Martes 15 de Octubre de 2019 | 116505708 visitas | 338 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO AGONCILLO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO ALBERITE
FICHAJES (5): Chusmita (Alberite, C.C.D.), Héctor Bellido (Alberite, C.C.D.), Javi Lopez (ex Oyonesa B), Nicolás Jadraque (Alberite, C.C.D.), Pablo Baños (Murillo, Rapid de)
CONTINÚAN (15): Alex , Alfonso, Cris, Eneko, Gabri, Garban, Javi, Juanito, Marcos , Miguetxo, Montalvo, Ochoa, Oregui, Oscar García, Pablo
BAJAS (8): Adrián, Andrea, Bohnhoff, Cihuri, Mario Diaz, Paul , Sadit, Unai (Berceo, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ALFARO
FICHAJES (6): Adrian Nieva (Yagüe C.F.), Albín (Langreo, U.P.), Carbonell (Alfaro, C.D.), Hualde (Cortes, C.D.), Javi Rodrigo (Utebo F.C.), Vázquez (Numancia Soria, C.D.)
CONTINÚAN (14): Barrera, Andres Armendariz, Arturo, Astudillo, Baba, Heredia, Igor, Izpura, Navajas, Nevot, Noé, Pirri, Sastre, Tabuenca
BAJAS (10): Alvaro López, Casaus (Cortes, C.D.), Damian Matute (Lourdes, C.D.), Derick (Villacarrillo C.F.), Hernán Zazas (Plasencia, U.P.), Javi Sanz, Manu Bordagaray, Mario León (Atlético Cirbonero), Ronaldo, Yuste
CLUB DEPORTIVO ANGUIANO
FICHAJES (13): Adrián Gallego (), Caiman (Berceo, C.D.), Cores (Oyonesa, S.D.), David Hernández (Valvanera C.D.), Efrén (La Calzada, F.C.), Guille Cabrera (Logroñés Prom., U.D.), Israel Duval (Yagüe C.F.), Juan García (San Ignacio, C.D.), Manu Ballestero (Varea, C.D.), Mario (Valvanera C.D.), Martín Gómez (Haro Deportivo, C.), Medrano (Varea, C.D.), Pinillos (Varea, C.D.)
CONTINÚAN (11): Dani Martinez, Fede, Héctor Fernández, Íñigo San Martin, Jesus Acobi, Jorge Arnáez, Moha, Nacho Elías, Pablo Álvarez, Rodri, Sotés
BAJAS (12): Álvaro García, Arza (Comillas C.F.), Asier Narvaiza (Pradejón, C.D.), Dani Gómez (Náxara C.D.), Dani Suárez (Varea, C.D.), Félix Pavía (Oyonesa, S.D.), Herreros, Javi Pavía (Oyonesa, S.D.), Ochoa (Logroñés Prom., U.D.), Ricardo (Náxara C.D.), Sabando, Sergio Cordovin (Varea, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ARNEDO
FICHAJES (14): Aritz Sola (Burladés, U.C.D.), Arpón (Logroñés, S.D.), Biesa (Burladés, U.C.D.), Elías Tomé (Burladés, U.C.D.), Iago Blanco (Ardoi, C.D.), Jaime Argaiz (Agoncillo, C.D.), Manu Gómez (Peña Sport F.C.), Mario (Arnedo, C.D.), Mikel (), Pitu (Arnedo, C.D.), Queleño (Náxara C.D.), Recalde (), Sota (Haro Deportivo, C.), Xabi Sola (Burladés, U.C.D.)
CONTINÚAN (7): Diego Ruiz, Iván Pascual, Manu Rubio, Omar Chamadoira, Pablo Pascual, Trincado, Zabala
BAJAS (12): Alfonso Corbacho (Logroñés Prom., U.D.), Chus Fernández (Llanera, U.D.), David Perez, Diego Martinena (Calahorra B, C.D.), Favio Sbarra (Atlético de Pinto), Hugo López, Íñigo Rodríguez (Vianés, Atlético), Lumbreras, Meissa Sock (Felanitx, C.D.), Pablo Robles, Samuel (Peña Sport F.C.), Vania
CLUB DEPORTIVO AUTOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BERCEO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO CALASANCIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB HARO DEPORTIVO
FICHAJES (10): Aimar (Langreo, U.P.), Armando (Bouzas, Rápido de), Dieng (Vitoria, C.D.), Esteve (UMF Afturelding), Imanol (Langreo, U.P.), Kevin (Gernika Club, S.D.), Medrano (Logroñés Prom., U.D.), Simón (Betis Deportivo), Txema Pan (Sestao River Club), Valiño (Tenerife B, C.D.)
CONTINÚAN (12): Facu Ballardo, Fermín Sobrón, Ibáñez, Iván Arana, Javi Duro, Joseba, Josua, Loza, Mikel Bueno, Pirri, Unai Arguiarro, Urrecho
BAJAS (12): Achi (Logroñés, S.D.), Ivan Mendoza (Haro Sport Club), Ivan Ruiz (Haro Sport Club), Javi Collado, Leandro Ortun (Haro Sport Club), Levas (Logroñés, S.D.), Liébana (Náxara C.D.), Luis Martínez (La Calzada, F.C.), Martín Gómez (Anguiano, C.D.), Molluna (Calahorra B, C.D.), Sota (Arnedo, C.D.), Txejo
CLUB DEPORTIVO FUNDACIóN CULTURAL LA CALZADA
FICHAJES (3): De Val (Calasancio, C.P.), Gershon (Yagüe C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo, C.)
