Martes 19 de Octubre de 2021 | 162588466 visitas | 383 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
38 22 14 2 72 17+5580
2
C.F. Illueca
38 21 9 8 60 34+2672
3
Deportivo Aragón
38 20 12 6 56 19+3772
4
C.D. Sariñena
38 20 11 7 51 30+2171
5
S.D. Borja
38 20 10 8 54 30+2470
6
Utebo F.C.
38 19 10 9 50 31+1967
7
C.D. Brea
38 18 7 13 48 34+1461
8
A.D. San Juan
38 15 13 10 44 30+1458
9
C.F. Atlético Monzón
38 15 10 13 40 35+555
10
A.D. Almudévar
38 13 11 14 42 42050
11
C.D. Binéfar
38 12 11 15 45 50-547
12
Calamocha C.F.
38 13 7 18 41 55-1446
13
Villanueva Gállego
38 11 11 16 37 56-1944
14
C.D. Robres
38 11 10 17 38 46-843
15
C.D.J. Tamarite
38 12 7 19 36 59-2343
16
C.D. Belchite 97
38 7 18 13 32 41-939
17
San Lorenzo Flumen
38 7 12 19 32 67-3533
18
A.D. Sabiñánigo
38 8 8 22 33 55-2232
19
C.D. La Almunia
38 7 10 21 38 71-3331
20
U.D. Casetas
38 6 5 27 20 67-4723
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo



Fichajes - 2018/2019

Agrupación Deportiva Sabiñánigo
SIN CONCRETAR (18): Edu Silva, Osanz, Suso, Dani Márquez, Israel, Barba, Tapia, Fran Lardies, Casero, Richi, Auria, Berdún, Monge, Fran Navarro, Ibra, Paúles, Roncea, David Jimenez
Unión Deportiva San Lorenzo del Flumen
SIN CONCRETAR (23): Batanás, Ruben, Edu, Montorio, Gias, Perso, Gabi, Mirallas, Pablo, Agustín, Raul Lopez, Jorge Alonso, Javi Claver, Viñuales, Fer, Adrian, Mauro, Sampere, Saadouni, Peralta, Aranda, Seral, Beired

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7012
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4746
3. División Honor Andaluza Gr.2 2488
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2378
5. Segunda RFEF Grupo 5 2242
6. Segunda RFEF Grupo 4 2166
7. Primera RFEF Grupo 2 2047
8. Tercera RFEF Grupo 10 2016
9. División Honor Andaluza Gr.1 1829
10. Segunda División 1723
677. Tercera División Grupo 17 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2908940315247 segundos
raiolanetworks.es