Martes 18 de Junio de 2019 | 108987034 visitas | 89 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

A.D. Sabiñánigo

Desciende de Categoría

19º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

20º

U.D. Casetas

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Borja
Utebo F.C.
2 - 1 C.F. Atlético Monzón
A.D. Sabiñánigo
0 - 0 C.D. Brea
C.D.J. Tamarite
1 - 1 San Lorenzo Flumen
A.D. San Juan
1 - 0 C.D. Robres
C.F. Illueca
1 - 1 C.D. Binéfar
C.D. La Almunia
1 - 1 C.D. Belchite 97
Calamocha C.F.
1 - 0 U.D. Casetas
S.D. Tarazona
1 - 0 Deportivo Aragón
Villanueva Gállego
0 - 2 C.D. Sariñena
access_time JORNADA 20 - 6/1/2019 get_app
S.D. Borja
1 - 0 A.D. Almudévar
C.F. Atlético Monzón
2 - 0 Utebo F.C.
C.D. Brea
4 - 2 A.D. Sabiñánigo
San Lorenzo Flumen
3 - 3 C.D.J. Tamarite
C.D. Robres
1 - 0 A.D. San Juan
C.D. Binéfar
0 - 2 C.F. Illueca
C.D. Belchite 97
2 - 2 C.D. La Almunia
U.D. Casetas
0 - 3 Calamocha C.F.
Deportivo Aragón
0 - 0 S.D. Tarazona
C.D. Sariñena
2 - 2 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
S.D. Borja
7 - 1 Villanueva Gállego
C.F. Atlético Monzón
2 - 2 A.D. Almudévar
C.D. Brea
0 - 1 Utebo F.C.
San Lorenzo Flumen
0 - 4 A.D. Sabiñánigo
C.D. Robres
4 - 1 C.D.J. Tamarite
C.D. Binéfar
1 - 1 A.D. San Juan
C.D. Belchite 97
0 - 2 C.F. Illueca
U.D. Casetas
3 - 1 C.D. La Almunia
Deportivo Aragón
4 - 0 Calamocha C.F.
C.D. Sariñena
0 - 0 S.D. Tarazona
access_time JORNADA 21 - 13/1/2019 get_app
Villanueva Gállego
0 - 1 S.D. Borja
A.D. Almudévar
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
2 - 1 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
3 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
0 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
0 - 1 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
1 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
0 - 1 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
4 - 2 C.D. Sariñena
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
S.D. Borja
3 - 0 C.F. Atlético Monzón
A.D. Almudévar
1 - 2 C.D. Brea
Utebo F.C.
2 - 0 San Lorenzo Flumen
A.D. Sabiñánigo
3 - 0 C.D. Robres
C.D.J. Tamarite
2 - 2 C.D. Binéfar
A.D. San Juan
1 - 0 C.D. Belchite 97
C.F. Illueca
0 - 0 U.D. Casetas
C.D. La Almunia
1 - 1 Deportivo Aragón
Calamocha C.F.
1 - 3 C.D. Sariñena
S.D. Tarazona
3 - 0 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 22 - 20/1/2019 get_app
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 S.D. Borja
C.D. Brea
1 - 0 A.D. Almudévar
San Lorenzo Flumen
0 - 2 Utebo F.C.
C.D. Robres
0 - 0 A.D. Sabiñánigo
C.D. Binéfar
1 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Belchite 97
1 - 1 A.D. San Juan
U.D. Casetas
0 - 1 C.F. Illueca
Deportivo Aragón
0 - 0 C.D. La Almunia
C.D. Sariñena
2 - 0 Calamocha C.F.
Villanueva Gállego
1 - 1 S.D. Tarazona
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
C.F. Atlético Monzón
2 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Brea
3 - 1 S.D. Borja
San Lorenzo Flumen
0 - 2 A.D. Almudévar
C.D. Robres
0 - 2 Utebo F.C.
C.D. Binéfar
1 - 1 A.D. Sabiñánigo
C.D. Belchite 97
2 - 0 C.D.J. Tamarite
U.D. Casetas
0 - 3 A.D. San Juan
Deportivo Aragón
1 - 1 C.F. Illueca
C.D. Sariñena
3 - 0 C.D. La Almunia
S.D. Tarazona
6 - 0 Calamocha C.F.
access_time JORNADA 23 - 27/1/2019 get_app
Villanueva Gállego
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
S.D. Borja
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Almudévar
1 - 1 San Lorenzo Flumen
Utebo F.C.