CONTINÚAN (16): Aingeru, Aitor Andrade, Aitor Santurde, Ander Santurde, Andrés Garcia, Asier Gascon, Castillo, Chencho, Chuchi, David Arriola, Gonzalo, Jon, Jorge García, Lozano, Rioja, Valer
BAJAS (8): Bustillo, Cañas (Vianés, Atlético), Celso, Efrén (Anguiano, C.D.), Iker Barron (Murillo, Rapid de), Madalin (Varea, C.D.), Miguelínho, Santi
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (10): Achi (Haro Deportivo, C.), Albert Aguilá (), Diego (Real Betis), Javito (Gim. Torrelavega), Jonan (Sanse JN), Levas (Haro Deportivo, C.), Magunazelaia (Lorca F.C.), Murías (Yagüe C.F.), Óscar Gil (Vianés, Atlético), Tati (Logroñés Prom., U.D.)
CONTINÚAN (11): Aizpún, Binke, Chacón, Herce, Imanol, Lacruz, Ledo, Miguel, Naceur, Rojas, Toledo
BAJAS (10): Arpón (Arnedo, C.D.), Azparren, Benji (Varea, C.D.), De Prados (Mutilvera, U.D.), Gabri Gómez (Silla C.F.), Mikel Prieto (Carejas Paredes), Recalde (Atlético Cirbonero), Saúl (Náxara C.D.), Sergio Orte (Calasancio, C.P.), Sito Castro (Calahorra B, C.D.)
CLUB DE FúTBOL RAPID DE MURILLO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
NáXARA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Adrián Gómez (Logroñés Prom., U.D.), Dani Gómez (Anguiano, C.D.), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Gordo (Logroñés Prom., U.D.), Jorge Carballo (Logroñés Prom., U.D.), Liébana (Haro Deportivo, C.), Míchel (Varea, C.D.), Ortega (Calasancio, C.P.), Peso (Berceo, C.D.), Ricardo (Anguiano, C.D.), Saúl (Logroñés, S.D.)
CONTINÚAN (10): Eloy, Esaúl, Javi Martínez, Madero, Miguel, Nika, Orodea, Quirino, Rojo, Tamayo
BAJAS (10): Arturo Figuero, Calderón, Duce (Vianés, Atlético), Jon Estalayo (Logroñés Prom., U.D.), Muri, Pablo Ruiz (Izarra, C.D.), Queleño (Arnedo, C.D.), Raúl Heras, Samu Azofra (Berceo, C.D.), Sergio
SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA
FICHAJES (15): Alejandro Muñoz (Granollers, E.C.), Alex (Oyonesa JN), Alonso (Logroñés Prom., U.D.), Asier Suberviola (Oyonesa JN), Bjelan (), Carrera (Manlleu, A.E.C.), Charly (Tona, U.E.), Chavarri (EDF JN), Daian Ochoa (Oyonesa JN), Daniel Llorente (Oyonesa, S.D.), Félix Pavía (Anguiano, C.D.), Ilyass (Pobla de Mafumet B), Javi Pavía (Anguiano, C.D.), Muguruza (Parla Escuela, C.P.), Youss (Guineueta, E.E.)
CONTINÚAN (7): Ache, Amestoy, Diego Gomez, Faik, Guillermo Esteban, Marcos Garcia, Viti
BAJAS (21): Alesanco, Chuchi (Calasancio, C.P.), David Sánchez, Eddy, Emilio Mateo, Endika, Enrique Gonzalez, Iñigo Madrigal, Josito, Martin (La Virgen del Camino), Mateo, Moisés Rangel, Ocio, Patas, Rubio (Comillas C.F.), Santamaría, Santolaya (Villegas, C.D.), Tenorio, Valencia, Victor Fernandez (Fuente de Cantos), Victor Jimeno
CLUB DEPORTIVO PRADEJóN
FICHAJES (8): Abel (San Adrián), Asier Narvaiza (Calahorra B, C.D.), Cordón (ex Pradejón), Iván Blanco (Pradejon JN), Losantos (San Adrián), Mikel Santos (San Adrián), Molo (Agoncillo, C.D.), Tanas (ex Pradejón, C.D.)
CONTINÚAN (10): Daniel Zárate, Garatea, Ibrahim, Iker Guijarro, Juan Martinez, Julen Ezquerro, Losa, Salah, Sergio Bartolomé, Victor Caballero
BAJAS (9): Abderrahim, Abraham, Adrian Toscano, Alvaro Blázquez, Boujemaa, Diego García, Gorka López, Mikel Moreno, Parada (Calahorra B, C.D.)
