA 32: Tarazona, S.D. 6 - Atlético Monzón 1
  • JORNADA 14: Binéfar, C.D. 5 - Casetas, U.D. 0
  • JORNADA 17: Casetas, U.D. 0 - Deportivo Aragón 5
  • JORNADA 23: Sabiñánigo, A.D. 1 - Binéfar, C.D. 5
  • JORNADA 38: San Juan Zaragoza 5 - San Lorenzo Flumen 1
  • JORNADA 10: Deportivo Aragón 5 - Borja, S.D. 1
  • JORNADA 28: Robres, C.D. 4 - San Lorenzo Flumen 0
  • JORNADA 27: Tamarite, C.D.J. 0 - Tarazona, S.D. 4
  • JORNADA 35: Utebo F.C. 4 - Sabiñánigo, A.D. 0
  • JORNADA 8: Tarazona, S.D. 4 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 2: San Lorenzo Flumen 0 - Sabiñánigo, A.D. 4
  • JORNADA 28: Almudévar, A.D. 0 - Deportivo Aragón 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:7
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:36
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.600
  • GOLES LOCALES:26
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.600
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:166
  • VICTORIAS VISITANTES:111
  • EMPATES:103
  • EMPATES A CERO:46
  • GOLES TOTALES:869
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.287
  • GOLES LOCALES:501
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.318
  • GOLES VISITANTES:368
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.968
get_app

Tabla de Resultados

ALMU ATLÉ BELC BINÉ BORJ BREA CALA CASE DEPO ILLU LA A ROBR SABI SAN SAN SARI TAMA TARA UTEB VILL
Almudéva.0-10-01-12-11-20-01-00-43-13-10-11-00-01-11-10-10-01-03-4
Atlético.2-20-00-11-00-33-12-00-01-23-01-02-00-30-11-17-00-12-02-0
Belchite.0-01-10-00-01-21-11-20-30-22-21-30-11-12-01-12-01-11-11-1
Binéfar,.2-20-11-01-10-13-05-01-10-20-14-21-11-12-11-01-01-32-21-0
Borja, S.1-03-03-03-11-01-02-13-01-22-13-03-11-00-01-11-00-03-07-1
Brea, C..1-00-01-10-03-11-02-10-32-14-10-14-22-03-00-11-20-10-12-0
Calamoch.0-11-03-21-22-01-11-00-12-11-02-23-21-00-11-31-31-10-10-0
Casetas,.1-02-00-11-00-10-10-30-50-13-11-12-30-32-20-10-10-10-22-0
Deportiv.4-10-00-24-15-10-24-02-01-10-01-02-00-03-00-01-00-00-02-0
Illueca,.1-21-03-11-12-21-12-00-02-11-03-00-01-24-10-13-00-02-12-1
La Almun.1-41-21-13-21-24-20-21-01-10-21-41-10-43-50-02-00-21-22-2
Robres, .1-21-11-12-00-00-22-02-00-10-01-20-01-04-01-44-11-10-20-1
Sabiñáni.0-20-11-31-51-10-00-34-00-10-11-03-00-03-11-22-00-21-20-0
San Juan.2-10-01-00-10-11-03-11-11-21-21-11-01-05-11-01-03-20-02-2
San Lore.0-21-30-03-01-11-11-20-00-20-30-02-00-40-02-23-31-00-21-0
Sariñena.2-10-02-12-11-02-02-02-00-01-23-02-11-02-02-11-20-01-02-2
Tamarite.1-20-10-12-21-01-01-13-00-11-43-10-03-00-11-13-10-40-31-0
Tarazona.1-06-10-03-00-02-06-07-01-04-21-12-02-02-22-04-24-02-03-0
Utebo F..0-02-11-23-01-22-13-22-02-12-13-01-14-01-12-01-00-00-00-2
Villanue.3-21-01-01-00-10-31-42-10-01-11-30-11-02-13-00-22-21-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4529
2. Tercera RFEF Grupo 9 2393
3. Tercera RFEF Grupo 10 1756
4. División Honor Andaluza Gr.1 1733
5. Segunda RFEF Grupo 4 1672
6. Primera RFEF Grupo 2 1614
7. Segunda RFEF Grupo 5 1550
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1531
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1376
10. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1298
1034. Tercera División Grupo 17 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1399 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1621119976044 segundos