Martes 15 de Junio de 2021 | 152140370 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
38 22 14 2 72 17+5580
2
C.F. Illueca
38 21 9 8 60 34+2672
3
Deportivo Aragón
38 20 12 6 56 19+3772
4
C.D. Sariñena
38 20 11 7 51 30+2171
5
S.D. Borja
38 20 10 8 54 30+2470
6
Utebo F.C.
38 19 10 9 50 31+1967
7
C.D. Brea
38 18 7 13 48 34+1461
8
A.D. San Juan
38 15 13 10 44 30+1458
9
C.F. Atlético Monzón
38 15 10 13 40 35+555
10
A.D. Almudévar
38 13 11 14 42 42050
11
C.D. Binéfar
38 12 11 15 45 50-547
12
Calamocha C.F.
38 13 7 18 41 55-1446
13
Villanueva Gállego
38 11 11 16 37 56-1944
14
C.D. Robres
38 11 10 17 38 46-843
15
C.D.J. Tamarite
38 12 7 19 36 59-2343
16
C.D. Belchite 97
38 7 18 13 32 41-939
17
San Lorenzo Flumen
38 7 12 19 32 67-3533
18
A.D. Sabiñánigo
38 8 8 22 33 55-2232
19
C.D. La Almunia
38 7 10 21 38 71-3331
20
U.D. Casetas
38 6 5 27 20 67-4723
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo



Fichajes - 2018/2019

Agrupación Deportiva Sabiñánigo
SIN CONCRETAR (18): Fran Navarro, Ibra, Paúles, Roncea, David Jimenez, Edu Silva, Osanz, Suso, Marques, Israel, Tapia, Barba, Fran Lardies, Casero, Richi, Auria, Monge, Berdún
Unión Deportiva San Lorenzo del Flumen
SIN CONCRETAR (23): Batanás, Ruben, Edu, Montorio, Gias, Perso, Gabi, Mirallas, Pablo, Agustín, Raul Lopez, Jorge Alonso, Claver, Viñuales, Fer, Adrian, Mauro, Sampere, Saadouni, Peralta, Aranda, Seral, Beired

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5666
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 979
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 814
4. Segunda División 729
5. Tercera División Grupo 9-A 682
6. Segunda División B Grupo 3 661
7. Segunda División B Grupo 4-B 566
8. Primera División 554
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 542
10. Tercera División Grupo 15 528
456. Tercera División Grupo 17 70
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5674719810486 segundos