CLUB ATLéTICO RIVER EBRO
FICHAJES (8): Cholo (San Adrián), Diego (River Ebro, Atlético), Jaime Gurria (River Ebro, C Atltco), Miguel (River Ebro, Atlético), Nuin (River Ebro, Atlético), Rubén Fernández (San Adrián), Salinas (River Ebro JN), Toni (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (13): Abel León, Albert Soldevila, Alberto Niño, Álvaro Niño, Dani Garrido, Edu Dominguez, Eneko, Iñaki Rivas, Ismael Del Prado, Luis Muñoz, Mauleón, Victor Medrano, Yerai
SIN CONCRETAR (3): Alberto Leon , Daniel Miranda, Zamora
BAJAS (4): Alvaro Marín (Peña Azagresa, C.D.), Guti, Ricardo Matute, Rubén Aznar (Valls, U.E.)
CLUB DEPORTIVO VAREA
FICHAJES (11): Andrés Lagos “Pata” (Varea, C.D.), Antón (Somozas, U.D.), Asier Alonso (Xerez C.D.), Benji (Logroñés, S.D.), Dani (Agoncillo, C.D.), Dani Suárez (Anguiano, C.D.), Ion Erik (Idoya, C.D.), José Mari (Agoncillo, C.D.), Madalin (La Calzada, F.C.), Sergio Cordovin (Valvanera C.D.), Sergio Díaz (Valvanera C.D. DH)
CONTINÚAN (8): Aitor Pérez, Chimbo, Diego Jiménez, Escribano, Pinilla, Rocha, Rubén Pérez, Voltarel
BAJAS (16): Alberto Gil, Álex Martínez (Logroñés Prom., U.D.), Andres Lopez (Agoncillo, C.D.), Baquedano, Canela, Cesar Balda (Comillas C.F.), Edu Varea (Villegas, C.D.), Iker Zárate (Santurtzi, C.D.), Jordan, Manu Ballestero (Anguiano, C.D.), Míchel (Náxara C.D.), Rochela (Real Burgos C.F. B), Rubén Ganzábal, Rubio (Comillas C.F.), Sergio González (Peña Balsamaiso C.F.), Victor Pradas (Logroñés Prom., U.D.)
CLUB ATLéTICO VIANéS
FICHAJES (14): Adrián Gonzalez (ex Vianés, Atlético), Borja Lerma (Arnedo, C.D.), Cadarso (Vianés FS), Cañas (La Calzada, F.C.), Diego López (Vianés, Atlético), Duce (Náxara C.D.), Gaizka (Arenas Ayegui juv.), Íñigo Rodríguez (Arnedo, C.D.), Javi Leal (Vianés, Atlético), Jesus Sanchez (Vianés, Atlético), Kevin (Vianés, Atlético), Marcos (Racing Rioja), Villares (Mendaviés), Xabi (Vianes, C. Atletico)
CONTINÚAN (10): Alfaro, Arellano, Borja Chasco, Conde, Dani Reinares, Diego Perez, Javi Moreno, Mendaza, Pablo Vega, Santi Montero
BAJAS (11): Asier Caro (Agoncillo, C.D.), DAVID (Beiro, U.D.), David Montoya, Diego Herce, Diego Urricelqui, Guille Echeverría, Jon Azcona, Meoqui (Calahorra B, C.D.), Octavio, Óscar Gil (Logroñés, S.D.), Quintana
YAGüE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Arenas (), Asier González (Yagüe C.F.), Cristobal (Almeda), David Montes (Murillo, Rapid de), Edu Castro (Calasancio, C.P.), Gonzalo Santamaría (Comillas), Jose Gerard (Espluguenc, C.F.A.), Luque (Comillas JN), Mora (San Marcial), Ojeda (Cenicero), Owusu (Vic Riuprimer Refo ), Pablo Blanco (Aurrerá de Vitoria), Pablo Martinez (Peña Sport F.C.), Palacios (Comillas), Parra (Comillas), Rafa De Arriba (Agoncillo, C.D.), Tenreiro (ex Real Unión B), Vicent (At.Alqueries)
CONTINÚAN (4): Alberto Alvarez, Justino, Mario Imaz, Miguel Fernández
BAJAS (18): Adrian Nieva (Alfaro, C.D.), Allan, Aritz, Enzo Sarmiento (Almudévar, A.D.), Francis (Almudévar, A.D.), Gershon (La Calzada, F.C.), Gorka Ares, Guti, Israel Duval (Anguiano, C.D.), Jair (Vianés, Atlético), Javi Guerrero, Miguel Arraiz, Miguel Sanchez, Movellán (Agoncillo, C.D.), Murías (Logroñés, S.D.), Ousmane (Calahorra B, C.D.), Ruben Silva, Vitorica (Calahorra B, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 15
2. División Honor Andaluza Gr.1 14
3. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 10
4. Tercera División Grupo 13 9
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 9
6. División Honor Andaluza Gr.2 8
7. Tercera División Grupo 9 7
8. Tercera División Grupo 10 7
9. Tercera División Grupo 1 7
10. Primera Andaluza Granada 7
104. Tercera Division Grupo 16 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1181 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2535259723663 segundos
*/?>