1 - 1 C.D. Robres
A.D. Sabiñánigo
1 - 5 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
0 - 1 C.D. Belchite 97
A.D. San Juan
1 - 1 U.D. Casetas
C.F. Illueca
2 - 1 Deportivo Aragón
C.D. La Almunia
0 - 0 C.D. Sariñena
Calamocha C.F.
1 - 1 S.D. Tarazona
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
C.F. Atlético Monzón
0 - 3 C.D. Brea
S.D. Borja
0 - 0 San Lorenzo Flumen
A.D. Almudévar
0 - 1 C.D. Robres
Utebo F.C.
3 - 0 C.D. Binéfar
A.D. Sabiñánigo
1 - 3 C.D. Belchite 97
C.D.J. Tamarite
3 - 0 U.D. Casetas
A.D. San Juan
1 - 2 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
0 - 1 C.D. Sariñena
C.D. La Almunia
0 - 2 S.D. Tarazona
Villanueva Gállego
1 - 4 Calamocha C.F.
access_time JORNADA 24 - 3/2/2019 get_app
C.D. Brea
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
San Lorenzo Flumen
1 - 1 S.D. Borja
C.D. Robres
1 - 2 A.D. Almudévar
C.D. Binéfar
2 - 2 Utebo F.C.
C.D. Belchite 97
0 - 1 A.D. Sabiñánigo
U.D. Casetas
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Deportivo Aragón
0 - 0 A.D. San Juan
C.D. Sariñena
1 - 2 C.F. Illueca
S.D. Tarazona
1 - 1 C.D. La Almunia
Calamocha C.F.
0 - 0 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
C.D. Brea
2 - 0 Villanueva Gállego
San Lorenzo Flumen
1 - 3 C.F. Atlético Monzón
C.D. Robres
0 - 0 S.D. Borja
C.D. Binéfar
2 - 2 A.D. Almudévar
C.D. Belchite 97
1 - 1 Utebo F.C.
U.D. Casetas
2 - 3 A.D. Sabiñánigo
Deportivo Aragón
1 - 0 C.D.J. Tamarite
A.D. San Juan
1 - 0 C.D. Sariñena
S.D. Tarazona
4 - 2 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
1 - 0 C.D. La Almunia
access_time JORNADA 25 - 10/2/2019 get_app
Villanueva Gállego
0 - 3 C.D. Brea
C.F. Atlético Monzón
0 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Borja
3 - 0 C.D. Robres
A.D. Almudévar
1 - 1 C.D. Binéfar
Utebo F.C.
1 - 2 C.D. Belchite 97
A.D. Sabiñánigo
4 - 0 U.D. Casetas
C.D.J. Tamarite
0 - 1 Deportivo Aragón
C.D. Sariñena
2 - 0 A.D. San Juan
C.F. Illueca
0 - 0 S.D. Tarazona
C.D. La Almunia
0 - 2 Calamocha C.F.
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
C.D. Brea
3 - 0 San Lorenzo Flumen
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 C.D. Robres
S.D. Borja
3 - 1 C.D. Binéfar
A.D. Almudévar
0 - 0 C.D. Belchite 97
Utebo F.C.
2 - 0 U.D. Casetas
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 Deportivo Aragón
C.D.J. Tamarite
3 - 1 C.D. Sariñena
A.D. San Juan
3 - 2 S.D. Tarazona
C.F. Illueca
2 - 0 Calamocha C.F.
Villanueva Gállego
1 - 3 C.D. La Almunia
access_time JORNADA 26 - 17/2/2019 get_app
San Lorenzo Flumen
1 - 1 C.D. Brea
C.D. Robres
1 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D. Binéfar
1 - 1 S.D. Borja
C.D. Belchite 97
0 - 0 A.D. Almudévar
U.D. Casetas
0 - 2 Utebo F.C.
Deportivo Aragón
2 - 0 A.D. Sabiñánigo
C.D. Sariñena
1 - 2 C.D.J. Tamarite
S.D. Tarazona
2 - 2 A.D. San Juan
Calamocha C.F.
2 - 1 C.F. Illueca
C.D. La Almunia
2 - 2 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
San Lorenzo Flumen
1 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Robres
0 - 2 C.D. Brea
C.D. Binéfar
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D. Belchite 97
0 - 0 S.D. Borja
U.D. Casetas
1 - 0 A.D. Almudévar
Deportivo Aragón
0 - 0 Utebo F.C.
C.D. Sariñena
1 - 0 A.D. Sabiñánigo
S.D. Tarazona
4 - 0 C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.
1 - 0 A.D. San Juan
C.D. La Almunia
0 - 2 C.F. Illueca
access_time JORNADA 27 - 24/2/2019 get_app
Villanueva Gállego
3 - 0 San Lorenzo Flumen
C.D. Brea
0 - 1 C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Binéfar
S.D. Borja
3 - 0 C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
1 - 0 U.D. Casetas
Utebo F.C.
2 - 1 Deportivo Aragón
A.D. Sabiñánigo
1 - 2 C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
0 - 4 S.D. Tarazona
A.D. San Juan
3 - 1 Calamocha C.F.
C.F. Illueca
1 - 0 C.D. La Almunia
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
San Lorenzo Flumen
2 - 0 C.D. Robres
C.D. Brea
0 - 0 C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón
0 - 0 C.D. Belchite 97
S.D. Borja
2 - 1 U.D. Casetas
Deportivo Aragón
4 - 1 A.D. Almudévar
Utebo F.C.
1 - 0 C.D. Sariñena
A.D. Sabiñánigo
0 - 2 S.D. Tarazona
C.D.J. Tamarite
1 - 1 Calamocha C.F.
A.D. San Juan
1 - 1 C.D. La Almunia
Villanueva Gállego
1 - 1 C.F. Illueca
access_time JORNADA 28 - 3/3/2019 get_app
C.D. Robres
4 - 0 San Lorenzo Flumen
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Brea
C.D. Belchite 97
1 - 1 C.F. Atlético Monzón
U.D. Casetas
0 - 1 S.D. Borja
A.D. Almudévar
0 - 4 Deportivo Aragón
C.D. Sariñena
1 - 0 Utebo F.C.
S.D. Tarazona
2 - 0 A.D. Sabiñánigo
Calamocha C.F.
1 - 3 C.D.J. Tamarite
C.D. La Almunia
0 - 4 A.D. San Juan
C.F. Illueca
2 - 1 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
C.D. Robres
0 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Binéfar
2 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D. Belchite 97
1 - 2 C.D. Brea
U.D. Casetas
2 - 0 C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón
5 - 1 S.D. Borja
C.D. Sariñena
2 - 1 A.D. Almudévar
S.D. Tarazona
2 - 0 Utebo F.C.
Calamocha C.F.
3 - 2 A.D. Sabiñánigo
C.D. La Almunia
2 - 0 C.D.J. Tamarite
C.F. Illueca
1 - 2 A.D. San Juan
access_time JORNADA 29 - 10/3/2019 get_app
Villanueva Gállego
0 - 1 C.D. Robres
San Lorenzo Flumen
3 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Brea
1 - 1 C.D. Belchite 97
C.F. Atlético Monzón
2 - 0 U.D. Casetas
S.D. Borja
3 - 0 Deportivo Aragón
A.D. Almudévar
1 - 1 C.D. Sariñena
Utebo F.C.
0 - 0 S.D. Tarazona
A.D. Sabiñánigo
0 - 3 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
3 - 1 C.D. La Almunia
A.D. San Juan
1 - 2 C.F. Illueca
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
C.D. Robres
2 - 0 C.D. Binéfar
San Lorenzo Flumen
0 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Brea
2 - 1 U.D. Casetas
C.F. Atlético Monzón
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Borja
1 - 1 C.D. Sariñena
A.D. Almudévar
0 - 0 S.D. Tarazona
Utebo F.C.
3 - 2 Calamocha C.F.
A.D. Sabiñánigo
1 - 0 C.D. La Almunia
C.D.J. Tamarite
1 - 4 C.F. Illueca
Villanueva Gállego
2 - 1 A.D. San Juan
access_time JORNADA 30 - 17/3/2019 get_app
C.D. Binéfar
4 - 2 C.D. Robres
C.D. Belchite 97
2 - 0 San Lorenzo Flumen
U.D. Casetas
0 - 1 C.D. Brea
Deportivo Aragón
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena
1 - 0 S.D. Borja
S.D. Tarazona
1 - 0 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
0 - 1 Utebo F.C.
C.D. La Almunia
1 - 1 A.D. Sabiñánigo
C.F. Illueca
3 - 0 C.D.J. Tamarite
A.D. San Juan
2 - 2 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
C.D. Binéfar
1 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97
1 - 3 C.D. Robres
U.D. Casetas
2 - 2 San Lorenzo Flumen
Deportivo Aragón
0 - 2 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona
0 - 0 S.D. Borja
Calamocha C.F.
0 - 1 A.D. Almudévar
C.D. La Almunia
1 - 2 Utebo F.C.
C.F. Illueca
0 - 0 A.D. Sabiñánigo
A.D. San Juan
1 - 0 C.D.J. Tamarite
access_time JORNADA 31 - 24/3/2019 get_app
Villanueva Gállego
1 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Robres
1 - 1 C.D. Belchite 97
San Lorenzo Flumen
0 - 0 U.D. Casetas
C.D. Brea
0 - 3 Deportivo Aragón
C.F. Atlético Monzón
1 - 1 C.D. Sariñena
S.D. Borja
0 - 0 S.D. Tarazona
A.D. Almudévar
0 - 0 Calamocha C.F.
Utebo F.C.
3 - 0 C.D. La Almunia
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite
0 - 1 A.D. San Juan
access_time JORNADA 13 - 11/11/2018 get_app
C.D. Binéfar
1 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Robres
2 - 0 U.D. Casetas
San Lorenzo Flumen
0 - 2 Deportivo Aragón
C.D. Brea
0 - 1 C.D. Sariñena
C.F. Atlético Monzón
0 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Borja
1 - 0 Calamocha C.F.
A.D. Almudévar
3 - 1 C.D. La Almunia
Utebo F.C.
2 - 1 C.F. Illueca
A.D. Sabiñánigo
0 - 0 A.D. San Juan
Villanueva Gállego
2 - 2 C.D.J. Tamarite
access_time JORNADA 32 - 31/3/2019 get_app
C.D. Belchite 97
0 - 0 C.D. Binéfar
U.D. Casetas
1 - 1 C.D. Robres
Deportivo Aragón
3 - 0 San Lorenzo Flumen
C.D. Sariñena
2 - 0 C.D. Brea
S.D. Tarazona
6 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
2 - 0 S.D. Borja
C.D. La Almunia
1 - 4 A.D. Almudévar
C.F. Illueca
2 - 1 Utebo F.C.
A.D. San Juan
1 - 0 A.D. Sabiñánigo
C.D.J. Tamarite
1 - 0 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 14 - 18/11/2018 get_app
C.D. Belchite 97
1 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Binéfar
5 - 0 U.D. Casetas
Deportivo Aragón
1 - 0 C.D. Robres
C.D. Sariñena
2 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
2 - 0 C.D. Brea
Calamocha C.F.
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D. La Almunia
1 - 2 S.D. Borja
C.F. Illueca
1 - 2 A.D. Almudévar
A.D. San Juan
0 - 0 Utebo F.C.
C.D.J. Tamarite
3 - 0 A.D. Sabiñánigo
access_time JORNADA 33 - 7/4/2019 get_app
Villanueva Gállego
1 - 0 C.D. Belchite 97
U.D. Casetas
1 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Robres
0 - 1 Deportivo Aragón
San Lorenzo Flumen
2 - 2 C.D. Sariñena
C.D. Brea
0 - 1 S.D. Tarazona
C.F. Atlético Monzón
3 - 1 Calamocha C.F.
S.D. Borja
2 - 1 C.D. La Almunia
A.D. Almudévar
3 - 1 C.F. Illueca
Utebo F.C.
1 - 1 A.D. San Juan
A.D. Sabiñánigo
2 - 0 C.D.J. Tamarite
access_time JORNADA 15 - 25/11/2018 get_app
C.D. Belchite 97
1 - 2 U.D. Casetas
C.D. Binéfar
1 - 1 Deportivo Aragón
C.D. Robres
1 - 4 C.D. Sariñena
San Lorenzo Flumen
1 - 0 S.D. Tarazona
C.D. Brea
1 - 0 Calamocha C.F.
C.F. Atlético Monzón
3 - 0 C.D. La Almunia
S.D. Borja
1 - 2 C.F. Illueca
A.D. Almudévar
0 - 0 A.D. San Juan
Utebo F.C.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
Villanueva Gállego
1 - 0 A.D. Sabiñánigo
access_time JORNADA 34 - 14/4/2019 get_app
U.D. Casetas
0 - 1 C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón
4 - 1 C.D. Binéfar
C.D. Sariñena
2 - 1 C.D. Robres
S.D. Tarazona
2 - 0 San Lorenzo Flumen
Calamocha C.F.
1 - 1 C.D. Brea
C.D. La Almunia
1 - 2 C.F. Atlético Monzón
C.F. Illueca
2 - 2 S.D. Borja
A.D. San Juan
2 - 1 A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite
0 - 3 Utebo F.C.
A.D. Sabiñánigo
0 - 0 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 16 - 2/12/2018 get_app
U.D. Casetas
2 - 0 Villanueva Gállego
Deportivo Aragón
0 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
2 - 1 C.D. Binéfar
S.D. Tarazona
2 - 0 C.D. Robres
Calamocha C.F.
0 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D. La Almunia
4 - 2 C.D. Brea
C.F. Illueca
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
A.D. San Juan
0 - 1 S.D. Borja
C.D.J. Tamarite
1 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
1 - 2 Utebo F.C.
access_time JORNADA 35 - 18/4/2019 get_app
Villanueva Gállego
2 - 1 U.D. Casetas
C.D. Belchite 97
0 - 3 Deportivo Aragón
C.D. Binéfar
1 - 0 C.D. Sariñena
C.D. Robres
1 - 1 S.D. Tarazona
San Lorenzo Flumen
1 - 2 Calamocha C.F.
C.D. Brea
4 - 1 C.D. La Almunia
C.F. Atlético Monzón
1 - 2 C.F. Illueca
S.D. Borja
1 - 0 A.D. San Juan
A.D. Almudévar
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Utebo F.C.
4 - 0 A.D. Sabiñánigo
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
U.D. Casetas
0 - 5 Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97
1 - 1 C.D. Sariñena
C.D. Binéfar
1 - 3 S.D. Tarazona
C.D. Robres
2 - 0 Calamocha C.F.
San Lorenzo Flumen
0 - 0 C.D. La Almunia
C.D. Brea
2 - 1 C.F. Illueca
C.F. Atlético Monzón
0 - 3 A.D. San Juan
S.D. Borja
1 - 0 C.D.J. Tamarite
A.D. Almudévar
1 - 0 A.D. Sabiñánigo
Villanueva Gállego
1 - 1 Utebo F.C.
access_time JORNADA 36 - 28/4/2019 get_app
Deportivo Aragón
2 - 0 U.D. Casetas
C.D. Sariñena
2 - 1 C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona
3 - 0 C.D. Binéfar
Calamocha C.F.
2 - 2 C.D. Robres
C.D. La Almunia
3 - 5 San Lorenzo Flumen
C.F. Illueca
1 - 1 C.D. Brea
A.D. San Juan
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
1 - 0 S.D. Borja
A.D. Sabiñánigo
0 - 2 A.D. Almudévar
Utebo F.C.
0 - 2 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 18 - 16/12/2018 get_app
Villanueva Gállego
0 - 0 Deportivo Aragón
C.D. Sariñena
2 - 0 U.D. Casetas
S.D. Tarazona
0 - 0 C.D. Belchite 97
Calamocha C.F.
1 - 2 C.D. Binéfar
C.D. La Almunia
1 - 4 C.D. Robres
C.F. Illueca
4 - 1 San Lorenzo Flumen
A.D. San Juan
1 - 0 C.D. Brea
C.D.J. Tamarite
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
A.D. Sabiñánigo
1 - 1 S.D. Borja
Utebo F.C.
0 - 0 A.D. Almudévar
access_time JORNADA 37 - 5/5/2019 get_app
Deportivo Aragón
2 - 0 Villanueva Gállego
U.D. Casetas
0 - 1 C.D. Sariñena
C.D. Belchite 97
1 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Binéfar
3 - 0 Calamocha C.F.
C.D. Robres
1 - 2 C.D. La Almunia
San Lorenzo Flumen
0 - 3 C.F. Illueca
C.D. Brea
2 - 0 A.D. San Juan
C.F. Atlético Monzón
7 - 0 C.D.J. Tamarite
S.D. Borja
3 - 1 A.D. Sabiñánigo
A.D. Almudévar
1 - 0 Utebo F.C.
access_time JORNADA 19 - 22/12/2018 get_app
Deportivo Aragón
0 - 0 C.D. Sariñena
U.D. Casetas
0 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Belchite 97
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. La Almunia
C.D. Robres
0 - 0 C.F. Illueca
San Lorenzo Flumen
0 - 0 A.D. San Juan
C.D. Brea
1 - 2 C.D.J. Tamarite
C.F. Atlético Monzón
2 - 0 A.D. Sabiñánigo
S.D. Borja
3 - 0 Utebo F.C.
A.D. Almudévar
3 - 4 Villanueva Gállego
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 605
2. Tercera División Grupo 9 284
3. Tercera División Grupo 10 194
4. Tercera División Grupo 6 174
5. Segunda División B Grupo 3 166
6. Segunda División B Grupo 4 149
7. Primera Andaluza Jaén 128
8. Tercera División Grupo 15 126
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 121
10. Tercera División Grupo 1 119
36. Tercera División Grupo 17 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3197021484375 segundos
*/?>